• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками (Просматривает: 1)

С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 265
Репутация
7 147
Откуда
Москва
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
На корпусе что то написано, но разобраться тяжело (от старости наверное). Вечером позвоню другу, спрошу (он мне выделил 2 штуки из своих "закромов"...)
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 265
Репутация
7 147
Откуда
Москва
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
паленых в германии многа лет назад попросту не было. Сегодня, возможно, появилось. Да мне и не нужны они. Я для себя решение нашел, меня оно устраивает. Зачем покупать и хранить годами что-то иное, и без того уже хлама.... Вон подготовил на выброс бокс пенопластовый 60х60 см, нафиг все хранить...
Я знаю Германию по ГДР (проходил службу в Майнингене (рядом с (Ордруфом) с 1982 по 1987 г.г......Уже тогда, было столько всяких "палёных" вещей, что сразу разобраться, что местное, а что привезённое не знамо откуда, было тяжело....
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 099
Репутация
3 074
Возраст
54
Откуда
Германия
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
по отзывам интернет-владельцев гелевый держит на пару-тройку часов дольше, чем водяной, что вполне законам физики соответствует. Смею предположить, что у вас был запас масла немалый и хорошо замороженный, который сам по себе холод держал... Нет?
 

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
612
Репутация
870
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Делал холодильник из остатков материалов, но пена подвела, снял баллон, клапан не держит, поставил на пистолет - засохла. Заехал в Леруа и смотрю на цены, проще готовое изделие на Авито бу подобрать. Но мне тут ещё два термоса перепало в подарок, докупил материалы, будет два хороших холодильника, третий для лёгкого охлаждения, наверное чисто под разделанную рыбу. Доску 20*150*3000 мм подобрать не смог, одна некондиция с сучками. В итоге дешевле и легче оказалось подоконник пластиковый купить для полки в ногах. Сетки теневые ценник вырос обалдеть, проще у вояк сеть маскировочную взять, но мне нужен лёгкий вес, взял в магазине. Будет чем на выходных заняться. Насчёт аккумуляторов холода, лично мне больше подходит замороженная в лёд вода в пакетах из под сока. Её много в жару не бывает и не катается туда-сюда, как бутылки полторашки.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 099
Репутация
3 074
Возраст
54
Откуда
Германия
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Тетрапаки не думал, интересная идея, спасибо
 
  • Cпасибо
Реакции: slw
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 265
Репутация
7 147
Откуда
Москва
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
по отзывам интернет-владельцев гелевый держит на пару-тройку часов дольше, чем водяной,
Можете, конечно, опираться на отзывы "интернет- владельцев"....это ваш выбор, а я не "интернет-владелец" , а реальный пользователь таких аккумов....и их у меня всего две штуки....а насчёт замороженного масла.....скорее всего Вы правы (их замораживали дома, в большом морозильном шкафу (-19) и эти гельки только поддерживают , не дают быстро разморозиться.....Во всяком случае, через 10-12 дней масло очень холодное....а что нам ещё надо!!!
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 769
Репутация
7 345
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Можете, конечно, опираться на отзывы "интернет- владельцев"....это ваш выбор, а я не "интернет-владелец" , а реальный пользователь таких аккумов....и их у меня всего две штуки....а насчёт замороженного масла.....скорее всего Вы правы (их замораживали дома, в большом морозильном шкафу (-19) и эти гельки только поддерживают , не дают быстро разморозиться.....Во всяком случае, через 10-12 дней масло очень холодное....а что нам ещё надо!!!
Слабо верится, что при внешней температуре больше 20°С, что бы то ни было, с любыми хладоаккумами сохранило температуру меньше 10°С в течении 10 суток. Т.е. не верится, от слова совсем... :pardon:
 
  • Cпасибо
Реакции: ccts

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
612
Репутация
870
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Слабо верится, что при внешней температуре больше 20°С, что бы то ни было, с любыми хладоаккумами сохранило температуру меньше 10°С в течении 10 суток. Т.е. не верится, от слова совсем... :pardon:
20 это разве температура? У нас летом за +40 становится нормой, климат меняется, всё жарче и жарче. Но 10 суток это конечно перебор.
 

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
612
Репутация
870
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Выдался денёк свободный сделал затенение прицепа, а то в прошлом году тенька не было на море, а стоять на солнце жарковато. Воздушный зазор получился 4 см примерно на теплоизоляции от труб и верёвках. Передний скос не только для аэродинамики, но и крыша кухонной зоны с боковым затенением. Заодно и сзади сетку повесил. Очень хорошая съёмная полка (или столик) получился у меня из подоконника в ногах. Там планирую ставить холодильник, воду, одеяла (постельное), шахматы для младшего. Во время стоянки конечно. Запенил холодильники, два на пробу, осталось подрезать лишнее и оклеить утеплителем фольгированным.
IMG_20240418_125414.jpg IMG_20240418_125343.jpg IMG_20240418_125253.jpg IMG_20240418_125431.jpg IMG_20240418_150350.jpg IMG_20240418_135935.jpg IMG_20240418_162141.jpg
 
С нами с
25.04.2016
Сообщения
123
Репутация
352
Откуда
Мытищи
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Привет туристам-рыбакам!
Подскажите, пожалуйста, кто имел дело с такого родом проектом?
Хотел личной консультации в плане эксплуатации, если можно в личку.
Удобно, не удобно, как ведет себя на трассе, на какие расстояния.
Хочу себе такого типа проект, но до конца не понимаю, нужен он мне или нет, поэтому хотел проконсультироваться с собственниками таких прицепов.
Условия лодка 380-400, ну и шмурдяка от 3 до 10 дней.
1713532584334.png
1713532620151.png

1713532666205.png
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 265
Репутация
7 147
Откуда
Москва
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
У меня есть тент на телескопических стойках....Я его делал на заказ, но "товаришь" пропал...так и стоит в гараже..Тент - 3х6 сделан вместе с растяжками и колышками....Делал точно такой, как сам пользуюсь....Тень даёт любую (подъём (опускание) тента за счёт телескопов - стоек....мож кому надо, пишите...Да полог из Оксфорда...
 

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
612
Репутация
870
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Были ответы, что прицеп не может влиять ни на что. НО!!! Может, ещё и как! Для сравнения мой прошлый прицеп без документов, на котором раньше был домик, пустой весит 252 кг, это много, сильно много (весь мой домик на прицепе Крепыш сегодня весит 284 кг). На ходу тот прицеп, даже пустой без домика, создаёт ощутимое сопротивление при движении авто. Без груза, как мячик прыгает по кочкам, но зато когда на фаркопе 600 кг, всё становится хорошо: работает подвеска плавно, идёт - как корабль по морю, никаких кочек и ям не чувствует. Так что мой прошлый прицеп создан и доработан под грузы: металлолом, мусор вывезти - это его стихия, чисто хозяйственный. Запаску, кстати, из под дышла я убрал и поставил сверху, перед бортом, прикольно смотрится и удобно. Не зря я затеялся с перестановкой и доработкой своей "рыбацкой кибитки". По окупаемости, ещё один рейс с металлоломом и себестоимость прицепа без документов обнулится, он окупит всё, что в него вложено, последующая эксплуатация или продажа принесут чистую прибыль.
IMG_20240421_143838.jpg IMG_20240421_143816.jpg IMG_20240421_150213.jpg IMG_20240421_140709.jpg IMG_20240421_141124.jpg
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 265
Репутация
7 147
Откуда
Москва
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Были ответы, что прицеп не может влиять ни на что. НО!!! Может, ещё и как! Для сравнения мой прошлый прицеп без документов, на котором раньше был домик, пустой весит 252 кг, это много, сильно много (весь мой домик на прицепе Крепыш сегодня весит 284 кг). На ходу тот прицеп, даже пустой без домика, создаёт ощутимое сопротивление при движении авто. Без груза, как мячик прыгает по кочкам, но зато когда на фаркопе 600 кг, всё становится хорошо: работает подвеска плавно, идёт - как корабль по морю, никаких кочек и ям не чувствует. Так что мой прошлый прицеп создан и доработан под грузы: металлолом, мусор вывезти - это его стихия, чисто хозяйственный. Запаску, кстати, из под дышла я убрал и поставил сверху, перед бортом, прикольно смотрится и удобно. Не зря я затеялся с перестановкой и доработкой своей "рыбацкой кибитки". По окупаемости, ещё один рейс с металлоломом и себестоимость прицепа без документов обнулится, он окупит всё, что в него вложено, последующая эксплуатация или продажа принесут чистую прибыль.
Посмотреть вложение 12194702 Посмотреть вложение 12194730 Посмотреть вложение 12194731 Посмотреть вложение 12194735 Посмотреть вложение 12194736
Хорошо живут Краснодарцы.....трубы и уголки в металлолом....никогда бы не сдал, учитывая их теперешнюю стоимость сдавать такой "металлолом" - на грани преступления, тем более ты занимаешься самоделками и "улучшайзингом".....и ещё, откуда у тебя такой вес стандартного одноосника ? А прыгает пустой, потому, что надо ставить нормальные аморы двойного действия....
 

Сейчас смотрят

Вверх