Пра (Просматривает: 1)

Пра
Re: река Пра

1.С Деулино рядом не заповедник, а национальный парк.

2.Лесник не доедет, а доплывёт.

3.Где то здесь уже читал: "Чем круче джип, тем дальше идти за трактором". Хотя просто можешь попасть в трясину, и за трактором идти будет некому.
А у Вас есть фотки тех мест, что бы примерно представлять картину той местности?
 
Пра
Re: река Пра

А у Вас есть фотки тех мест, что бы примерно представлять картину той местности?

Да я там не был, потому как не смог проехать:D, правда может и есть там какая тропа, просто я не знаю.
А в Брыкином бору ловил (км. 2 ниже), хотя тоже территория заповедника и егерь пару раз на моторке проезжал, но ничего не сказал.
 
Пра
Re: река Пра

Да я там не был, потому как не смог проехать:D, правда может и есть там какая тропа, просто я не знаю.
А в Брыкином бору ловил (км. 2 ниже), хотя тоже территория заповедника и егерь пару раз на моторке проезжал, но ничего не сказал.

Брыкин Бор выше слияния рек, и там надо еще границы заповеника смотреть.....а той стороне точно нельзя....

А вообще ловля рыбы в заповеднике содержит состав преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 Уголовного кодекса РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов) а если приедете компанией то еще и группой лиц по предварительному сговору
 
Пра
Re: река Пра

В какое же место на Пре податься чтоб и рыбки половить и людей не видеть?
 
Пра
Re: река Пра

В какое же место на Пре податься чтоб и рыбки половить и людей не видеть?

Рыбу везде можно половить:), людей не увидеть сейчас очень сложно стало:D....машина и лодка уже не роскошь...

Есть места куда на машине проехать можно с большим трудом, и то на подготовленном внедорожнике...Но даже там могут оказаться вездесущие байдарочники:thumbdown: ( засрали суки все берега)...Можешь попробовать, смотри по карте, такие места есть на протяжении между Гришино и Деулино, удачи
 
Пра
Re: река Пра

Господа!Заезжайте через Папушево и дуйте вниз по течению пока машина едет,там вроде народу поменьше.А граница заповедника проходит по противоположному берегу,по крайней мере у меня проблем с егерями не было.Главное не валите лес и сетями не балуйтесь,вот!
 
Пра
Re: река Пра

Сегодня други мои вернулись с Пры (ББ).Шесть хвостов за два дня на троих...
 
Пра
Re: река Пра

Сегодня после обеда ездили на разведку, в р-он Деулино, на внедорожнике, ехали вверх по течению, дорога хреноватая, жижа в ямах по колено, иногда даже страшновато было:yes:..зато там где от туристов не протолкнуться щас тихо и свободно, мест для стоянок полно:D:thumbupq:.....Рыпь плещется вовсю, надо ехать по серьезному:taschu:

P.S. Люблю я эти места, душа поет:thumbtwoup:

Несколько фотов

http://s48.**********/i119/0907/66/6f0c1aa813e9.jpg[/URL]

[URL=http://www.**********]http://s46.**********/i113/0907/71/b63ea28346f9.jpg

http://i081.**********/0907/55/4edb9a965948.jpg
 
Пра
Re: река Пра

Был 04.07 в районе Деулино, ловил с рассвета, просидел на знакомом мне месте 4 часа, поймал 4 шт. в районе 100-200гр. Затем поменял место, (нашёл более глубокое) и за те же 4 часа 8 подлещиков 300-500 гр., и два подъязка гр. по 400, и сход, по ощущениям, крупного язя. Вся рыба поймана на опарыш. Вобщем, я доволен.

Антоха, фоток нет, т.к. фотоаппарат забыл, а рыбу местной бабульке отдал.
 
Пра
Re: река Пра

Всплески были только мелкой рыбы, встретил одного со спинингом, он сказал что только мелкие окушки и щурята.
Да, о фотках не переживай, Пра она везде одинаково красива, лес, песчанные косы, коряжники.
 
Пра
Re: река Пра

Были 3-4 июля, ниже Деулино, на двух машинах.Пробовал сначала спиннинг, только оторванные блесны:thumbdown::D....затем на донки как все....Клевало в принципе нормально, с переменным успехом, у меня из хорошего 6 язей грамм 300-500, подлещиков штук 5 грамм по 500, остальное меньше : лопырь, плотва, подъязок, калина....Ловили на опарыш и горох, на горох клюет редко, но если клюет то крупняк:D..

Дядя мой поймал леща больше кила....Погода нормальная, комаров мало, всем удачи...:kubok:
 
Пра
Re: река Пра

Каждый год ездим туда с отцом в отпуск, лес, река, красота. Правда иногда по ночам волчий вой напрягает, но в глаза ни разу не видели, хотя отдыхаем там ежегодно по 1-2 неделе уже 14 лет. Отдыхаем всегда на одном и том же месте, куда на машине не доехать. Байдарочников каждый год все больше, и если еще лет 5 назад стоянки для них были запрещены кроме специально отведенных мест, сейчас уже встают везде где место более менее подходящее. Все бы ничего если бы не мусор который они оставляют за собой, но свое место всегда содержим в чистоте. Никакая африка и европа не сравнятся с теми местами и той тишиной, если год на Пру не съездил-считай был без отпуска.
 
Пра
Re: река Пра

А как там сейчас насчет комаров? Были на Мокше в начале июня - нас просто СЪЕЛИ там живьем. Прям хоть накомарники покупай! Хотели вот в Мещеру на Пру на прошлые выходные - я побоялась уже... болота, торф.. Может уже прошел самый пик?
 
Пра
Re: река Пра

По мне так комары не самое страшное, мошка-вот это реальное зло. Хотя всегда было и тех и тех навалом+еще слепни днем да змеи.
 
Пра
Re: река Пра

В эти выходные комаров практически не было..по местным меркам:D..месяц назад было ж..па, если найти продуваемое открытое место проблем не будет вообще,..а так, побрызгался спреем и лови спокойно...
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх