• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поздняково (Просматривает: 1)

С нами с
16.10.2009
Сообщения
54
Репутация
75
Возраст
43
Откуда
Москва Марьино-Люберцы
Поздняково
Вчера превый раз посетил это место (друзья пригласили) - а тут даже темы нет чтобы отписаться )))
02.04.11 На льду были с 8-00 до 18-00. Ездил с батей. Поставил 12 жерлиц на разных глубинах от 80см до 6м, тк на этом месте я впервые и вообще в целом о Можайке знал только из отчетов Русфишинга. Глубины конечно интересные - если я стою и подо мной 6м то отойти 5-7 метров в сторону и уже 50см )) Люд рыбацкий интенсивно прибавлялся. Только и спускались с пригорка небольшие группы личностей облаченных в пятнистую одежду с бурами и ящиками за спиной...
Ну а теперь о самой рыбалке: на мели брал только окунь мелкий, попробывали и решили что это совсем не здорово приехать из Москвы за 150 км половить спичечные коробки ) Сели на свале - 4-5м. Закормили "колбасой" и грязным подмосковным. Через 10 минут первый подлещик грамм на 100. Приятно )) Ловили на поплавок на стоячку на игру - в принципе не брезговал ничем - но более эффектно получалось на мормышку ( Уралочка черная капля). 2 см от дна и на стоячий сторожок без игры. Уверенные подьемы - подсечка - есть ))
Гдето около 11 первый выстрел жерлицы - бегу холостой. Зарядил- пошел к лунками продолжать ловить подлещика. Через 15 минут вновь выстрел флажка и душераздирающий крик кого то из рыбаков -ЧЬЯЯЯ?
Подбегаю катушка стоит. Жду. Начинает потихоньку мотать. Пошла леска.. Подскаю на льду первая щука есть весом примерно 1кг. Через 2 часа еще одну красавицу "положил на лопатки" По жерлицам итог - 12 жерлиц - 8 загаров - 2 реализованы - 1 сход- остальные пустышки.
По подлещику - 84 штуки - от 80- до 250гр
По окуню - 3 штуки (живцовый вариант) в конце рыбалки им была дарована свобода.
Общий вес улова потянул на 11 кг.
Рыбалкой остались довольные. Дебют на Можайке удался ))))
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
493
Репутация
899
Откуда
Москва, Марьина роща
Поздняково
Зарядил- пошел к лунками продолжать ловить подлещика. Через 15 минут вновь выстрел флажка и душераздирающий крик кого то из рыбаков -ЧЬЯЯЯ?))))
ЧЬЯЯЯ? Кричал я. Отлвились с друзьями плохо. Во первых приехали поздно в часов 10, во вторых хотели ловить плотву, а попали на подлеца. На одну панировку подлец подходил не охотно (у маих друзей). Я ловил на голого черта. Из первой лунки достал 3 подлеца и штук 6 сходов, ну думаю, сейчас дело пойдет. Но лунка замолчала. Просверлил еще две. С двух лунок один сход. Потом пошел по брошенным лункам. Из 2-3 лунок вытаскивал максимум одного. У друзей стал поклеввывать изредка на поплавок. Я так же уселся на поплавковую снасть рядом с ними. За час вытащил 3-х штук (двух амнистировал). Потом опять взялся за черта. Итог килограмма 1.5. У товарища два обрыва. Самый большой у нас троих грамм 400 (не у меня)
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
54
Репутация
75
Возраст
43
Откуда
Москва Марьино-Люберцы
Поздняково
ЧЬЯЯЯ? Кричал я. Отлвились с друзьями плохо. Во первых приехали поздно в часов 10, во вторых хотели ловить плотву, а попали на подлеца. На одну панировку подлец подходил не охотно (у маих друзей). Я ловил на голого черта. Из первой лунки достал 3 подлеца и штук 6 сходов, ну думаю, сейчас дело пойдет. Но лунка замолчала. Просверлил еще две. С двух лунок один сход. Потом пошел по брошенным лункам. Из 2-3 лунок вытаскивал максимум одного. У друзей стал поклеввывать изредка на поплавок. Я так же уселся на поплавковую снасть рядом с ними. За час вытащил 3-х штук (двух амнистировал). Потом опять взялся за черта. Итог килограмма 1.5. У товарища два обрыва. Самый большой у нас троих грамм 400 (не у меня)
Передаю привет пользуясь случаем ) Я был в сине-желтой куртке: EMS ПОЧТА РОССИИ. )) Наверное видели. Мне место понравилось. Только жаль что судачка не поймал - а так хотелось. Товарищ который позвал на данное место говорил что не плохие шансы на судака тоже. Но не повезло )) Да и ничего. Главное в целом отдых получился отменный.
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
153
Репутация
559
Возраст
45
Откуда
п.Уваровка/Мытищи
Поздняково
все привет!! коротко в пн.15.12 поставили 15 жерлиц(карасик) на троих с вечера,лед терпим ходишь не боясь!! в субботу 17.12 приехали с утра и после того как всю ночь поливал дождь на лед забрались с 8 попытки,ходить было стремно не то слово, чихнуть вообще опасно!!!с 10 до 13 бегали по флагам как мальчики толкь погодка и лед не очень позволял это делать быстро!!!! взяли 4 штуки в районе кг,пару у лунки уплыли!!! Вообщем набегались!! по бели не очень штук 30 окунеи и плотвы на 3 м!! АДРЕНАЛИНА ,наелись надолго !всем удачи!!!
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
153
Репутация
559
Возраст
45
Откуда
п.Уваровка/Мытищи
Поздняково
Всем доброго время суток!! Ну вот наконец и состоялось официальное открытие сезона 2011-2012 24 декабря (до этого уже гоняли 3 раза,но кворум на откритие набрать не моли) итак суббота д.Поздняково приехали с утра в пол 9 проверели заранее поставленные жерлицы одиин пустой загар и все.
Отдельно о состоянии льда ну т.к мы уже бывали в этом сезоне и в этом месте поэтому где ,как зайти представляли,при заходе лед конечно совсем плохой,но вечером уже выходили смело толи так подморозило,толи стали чуть смелее после открытия и шашлыка!!
Так лед см от 3 до 6 ходить там можно смело!!но все же осторожно в одном месте бухнулся выше колена благо реакция отличная даже испугаться не успел!!
По рыбе совсем слабо 3 щучки и 4 пустых флага!! по бели и того хуже были на 3 м на 5 десятка 4 плотвы !!Всем удачи и берегите себя!!!
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
153
Репутация
559
Возраст
45
Откуда
п.Уваровка/Мытищи
Поздняково
Всем привет!! Побывали 3.01 в своем любимом Поздняково,приехал к пол 9 и обалдел на стоянке уже не встать, а до рассвета еще час,видно что многие и не уезжали!!!
Лед приличный но прям уж с разбега не забешишь с краю много поломонного,но нашел аккуратное место и полетел на свои места решил пойти по глубже 5м и 7м но в итоге там было совсем не айс,с предыдущего дня люди подсказали место на 3 метрах там и было поймано почти вся рыба кормил мотыль с сухарями поймал 2.5 кг разной рыбы вроде и был относительно на мели но уж совсем мелочи не было и подлец зачетный и плотва порадовала!!!В обед уж совсем началась метель и клев совсем умер не успев толком родится!По жерлицам до часа "стреляли" потом тоже все стихло взяли 4 штучки 3 около кг и одна меньше!!
Душу отвел!!! и ждем следующего раза!!!
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 121
Репутация
1 998
Возраст
57
Откуда
Москва
Поздняково
Был 3 января. Ловля была трудовая. На 2-3 метрах поклевывала плотва и мелкий окунь на 5-6 метрах подлещик. Максимальный подлещик 250 грамм, остальной в основном мелкий до 100 грамм. Подлещик брал только на стояк на поплавок, на игру брать категорически откзывался. После обеда началась метель и клев подлещика потихоньку стих, зато стала неплохо клеват плотва. Видно метель это насамом деле плотвиная погода.
В итоге 3.5 кг различной мелочи. Немного рыбалку испортила метель, а в остальном все отлично!
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
153
Репутация
559
Возраст
45
Откуда
п.Уваровка/Мытищи
Поздняково
Всем доброго дня!!! Были в Поздняково 6 числа с вечера заехали наловили живца на Москва-реку,плотвичка,елец,голавлик и даже уклейка была главное был подходящие размерчик поставили с товарищем 15 жерличек с вечера! И отдыхать до утра по домам!
Приехали 7 числа по утру часов 8!!!Лед только в начале слаб, а на том же русле ну больше 10 см точно!! Прикормились на 6м(мотыль с сухарями )и на 8м! С ночи у нас один флаг,знакомые взяли судака на кило,причем на жерлицу с поводком и тройником,во как!!! И как рассвело,начались подъемы ,вообщем, хотела щука кушать очень. Две сразу на 1.5 и 1кг и через часок на 2.9кг потом еще на 1кг взяли!!!Рядом мужичок тоже отрывался вытащил две на 3 кг и одну на 1,5,а уж про количество загаром умолчу по одному сходу ух очень он переживал!!! В нашей видимости и любознательность было выловлено 14 штук и очень порадовало качество.
По остальной рыбалке на 6м с утра чуть по брал подлец грамм 200 -250,но с обеда все стихло пошли на 8 м и так за пару часиков порыбачили!!!Итог с товарищем по 4 кг подлеца был один бонус 700-800 грамм!!!ТАК что отдохнули отлично!!!Всех с прошедшими праздниками!!
 

Вложения

  • CIMG2552.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 289
    CIMG2552.jpg
  • CIMG2550.jpg
    26.8 КБ · Просмотры: 295
    CIMG2550.jpg
С нами с
01.01.2009
Сообщения
204
Репутация
1 183
Откуда
москва пражская
Поздняково
Всем доброго дня!!! Были в Поздняково 6 числа с вечера заехали наловили живца на Москва-реку,плотвичка,елец,голавлик и даже уклейка

если не секрет а где и на что живца на Москва-реке взяли
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
153
Репутация
559
Возраст
45
Откуда
п.Уваровка/Мытищи
Поздняково
ВСЕМ ПРИВЕТ!! побывали снова в своем месте в Поздняково!! товарищ заехал с пятницы так сказать в разведку боем забегая вперед скажу что неплохо половил.В этот раз решили поехать с ночевкой и было решено испытать новые девайсы http://www.interbaza.ru/catalog/price2/details/16/ вот первая штука все не было подходящих морозов ее испытать и вот час настал сразу скажем отлично только газу давай,при -20 бушлат снимал смело и вот второй http://www.top-fish.ru/product/1042/ просто 5 балов:thumbtwoup:.
Теперь по рыбалке в пятницу 8м 7.5м 4м у товарища одного примерно 5 кг подлещика,далее НОЧЬ 3 поклевки 2 засранца грамм по сто и ВСЕ:sosa:,надежда на утро еще больше:sosa:,часов с 10 начали бродить по с утра закормленным лункам(мотыль с сухарями) кое где брал подлещик, но очень вяло,я присев на одно такое место с 12 начал полавливать 7.5м свал :taschu:. Солнышко припекло в палатке кайф даже без обогрева.Итог у меня 4,5 кг с одного места и порадовал размерчик все как один грамм 200 было пару грамм 500- 600, в нашем ночном месте так и не проклевалась!!на 4 метрах периодически брала плотва.Вывод если упакован как следует то мороз пофиг!!! всем удачи!!
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
207
Репутация
3 701
Откуда
Москва
Поздняково
Выехали уз Москвы в 6-00 пока искали грязного мотыля нашли только с третьей попытки(за Кубинкой третий будет),прибыли в 7-50 к рассвету, какая красота все же рассвет и ни души,конкуренции 0.От берега метров 300 будет,прямо посередине идет русло,нашли метров 7-7.80с помощью электронного глубомера,закорм,чай и в добрый путь,начал брать сразу,сначало на игру ,после15-00 только на стояк,в 17-00 ближе к машине.Вот как бы так.Рыбалкой как и погодой довольны.Всем удачи!http://www.youtube.com/watch?v=_5XJzAzz4pI
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
183
Репутация
135
Возраст
77
Откуда
Москва, м.Автозаводская
Поздняково
Правдиво, красиво, убедительно! Самому жаль, что последняя поездка в Поздняково была при жизни друга (былая бытовка посреди села). А ямка-то рядом со спуском с пригорка. И не плохая. С уважением, Вячеслав.
 
С нами с
12.09.2011
Сообщения
128
Репутация
485
Возраст
52
Откуда
Москва Нагатино
Поздняково
Выехали уз Москвы в 6-00 пока искали грязного мотыля нашли только с третьей попытки(за Кубинкой третий будет),прибыли в 7-50 к рассвету, какая красота все же рассвет и ни души,конкуренции 0.От берега метров 300 будет,прямо посередине идет русло,нашли метров 7-7.80с помощью электронного глубомера,закорм,чай и в добрый путь,начал брать сразу,сначало на игру ,после15-00 только на стояк,в 17-00 ближе к машине.Вот как бы так.Рыбалкой как и погодой довольны.Всем удачи!http://www.youtube.com/watch?v=_5XJzAzz4pI

Красиво!!!!))))) Интересно, а туда рыбнадзор не доезжает?? Просто у вас много дорогих подлецов (по 1000р) было!!:D
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
172
Репутация
352
Возраст
36
Откуда
Москва
Поздняково

Сейчас смотрят

Вверх