• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полежайки. (Просматривают: 4)

С нами с
08.04.2022
Сообщения
1 307
Репутация
5 899
Возраст
53
Откуда
Москва. Автозаводская.Мос об.Солнеч-ский д Жуково
Полежайки.
Если прочитать Правила, то создается впечатление, что "летняя удочка с боковым сигнализатором поклевки" все же планировалась к разрешению в запрет. Но "зеленый свет" ей ни в одном регионе так и не дали.
Похоже, что все это - очередная тупая "борьба" с багрильщиками.. Хотя, если четко и конкретно ограничить размер крючка на мормышке и ее вес, то ничего страшного и вредного в такой снасти нет. Тезис о том, что Правила у нас пишут люди далекие от рыбалки, в очередной раз подтверждается. Что весьма печально.
У нас по Рыбной ловле рулит министр Сельского хозяйства! Что вы от него хотите?
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 345
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Полежайки.
Отчитаюсь что ли, а то бодяги развели (чо нам можна, чо низзя...):plamia::pardon::yazz::dubina:.
Выкроил вчера три часа (с 10 до 13) из служебной поездки на Полежайки.
Везде народ сидел и махал, поэтому пришлось пристроиться в углу справа от моста между шоссе и лесом (если из Москвы смотреть). Мелко? Да, мелко, ну и чёрт с ним, зато водичка хорошо прогревается. Мелочь? Да, мелочь, ну и хрен бы с ней, зато весело будет. Впрочем, я не терял надежду на уклейку, благо плёс кипел от неё, и, поэтому закормил точку пылящей уклеечной банановой прикормкой, чей срок годности вышел аж в позапрошлом году. Старьё, скажете? Да и хрен с ним, всё равно работать будет, и рыпь на неё попрёт!
И ПОПЁРЛА. Краснопёрка. На медленно тонущую планирующую оснастку и бутерброд (1 мотыль+1 опарыш) её село 17 штук. Потом я переделал свою оснастку в классическую для добычи уклейки, но не преуспел - поймал пару престарелых особей грамм по 60, при двух сходах (и - всё, остальные дураки и дуры воспроизводством занимались). Хотя у соседних товарищей ближе к мосту уклейка сильно почаще попадалась. Поймал пару плотвиц (некрупных) и подлеца одного (живцового размера (что этот дурак на мели делал?)), и засобирался домой.
В очередной раз печальную улыбку вызвали горе - рыбаки - гастарбайтеры, заявившиеся на водоём с леской 0.4 и крючками №№ 6 и 7 (по нашей, Советской, шкале нумерации). Увидев, что я ловлю, пришли поинтересоваться "гыдэ рыба?" На вопрос почему у них не ловится, я им посоветовал сменить снасть. и напоролся на извечное непонимающее "пачиму?" Я им сказал что эту снасть рыба просто боится, но они не поняли. Тогда я им показал, на что ловлю сам. Увидев крючок-заглотыш. они чуть от спеси не лопнули. "Это для малэнкий"- сказали. Тогда я им вежливо пожелал удачи и пошёл к машине.
Загружая багажник, заметил с дамбы в плавнях бой очень хорошей щуки - кила три-четыре, не меньше.
Ну вот как-то так...
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Полежайки.
В очередной раз печальную улыбку вызвали горе - рыбаки - гастарбайтеры, заявившиеся на водоём с леской 0.4 и крючками №№ 6 и 7 (по нашей, Советской, шкале нумерации).
Там так и ловят в оросительных каналах шириной 2 метра и мутных речках сазанчиков, карася и сомиков.. И они по своей простоте думают, что здесь тоже можно так ловить. Поэтому не стоит удивляться.
Ну а за полезный отчет - спасибо. НХНЧ!
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
201
Репутация
429
Откуда
Москва
Полежайки.
Там так и ловят в оросительных каналах шириной 2 метра и мутных речках сазанчиков, карася и сомиков.. И они по своей простоте думают, что здесь тоже можно так ловить. Поэтому не стоит удивляться.
Ну а за полезный отчет - спасибо. НХНЧ!
а может это мы по своей простоте думаем что так было нельзя?:D:D:D
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 345
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Полежайки.
Да пусть хоть на якорь с якорным канатом ловят, лишь бы сеток не ставили!
А то ведь по ходу разговора и про глубины спрашивать пытались. В меру знания языка и понятий...
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
201
Репутация
429
Откуда
Москва
Полежайки.
Суббота. Заход со стороны дер. Полежайки. Пришел неспешно, с утра прохладно. Ловил до 12 часов. Уклейка не подошла. Десяток мелкой красноперки. Ветер полувстречный мешает конечно забрасывать легкую снасть на 7 м махе.
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Полежайки.
Там так и ловят в оросительных каналах шириной 2 метра и мутных речках сазанчиков, карася и сомиков.. И они по своей простоте думают, что здесь тоже можно так ловить. Поэтому не стоит удивляться.
Ну а за полезный отчет - спасибо. НХНЧ!
А вот это точно !!! ))) Не знаю как сейчас, а в 84г. в Самарканде, я такую рыбалку наблюдал...) ну, с сазан тот еще боец. Поэтому...тонких лесок они "плеко панимай" )

Всем НХНЧ или "удачи" -как сами выберете :D . Православных с наступающим Христовым Воскресением / Пасхой !
 

S_H

С нами с
08.07.2018
Сообщения
198
Репутация
1 912
Откуда
москва
Полежайки.
Сегодня на пляже с 8 до 11.30. Потеплело рыба немного активизировались. И размер не плохой. Не селёдка но на шпроты в самый раз. Как-то так.
 

Вложения

  • IMG_20230510_112122.jpg
    148.3 КБ · Просмотры: 328
    IMG_20230510_112122.jpg
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Полежайки.
Сегодня на пляже с 8 до 11.30. Потеплело рыба немного активизировались. И размер не плохой. Не селёдка но на шпроты в самый раз. Как-то так.
А с уровнем воды как?
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
790
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Полежайки.
Сегодня на пляже с 8 до 11.30. Потеплело рыба немного активизировались. И размер не плохой. Не селёдка но на шпроты в самый раз. Как-то так.
Приятный размер
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
1 719
Репутация
11 879
Откуда
Истра
Полежайки.
А с уровнем воды как?
По Полежайкин не скажу... Но в Рождествено, под обрывом, только-только стало возможным расположиться, практически не замочив сапог. :D
На глаз - минус 15 см от максимума этого апреля... А это - нормально!...
На праздник плотвичка тëрлась вечером.
 

Сейчас смотрят

Вверх