• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поговорим о винтах (Просматривает: 1)

С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Поговорим о винтах
мотор меркури F 25 E EFI.

Ну ващпе, там в винте должна стоять фтулка резиновая, чтоб самортизировать, помоему. А гайка у вас, что винт прижимает, на оси редуктора, с прорезями? И на валу редуктора, куда винт одевается, отверстие есть? Если это все есть, то просто в автомаге шплинт купите и всего делов. А винты как правило если бьют о топляк, камни, то сильно. Это как расходники. :D
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
1 436
Репутация
587
Откуда
Железногорск(Красноярск-26)
Поговорим о винтах
Подскажите!! Купил импортный мотор,стал ставить штатный винт,когда всё собрал,возник вопрос!!! Шпонки у винта нет,если налетишь на что под водой,то что винт сразу в МОРГ???

Смотря на что и как налетишь. Вместо шпонки резиновый демпфер. Основная роль (и шпонки и демпфера) спасти редуктор, а не винт. Винт - расходный материал. Особенно в наших краях :)
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
239
Репутация
73
Возраст
52
Откуда
Долгопрудный МО
Поговорим о винтах
короче объясните так,раньше был мотор у меня нептун,если на что налетел поменял шпонку и всё нормально ,а у этого винта внутри его втулка зубчатая стоит,по кругу резина всё это вприсовано!!! И затягивается гайкой на валу и шплинтуется!!!?

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:44 ----------

на вал редуктора одевается с начало шайба,потом сам винт,потом шайба опять и гайкой всё закручивается и шплинтуется!!! :friends:
 
С нами с
08.03.2008
Сообщения
313
Репутация
189
Откуда
Дзержинск
Поговорим о винтах
Шпонки у винта нет,если налетишь на что под водой,то что винт сразу в МОРГ???
Смотря как налетишь, а то не только винт, но и редуктор туда-же. А в связи с гидроподъёмом у некоторых (мотор-то не откидывается), отломанных перьев на дейдвуде не счесть.
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
Поговорим о винтах
на вал редуктора одевается с начало шайба,потом сам винт,потом шайба опять и гайкой всё закручивается и шплинтуется!!! :friends:
Кроки, я нынче купил такой-же мерк:friends: по шпонкам:здесь их нет,на наших моторах гайка контрогаится шайбой. Защита винта от удара - за счет проворачивания резиновой втулки в ступице винта,хочу заметить что в оригинальных винтах эта функция работает лучше. не питай иллюзий если серьезно попадешь то пи...пец:helpsmilie:
Запасной винт обязательно:pardon:Говорю из личного опыта(суза-115,ямаху поменял в этом году на f25 e efi:yes:
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
239
Репутация
73
Возраст
52
Откуда
Долгопрудный МО
Поговорим о винтах
Спасибо за разъяснение!!! Винт запасной обязательно куплю! Да вот ещё что,просмотрел импортную инструкцию и понял вот что,если резиновая втулка стала проворачиваться то можно всю старую сердцевину вынуть и рем комплект поставить,самому это реально делать или нет?
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
Поговорим о винтах
у мерков есть разборные винты(на ступице гайка,а проворачивание за счет трех пружинок продольных)вот в это винте ступица переставляется, но помоему опыту лопасти отламываются раньше(это я про алюминевые говорю). За последние 5 лет я видел только один винт в божеском состоянии у которого прослабла втулка. положили в резерв:yes:,перепрессовывать не стали:pardon:.Блин,не умею фотки вкладывать,а то я бы вам показал настоящие боевые винты:dubina:Все сказанное выше это мое личное мнение(на своей шкуре),условия то везде разные:friends:
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Поговорим о винтах
Когда пишите сообщение, прокрутите окошко вниз, там кнопка "Управление вложениями", жмете на неё и вставляете фото со своего компа или по адресу. :yes: Там все легко на самом деле, только фото большого формата не пропускает форум. :)
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
Поговорим о винтах
да нет, это нынче у нас воды небыло:aggressive: еще пару выложу,пока не принемает,надо ужать:pardon:
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
Поговорим о винтах
бревна блин,раньше лес сплавляли,много "утопленников":( ивсе это за один месяц, а втулки не помогли, отправлял фото туда где реставрируют послали в музей...:punish:
 

Вложения

  • винт1.jpg
    91.1 КБ · Просмотры: 1 609
    винт1.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 216
Репутация
963
Возраст
63
Откуда
Московская обл,Электросталь
Поговорим о винтах
бревна блин,раньше лес сплавляли,много "утопленников":( ивсе это за один месяц, а втулки не помогли, отправлял фото туда где реставрируют послали в музей...:punish:
Так втулка не для предохранения лопастей винта,она для защиты редуктора!А лопасти самое слабое в этом узле(если не из нержавейки конечно).А вот если так нержой налететь,то только втулка может спасти редкутор и мотор в целом.
 

Сейчас смотрят

Вверх