• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Погода и хищник (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 801
Репутация
64 299
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Погода и хищник
Saa
Александр, как окунь поживает? Я сегодня прогулялся, но наш городской полосатик бастовал! Так несколько рыб не достойных внимания...
 

saa

С нами с
21.11.2009
Сообщения
650
Репутация
2 130
Откуда
Воронеж
Погода и хищник
Saa
Александр, как окунь поживает? Я сегодня прогулялся, но наш городской полосатик бастовал! Так несколько рыб не достойных внимания...

С Новым Годом! Если честно, красивых проводов старого года не получилось:neznayu: Втроем вышли на лед, пошли по проверенным ранее местам и нифига. Удивили два момента: первый: там, где ранее попадался нормальный окунь (даже не крупный был темный, с ярко выраженной горбинкой и небольшим глазом) неохотно тукал белесый большеглазый выродок и того надо было выдрачивать блесной. Смещение по глубинам и сторонам ничего не изменили - такой же везде:pardon:. Второе: лед встал день-два как, толщина от 3 до 5 см (есть и совсем стремные места), а латунные блесны после непродолжительного пребывания в воде вдруг стали покрываться мутным налЕтом:( Две недели назад на этом же водоеме такого и близко не было... Вообщем вымучили десятка два ерунды, свернулись и уехали. Вот так то:pardon:
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 801
Репутация
64 299
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Погода и хищник
Погода шепчет! Ветерок неприятный, мороз усиливается...
Лед на реке слабый, многие участки русла открыты (инфа от местного разведчика), но пропустить этот момент нельзя - именно при наличии открытых участков вся бель, а за ней хищник лезет под лед. В моих местах, при становлении льда важно не опоздать половить на закраинах. После того, как вся река встанет эта братия разбредется и попробуй ее найди. Не уверен, что завтра удастся выйти на твердую воду, возможно придется денек подождать. Завтра прокачусь по реке, посмотрю обстановку - рисковать не буду. То, что потерян для рыбалки декабрь - очень обидно, на "раздачи" шансов почти нет. Надо ожидать "трудовую" рыбалку с редкими шансами.
Рыбы в реке стало настолько мало, что в прошлом сезоне посещала мысль сменить акваторию и переключиться на Волгу, расстояние 250-300 км которое я катаюсь каждый выходной не на много ближе той же Рыбинки, а про Иваньковку я уж и не говорю. Тем более на Московском море куча точек в навигаторе, наработанных за годы лодочной рыбалки. Да и друзей в Дубне хватает..
Тянут родные окские места, но все больше ловлю себя на мысли, что беспоклевочно посидеть в феврале на льду я могу и не уезжая далеко от дома, на любом подмосковном вдхр.
Варварское уничтожение рыбы динамитом и плавными сетями - сделали мою любимую Оку очень скудной, конечно и на вдхр есть браконьерство, но стационарные сети все же не наносят такого вреда, как плавные и бомбежка зимовальных ям осенью.
По крайней мере я не слышал, что на вдхр бомбят..
Через несколько часов выезжаю..
 
С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 388
Откуда
Ульяновск
Погода и хищник
У нас в области тоже обстановка с сетевым ловом , я бы назвал варварская...
Сети вообще не вынимаются круглый год...участки все поделены-на протяжении многих километров все заставлено сетями через каждые 50 метров.
Все это по молчаливому согласию местных властей-это они квоты продают и участки...
Было даже такое:
-приходишь на место (на лодке)-возмущаютсяи пытаются прогнать-мол это МОЯ вода...
Я говорю -что ты ее налил чтоли...?
-ну тогда моя рыба-я квоты купил
-я ему- ты ее запустил чтоли?....
И так везде...чуть не до драки доходило...
-сейчас говорит лодку вам прострелю...
-ага говорю стреляй-друзьям сейчас позвоню и они приедут-может успеешь мушку сточить...
Сейча вроде маленько улеглось но чую когда нибудь эти скандалы возобновятся...кругом замешены деньги....
И это с разрешения и под покровительством властей.
Кто был у нас-знает...сети кругом...
Поэтому и ездим часто к Татарам-там хоть этого безобразия в сто раз меньше
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
326
Репутация
888
Откуда
Бальцер
Погода и хищник
Как уже многими было отмечено - основной бич нефортовых рыбалок , когда казалось "все карты в руках" - это отсутствие течи на вдх. Зарегулированность вдх. вынудило рыб приспособится. Есть течь- есть активность. Так , что не всЕ зависит полностью :от "ЗвезД". Зачастую это происходит -вторая половина СБ и ВСК (или резкий сброс воды) . :yes:
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Погода и хищник
С нами с
12.02.2013
Сообщения
19
Репутация
19
Откуда
Беларусь Нарочь
Погода и хищник
Когда охочусь с подводным ружьём то бывают дни когда рыба, особенно окунь, стоит вертикально уткнувшись головой в дно, можно за хвост трогать и ему тогда все блёсна балансиры и пр. вместе взятые нипочём, загадка природы.
 
С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 388
Откуда
Ульяновск
Погода и хищник
Сети фигня по сравнению с тем, что творится у вас на Черемшанском заливе.

...об этом вообще молчу...
По телевизору у нас в стране все в порядке, очковтирательство процветает...
А минсельхоз и др.органы властеобразующие и соблюдающие эти проблемы не волнуют-им карман набить нужно... Градоначальники такие...и ничего с этим не поделаешь...
Друг обращался 2 раза в одделение мин.сельск.хозяйства с полным раскладом мест вылова отмеченным на картах-прямо послали....занимайтесь говорят своими делами...
 
С нами с
20.11.2013
Сообщения
470
Репутация
3 514
Возраст
46
Откуда
Казань,Приволжский
Погода и хищник
У нас в области тоже обстановка с сетевым ловом , я бы назвал варварская...
Сети вообще не вынимаются круглый год...участки все поделены-на протяжении многих километров все заставлено сетями через каждые 50 метров.
Все это по молчаливому согласию местных властей-это они квоты продают и участки...
Было даже такое:
-приходишь на место (на лодке)-возмущаютсяи пытаются прогнать-мол это МОЯ вода...
Я говорю -что ты ее налил чтоли...?
-ну тогда моя рыба-я квоты купил
-я ему- ты ее запустил чтоли?....
И так везде...чуть не до драки доходило...
-сейчас говорит лодку вам прострелю...
-ага говорю стреляй-друзьям сейчас позвоню и они приедут-может успеешь мушку сточить...
Сейча вроде маленько улеглось но чую когда нибудь эти скандалы возобновятся...кругом замешены деньги....
И это с разрешения и под покровительством властей.
Кто был у нас-знает...сети кругом...
Поэтому и ездим часто к Татарам-там хоть этого безобразия в сто раз меньше

Вчера были в Камском, Атабаево-сети везде, лёд нормальный, 25-30 см, но браки уже везде навтыкали сети....:plamia:
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
23
Репутация
1
Возраст
35
Откуда
Екатеринбург
Погода и хищник
И куда рыбнадзор смотрит? Тут на пару кг лишнее поймаешь оштрафуют, а здесь сети и ничего.
 
С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 388
Откуда
Ульяновск
Погода и хищник
Рыбнадзор может тебя встретить на берегу-у скопления машин-выписать за несоответствие размеру...сними и экологи-выписать за то что близко к водоему встали...природоохр.зона.
А когда в позапрошлом году Черемшан весь отравили-это нормально.....
Кругом Власть и Деньги-остальное их не интересует.
Я сам лично пробывал звонить о бреках на свияге, когда поцапался с ними, им по....
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 466
Репутация
22 919
Возраст
41
Откуда
Саратов
Погода и хищник
Не городите ерунды, не нужно рассматривать один "мохнатый" случай за ситуацию в целом!
Везде все по разному :)

Тут на пару кг лишнее поймаешь оштрафуют

Нормы вылова давно нет, не придумывайте !
Есть копия протокола в котором вас оштрафовали за пару лишних кг.? Или это к слову придуманная история, ну что бы веско аргументировать )))
 
С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 388
Откуда
Ульяновск
Погода и хищник
Да. За норму у нас тоже нет взысканий-только за размер....хоть бы один раз сходили на рынок и посмотрели какого размера там рыбу продают... (% случайного вылова), и откуда там весь такой %...
Я недавно был на рынке и обратил внимание на стерлядь ...ну наверное 25-35 сантиметров....и продают....
Раньше за такую ###
Может не наша только...привозная..., ну и там есть нормы наверное.
А я помню мне дед еще говорил-отпускай мелочевку, хрен ли с нее навар....станет съедобной возьмем.
Ну и раньше и с рыбой получше было может и изза этого-старый люд правильный был...
 

Сейчас смотрят

Вверх