• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички? (Просматривают: 3)

С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Re: Подскажите, пожайлуста! Вопросы задают новички?

Я свои оснастки соединяю в цепочку и наматываю на широкую бобину из под лески.Никаких перегибов,всё компактно.Меньше места занимает,чем "фотоальбом" с поводками и прочим.:p
А я отказалась от такого метода. Может что то не так сделала, но у меня пару раз все это хозяйство размоталось и запуталось :D теперь только в поводочницу кладу)))
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 477
Репутация
514
Откуда
МО, г. Черноголовка
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Re: Подскажите, пожайлуста! Вопросы задают новички?

Я тоже по старинке, в поводочницу ))))
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 853
Репутация
18 824
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Re: Подскажите, пожайлуста! Вопросы задают новички?

А я отказалась от такого метода. Может что то не так сделала, но у меня пару раз все это хозяйство размоталось и запуталось :D теперь только в поводочницу кладу)))
Если не в лом, надо было мотать поводки ,с прокладкой , из длинной бумаги. Я, вот , наоборот с поводочницами не дружу , из за "памяти" лески на сгибе. И влезает .... ого го.

Примерно так ( поводков под рукой нет , но идея наверное понятна, да и навеена этим.)
 

Вложения

  • 19-03-09_1330.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 979
    19-03-09_1330.jpg

RAM

С нами с
21.03.2006
Сообщения
59
Репутация
8
Возраст
71
Откуда
г. Жуковский МО
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Re: Подскажите, пожайлуста! Вопросы задают новички?

Мне думается, что всё-таки надо убирать оснастку в поводочницу. Только вот как-то надо не перигибать боковой отвод-скрутку.
 
С нами с
28.01.2008
Сообщения
130
Репутация
15
Возраст
43
Откуда
Украина
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Re: Какое мотовильце лучше для петлевой оснастки фидера (сим/асим петли)?

Поделитесь своими способами хранения и транспортировки оснасток фидера.

Покупаеш пенал-тубус для матчевых поплавков. его диаметр где-то 50мм. Вырезаеш с паролона цилиндр диаметром 40-45 мм. По длине такой же как длина пенала. Наматываеш по порядку оснастки как на катушку с леской на этот паралон, фиксируеш булавками. Влезает 10-15 оснасток. Вставляеш в пенал. :thumbupq: Едеш на рыбалку
 
S

shnobel

гость
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Re: Какое мотовильце лучше для петлевой оснастки фидера (сим/асим петли)?

Покупаеш пенал-тубус для матчевых поплавков. его диаметр где-то 50мм. Вырезаеш с паролона цилиндр диаметром 40-45 мм. По длине такой же как длина пенала. Наматываеш по порядку оснастки как на катушку с леской на этот паралон, фиксируеш булавками. Влезает 10-15 оснасток. Вставляеш в пенал. :thumbupq: Едеш на рыбалку
Идея замечательная надо попробовать сделать!:thumbtwoup:
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
178
Репутация
20
Возраст
60
Откуда
Волхов
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Re: Подскажите, пожайлуста! Вопросы задают новички?

А я отказалась от такого метода. Может что то не так сделала, но у меня пару раз все это хозяйство размоталось и запуталось :D теперь только в поводочницу кладу)))
Ни разу за скоко то лет не разматывалась. На конец последней оснастки,цепляю банк.резинку и обматываю поверх всево. Онастки без поводков.Поводки вяжу непосредственно на берегу,учитывая течение.
 
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
пушкин
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Re: Подскажите, пожайлуста! Вопросы задают новички?

Вопрос к FEEDER 3
подскажите пожалуйста, приобрел бест мастер экстра хэвик (150 г),планирую ловить на Неве и Волхове-не многовато ли взял (3,4,5 oz) ,может быть надо было 2,3,4 oz.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Re: Подскажите, пожайлуста! Вопросы задают новички?

Ни разу за скоко то лет не разматывалась. На конец последней оснастки,цепляю банк.резинку и обматываю поверх всево. Онастки без поводков.Поводки вяжу непосредственно на берегу,учитывая течение.

Нет ну конечно я то же без поводков наматывала. Я их цепочкой соединяла, а потом наматывала. Надо было через бумагу мотать всетаки... :hmm: Хотя мне в поводочнице удобно. Я патерностеры использую и никаких боковых отводов, а кого беспокоит ассиметричка - может стоит натяжку делать по отводу, а участок под крмушку сгибать? :hmm: (наверно...)
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
178
Репутация
20
Возраст
60
Откуда
Волхов
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Re: Подскажите, пожайлуста! Вопросы задают новички?

Вопрос к FEEDER 3
подскажите пожалуйста, приобрел бест мастер экстра хэвик (150 г),планирую ловить на Неве и Волхове-не многовато ли взял (3,4,5 oz) ,может быть надо было 2,3,4 oz.
Нормально,нормально!:thumbupq: Самое то. Можно сказать-минимальный тест для этих условий 120-130г.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 477
Репутация
514
Откуда
МО, г. Черноголовка
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Re: Подскажите, пожайлуста! Вопросы задают новички?

Столкнулся с такой "проблемкой": ловлил до этого только в стоячей воде (не знаю, может на течении этого не возникает) и для того, чтобы утопить плтенку нужно время, особенно в самом начале ловле. Слышал есть специализированные спреи для того, чтобы плетенка лучше тонула, никто с ними не сталкивался?
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Столкнулся с такой "проблемкой": ловлил до этого только в стоячей воде (не знаю, может на течении этого не возникает) и для того, чтобы утопить плтенку нужно время, особенно в самом начале ловле. Слышал есть специализированные спреи для того, чтобы плетенка лучше тонула, никто с ними не сталкивался?
Плетня впитывает воду, поэтому потом тонет быстрей
С моно, что бы тонула, смывают жир раствором воды и fairу, может кто-то и с плетней такое проделывал?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 477
Репутация
514
Откуда
МО, г. Черноголовка
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Re: Подскажите, пожайлуста! Вопросы задают новички?

Плетня впитывает воду, поэтому потом тонет быстрей
Это то понятно, а как сделать чтобы по плавучести свойства были як у лески!? Видел в каталоге Mikado спесиально тонущую плетню, но для меня пока это не вариант, т.к. накрутил уж Power Pro...
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
81
Репутация
5
Возраст
56
Откуда
Москва
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Re: Подскажите, пожайлуста! Вопросы задают новички?

Столкнулся с такой "проблемкой": ловлил до этого только в стоячей воде (не знаю, может на течении этого не возникает) и для того, чтобы утопить плтенку нужно время, особенно в самом начале ловле. Слышал есть специализированные спреи для того, чтобы плетенка лучше тонула, никто с ними не сталкивался?

Я бы не обращал на это внимания. Тонущая леска или нет - критично при матчевой ловле, не при фидерной - она все равно утонет :). Ну, приходится сделать две-три подтяжки после заброса, считаю не критичным. Если в этот момент случаются поклевки, их все равно видно. Если ж не снимать руку с удилища, то даже смотреть не надо, чувствуешь "в руку".
Насколько тонет шнур - зависит скорее от самого шнура, чем от всяких соусов, которые на него нанесешь. И при этом стоимость этих спреев такова, что выгодней купить второй моток шнура.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 477
Репутация
514
Откуда
МО, г. Черноголовка
Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички?
Re: Подскажите, пожайлуста! Вопросы задают новички?

...И при этом стоимость этих спреев такова, что выгодней купить второй моток шнура.
А с этого момента можно поподробней? Что за спреи - название цена?
 

Сейчас смотрят

Вверх