• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плещеево озеро (Просматривают: 4)

С нами с
14.07.2021
Сообщения
230
Репутация
555
Откуда
подмосква
Плещеево озеро
Приходилось увеличивать чувствительность эхолота на 80 процентов, чтоб разогнать мелочь.
А это что и зачем? :)
Никак эхолот на рыбу не влияет.
Ближе к обеду клев прекратился, хотя эхолот постоянно показывал крупную рыбу. Дома, просмотрев подводную сьемку, увидел причину отсутствия клева. ЩУКА!!! Ползала под лодкой брюхом по песку.
Сегодня тоже были.
Лично у меня клёв начался после 11.00, а самый-после 12ч. Товарищ начал ловить раньше. Поработали за четверых.:)
И да.
По крайней мере по эхолоту видел как минимум две атаки хищника на бель. Но в моём случае похоже на окуня. Атаки сверху вниз.

P.S.Снял кое-как видео.
Если интересно-выложу. Сейчас буду ваять. Для себя и друзей.
 
С нами с
10.04.2015
Сообщения
173
Репутация
2 548
Откуда
Переславль
Плещеево озеро
Никак эхолот на рыбу не влияет.
Раньше тоже так думал. Рыбачу всегда не выключая эхолот, но на нулевой чувствительности. Заметил, что при подаче большой мощности рыба просто уходит. И этим, при необходимости пользуюсь.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 876
Репутация
13 554
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Всем ЗДОРОВЬЯ!!А ВАСЯ завтра поедет ЛОВИТЬ рыбу.Туда куда и ПОВА.Но мелее.По РДЕСТУ(начало).Закончит на около трёх.Растояние от первой точки до последней 150 плюс м.А вот ЭТИ ЖЕ глубины по АЛ.ГОРЕ и дальше на много ближе.все три точки уложаться в 70м.Щука в низ не атакует.В низ она не ВИДИТ.Вверх ДА.В низ нет))))Дерзайте БРАТЬЯ!!!
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
230
Репутация
555
Откуда
подмосква
Плещеево озеро
Раньше тоже так думал. Рыбачу всегда не выключая эхолот, но на нулевой чувствительности. Заметил, что при подаче большой мощности рыба просто уходит. И этим, при необходимости пользуюсь.
У меня Практик, поэтому спорить не буду. Практик точно не влияет.
P.S. Что-то никак не могу под пивом конвертировать файлы.:(
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
230
Репутация
555
Откуда
подмосква
Плещеево озеро
Всё конвертировал, но видео завтра. И "устал" и реально устал. Уже не соображаю. :)
Поимки рыбь заснял.

Кратенький отчёт.
Были.
На Бангладеш и его набережные не поехали. Ловили на Озере напротив Александровой горы.
Товарищ на шести метрах, я на семи.
Товарищ полавливал, я до одиннадцати очень грустно курил бамбук. Ни поклёвки.
Потом и у меня пошло.
Товарищ-на опарыша, я на кукурузу.
Плотвы практически не было. У меня шт. пять-шесть.
Подлещик. Неплохой.
Довольны.
Товарищ-очень доволен. Первый раз летом уловился на озере.

В жару больше не поедем.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 876
Репутация
13 554
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Всем ЗДОРОВЬЯ!!!Вася БЫЛ.Был с ЛУЧШИМ ДРУГОМ!!И конечно же ПОЛОВИЛИ.Половили НЕ КАК ВЫ.Скромней.Но ВСЁ ТАКИ!!!Дерзайте БРАТЬЯ!!
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 876
Репутация
13 554
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Но с кивочком или поплавок
Вася ловил а ТРАВЕ.Трава не рдест.Ёлка.Как известно (ёлка)более гуще.Она сейчас поднимается до метра высотой.Окошко в такой траве найти очень трудно.Поплавок не поможет.А вот КИВОК самое оно.Дерзайте братья.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 876
Репутация
13 554
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Всем ЗДОРОВЬЯ!!!Вася ТОКА с ВЕРМИШЕЛЬНОЙ ловли.Рыбка РАДОВАЛА. ОЧЕНЬ.Вася нашёл ПРИГЛУБУ и поймал МЕЛКОБОНУСОВ.ЯЗЬКИ ,КОРЗОШКИ.После РАБОТЫ самое ОНО.Махнуть СОТКУ микстурки(за четыре раза)почесать языком с туристами.И поймать РЫБКИ.Вся рыба ОТДАДЕНА БАБУЛЕ-РЫБАЧКЕ.Дерзайте БРАТЬЯ!!!
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
565
Репутация
3 745
Откуда
Москва
Плещеево озеро
Приехали с супругой на озеро отдохнуть на выходные с ночевкой. Сегодня на точку вышел уже поздновато - около 7, но на выход рыбы успел. На обед и ужин наловил и нам и гостям в виде выводка утят. Основная надежда на завтрашнюю раннюю утреннюю рыбалку.
Днем ради смеха сходил на место куда бросаю фидер. Глубина 80 см, ни травы ни ракушек, короче Лунный ландшафт. Прямо смешно стало- как еще что-то попадается:rjach:
 

Вложения

  • IMG-dfd33e45b4e2cc6f0ee44761501f449c-V.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 200
    IMG-dfd33e45b4e2cc6f0ee44761501f449c-V.jpg
  • IMG-606558a44190b9b8b6b1341fc88368a0-V.jpg
    118.3 КБ · Просмотры: 200
    IMG-606558a44190b9b8b6b1341fc88368a0-V.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх