Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривает: 1)

Перевозка ПВХ лодки на прицепе
У меня обычная бытовая Чайка 134 , 110 иглой с заточкой под кожу и плетенкой 0,25 отлично сшила стропы....
По накачке и давлению - у каждого свои задачи и опыт. Травил до транспортного ,травлю и буду травить , в основном из за роликовой системы. За 6 походных стапелей в год не в лом ее довести до рабочего на стапеле, тем более компрессором 90 л\мин.
а в транспортном положение у Вас сколько? баллоны и дно?
 
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
а в транспортном положение у Вас сколько? баллоны и дно?
Дно 0,2 ; баллоны 0,17 Ну и учитывая , что у меня "анатомические" ложементы, никакого вреда при грузе в кокпите 500 кг.

20220420_193248.jpg
 
Последнее редактирование:
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Зачем? Чем больше давление тем жестче конструкция и как следствие, при правильном креплении лодки к прицепу, надежность перевозки. Подумайте, что будет с лодкой на воде если днище и баллоны мягкие? Тут аналогичная ситуация.
Андрей, здорова, не подскажешь какие рессоры помягче можно на мой прицеп поставить, а то скачет як козёл. Сейчас стоЯт однолистовые.
 

Вложения

  • IMG_20240619_113100.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 39
    IMG_20240619_113100.jpg
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Андрей, здорова, не подскажешь какие рессоры помягче можно на мой прицеп поставить, а то скачет як козёл. Сейчас стоЯт однолистовые.
Хоть вопрос не ко мне, скажу за себя.
Прошлой весной встал вопрос замены рессор на прицепе, старые москвичевские отходили больше 20ти лет и порядком просели.
Нашёл на Авито новые, времен СССР. Отдал за пару 8т. р. Продавец переслал сдеком.
Не дёшево, но оно того - стоит. Прицеп идёт плавно по любым кочкам.
И сейчас на Авито можно найти.
Такие же точно брал.
Screenshot_20240619_183357.jpg
Screenshot_20240619_184914.jpg
 
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Андрей, здорова, не подскажешь какие рессоры помягче можно на мой прицеп поставить, а то скачет як козёл. Сейчас стоЯт однолистовые.
Сережа, привет. Не подскажу. Можешь на завод позвонить и спросить. А лучше заехать если есть аозможность. У них там конструктора сидят толковые и очень не плохо разбираются в прицепной теме. Я к ним как-то заезжал. Получил подробный ответ на свой вопрос.
 
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Хоть вопрос не ко мне, скажу за себя.
Прошлой весной встал вопрос замены рессор на прицепе, старые москвичевские отходили больше 20ти лет и порядком просели.
Нашёл на Авито новые, времен СССР. Отдал за пару 8т. р. Продавец переслал сдеком.
Не дёшево, но оно того - стоит. Прицеп идёт плавно по любым кочкам.
И сейчас на Авито можно найти.
Такие же точно брал.
Посмотреть вложение 12352135
Посмотреть вложение 12352141
Сережа, привет. Не подскажу. Можешь на завод позвонить и спросить. А лучше заехать если есть аозможность. У них там конструктора сидят толковые и очень не плохо разбираются в прицепной теме. Я к ним как-то заезжал. Получил подробный ответ на свой вопрос.
Спасибо мужики, будем думать, это я на будущее, этот сезон покажет, если смысл гонять на Ладогу. Может буду на удочку у дома на реке леща ловить. Вроде возраст начинает действовать :pardon:.
 
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Спасибо мужики, будем думать, это я на будущее, этот сезон покажет, если смысл гонять на Ладогу. Может буду на удочку у дома на реке леща ловить. Вроде возраст начинает действовать :pardon:.
Сергей, скажу опять - чисто за себя. Тоже возраст - действовать начинает, как таблетки - в том анекдоте. :D
Screenshot_20240619_205025.jpg
А на серьёзе - мне с большим комплектом на прицепе намного проще и легче управляться, чем с мелкокомплектом в подписи из багажника.
Лодка на прицепе в полной снаряге. Утром накинул прицепное на фаркоп и погнал.
На берегу стропы откинул, прицеп в воду, через 5 минут уже старт на точку.
По возвращении все так же, лодку лебедкой затянул на прицеп со всем барахлом и уловом за те же 5 минут и - до дома. Спине вообще напряга нет.
Screenshot_20240619_210600.jpg
А мелкокомплект - дома в багажник все погрузи, на берегу вытащи, накачай собери.
По возвращении - лодку помой, посуши хоть немного, сверни, все барахло в багажник загрузи.
Дома из багажника опять все выгрузи в гараж.
Screenshot_20240619_210708.jpg
Спина потом неделю стонет.
Да ты и сам все это - знаешь.
В общем, я считаю, что прицеп при" действии возраста" - просто необходим. :)
 
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Сергей, скажу опять - чисто за себя. Тоже возраст - действовать начинает, как таблетки - в том анекдоте. :D
Посмотреть вложение 12352679
А на серьёзе - мне с большим комплектом на прицепе намного проще и легче управляться, чем с мелкокомплектом в подписи из багажника.
Лодка на прицепе в полной снаряге. Утром накинул прицепное на фаркоп и погнал.
На берегу стропы откинул, прицеп в воду, через 5 минут уже старт на точку.
По возвращении все так же, лодку лебедкой затянул на прицеп со всем барахлом и уловом за те же 5 минут и - до дома. Спине вообще напряга нет.
Посмотреть вложение 12352764
А мелкокомплект - дома в багажник все погрузи, на берегу вытащи, накачай собери.
По возвращении - лодку помой, посуши хоть немного, сверни, все барахло в багажник загрузи.
Дома из багажника опять все выгрузи в гараж.
Посмотреть вложение 12352792
Спина потом неделю стонет.
Да ты и сам все это - знаешь.
В общем, я считаю, что прицеп при" действии возраста" - просто необходим. :)
Всё в дырочку. Единственное что теряется мобильность.
 
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Всё в дырочку. Единственное что теряется мобильность.
У каждого - свои условия.
Риб я по любому в багажник не впихну. :)
И с мелкокомплектом на Цимле делать - абсолютно нечего.
Мне проще на большом комплекте от слипа лишних 20 - 30 км по воде пройти, чем по буеракам без прицепа с мелкокомплектом в багажнике карячиться. :D
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх