• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 5)

С нами с
08.07.2020
Сообщения
265
Репутация
255
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Перевозил лодку на прицепе с продольными лонжеронами. Все была хорошо, кроме того, что вещи в открытом прицепе не оставишь, да и от непогоды тоже.
Решил сделать крышку на прицеп
 

Вложения

  • Прицеп с продольными лонжеронами.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 32
    Прицеп с продольными лонжеронами.jpg
С нами с
18.03.2024
Сообщения
27
Репутация
26
Возраст
46
Откуда
Санкт-петербург, Автово
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Я раньше писал об этом, что на ЛАВ 81015С центральный палец придумал не инженер, а безмозглый придурок.
Я его выбросил, купил замок от прицепа и сделал так доп. фиксацию:
Мне ваша идея очень понравилась и сколько так вы ходили? Если не затруднит то где купить такой-же комплект на о бе стороны.
 
С нами с
09.12.2020
Сообщения
237
Репутация
252
Возраст
60
Откуда
Оттуда))
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Мне ваша идея очень понравилась и сколько так вы ходили? Если не затруднит то где купить такой-же комплект на о бе стороны.
Весь прошлый сезон. На одну сторону хватает, ту которая самому удобнее.
Ну и 2 родных по обе стороны остаются. Больше чем достаточно. Регулируешь что бы жёстко закрывались и всё.
На озоне хватает на любой вкус, цвет и деньги.
Забиваешь: самосвальный замок.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 870
Репутация
2 083
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Перевозил лодку на прицепе с продольными лонжеронами. Все была хорошо, кроме того, что вещи в открытом прицепе не оставишь, да и от непогоды тоже.
Решил сделать крышку на прицеп

Вещи в прицепе нужно плотно укладывать и дополнительно стягивать.
Иначе можно приехать на место с изрядно потертыми и даже пРОтертыми.
В Вашем варианте это возможно?
Нужно обязательно предусмотреть.
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 375
Репутация
393
Возраст
33
Откуда
Рязань
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь возит либо возил ПВХ на крыше(рейлингах)? Расстояние 10км, лодка 360.
 
С нами с
08.07.2020
Сообщения
265
Репутация
255
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Вещи в прицепе нужно плотно укладывать и дополнительно стягивать.
Иначе можно приехать на место с изрядно потертыми и даже пРОтертыми.
В Вашем варианте это возможно?
Нужно обязательно предусмотреть.
На пол прицепа положил коврик эва, на нем вещи практически не скользят. Планирую в прицепе перевозить лодочный мотор, и канистры с бензином., я уже их перевозил так, на расстояние пару сотен км. Учту Ваш совет, по плотной укладке вещей и их фиксацию, спасибо.
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 380
Репутация
11 299
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Сегодня решил попробовать как работает система самосвал. С право с лево откинул скобы, по середине палец со шплинтом и очень туго еле выдернул.
Дальше собрать не удалось, приваренная с отверстием для пальца не входила, регулировок нет, так расстроился что схватил небольшой молот и отбил в сторону. Потом немного от себя "ремонтника" В шоке был а еслибы отвалилась. Но слава богу всё сошлось но теперь думки в голове а пока еду не перекосит опять? Брать с собой инструмент и кувалду....
В одной из балок сделайте отверстие большего диаметра. И палец легко будет вставляться и страховка останется надёжной. А кувалда, это не наш метод :)
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 690
Репутация
1 558
Откуда
Череповец
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 364
Репутация
6 028
Откуда
Москва
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь возит либо возил ПВХ на крыше(рейлингах)? Расстояние 10км, лодка 360.
Я возил 380-ю лодку 3000 км в сумке на крыше на багажнике. Хорошенько притянуть и 120 только в путь. Расход, правда вырос
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 375
Репутация
393
Возраст
33
Откуда
Рязань
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
01.11.2022
Сообщения
361
Репутация
190
Возраст
59
Откуда
казань
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Не уточнил, в надутом состоянии
Весь прошлогодний сезон провозил на крыше своего фьюжена. Сделал конструкцию схожую с Сикосари, подсмотрев у него на канале.
Плюсов два: не надо накачивать и экономишь место в машине.
Минус один. Ощущение ненадежности. Несмотря на то, что собрал жесткую конструкцию из багажника Thule, труб нержавейки длиной 1,8м, крепил трещотками с двух сторон, а спереди за буксировочную проушину дабы нос не поднимало встречным ветром, проверяя всякий раз натяжку ремней, пару раз вся эта херотень соскакивала с мест крепления. При том, что перед каждой погрузкой проверял эти соединения. Одним словом, надо быть всегда начеку. А зачем ?! Я ж отдыхать еду.
Ну, ещё свистит. Свистят ремни. Причём десятки раз(!) пробовал по- разному скручивать- перекручивать- распрямлять. Пофигу. Свистят. И это достаёт.
И концы от ремней всякий раз не оставлять свободными. Куда-то их заправлять. Всякий раз заправлять. Иначе хлещут, хлопают, создавая ещё один звуковой эффект.
В этом году купил лодочный прицеп.
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 380
Репутация
11 299
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Весь прошлогодний сезон провозил на крыше своего фьюжена. Сделал конструкцию схожую с Сикосари, подсмотрев у него на канале.
Плюсов два: не надо накачивать и экономишь место в машине.
Минус один. Ощущение ненадежности. Несмотря на то, что собрал жесткую конструкцию из багажника Thule, труб нержавейки длиной 1,8м, крепил трещотками с двух сторон, а спереди за буксировочную проушину дабы нос не поднимало встречным ветром, проверяя всякий раз натяжку ремней, пару раз вся эта херотень соскакивала с мест крепления. При том, что перед каждой погрузкой проверял эти соединения. Одним словом, надо быть всегда начеку. А зачем ?! Я ж отдыхать еду.
Ну, ещё свистит. Свистят ремни. Причём десятки раз(!) пробовал по- разному скручивать- перекручивать- распрямлять. Пофигу. Свистят. И это достаёт.
И концы от ремней всякий раз не оставлять свободными. Куда-то их заправлять. Всякий раз заправлять. Иначе хлещут, хлопают, создавая ещё один звуковой эффект.
В этом году купил лодочный прицеп.
На крыше возить, это если жить рядом с берегом, либо машина не мелкая легковушка. Но даже если жить в частном доме рядом с берегом, на мой взгляд, проще собрать конструкцию типа прицепа и катать лодку с мотором, чтобы его каждый раз не снимать/вешать. Да и качаются лодки ПВХ современными насосами очень быстро и без перетыканий, если собрать "краба" из сливных шлангов от стиральной машины. С другой стороны, в каждой избушке свои погремушки. Ко всему люди привыкают. Даже свисту от ремней или улетающим с крыши лодкам :thumbtwoup:
 
С нами с
09.12.2020
Сообщения
237
Репутация
252
Возраст
60
Откуда
Оттуда))
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
18.03.2024
Сообщения
27
Репутация
26
Возраст
46
Откуда
Санкт-петербург, Автово
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
07.09.2017
Сообщения
81
Репутация
79
Возраст
57
Откуда
Заволжск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Я такие приобрел, пока не ставил, но отзывы хорошие. Я прицеп в воду не загоняю, мне главное чтоб хорошо светили.
Посмотреть вложение 12256520


Все верно установили. Даже если устанавливать под дно, у вас все равно транец на надувной дне будет лежать, а не на ложементах. Главное упор под мотор установить.
У меня так.
Посмотреть вложение 12256524
Скажите с колёсами лучше лодку стаскивать? Если можно фото как вы закрепили колёса!
 

Сейчас смотрят

Вверх