• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пенопласт-лучшая насадка (Просматривают: 3)

С нами с
01.11.2009
Сообщения
94
Репутация
43
Откуда
рязань московский р-он
Пенопласт-лучшая насадка
Спасибо! Да я, собственно, "кольцо" и имел ввиду, знамо дело не спиннинг с поводковой оснасткой, которую, к слову, не люблю - окуня много лезет мелкого.
Мне важна была статистика.
Всего доброго..
Небольшое уточнение:снасть-спиннинг(крокодил с отрезанным первым кольцом),леска 0,5мм.,скользящая кормушка (200-300мл.),два поводка 20-40см.В кормушку кашу,на крючок пенопласт и заброс на 6-15м от лодки,для начала можно просто опускать.От кольца давно отказался, оно себя не оправдало.Течение желательно выше среднего,дно твердое.Окунь здесь непричем,пеноласт то без червя.
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
94
Репутация
43
Откуда
рязань московский р-он
Пенопласт-лучшая насадка
Был с клубом на базе "Заволжье" в октябре. Ловил на Митинке в коряжнике бель, насадка кукуруза, прикорм все чем выручили :friends:
В какой то момент подошла мелочь с ладонь, сбивает кукурузу моментом. Устал я каждые пять минут подсекать, вытаскивать и забрасывать снасть. И тут попался мне на глаза пакетик с пенопластовыми шариками (покупной без ароматизаторов) Решил, одену пенопласт на крючок, а сам чайку попью из термоса. Поклевки стали более явные и мощные, результат один сазан (2кг). подлещик (500-700гр) и буфало (600гр) не считая той же мелочи (которую отпускал) Одевал по 2-3 пенопластовых шарика на крючок, жало крючка было чуть открыто. Так, что пенопласт в тот раз мне очень помог.
Один мой знакомый ловит и весьма успешно только на пенопласт. Жена сшила ему пояс с кармашками, в этих кармашках тубусы из под шипучих таблеток "Эффералган" у него их штук 10-12. На дно каждого тубуса он положил поролон пропитанный одним запахом (например: 1-тубус-чеснок; 2-тубус ваниль; 3-тубус мята и.т.д) и насыпал пенопластовых шариков. Придя на водоем он по очереди меняет насадку пенопласта на крючке и тем самым узнает какой из запахов в данный момент предпочитает рыба. Без улова домой не приезжает, значит пенопласт не самая последняя насадка для рыбы. Всем удачи на водоеме.
Клеву помогает все то, что ему не вредит,возможно и ароматизаторы при определенных условиях.Наиболее важное значение,имеет работа над правильной игрой пенопласта.А сазанчик пенопласт уважает,это ТОЧНО.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 434
Репутация
24 124
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Пенопласт-лучшая насадка
Ищите течение,и будет Вам РЫБА.
Согласен. Есть ньюанс! В Комухе должно быть пшено! И поводки на коромысле донки должны быть покороче. Весь трофейный лещ,в прошлом году пойман на пенопласт. В этом году ,на моих местах вообще не брало,ни на что.:thumbdown:
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
94
Репутация
43
Откуда
рязань московский р-он
Пенопласт-лучшая насадка
Согласен. Есть ньюанс! В Комухе должно быть пшено! И поводки на коромысле донки должны быть покороче. Весь трофейный лещ,в прошлом году пойман на пенопласт. В этом году ,на моих местах вообще не брало,ни на что.:thumbdown:
Коромысло не использую,длина поводка-от условий лова(рельеф дна,сила течения и т.п.)А по поводу клевых мест переходите на тему:Река Ока,лещевые места,поговорим.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
946
Репутация
1 497
Возраст
56
Откуда
Солнечногорск,Смирновка
Пенопласт-лучшая насадка
Ну не знаю пробовал пенопласт. И не где кроме Нижней Волги толком не клюет. Мое сугубое мнение живые и натуральные насадки все таки лучше.
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
1 280
Репутация
295
Откуда
Москва
Пенопласт-лучшая насадка
Ну не знаю пробовал пенопласт. И не где кроме Нижней Волги толком не клюет. Мое сугубое мнение живые и натуральные насадки все таки лучше.
Совершенно нечего возразить!:thumbupq:
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
94
Репутация
43
Откуда
рязань московский р-он
Пенопласт-лучшая насадка
Ну не знаю пробовал пенопласт. И не где кроме Нижней Волги толком не клюет. Мое сугубое мнение живые и натуральные насадки все таки лучше.
Кто на кого учился.Извечный спор что лучше: мормышка с мотылем или безмотылка?
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
94
Репутация
43
Откуда
рязань московский р-он
Пенопласт-лучшая насадка
Согласен. Есть ньюанс! В Комухе должно быть пшено! И поводки на коромысле донки должны быть покороче. Весь трофейный лещ,в прошлом году пойман на пенопласт. В этом году ,на моих местах вообще не брало,ни на что.:thumbdown:
Вспомнилась одна ситуация.Стояли в Тырново уже неделю,на следующий день отъезжать,ну и усугубили малость.Просыпаюсь,а зорька в самом разгаре.Выплывать, а прикормки та и нету.Что делать?Варить, время часа полтора потерять и как обычно звонили рыбки заказали.Собрал я с целлофана у соседей колечников их мешанину,подкорректировал сухой кашей до нужной структуры(ловил на слабом течении) и отловился не хуже чем на свою фирменную.Ловлю как и прежде, используя в основе пшенку,а мысли не покидают.А что в прикормке главное?
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Пенопласт-лучшая насадка
.А что в прикормке главное?
Главное, что бы она состояла из четырёх частей.
*20-30%
Привлекает пыль : Мелко измолотые крупа, сухари, сухое молоко и пр

* 40-60%
Удерживает : Крупные фракции. Это могут быть и каши и бойловидные кусочки и т.п.

* ~10%
Лакомство. Как правило это то на что ловим. Червь,опарыш.мотыль...

* ароматизатор

А вот из чего конкретно эти части будут состоять - простор для экспериментов.
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
94
Репутация
43
Откуда
рязань московский р-он
Пенопласт-лучшая насадка
Мой состав несколько проще:пшено и ячка-это основа,20-30 зерен перловки(если стоишь на свале) или сухой ячки (если на выходе).Ароматизаторы лишь в крайнем случае(рискуешь привлечь тучу лаврушки),когда стоит в полводы и надо опустить, а ничто больше не действует.
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Пенопласт-лучшая насадка
Помню, этим летом в Лакинске (р/х Ворша) все на берегу стояли с ОПом, а на взвешивание, из всех присутствующих, подошли только мы с товарищем...20 кг. карпика на двоих...
На вопрос "на что ловили" честно говорим "на пенопласт"!!! Смотрят как на идиотов...
Но на взвешивании-то мы были единственные!!!!

А еще кивали в нашу сторону головой, и называли "колдунами"...
 

Сейчас смотрят

  • Erm
Вверх