• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пахра (Просматривают: 7)

С нами с
25.03.2023
Сообщения
51
Репутация
120
Откуда
Местный
Пахра
Экий Вы нетолерантный! Может голодает старый человек, пенсии не хватает даже на соль, вообще всё без соли ест. Ага, вообще всё и без соли. Ну а если по теме, то сазан в Пахре не жилец, заходной он из Москвы реки, а карп, искусственно запущенный после потравы, не будет нерестится, слишком вода в Пахре холодная, расти растёт, но не размножается.
Совсем нетолератный! :) Да, нереститься не будет, но они попадаются и всегда приятно вытащить трофей (для этой реки) А так не будет их, если их вычерпывать, чтоб просто пожрать карпа, тем более в таком размере это такое себе.. карп норм 1.5-2 кг. Такие - это поймал, сфоткал и выпустил радовать других. Ну а если такие недоедающие, то пусть берут, наверное…..
 
С нами с
24.04.2022
Сообщения
342
Репутация
188
Возраст
40
Откуда
Москва
Пахра
Ну и для чего таких брать? Жрать их все равно не будешь-токсинов в них тьма, тк не молодые уже. А на реке теперь их меньше станет, тк эти уже икру метать не будут! А потом говорят, а почему же не клюет? Пахра - гавно. Про травлю разглагольствуют, какие все не хорошие, посадить их надо. И следом сазанов с карпами лошадиных выставляют уже почивших(( ну сфоткай, да отпусти их! Пусть размножаются, их и так там немного. Ты удовольствие от вываживания получил - чего еще надо? Это ж не платник, где их тьма. Дааа, люди, видимо, голову отключили…
Провокатор ты! Вампир! Ждёшь спора с тобой фиг тебе! Оставайся при своём мнении!
 
С нами с
24.04.2022
Сообщения
342
Репутация
188
Возраст
40
Откуда
Москва
Пахра
Я показываю рыбу чтобы восхищались и видели какой улов там а не для того чтобы слушать ваши наставления! Детей своих учите и воспитывайте! Прибежали как обычно, Павлики Морозовы и рожи ваши одни и теже!
 
С нами с
19.11.2016
Сообщения
491
Репутация
6 822
Возраст
85
Откуда
Г. Москва, Юго-Запад, метро Теплый Стан
Пахра
Лет пятнадцать назад втроем рано утром приехали на Пахру. Проехали Ям, переехали белый мост, спустились к берегу. Хотя было еще темно, хорошие места выхода к воде уже были заняты. К рассвету все-таки закинули удочки. Часов с 8-ми начал клевать сначала подлещик с плотвой, а потом у меня и у друзей стал попадаться "крупняк", подлещик по 700-800 грамм. Влетел хороший лещ. Из-за крутого берега и короткого подсачека поднял маховую семиметровку почти вертикально. Лещ рванулся , и два колена с леской и поплавком поплыли по течению вместе с рыбой (эта удочка до сих пор лежит у меня для запаса). Все трое наловили прилично, половину рыбы отдал соседям. И уже тогда у рыбы из Пахры при готовке был какой-то не приятный привкус, толи химии, толи гнилой травы. А когда позднее в 2016 году пожарил двух лещей, понял, что с Пахры рыбу лучше не брать. Может мелкая рыба и не будет пахнуть, а ,вот, крупная пахнет однозначно.
Мальчишкой помню Пахру еще до строительства плотины в дер. Киселиха. Раньше на месте плотины был длинный перекат, и весной рыбаки ловили рыбу на пиявку. Река была чистая, вода почти прозрачная. В хорошую летнюю погоду берега были заняты купающимися. Вот так.
 

Вложения

  • IMG_0126.JPG
    82 КБ · Просмотры: 114
    IMG_0126.JPG
  • IMG_0139.JPG
    167.5 КБ · Просмотры: 114
    IMG_0139.JPG
С нами с
25.03.2023
Сообщения
51
Репутация
120
Откуда
Местный
Пахра
Я показываю рыбу чтобы восхищались и видели какой улов там а не для того чтобы слушать ваши наставления! Детей своих учите и воспитывайте! Прибежали как обычно, Павлики Морозовы и рожи ваши одни и теже!
Рожа тут только у тебя, бестолочь! У всех здесь лица! Тебя никто не оскорблял и детей тут приплетать не надо, или аргументов нет больше? Чтоб восхищались, говоришь - тобой чтоли?))))))) И воспитаем детей, не бзди особо за это, чтобы не быть таким хамлом, как ты!
 
С нами с
05.10.2022
Сообщения
915
Репутация
860
Возраст
52
Откуда
Домодедово
Пахра
Лет пятнадцать назад втроем рано утром приехали на Пахру. Проехали Ям, переехали белый мост, спустились к берегу. Хотя было еще темно, хорошие места выхода к воде уже были заняты. К рассвету все-таки закинули удочки. Часов с 8-ми начал клевать сначала подлещик с плотвой, а потом у меня и у друзей стал попадаться "крупняк", подлещик по 700-800 грамм. Влетел хороший лещ. Из-за крутого берега и короткого подсачека поднял маховую семиметровку почти вертикально. Лещ рванулся , и два колена с леской и поплавком поплыли по течению вместе с рыбой (эта удочка до сих пор лежит у меня для запаса). Все трое наловили прилично, половину рыбы отдал соседям. И уже тогда у рыбы из Пахры при готовке был какой-то не приятный привкус, толи химии, толи гнилой травы. А когда позднее в 2016 году пожарил двух лещей, понял, что с Пахры рыбу лучше не брать. Может мелкая рыба и не будет пахнуть, а ,вот, крупная пахнет однозначно.
Мальчишкой помню Пахру еще до строительства плотины в дер. Киселиха. Раньше на месте плотины был длинный перекат, и весной рыбаки ловили рыбу на пиявку. Река была чистая, вода почти прозрачная. В хорошую летнюю погоду берега были заняты купающимися. Вот так.
Помню в том году дедушку встретил местного, разговорились с ним о Пахре. Пахра раньше всегда в основном славилась хорошим Лещем да и другой рыбы было полно. Сейчас речка к сожалению уже не та, какая была по рыбе. Люди губят не только природу но и водоёмы все :hmm: Так, что раньше говорит сами ловили и не опасаясь за здоровья кушали, много не брали с реки, на жареху да на засол, знали, что в следующий раз придут и всегда поймают. Сейчас рыбы просто уже практически не стало в Пахре, а если остались хорошие экземпляры, то все отравлены или вовсе не клюют на нормальные приманки, потому что пострадали от электроудочки браконьеров и травлей реки практически каждый год. P. S. Вот такая современная Пахра стала УВЫ.
 
С нами с
11.10.2016
Сообщения
2 173
Репутация
8 228
Возраст
51
Откуда
Москва, Нагорная
Пахра
Лет пятнадцать назад втроем рано утром приехали на Пахру. Проехали Ям, переехали белый мост, спустились к берегу. Хотя было еще темно, хорошие места выхода к воде уже были заняты. К рассвету все-таки закинули удочки. Часов с 8-ми начал клевать сначала подлещик с плотвой, а потом у меня и у друзей стал попадаться "крупняк", подлещик по 700-800 грамм. Влетел хороший лещ. Из-за крутого берега и короткого подсачека поднял маховую семиметровку почти вертикально. Лещ рванулся , и два колена с леской и поплавком поплыли по течению вместе с рыбой (эта удочка до сих пор лежит у меня для запаса). Все трое наловили прилично, половину рыбы отдал соседям. И уже тогда у рыбы из Пахры при готовке был какой-то не приятный привкус, толи химии, толи гнилой травы. А когда позднее в 2016 году пожарил двух лещей, понял, что с Пахры рыбу лучше не брать. Может мелкая рыба и не будет пахнуть, а ,вот, крупная пахнет однозначно.
Мальчишкой помню Пахру еще до строительства плотины в дер. Киселиха. Раньше на месте плотины был длинный перекат, и весной рыбаки ловили рыбу на пиявку. Река была чистая, вода почти прозрачная. В хорошую летнюю погоду берега были заняты купающимися. Вот так.
Вся рыба из Пахры воняет, независимо от размера, что лещ, что уклейка, как мне показалось запах ила. 11 лет тому назад пробовал два раза готовить и один раз завялить - есть можно, все живы, но воняет просто:sorry:С тех пор только отпускаю, не беру совсем.
 
С нами с
25.03.2023
Сообщения
51
Репутация
120
Откуда
Местный
Пахра
Вся рыба из Пахры воняет, независимо от размера, что лещ, что уклейка, как мне показалось запах ила. 11 лет тому назад пробовал два раза готовить и один раз завялить - есть можно, все живы, но воняет просто:sorry:С тех пор только отпускать.
Я сам не беру, тк рыбу не особо есть люблю) Но привожу знакомым, когда просят - еще никто не жаловался:pardon:, говорят вкусная:pardon:
 
С нами с
11.10.2016
Сообщения
2 173
Репутация
8 228
Возраст
51
Откуда
Москва, Нагорная
Пахра
Я сам не беру, тк рыбу не особо есть люблю) Но привожу знакомым, когда просят - еще никто не жаловался:pardon:, говорят вкусная:pardon:
Ну может и от места зависит, я в районе Ленинской ловлю.
 
С нами с
25.06.2020
Сообщения
194
Репутация
389
Возраст
51
Откуда
Москва
Пахра
Я сам не беру, тк рыбу не особо есть люблю) Но привожу знакомым, когда просят - еще никто не жаловался:pardon:, говорят вкусная:pardon:
Помимо запаха там еще "таблица Менделеева".. - пользы ни какой. Сильно травили эту речку.. И не раз. (((
 
С нами с
05.10.2022
Сообщения
915
Репутация
860
Возраст
52
Откуда
Домодедово
Пахра
С нами с
24.04.2022
Сообщения
342
Репутация
188
Возраст
40
Откуда
Москва
Пахра
Лет пятнадцать назад втроем рано утром приехали на Пахру. Проехали Ям, переехали белый мост, спустились к берегу. Хотя было еще темно, хорошие места выхода к воде уже были заняты. К рассвету все-таки закинули удочки. Часов с 8-ми начал клевать сначала подлещик с плотвой, а потом у меня и у друзей стал попадаться "крупняк", подлещик по 700-800 грамм. Влетел хороший лещ. Из-за крутого берега и короткого подсачека поднял маховую семиметровку почти вертикально. Лещ рванулся , и два колена с леской и поплавком поплыли по течению вместе с рыбой (эта удочка до сих пор лежит у меня для запаса). Все трое наловили прилично, половину рыбы отдал соседям. И уже тогда у рыбы из Пахры при готовке был какой-то не приятный привкус, толи химии, толи гнилой травы. А когда позднее в 2016 году пожарил двух лещей, понял, что с Пахры рыбу лучше не брать. Может мелкая рыба и не будет пахнуть, а ,вот, крупная пахнет однозначно.
Мальчишкой помню Пахру еще до строительства плотины в дер. Киселиха. Раньше на месте плотины был длинный перекат, и весной рыбаки ловили рыбу на пиявку. Река была чистая, вода почти прозрачная. В хорошую летнюю погоду берега были заняты купающимися. Вот так.
На то она и река что постоянно промывается в стоячей воде Базара нет там яду больше чем воды
 
С нами с
11.05.2024
Сообщения
11
Репутация
25
Возраст
64
Откуда
Подольск
Пахра
То, что оседает в ил, никоим образом не промывается, а рыба с него и питается
 

Сейчас смотрят

Вверх