Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки. (Просматривают: 10)

Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Вот красивый винт и вроде нормальный. Вместо звёздочек алиэкспресс точка ру https://*************/item/1005004277543786.html?sku_id=12000028602635011&spm=a2g2w.stores.seller_list.6.3be63fddhEkX50
Это же капитан - если у вас есть подтверждение с проверками - сознавайтесь, в своё время кучу производителей в таком шаге с отзывами умельцев изучал и капитана среди достойных не отметил, скорее его убрал в стопку ноунеймовских с неверным шагом.
К тому же цена этой ссылки просто космос.
Среди фаворитов запомнил е-ченс, бс-про, солас, из дешёвых шкипер и с натягом и попеременными отзывами пока - азиабэй (у меня такой, всё никак не испытаю, отпишусь)
 
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Это же капитан - если у вас есть подтверждение с проверками
Я такой купил 8.9x9.5, только желтого цвета.
Самому не терпится испытать его в сравнении со стоком, но у нас ещё пока лёд на водоёмах ((( ... Мурманск. Вообще на 9,5 экономия топлива ожидается колоссальная
 
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Я такой купил 8.9x9.5, только желтого цвета.
Самому не терпится испытать его в сравнении со стоком, но у нас ещё пока лёд на водоёмах ((( ... Мурманск. Вообще на 9,5 экономия топлива ожидается колоссальная
Вот буквально совсем не так давно выкладывал результаты по винтам.

https://www.rusfishing.ru/forum/thr...tva-i-nedostatki.28428/page-195#post-20150885

С винтом 8,9х9,5 идет недокрут двигателя.
 
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.

Вот буквально совсем не так давно выкладывал результаты по винтам.

https://www.rusfishing.ru/forum/thr...tva-i-nedostatki.28428/page-195#post-20150885

С винтом 8,9х9,5 идет недокрут двигателя.
Точно, недели не прошло, а уже вылетело, что у вас капитан как раз )
У себя лучших результатов жду )))
Во первых 6200 крутит родной в одного;
Во вторых, если не ошибся, то с загрузкой 250 крутил более 5 тыс с колёсами в воде;
Ну и в третьих азиабэй - другой производитель. Параметры винта отлиты на спицах.
Да и лодки разные конечно и карб свой чуток заполировал )
В общем хочется верить, что 5500 в одного раскрутит.
 
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
В общем хочется верить, что 5500 в одного раскрутит.
Ну тут только на воде все станет понятно. Я тоже возлагал определенные надежды на этот винт, но увы и ах...

Но ничего, Александр поправит его :victory:
 
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Опытные пользователи подскажите на 9.8 знаменитый дребезг после 4000 появляется ? ( обкатываю дошел до этапа за 4000 появился звук)
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Опытные пользователи подскажите на 9.8 знаменитый дребезг после 4000 появляется ? ( обкатываю дошел до этапа за 4000 появился звук)
У меня четкий посторонний звук строго с 4000 до 5000. Тахометр не нужен. Вой или даже свист какой-то. Пластина это или что, я не знаю, но если снять колпак, то звук исчезает.
 
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Опытные пользователи подскажите на 9.8 знаменитый дребезг после 4000 появляется ? ( обкатываю дошел до этапа за 4000 появился звук)
Обычно выше 3-х тыс. Где угодно может быть, хоть на холостых, - на ютубе наберите "дребизг пластины уоз 9.8" и сравните со своим звуком - скорее всего оно.
Свой мотор бу купил - ещё не заводил, вставил катушку генератора, заодно прокладку туда поставил сразу. Даже не знаю, был ли дребезг )))
Можете оставить как есть - бесит - можно исправить, с гарантией могут потом повыпендриваться, если случится что.
 
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
У меня четкий посторонний звук строго с 4000 до 5000. Тахометр не нужен. Вой или даже свист какой-то. Пластина это или что, я не знаю, но если снять колпак, то звук исчезает.
Вот и у меня строго после 4000
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Вой или даже свист какой-то. Пластина это или что, я не знаю, но если снять колпак, то звук исчезает.
Это скорее всего звук всасываемого воздуха через воздухозаборник.
 
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Это скорее всего звук всасываемого воздуха через воздухозаборник.
при таком раскладе снятие колпака увеличивало бы обороты )))
На пятаке помню (воя не было) при загрузке ехал 17 км в час в полный газ, снимаю колпак и получалось 19. Правда налегке, что с ним, что без него 27 км в час.
С 9.8 такого эффекта нет совсем (
 
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
при таком раскладе снятие колпака увеличивало бы обороты )))
На пятаке помню (воя не было) при загрузке ехал 17 км в час в полный газ, снимаю колпак и получалось 19. Правда налегке, что с ним, что без него 27 км в час.
С 9.8 такого эффекта нет совсем (
Нету, но при снятом колпаке на максимуме очень здорово слышно, как всасывает воздух.
 
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Мое предположение, что вой идет от выхлопа, точнее из-за величины зазора винта и корпуса редуктора.
Почему так думаю? На своем моторе заметил, что с разными винтами вой наступает на разных оборотах, и литье ступиц винтов разное.
Подточил упорную шайбу под винтом до минимального зазора, пока не проверял, проверю - отпишу.
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Мое предположение, что вой идет от выхлопа, точнее из-за величины зазора винта и корпуса редуктора.
Почему так думаю? На своем моторе заметил, что с разными винтами вой наступает на разных оборотах, и литье ступиц винтов разное.
Подточил упорную шайбу под винтом до минимального зазора, пока не проверял, проверю - отпишу.
Я изоленту на винт мотал
 
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Мое предположение, что вой идет от выхлопа, точнее из-за величины зазора винта и корпуса редуктора.
Почему так думаю? На своем моторе заметил, что с разными винтами вой наступает на разных оборотах, и литье ступиц винтов разное.
Подточил упорную шайбу под винтом до минимального зазора, пока не проверял, проверю - отпишу.
Надо не шайбу, а винт точить
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх