• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки. (Просматривает: 1)

С нами с
17.08.2018
Сообщения
176
Репутация
79
Возраст
51
Откуда
Калининград
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Ни чего не помогает , вроде все вытрешь в три мешка закроешь- хрен там с улицы в подвал заходишь - запах двухтактника витает
 
С нами с
23.02.2024
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Мужики как мотор ?не могу определится хайди или парсун
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 335
Репутация
10 953
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Бери хайди, потом нам раскажешь.
И что,думаете рассказ получится хреновым?
Это далеко не так,и Парсун 9.8,и Хайди 9.8 зарекомендовали себя только с положительной стороны....
Мой Хайдик 2013 г.в.,куплен в 2014г ,пробежал 540м\час - через недельку ,как обычно,на десятидневку в Астрахань...,и я в своём моторчике уверен - Не Подведёт!
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 601
Репутация
4 689
Откуда
Железнодорожный
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Мужики как мотор ?не могу определится хайди или парсун
Парсун певый завод, хайди второй. Если бы пятак 2 такта брали, сказал бы однозначно - хайди не брать. 9.8 смоьрите сами, вроде норм и хайди, только доработать надо - клапана в трубки они вроде так и не ставят - найдёте в ютубе.
По браку с завода по отзывам дилеров - у хайди больше, но они без вопросов дают запчасти. Себе бы брал только парсун - всех друзей на него подсадил, заодно и аптеку возить меньше приходится в долгие заезды, которая за 5 лет ни разу не пригодилась. Причём все мои моторы (5-продал и 9.8) старше 10 лет.
 
С нами с
23.02.2024
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Парсун певый завод, хайди второй. Если бы пятак 2 такта брали, сказал бы однозначно - хайди не брать. 9.8 смоьрите сами, вроде норм и хайди, только доработать надо - клапана в трубки они вроде так и не ставят - найдёте в ютубе.
По браку с завода по отзывам дилеров - у хайди больше, но они без вопросов дают запчасти. Себе бы брал только парсун - всех друзей на него подсадил, заодно и аптеку возить меньше приходится в долгие заезды, которая за 5 лет ни разу не пригодилась. Причём все мои моторы (5-продал и 9.8) старше 10 лет.
Спасибо возьму парсун
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
281
Репутация
414
Откуда
Самара
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Мужики как мотор ?не могу определится хайди или парсун

Я выбрал Парсун потому что
1. Не захотел платить за ненужный счетчик моточасов, который так и так есть в тахометре.
2. У Хайди нет клапанов в системе смазки.

Плюсом Хайди вижу более внятную гарантию и поддержку от Глобалмарин, но рассудил так, что если сразу в моторе проблем не будет (за которые ответит магазин), то гарантия мне не понадобится вообще.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 675
Репутация
15 766
Возраст
49
Откуда
Кинель
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
С нами с
24.10.2009
Сообщения
104
Репутация
188
Откуда
г. Обнинск, Калужская обл.
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
У друзей парсун и все ок. Брал осенью за 93. Счас также в расрочку на полгода без % от Сумеко можно взять, но за 107.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 601
Репутация
4 689
Откуда
Железнодорожный
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
У друзей парсун и все ок. Брал осенью за 93. Счас также в расрочку на полгода без % от Сумеко можно взять, но за 107.
друг взял в феврале за 90, плюсом откат сберовскими спасибо 28 тыс и тиньковскими 4 тыс... итого 9.8 за 58 т.р. (упоминаю не в первый раз тут)
Именно из этой схемы можно на авито найти много 9.8 новых, за 90 т.р. и поторговаться. Вроде уже такой халявы нет.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 029
Репутация
688
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Плюсом Хайди вижу более внятную гарантию и поддержку от Глобалмарин, но рассудил так, что если сразу в моторе проблем не будет (за которые ответит магазин), то гарантия мне не понадобится вообще.
А гарантийное обслуживание обязательно проводить там где покупался мотор? Просто у нас официалы ямаха, перешли на парсун, в салоне ямаха сейчас торгуют парсунами, и очень рядом с домом. У них же тоже можно делать гарантийное обслуживание или нет?
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 862
Репутация
8 166
Откуда
Москва (Люблино)
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
А гарантийное обслуживание обязательно проводить там где покупался мотор?...
С гарантией у Хайди проще. Там если сервис начинает неправильно себя вести, то народ начинает искать контакт и выход на Филлипа. И вопросы все решаются. И даже зап.части отправляются в тайгу в сарайчики к стаждующим.
З.ы. тут бы тояму вспомнить с их условиями гарантии :).
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 029
Репутация
688
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
С гарантией у Хайди проще. Там если сервис начинает неправильно себя вести, то народ начинает искать контакт и выход на Филлипа. И вопросы все решаются. И даже зап.части отправляются в тайгу в сарайчики к стаждующим.
З.ы. тут бы тояму вспомнить с их условиями гарантии :).
Немного не понял? Т.е. если сервис говорит что случай не гарантийный, то Филлип все равно за бесплатно высылает з\ч? И ремонтника в придачу? И что у той ямы с гарантией не так?
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 862
Репутация
8 166
Откуда
Москва (Люблино)
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Немного не понял? Т.е. если сервис говорит что случай не гарантийный, то Филлип все равно за бесплатно высылает з\ч?
Именно так. Можно поискать такие примеры. Они в соседней ветке. Правда такое всплывает не часто в последнее время, поэтому придется окунуться в историю.
И ремонтника в придачу?
В сарай? Это сарказм я так понимаю:).
Нормальная практика для Хайди, быть лояльными по отношению к клиенту, и поворачиваться лицом.
И что у той ямы с гарантией не так?
Обсуждалось недавно. Была жёсткая привязка к сервису. Человек купил новый мотор под конец года, и мучился. То ли ему везти мотор из коробки в сервис, то ли он гарантию потеряет.

З.ы. я заканчиваю флудить. Давайте лучше про мотор, это куда интереснее :).
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
281
Репутация
414
Откуда
Самара
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
А гарантийное обслуживание обязательно проводить там где покупался мотор? Просто у нас официалы ямаха, перешли на парсун, в салоне ямаха сейчас торгуют парсунами, и очень рядом с домом. У них же тоже можно делать гарантийное обслуживание или нет?
Что такое гарантийное обслуживание? Техобслуживание или гарантийный ремонт? И вам по закону ответить или по жизни? Формально ТО вы можете делать где угодно, хоть сами, если докажете, что все делали правильно. Требование продавца делать ТО в СЦ продавца для сохранения гарантии незаконно. А гарантийный ремонт осуществляет продавец, импортер или производитель. Кто импортер моего Парсуна - тайна покрытая мраком.

Немного не понял? Т.е. если сервис говорит что случай не гарантийный, то Филлип все равно за бесплатно высылает з\ч? И ремонтника в придачу? И что у той ямы с гарантией не так?
Запчасти высылает, ремонтника нет. Если случай спорный или нет сервиса рядом.
 

Сейчас смотрят

Вверх