• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривает: 1)

С нами с
06.09.2006
Сообщения
19
Репутация
15
Откуда
Москва,Новогиреево
Палатки
Спасибо за ответ,но Holiday,говорят,неважного качества или это не так?У кого есть опыт пользования продукцией этой прибалтийской фирмы-отпишитесь,пжлста.Спасибо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Палатки
konig сказал(а):
Друзья-коллеги!Какое ваше мнение относительно карповых палаток?
Импортные супер-дороги,а есть ли по приемлемой цене где-нибудь?
Заранее благодарю.

Вместо карповой, можно использовать зимнюю, с большим входом и без дна.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 858
Репутация
1 950
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Палатки
konig сказал(а):
Спасибо за ответ,но Holiday,говорят,неважного качества или это не так?У кого есть опыт пользования продукцией этой прибалтийской фирмы-отпишитесь,пжлста.Спасибо.

Ты наверное перепутал Холидэй с прибалтийской Салмо?
Холидэй - это Китай. Этой зимой взял красивенький термос от Холидея...
Мля! Больше не буду. Фуфло полное. :dubina:
 
С нами с
06.09.2006
Сообщения
19
Репутация
15
Откуда
Москва,Новогиреево
Палатки
Понял,жаль,придется копить на продукцию от родоначальников современной ловли карпа.Не зря говорено,что бесплатен сыр в .....
Спасибо.
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Палатки
Йожык® сказал(а):
Ты наверное перепутал Холидэй с прибалтийской Салмо?
Холидэй - это Китай.
нет,я не попутал, salmo, как и многие другие производят в китае, ты наверно знаешь Китай-Китаю рознь! Холидэй с Салмо действительно что то связывает, что не знаю. еще связывает с одеждой NORFIN .
сам пользую обычную палатку Холидэй, дешево и сердито!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
24
Репутация
1
Возраст
60
Откуда
Зеленоград
Палатки
konig сказал(а):
Спасибо за ответ,но Holiday,говорят,неважного качества или это не так?У кого есть опыт пользования продукцией этой прибалтийской фирмы-отпишитесь,пжлста.Спасибо.
Полное говно! Года три назад купил, позарившись на дешевизну. После 2-х поездок пошел покупать другую, Приобрел Триппер:) Компас фирмы Халти (финляндия). За три сезона более удобной ни у кого не видел
 
А

антон

гость
Палатки
naroko сказал(а):
Я бы посоветовал рассмотреть вариант палатки зонтичного типа.Очень быстро разбирается и собирается,компактна и вместительна.
Да я слышал про зонтичный тип,отличная вещь,сам себе в том году купил на выставке ВДНХ "Русская рыбалка и охота" название фирмы точно не помню,знаю что сама палатка называется "малёк",без дна,мы с парнями отценили по достоинству.Производят наши.Если кому будет интересно могу в принципе поискать ссылку,я такие вещи всегда берегу:)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Палатки
Взял на рынке китайскую(наверное из-за цены-350 р.).Размеры 220х220 см.по типу зимней,но со дном.Перед употреблением проветривал три дня(запах),зато потом все лето не нарадовался.Установка пять минут с крепежом.Для двоих места предостаточно.Сборка и того меньше.Цвет камуфляж.Хотя может и кому-то и климатит,а мы с сыном довольны.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
14
Репутация
0
Откуда
Москва, м.Пионерская
Палатки
Twolf сказал(а):
Большое спасибо!!!
С ковриками и мотрасами я всё понял надо и то и другое:)
Передвигаюсь восновном на машине.
Основные колебания 2-х местную либо 3-х местную с тамбуром.
Кстати исходя из последнего выезда: присутствовали компактные двух местные полаточки.......

А я бы посоветовал рассмотреть вариант с палаткой как минимум 5-ти местной. Тем паче, что возить на машине. Основной + это высота внутри от 180см, в зависимости от модели. И еще нужно обратить внимание на тамбур. Большой тамбур это хорошо. Можно убрать в случае непогоды много вещей. Кроме того очень неплохо иметь шатер с той же целью. На днях был в МЕТРО на Рябиновой видел шатер 3*3 за 1000 рублей. Хотел купить - жена не дала. А еще у друга видел преобразователь напряжения. подключаешь к акумулятору и три лампочки по 60Вт горят до 4-х утра. Наутро попробовали завести машину - без проблем.:thumbupq:
 
С нами с
09.07.2006
Сообщения
74
Репутация
3
Возраст
59
Откуда
В.Новгород
Палатки
антон сказал(а):
Да я слышал про зонтичный тип,отличная вещь,сам себе в том году купил на выставке ВДНХ "Русская рыбалка и охота" название фирмы точно не помню,знаю что сама палатка называется "малёк",без дна,мы с парнями отценили по достоинству.Производят наши.Если кому будет интересно могу в принципе поискать ссылку,я такие вещи всегда берегу:)
У меня была 2-х местная палатка Свердловского пр-ва -Дуэт.Но, к сожалению, на очередной зимней рыбалке за налимом её удуло в полынью.:thumbdown:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 858
Репутация
1 950
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Палатки
Сейчас в газете "Рыбак-Рыбака", который номер подряд усиленно рекламируются полуавтоматические каркасные палатки для зимней рыбалки от ООО "Лотос Тент". Я доверяю коллективу Алексея Цессарского и верю, что в этой газете плохое не будут рекламировать, но может у кого-то имеется практический опыт применения сего чуда конструкторской мысли??? Отпишитесь, плииз!
 
Д

Д.Р.

гость
Палатки
Я доверяю коллективу Алексея Цессарского и верю, что в этой газете плохое не будут рекламировать

А исчо там были китайские фонарики по 500 р. за штуку :D Не за ведро , а именно за штуку ! И не ПЕЦЛ однако ..:hmm: Бл...ая газетка ..:stop:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 858
Репутация
1 950
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Палатки
Д.Р. сказал(а):
А исчо там были китайские фонарики по 500 р. за штуку :D Не за ведро , а именно за штуку ! И не ПЕЦЛ однако ..:hmm: Бл...ая газетка ..:stop:

Спасибо, приму к сведению Ваше мнение, хотя про фонарики ни разу ничего там не видел.
Ну а про палатку Вы ничего не сказали??? :neznayu:
 
Д

Д.Р.

гость
Палатки
Я как то больше по туристическим ... П о зимним не спец . но мнение такого ... В условиях низких температур никакой автоматики , все должно быть просто и надежно и кстати сразу легче . Предпочтение стойкам из алюминия , так как на ветру пластик просто складываеться . Крепление к снегу или ко льду с помощью спец. буров . Дороговато , но лучше разориться , иначе палатка в полынье " см. выше " . В "Альпиндустрие " навалом . И обрати внимание на качество "молнии" , иначе конденсат на ней и кирдык , будешь с помощью ножа выходить . Можно предварительно обработать и молнию и со временем сам тент средством на основе силикона , или даже чистым . С палатки снег сваливается не задерживаясь .
Удачи !:coolio:
P.S. Исчо наличие снеговой юбки !
 

Сейчас смотрят

Вверх