• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривает: 1)

С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 199
Репутация
3 966
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Палатка с отоплением - отопление палатки
В продаже имеются недорогие китайские газоанализаторы!
Для подобного рода изобретений, для очистки своей-же совести и безопасности ради... Не мешало-бы ими пользоваться!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 199
Репутация
3 966
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Палатка с отоплением - отопление палатки
За дурака держишь, начальник? Гасит спереди горелки в верхней части где выхлопных газов и нет. Пламя просто срывает тягой. А "угара" с правильно горящей горелкой газовой и даже печкой дровяной и быть не должно.
Вот как-раз там половина ваших угарных газов и гасит Вашу зажигалку! Только Вы признать этого не желаете!
Газоанализатором проверьте, снимите про это видео, а потом подискутируем! Только что-бы все по-чесноку!...
При Вашей конструкции, без конуса, бОльшего в диаметре чем Ваша печка, и хорошего сечения трубы, утечка бОльшей части угарных газов, просто гарантирована!!!
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 117
Репутация
5 983
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
В продаже имеются недорогие китайские газоанализаторы!
Для подобного рода изобретений, для очистки своей-же совести и безопасности ради... Не мешало-бы ими пользоваться!
Не надо, это что то типа елочной игрушки со светодиодами. Аферисты бабкам впаривают у кот. ни печки ни газа а электроплита с центр. отоплением. Наст. анализатор дороже палатки стоит.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 199
Репутация
3 966
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Палатка с отоплением - отопление палатки
Не надо, это что то типа елочной игрушки со светодиодами. Аферисты бабкам впаривают у кот. ни печки ни газа а электроплита с центр. отоплением. Наст. анализатор дороже палатки стоит.
А вот это Вы зря!!!
У меня холодильник фреон стравливал.... В полгода раз доливать приходилось! Анализатором нашли утечку вполне уверенно!
Пользуйтесь подсказками!.... На дворе 21 век, а Вы все обогреватели для лета и осени изобретаете!
Да и... газоанализатор в прокат можно взять!... Можно просто специалиста с ним пригласить на испытания!.... При желании все можно!
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 117
Репутация
5 983
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вот как-раз там половина ваших угарных газов и гасит Вашу зажигалку! Только Вы признать этого не желаите.
За дурака держишь однако, я что не вижу гаснет зажигалка или тяга пламя ее вытягивает в горизонтальном напр.? Печку ты заимел ну и пользуйся, хорошая же штука. Душевная. Но дом с газом почему то дороже.
И вообще у меня свои проблемы... upload_2024_05_09_18_12_50_158.jpg с отоплением палатки и пр. плитками я для себя вопросы решил.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 117
Репутация
5 983
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
20240229_110912.jpg и тут он есть DSC02223.JPG и тут есть IMG_20201215_171551.jpg

и даже вот тут есть
(не путать со Следопытами всякими, там нет)
-.jpg_640x640.jpg

и я знаю как это работает, просто за все надо платить.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 199
Репутация
3 966
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Палатка с отоплением - отопление палатки
Посмотреть вложение 12290543 и тут он есть Посмотреть вложение 12290544 и тут есть Посмотреть вложение 12290545 и даже вот тут есть Посмотреть вложение 12290546 и я знаю как это работает просто за все надо платить.
Датчик истощения кислорода стоит для корректной работы газового прибора! И не более того!
Про насыщение воздуха газами опасными для здоровья человека, там нету ни слова! Причем. поскольку эти приборы как правило ставят на дно палатки, то и работают они там! А человек дышит на метр выше! А-то и еще выше! В зависимости стоит или сидит! И вот, если человек сидит рыбачит или спит, а воздух вокруг него насыщается продуктами сгорания этого излучателя, все больше и больше!.... Согласитесь, это ОПАСНО! Объем палатки 8-10 кубометров.... зимняя палатка плохо продуваемая!.. сидят там часами, а если с горшком, то и сутки... И все это г.... через печень и почки... Потом и голова болит и все остальное!... Хорошо еще если без летального! А ведь такие случаи не редкость!
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 117
Репутация
5 983
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вообще то он реагирует на вытеснение кислорода по низу помещения более тяжелым углекислым газом из-за чего горелка начинает гнать газ угарный. Таким обр. предотвращается сама причина возникновения того газа угарного.
Теперь уже весь мир за дураков держишь?
Устройства эти во всех газовых обогревателях помещений обязательны. Приличных обогревателях, даже и не имеющих вытяжной трубы.
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 835
Репутация
5 944
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Палатка с отоплением - отопление палатки
Устройства эти во всех газовых обогревателях помещений обязательны.
Хочу такой. Пусть даже для начала кран с ГК. Но лучше ODS. Если не удасться внедрить сюда - поменяю начинку в корпусе.

И так, по конструкции..
Размер сейчас - низ 27*26, верх 27*17, высота 34 см. Много или мало - думаю по средине, с запасом чуть.
В начале было огромное желание разобрать плитку в ноль. Оставить коробку с нагревателем и редуктор с краном.
Тогда корпус получался с блок сигарет..))) Очень хотелось, ноо... понял что он будет ну Очень горячий.
А в нем редуктор с диафрагмой и запорным клапаном. Резине жара не на пользу.
Был второй вариант - снять блок нагревателя и отрезать секцию с редуктором и баллоном.
Тогда получилось бы все менее нынешнего в 4-6 раз. Пока не стал.
Устойчивость и вес тоже необходимы - "труба крыша шатал - дом упал"..)))
Обогреватель стоит в железном шасси - фото добавлю в пнд.
Листы дымохода из стали, асбест будет на верхней пластине и в нише задней полости.
Будет выдвижной козырек для лучщего газоотвода.
Ну и конечно еще чуток посверлить и порезать предстоит. Потому и не собираю все окончательно пока.
Многое закреплено пока на один болт. кстати из нержи и с гроверами. :)
пс. Критика и советы приветствуются!
Двое избыточно- желчные по прежнему заблокированы. Не бейте пАальтцЫ по-напрасну. :pardon:
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 202
Репутация
2 478
Возраст
45
Откуда
СССР, эсесеровский
Палатка с отоплением - отопление палатки
Таким обр. предотвращается сама причина возникновения того газа угарного
Фуфло это всё. Ссылки и цитаты от самого производителя этих ODS я тебе приводил. Не обеспечивает и не гарантирует защиту от отравления угарным газом эта система. А ты снова чушь людям в уши льёшь.

Есть хренова туча смертей от проточных газовых водонагревателей. Хотя там и ODS, и датчики тяги стоят.
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 835
Репутация
5 944
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Палатка с отоплением - отопление палатки
Еще чуть фоток. Осталось сделать крышу на трубу, переходник под цангу, ручку для переноски.
Сегодня помешал дождь.
Включал с трубой 2м на полчаса. Краска на трубах не облезла.
Жарковато.. Думаю что в палатке на всю ночь при плюсе не включить. Будет баня.
 

Вложения

  • Защита шланга.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 38
    Защита шланга.jpg
  • Козырек убран.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 37
    Козырек убран.jpg
  • Козырек.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 38
    Козырек.jpg
  • Корпус.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 37
    Корпус.jpg
  • Основание.jpg
    84.3 КБ · Просмотры: 37
    Основание.jpg
  • Работа.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 36
    Работа.jpg
  • Работа1.jpg
    69 КБ · Просмотры: 38
    Работа1.jpg
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 199
Репутация
3 966
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Палатка с отоплением - отопление палатки
Еще чуть фоток. Осталось сделать крышу на трубу, переходник под цангу, ручку для переноски.
Сегодня помешал дождь.
Включал с трубой 2м на полчаса. Краска на трубах не облезла.
Жарковато.. Думаю что в палатке на всю ночь при плюсе не включить. Будет баня.
На приеме продуктов сгорания, перед трубой... Нужен какой-то конус. Иначе половина продуктов сгорания будет оставаться в палатке!
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 117
Репутация
5 983
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Есть хренова туча смертей от проточных газовых водонагревателей. Хотя там и ODS, и датчики тяги стоят.
Ни хрена то ты не понял.
В проточных нагревателях и газовых котлах пилотная горелка исполняет несколько другие функции. Какие? А тебе то какое дело, один х.... не поймешь. Потому что устройства их ты не знаешь и причин тех смертей не ведаешь.
Была как то статистика по убившимся при падении с кровати во сне по Германии и что? Кровати запретили или привязные ремни постановили ввести для пьяных бюргеров?
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 202
Репутация
2 478
Возраст
45
Откуда
СССР, эсесеровский
Палатка с отоплением - отопление палатки
Потому что устройства их ты не знаешь
:rjach:В том и дело что отлично знаю как устроена, работает, не раз обслуживал и ремонтировал и старую автоматику АОГВ, Невы, и евроситовскую. Поэтому говорю тебе: иди на....дачу свою, бабке в уши заливать про ODS.
Пока этот фителёкок погаснет целое помещение трупов будет. И, кстати, я тебе предлагал на собственной шкуре доказать что ODS спасёт. Но ты проигнорил.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 117
Репутация
5 983
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
:rjach:В том и дело что отлично знаю как устроена, работает, не раз обслуживал и ремонтировал и старую автоматику АОГВ, Невы, и евроситовскую. Поэтому говорю тебе: иди на....дачу свою, бабке в уши заливать про ODS.
Пока этот фителёкок погаснет целое помещение трупов будет. И, кстати, я тебе предлагал на собственной шкуре доказать что ODS спасёт. Но ты проигнорил.
Да ты что хочешь сказать что если ты что то чинил то стал специалистом? В котлах и водогрейках анализатор кислорода в общем то и ни к чему и анализатор там и не положен он и не работает как анализатор. Там датчик тяги работать должен, если такие починяльщики как ты ему башку не свернули. А это расп. способ ремонта.
 

Сейчас смотрят

Вверх