• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Святое-Белое (Просматривают: 2)

С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 996
Репутация
18 331
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Озеро Святое-Белое
На Черном вообще жесть,плавает куча селитерного подлещика. Куча дохлого по берегам,вонища. Несколько голодных на лодках гонялись с сачками. Собирали селитерного.
Да, тоже видел, одни горбы торчат. Странно, что только на Чёрном озере. На Мурке и Белом плыл утром сегодня на лодке после ночной ловли, ни одного не видел больного леща. На Муромском только одна ракушка с мясом плавает. Всех лещиков которых сегодня поймал, были чистыми, а караси, как всегда с икрой.
В Чёрное озеро, видать слив какой-то идёт...
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
54
Репутация
177
Возраст
51
Откуда
орехово-зуевский р-он авсюнино
Озеро Святое-Белое
С нами с
08.01.2009
Сообщения
844
Репутация
3 753
Возраст
42
Откуда
Моск.обл. г. Шатура
Озеро Святое-Белое
Да, тоже видел, одни горбы торчат. Странно, что только на Чёрном озере. На Мурке и Белом плыл утром сегодня на лодке после ночной ловли, ни одного не видел больного леща. На Муромском только одна ракушка с мясом плавает. Всех лещиков которых сегодня поймал, были чистыми, а караси, как всегда с икрой.
В Чёрное озеро, видать слив какой-то идёт...
Я думаю, что течением его туда "сносит", но это моё мнение.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 576
Репутация
23 151
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Озеро Святое-Белое
Я думаю, что течением его туда "сносит", но это моё мнение.
Я тоже такого мнения. Слива в Черное нет, весь слив идет в Теплое, с Черного идет забор воды. Так как против течения плыть больной рыбе трудно, то она там и собирается. А вот то, что ракушка всплыла, то это очень плохо... то ли сварилась, то ли снова химия какая.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
739
Репутация
3 504
Откуда
МОСКВА, Выхино
Озеро Святое-Белое
Я тоже так подумал. Но реально такого ни разу не видел. Сотни подлещиков плавали. А по берегу трупы и по 100 и по 500гр. Слева от Кервского моста в траве у берега зашёл,там куча трупов сварившихся ракушек или мидий,не знаю. От жары или от чего они погибли. Печально все
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 996
Репутация
18 331
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Озеро Святое-Белое
Слева от Кервского моста в траве у берега зашёл,там куча трупов сварившихся ракушек или мидий,не знаю. От жары или от чего они погибли. Печально все
Скорее от жары. Температура воды под 30 градусов днём и ночью. За ночь не успевает остыть..
В 2014 году лето было сухим, ещё и сентябрь был сухим без дождя, вот тогда была массовая гибель леща. Во всех озёрах тысячи, тонны Леща погибло...
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
851
Репутация
984
Откуда
Мещера
Озеро Святое-Белое
каждый год обсуждаем гибель рыбы в августе. причины помоему очевидны давно
 
С нами с
15.03.2020
Сообщения
20
Репутация
78
Возраст
41
Откуда
Московия
Озеро Святое-Белое
В 14 году помню труппов много было. Это всё из-за жары! + тёплый сброс. Рыба в шоке, часть приспособилась, часть погибла.
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
446
Репутация
637
Возраст
42
Откуда
москва.люблино
Озеро Святое-Белое
Ребята. Кто был на поноре. Как там обстановка. Нигде нет инфы
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 576
Репутация
23 151
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Озеро Святое-Белое
В 14 году помню труппов много было. Это всё из-за жары! + тёплый сброс. Рыба в шоке, часть приспособилась, часть погибла.
От жары в первую очередь хищник гибнет, потом лещ и амур, а карасю с карповичем жара пофигу. Да и гибнуть от жары в первую очередь она должна на Теплом, а здесь Черное, самое холодное.
Ребята. Кто был на поноре. Как там обстановка. Нигде нет инфы
Хде, хде?...:eek::rjach: Может на понтоне? Не в курсе. Да и ловит ли сейчас там кто?... вроде как лавочку прикрыли, хотя не уверен.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 996
Репутация
18 331
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Озеро Святое-Белое
Хде, хде?...:eek::rjach: Может на понтоне? Не в курсе. Да и ловит ли сейчас там кто?... вроде как лавочку прикрыли, хотя не уверен.
Ребята. Кто был на поноре. Как там обстановка. Нигде нет инфы
Скорее всего на речушке Понарь. Это речушка приток речки Б. Ушмы.
А платную ловлю с понтонов на тёплом озере уже как лет 5 назад прикрыли...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 576
Репутация
23 151
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Озеро Святое-Белое
С нами с
09.06.2019
Сообщения
446
Репутация
637
Возраст
42
Откуда
москва.люблино
Озеро Святое-Белое
Если с андреевских заехать проехать карьер километровый за ним налево на отсыпанную дорогу и по ней километров 7 слева большой карьер. Из него под дорогой речушка есть. Я о нём. Я его понар называю так слышал
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
327
Репутация
257
Откуда
Москва, м. Щелковская. Гольяново.
Озеро Святое-Белое
На сколько я знаю есть речка Понарь, но она в другом месте , а этот карьер, судя по всему, Митинский называется. Раньше плотву там ловил, последние лет 6 не был.
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
824
Репутация
10 504
Откуда
Орехово-Зуево
Озеро Святое-Белое
Если с андреевских заехать проехать карьер километровый за ним налево на отсыпанную дорогу и по ней километров 7 слева большой карьер. Из него под дорогой речушка есть. Я о нём. Я его понар называю так слышал
Отсыпанная дорога-это бывшая узкоколейка которая ведёт к Белавино,а место это называется 17 карьеры,вот через них речка Понарь и протекает.Я там только зимой на жерлицы ловлю.
 

Сейчас смотрят

Вверх