• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия! (Просматривает: 1)

С нами с
06.03.2012
Сообщения
51
Репутация
179
Откуда
Дмитровский
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Свой отчет от команды «Фортуна» я хотел начать с выражения благодарности организаторам соревнований РК «Вормфарм» и ТМ «Убойная», всем спортсменам и любителям донной ловли.
Спортивная ловля карпа на фидер, как в Москве, так и в других регионах не имеет особого развития и для многих спортсменов и любителей данное направление является перспективным. Благодаря этому организаторы решили нас проверить, как говориться на прочность и за это им большая благодарность.
Начать мне хотелось с приготовления к этим соревнованиям. Опыт ловли карпов на платных водоема имелось вполне много, благодаря соревнованиям «Посиделки» проводимых моим клубом «Русфишинг», которые дали обширный опыт в ловле карпа.
С прикормкой мудрить не стали, замешались на карповом составе от компании Sensas с добавлением жидких ароматизаторов от Silver Bream, так же добавили сухой конопли, сухарей и протерли через сито банку кукурузу. Но не самое главное для карпа прикормка!! Главное для него это – большое количество живых компонентов, которые смогли бы его держать на точке. На улице весна и надо понимать, что если кормить опарышем его можно просто накормить до отвала и не увидеть ни одной рыбы. Мы приняли решение кормить одну точку только мотылем. Забегая вперед скажу, что за пол тура я скормил почти один килограмм мелкого и крупного мотыля, а опарыша я добавлял порционно по 5 шт. в кормушке и это видать было много.
По результатам жеребьевки нам достается сектор 14 - это край зоны и конец пруда, возникает радостное состояние, в этом секторе можно делать результат без проблем. Доставив вещи в сектор, сигнал «Вход в зону» не заставил себя ждать, и мы начали подготовку. Хотелось сказать большое спасибо администрации пруда за такую инфраструктуру, большой стол и ковер в секторе выглядит впечатляюще.
Собрав платформы, мы начали промер глубины и поиску перспективных точек ловли, с первого заброса вырисовались три точки ловли: первая - это 30 метров; вторая – 21; третья – 16 метров. Принимаем решение ловить на 21 и 16 метрах. Я выбрал более дальнюю точку, а мой напарник ближнюю. Разложил три палки: 2 MAP Parabolix 11 и 12 ft и Shimano Antares 3.60 на двух палках леска на одной палке (MAP Parabolix 12 ft) плетенка.
Звучит сигнал «Прикармливание» и мы начали плотное кормление двух точек многочисленными кормушками с большим объемом живых компонентов. И тут сигнал «Старт» и впереди у нас 5 часов трудной работы.
Первую поклевку и сход я увидел через 10 минут! Сначала я подумал, что рыба встает на прикормку, и мы будем ее ловить, но я ошибался!! Первого своего карпа я поймал через 30 минут. После чего больше поклевок я не видел все три часа. Перепробовав все что можно, насаживая пучки опарыша, червя, кукурузы, все возможные дипы. Даже не было больше мыслей, какой микс или бутерброд изобрести!! И тут начал смотреть свои поводочницы, и наткнулся на поводки для ловли великой Марьинской плотвы. Долго не думая привязываю поводок один метр диаметром 0.079 Colmik Xilo и крючком от Tubertini №18 насаживаю два мотыля, дипую чесноком от SilverBream и делаю заброс. Через 30 секунд следует мощная поклевка и я начинаю выводить рыбу, сначала я продумал, что это окунь, так как организаторы говорили, что запустили крупного окуня. Подведя рыбу к берегу, изрядно повозившись на вываживании с ней! Я очень удивился – это был карп килограмма на полтора. Делаю еще пару забросов и получаю еще одну поклевку, но рыба была очень большая и тонкий поводок остался вместе с рыбой на точке. Сразу принял решение уйти на ближнюю, но предварительно покормив точку. Спустя 30 минут я возвращаюсь на свою первую точку и с первого заброса получаю поклевку и четвертый наш карп оказывается в садке.
Звучит сигнал «Финиш» и мы первые на взвешивании. Весы показали 4 786 кг. Мы занимаем первое место в зоне А. По итогам мы становимся победителями и занимаем первое место. Очень довольные и радостные мы собираемся и идем на награждение.
Еще раз выражаем огромную благодарность организаторам данного мероприятия. Всем участникам огромный «Респект» рыба очень капризничала, но все держались и боролись до конца!
 

Вложения

  • 1.jpg
    144.7 КБ · Просмотры: 69
    1.jpg
  • 10.jpg
    122.2 КБ · Просмотры: 73
    10.jpg
  • 9.jpg
    122.4 КБ · Просмотры: 73
    9.jpg
  • 8.jpg
    110.3 КБ · Просмотры: 67
    8.jpg
  • 7.jpg
    117.1 КБ · Просмотры: 72
    7.jpg
  • 6.jpg
    112.8 КБ · Просмотры: 67
    6.jpg
  • 5.jpg
    144.1 КБ · Просмотры: 71
    5.jpg
  • 4.jpg
    99.8 КБ · Просмотры: 69
    4.jpg
  • 3.jpg
    109 КБ · Просмотры: 67
    3.jpg
  • 2.jpg
    131.4 КБ · Просмотры: 66
    2.jpg
  • 16.jpg
    176.8 КБ · Просмотры: 72
    16.jpg
  • 15.jpg
    169.7 КБ · Просмотры: 72
    15.jpg
  • 14.jpg
    105.4 КБ · Просмотры: 62
    14.jpg
  • 13.jpg
    120.7 КБ · Просмотры: 58
    13.jpg
  • 12.jpg
    119.9 КБ · Просмотры: 66
    12.jpg
  • 11.jpg
    122 КБ · Просмотры: 64
    11.jpg
С нами с
15.05.2013
Сообщения
320
Репутация
393
Возраст
43
Откуда
ногинск
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Теперь понятна разница между любителем(мной) и профи(Вами).. Карпа на 1.5кг на 0.079 - это же жесть! :)
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
[FONT=&quot]Кубок на призы НПП «Мегатекс».[/FONT]​
[FONT=&quot]Звонок, за два дня до соревнования от Андрея ставит немного в затруднительное положение, сниматься не хотелось, но у нас в запасе Юра, тем более этот водоём он знает хорошо.[/FONT]
[FONT=&quot]Спасибо Юра за работу и ещё раз с Днём Рождения![/FONT]

[FONT=&quot]Прикормка.[/FONT]
[FONT=&quot]Решили мешать разные составы и ловить на разных дистанциях и если одна из дистанций лучше все туда и с песней.[/FONT]
[FONT=&quot]Юра мешался на основе Сенсас. Всё, что по этому поводу я могу сказать. Он сам если захочет, напишет. Это его состав и его подбор прикормок и ароматики.[/FONT]
[FONT=&quot]Я мешался на давно уже отработанном мною составе на платниках, не дорого, но эффективно: 2 кг от Убойной лещ-скопекс, 1 пакет Сабанеев Арколен, 1 пакет ВДЕ конопля жаренная. Замешивалось на Скопекс от Убойной + скопекс Сенсас, как сказал Женя сектор А4 и что её тут привлекло? В последний раз отработал этот состав на Трёх Пескарях в субботу, где рыба очень осторожная, отчёт на 728 странице.[/FONT]
[FONT=&quot]Мешались на водоёме за два часа до старта. Из живых компонентов у нас было 0,5 л опарика цветного Сабанеев, мелкий мотыль 0,5кг. + кукуруза 1 банка.[/FONT]
[FONT=&quot]Диповал: скопекс Убойная, скопекс Ричворд, скопекс Сенсас, Золотая ваниль Сабанеев. Всё дало свои результаты.[/FONT]
[FONT=&quot]Снасти:[/FONT]
[FONT=&quot]У Юры старая добрая Дайва 3.66 до 60гр и Фотон 3м. У меня ПРОшки 3м лайт и 3,9 медиум хеви.[/FONT]
[FONT=&quot]Катушки: 4000 и 6000, лески моно 0.22, поводки СЛР 0.16 у Юры, у меня 0.14 и 0.16 Альвега. Крючки 50.188 и 53104 №14.[/FONT]
[FONT=&quot]Дистанция: 23 и 42 оборота 4000. Кормушки Фидерспорт 16, 28 гр и кормушки пули Фидерспорт 22гр.[/FONT]

[FONT=&quot]Закормили обе точки по 10 закормочных. У меня ближняя заработала сразу и пошли гонки с соседями с 4 и 6 секторов. Ох и попалась компания в нашей зоне, все тандемы за исключением одного уже битые спортсмены, прошедшие все ступеньки ада. Короче волки ещё те. Но так хотелось, что бы в День Рождения Юрка получил дополнительный подарок.[/FONT]
[FONT=&quot]У Юры на дальней не ладилось, не мог засечь, пришлось повысить тон и заставить поводок поставить более 1 метра, и вот после этого и началось…. Мы понимали, что 4 и 6 сектора ушли со старта в полный форсаж и много усилий надо приложить, чтобы догнать этих парней. [/FONT]
[FONT=&quot] Перехожу на дальнюю в помощь Юре. На третьем часу, как нам показалось, мы это сделали, но переход на маленькие кормушки в объёме показал, что карп любит сегодня есть, и даже жрать, и очень много, у нас прикормки литров по 9. Понимаем, что скоро она закончится, но делать нечего идём на риск и опять объёмными кормушками возвращаем карпа в точку. На пятом часу минут за 40 прикормка заканчивается, но карп уже кидается на опарика при падении кормушки. Если на счёт 15 поклёвки нет, перезаброс и поклёвка. Уклейку так никогда не ловил, карп просто бесился.[/FONT]
[FONT=&quot]Приходили вести с полей, что в секторе А2 Братья Модебадзе амура поставили на поток, а нам им проигрывать ну ни как нельзя, на кону напиток самогона-заграничного из Западной Европы))). Вот за это я и сражался на всю катушку.))) Зурик привет!))))[/FONT]
[FONT=&quot]Финиш показал, что многие команды наколбасили не по детски. Соседи с А6 - 27 кг, соседи с А4 - 42кг, многие от 15 до 23 кг, и скажите, это что любители? Волки!!! Мы тоже приложили усилие и получили на гора 55кг. Ну, а дальше всё стандартно в таких случаях, ребята работники КРХ понимают, что что-то теряют и давай правила писать на ходу, но ладно проехали. Остальное вы знаете.[/FONT]
[FONT=&quot]Спасибо ТМ «Убойная» за помощь прикормкой, ароматикой и за моральную поддержку. Спасибо Юре за отличное выступление. Спасибо коллегам по цеху за спортивный праздник. РК «Ворфарм» за турнир.[/FONT]
[FONT=&quot]Поздравляю призёров и юного рыболова![/FONT]
[FONT=&quot]С уважением Олег.
[/FONT]
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Небольшой отчет с Чемпионата г.Пензы 25 мая 2014 года:

День первый, тренировка. Встретились с Татьяной утром (не с первого раза) и поехали на берег. Встали в районе 4-5 секторов. Промер показал интересную площадку в районе 27-34 метров, выставил дистанцию 30. По промеру - я щупаю дно хэвиком без вершинки, он проигрывает конечно специальному маркеру, зато намного удобнее с собой таскать. Грузило обычное маркерное 3 унции. Делаю серию протяжек и записываю результаты, дистанцию для оперативности отмечаю в числе оборотов катушки. Потом меряю глубину по времени падения груза, поскольку поплавок нельзя. В качестве груза у меня кормушка 28г с отрезанной корзинкой - такой груз не противоречит правилам, а падает медленно и измерить можно точнее. Для глубоких водоемов есть такая же площадка от кормушки 42г. И вот по 4 сектору у меня вышла площадка с мелкими камушками (я вначале подумал что ракушка, но поскольку ни одна не поймалась, то видимо все-таки камушки) на дистанции 27-34 метра с временем паденя 4 секунды. за 37 метрами падение дна до 7 секунд, ближе 20 метров совсем мелко. На пробу разобрал еще тяжелый фидер и пробовал ловить с 55 метров, сразу скажу что там не интересно, за весь день две поклевки с мелкими плотвичками. По основной дистанции проверял две прикормки, обе с одинаковой ароматикой (смесь 1/1/1 дунаев амино арома "лещ", сенсас лещ и сенсас плотва черные из 0,5л флаконов + немного мелассы). Оба состава на основе базы Марсель ВДЕ GoldProBream, одна 1/1 с Big Fish, вторая с Dutch Special Feeder. в первую смесь добавил немного жареной конопли и копры-мелассы, в обе смечи - горохово-пшеную кашу и красно-желтые сухари Bin Fish. Работали обе смеси (я поочереднок кормил 2 точки на расстоянии 15 м друг от друга (веером), смесь с копрой и коноплей естсественно больше давала в прилове уклейку, но подлещик был на обеих точках. за час рыба раскормилась и поклевки были на каждом забросе (мотыль-опарыш). Да, кормил еще мелким мотылем (примерно 100г в кажую точку). По результатам тренировки решил назавтра пробовать смесь без копры и конопли, чтобы мегьше мешалась уклейка. Было правда опасение, что как обычно во время сорев все поменяется кардинально, что и произошло в итоге.
День второй, соревнования. Первый тур. На оба тура кстати вытянул 9 сектор, чему и обрадовался и огорчился одновременно. Можно попасть в рыбный сектор, и все будет ОК, а можно наоборот, и тут уже не весело ни разу). Промер показал, что сектор несколько глубже, дно по рельефу похоже, но все ближе, глубина 4 сек на 15-20 метрах а 7 секунд - на 29-37. Поскольку решил ловить подлещика, стал на 32 метра, где поглубже. Старт первого тура и фееричный пролет в виде одной микроплотвы и десятка уклеек с 4,5 суммарным местом. Жесть. ушел думать. Причем, что обидно, подлещиков вообще не было, а в начале зоны он не то, чтобы как вчера, но ловился же гад. На второй тур решил таки подмешать копру с коноплей, чтобы если что, отскочить на уклейке. Плюс еще со стартом закормил сразу ближнюю дистанцию, может быть глубина критична, да и уклейку проще с ближняка таскать. Забегая вперед скажу, что с этой ближней вытащил всего пару уклеек. Во втором туре она клевала набегами и не вставала, как она обычно делает. но все по порядку. Закормил 10 кормушками ближняк, пяток кормушек выдернул сразу после падения, ничего не поймал там и ушел проверить свою дальнюю, которую кормил весь первый тур. И на первом же забросе при выматывании обнаружил подлещика, причем поклевки вообще не видел. И пошло. обсосы, снятая наживка, пара уклеек, а поклевок - не видно. Рыба просто поменялась по сравнению с субботой. вместо уверенных поклевок - какие-то невнятные осторожные шевеленки, когда совершенно не понятно когда подсекать. Хорошо, что с собой была поводочница с нашего Марьино, где опытная и годами тренированная плотва клюет только на поводки от полутора метров с 16-18 крючками. Поставил такой поводок и сразу начал видеть поклевки. Итог - второе место в зоне в не самом рыбном секторе и 1 место в личном зачете :)
Какие наблюдения общего плана - во втором туре, видимо рыбу придавило жарой и она стала совсем не активна. В такой ситуации спасти положение может только суперделикатная оснастка в виде очень тонких поводков (я ставил 008), малюсеньких крючков, не крупной насадки (1-2 мотыля с подсадкой максимум 1 опарыша, вчра работал красный опарыш лучше белого). И максимально чувствительный фидер, поклевки во втором туре были вообще никакие. По поводу дипов - я пробовал, не работали. Что, опять же, в такую жару не удивительно.
Ну вот как-то так в двух словах. Огромное спасибо организаторам, судьям, всем участникам. Прекрасные соревнования!!!

Немного фото:
 

Вложения

  • IMG_3913.JPG
    213 КБ · Просмотры: 61
    IMG_3913.JPG
  • IMG_3908.JPG
    241.3 КБ · Просмотры: 49
    IMG_3908.JPG
  • IMG_3904.JPG
    243.7 КБ · Просмотры: 51
    IMG_3904.JPG
  • IMG_3901.JPG
    224.8 КБ · Просмотры: 50
    IMG_3901.JPG
  • IMG_3899.JPG
    223.6 КБ · Просмотры: 54
    IMG_3899.JPG
  • IMG_3896.JPG
    185.4 КБ · Просмотры: 58
    IMG_3896.JPG
  • IMG_3889.JPG
    194.7 КБ · Просмотры: 56
    IMG_3889.JPG
  • IMG_3888.JPG
    198.6 КБ · Просмотры: 55
    IMG_3888.JPG
  • IMG_3881.JPG
    211 КБ · Просмотры: 56
    IMG_3881.JPG
  • IMG_3878.JPG
    215.5 КБ · Просмотры: 58
    IMG_3878.JPG
  • IMG_3951.JPG
    207.1 КБ · Просмотры: 54
    IMG_3951.JPG
  • IMG_3950.JPG
    188.7 КБ · Просмотры: 50
    IMG_3950.JPG
  • IMG_3953.JPG
    194.4 КБ · Просмотры: 53
    IMG_3953.JPG
  • IMG_3954.JPG
    224.8 КБ · Просмотры: 49
    IMG_3954.JPG
  • IMG_3949.JPG
    244.8 КБ · Просмотры: 52
    IMG_3949.JPG
  • IMG_3948.JPG
    227 КБ · Просмотры: 58
    IMG_3948.JPG
  • IMG_3943.JPG
    221.7 КБ · Просмотры: 54
    IMG_3943.JPG
  • IMG_3937.JPG
    218.5 КБ · Просмотры: 62
    IMG_3937.JPG
  • IMG_3935.JPG
    251.8 КБ · Просмотры: 51
    IMG_3935.JPG
  • IMG_3918.JPG
    217.9 КБ · Просмотры: 53
    IMG_3918.JPG
  • IMG_4001.JPG
    151.2 КБ · Просмотры: 50
    IMG_4001.JPG
  • IMG_4002.JPG
    197 КБ · Просмотры: 68
    IMG_4002.JPG
  • IMG_4003.JPG
    202.8 КБ · Просмотры: 48
    IMG_4003.JPG
  • IMG_4004.JPG
    194.2 КБ · Просмотры: 55
    IMG_4004.JPG
  • IMG_4000.JPG
    204.4 КБ · Просмотры: 46
    IMG_4000.JPG
  • IMG_3995.JPG
    186.1 КБ · Просмотры: 45
    IMG_3995.JPG
  • IMG_3991.JPG
    231.4 КБ · Просмотры: 51
    IMG_3991.JPG
  • IMG_3989.JPG
    216.6 КБ · Просмотры: 53
    IMG_3989.JPG
  • IMG_3986.JPG
    201.6 КБ · Просмотры: 57
    IMG_3986.JPG
  • IMG_3970.JPG
    202 КБ · Просмотры: 52
    IMG_3970.JPG
  • IMG_4050.JPG
    226.4 КБ · Просмотры: 53
    IMG_4050.JPG
  • IMG_4047.JPG
    188.8 КБ · Просмотры: 51
    IMG_4047.JPG
  • IMG_4039.JPG
    221.5 КБ · Просмотры: 71
    IMG_4039.JPG
  • IMG_4034.JPG
    206.8 КБ · Просмотры: 42
    IMG_4034.JPG
  • IMG_4022.JPG
    190.7 КБ · Просмотры: 48
    IMG_4022.JPG

palehin

Член Клуба
С нами с
04.03.2011
Сообщения
12
Репутация
117
Возраст
44
Откуда
москва
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Отчет с открытого кубка Калининского района 24-25 мая 2014 года:

Как говаривал древнеримский поэт Каттул: "Amat Victoria Curam!" Но на этот раз мы выступили под слоганом А. Македонского "Veni, vidi, vici!" Но это не потому что мы такие дерзкие и самоуверенные,:D а потому что совсем не было времени, выбраться на тренировку. Исходя из отсутствия свободного времени ничего не оставалось, как ориентироваться на месте и импровизировать. Собрав информацию, передающуюся из уст в уста о видовом составе рыб в данном водоеме, было принято решение работать по карасю и соответственно состав прикормки был ориентирован на данную рыбу.
Состав: VDE Carassio, VDE Catch, VDE BRX и немного для карпа Carp Zoom (ваниль), ароматика аутентичная, все остальная ароматика определялась и добавлялась в процессе ловли ( анис, клубника).
Тур 1:
Прибыли на водоем в 6.00, капитан команды Андрей Юшкин убыл на регистрацию, а мы с Денисом Ефимовым начали приготовление прикормки. Жеребьевка и мне выпадает сектор 14 зона В, среди моих соперников оказались непростые ребята Думчев А. - Пеликан, Туляков А. - Тип-топ, Бурдов Р. - ПРК Тверь. Будем принимать бой :). Я оказался в секторе напротив которого находился остров, так что максимальная дистанция была определена и составляла около 26 метров, начал поиск перспективной точки, на дистанции 23 метра нашел участок твердого дна и на нем решил остановиться. Старт! После первого же заброса, смотрю на соседей (местных старожилов) и понимаю, что дистанция определена верно. Выкидываю в точку ловли 8 кормушек и на девятом забросе жду поклевки, минута и тишина, соседи слева и справа вытащили уже по одному карасю и тут началась активная работа мозга))), решил удлинить поводок с 90 см до 1.2 м, заброс, удар, подсечь не удалось, снова заброс и ситуация повторилась, снова удлиняю поводок и увеличиваю крючок Owner 50340 N14 меняю на N12, заброс, поклевка и карась отправляется в садок, но за это время соседи поймали уже минимум по три штуки, понимаю, что нужно заставить рыбу быстрее реагировать на наживку и начинаю поиск дипа. Нашел!!! Заброс, отыгрывание квивертипа, поклевка, карась в садке. Добавляю в прикормку немного клубничной аромы, дикий загиб квивера, снимаю фидер с подставки-обрыв, ситуация повторилась через два заброса кормушки, еще два раза, утолщаю поводок до 0.12. Заброс, ожидание около минуты, сильный загиб и чувствую, что на том конце увесистый и сильный соперник, карп (позже по итогам первого тура оказался претендентом на самую крупную рыбу 1.3 кг). Дальше интереснее: агрессивные поклевки карася прекратились и приходилось ждать до 2-х минут и на одном из таких ожиданий вершинка, едва согнулась, потом разогнулась и на втором загибе подсекаю, чувствую что-то тяжелое, ну думаю - карп, чувствуется мощь, но нет типичных рывков в сторону, продолжаю вываживание и на поверхности появляется сомик. Это был первый сом пойманный мной:taschu:. Около 12 часов дня в клеве образовалось небольшое затишье, приходилось экспериментировать с дипами и в один из таких экспериментов я снова засекаю карпа, довожу его до берега подсачек уже в воде и он освобождается от крючка:( сначала я подумал что обрыв, оказалось просто разогнул крючок. Ставлю Owner 50188 N 14, что сразу сказалось на количестве поклевок, их стало в два раза меньше, снова перехожу на старую схему с крючками. В процессе было поймано еще три сомика. Финиш!!!! Взвешивание! И я оказываюсь 4-й в зоне, Амиго обошел меня на 280 грамм, понимаю, что результат так себе, но не расстраиваюсь, а уже в процессе сбора снастей думаю о предстоящем туре и провожу работу над ошибками. С общим весом 21785 гр. наша команда после первого тура оказывается на 4-м месте.
Вечером с коллегами провели брифинг и определили тактику на второй тур.
Тур 2:
Жеребьевка и я в 18 секторе зоны В, справа от меня в краю зоны Туляков А. из Тип-Топа, понимаю, что будет жарко:). Нахожу точку ловли, сразу ставлю поводок 0.1, так как по результатам первого тура там не было крупной рыбы. Старт! 8 кормушек закорма и девятый заброс начинаю ловить, 30 секунд - поклевка и не удается ее реализовать. И так 5 раз подряд, меняю крючок на Owner 53100 N12, заброс, 30 сек. поклевка, карась, нет поклевки перезаброс и в таком режиме первых часа два:). Потом неожиданный перерыв в клеве, пришлось немного подубинить в ожидании поклевки, в результате такой тактики, начал клевать сомик и поймал я их 10 штук)))). Но потом и сом куда то делся, ни у меня ни у соседа справа не клюет, решил перейти на более дальнюю дистанцию 44 метра, несколько закормочных кормушек и снова "здравствуйте товарищ карась"))). Вытащил оттуда 6 карасиков, смотрю у соседа справа тоже клевать начало, понимаю, что на дальней дистанции проигрываю ему по времени на более долгое вываживание и возвращаюсь на первую точку, тоже клюет, продолжаем ловить до финиша. Финиш!!! Взвешивание! Я оказываюсь второй в зоне, Плетенкин А. из команды ПРК-profi уходит в отрыв с незначительным перевесом и на 60 грамм облавливает меня в номинации на крупную рыбу:). Ожидание подсчета результатов, торжественное построение и объявление победителей и мы оказываемся на первом месте!!!!!:kubok: Награждение!!!
Русфишинг 1 место
Тип-Топ 2 место
Пеликан 3 место
Поздравление от участников, судей, фотосет:friends:
Спасибо большое организаторам, судьям турнира, за теплый прием, справедливое судейство, хорошую организацию и вкусную пиццу))))
До встречи на соревнованиях!!!
 

Вложения

  • 2014-05-25 16-47-56.JPG
    167.4 КБ · Просмотры: 41
    2014-05-25 16-47-56.JPG
  • 2014-05-25 14-03-40.JPG
    121.2 КБ · Просмотры: 47
    2014-05-25 14-03-40.JPG
  • 2014-05-24 08-45-56.JPG
    122.2 КБ · Просмотры: 45
    2014-05-24 08-45-56.JPG
  • 2014-05-24 08-49-16.JPG
    128.1 КБ · Просмотры: 41
    2014-05-24 08-49-16.JPG
  • 2014-05-24 08-47-20.JPG
    118.3 КБ · Просмотры: 43
    2014-05-24 08-47-20.JPG
  • DSC_0350.jpg
    111.2 КБ · Просмотры: 52
    DSC_0350.jpg
  • 2014-05-25 06-55-12.JPG
    99.3 КБ · Просмотры: 47
    2014-05-25 06-55-12.JPG
  • 2014-05-24 08-03-32.JPG
    96.3 КБ · Просмотры: 44
    2014-05-24 08-03-32.JPG
  • 2014-05-24 07-04-34.JPG
    153.7 КБ · Просмотры: 42
    2014-05-24 07-04-34.JPG
  • 2014-05-24 07-06-10.JPG
    104.8 КБ · Просмотры: 48
    2014-05-24 07-06-10.JPG
  • DSC_0359.jpg
    70 КБ · Просмотры: 73
    DSC_0359.jpg
  • DSC_0361.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 43
    DSC_0361.jpg
  • DSC_0365.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 48
    DSC_0365.jpg
  • 2014-05-25 16-48-40.JPG
    127 КБ · Просмотры: 35
    2014-05-25 16-48-40.JPG
  • 2014-05-25 17-09-16.JPG
    121.9 КБ · Просмотры: 43
    2014-05-25 17-09-16.JPG
  • 2014-05-25 17-08-22.JPG
    111.5 КБ · Просмотры: 38
    2014-05-25 17-08-22.JPG

jamyu

Член Клуба
С нами с
02.05.2008
Сообщения
393
Репутация
714
Откуда
г.Юбилейный, МО
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Отчет о Кубке Калиниского района (г.Тверь) 24-25 мая 2014г.

Лёха Ильин предложил поучаствовать в данных соревнованиях. Лицензия получена и я даю согласие. Хотя меня сразу смущает, что сорево проходит на коммерческом водоеме, а это для меня в последнее время как приговор – если от нуля ухожу, то это большая удача)))

Но сам Лёха вдруг решает, что хочет ловить лещей в Пензе, но проза жизни такова, что все его выезды в регионы пока были только на ход уклейки))). И наш состав сформировался таким образом: Денис, Иван и я.

Поспал всего 1 час и в 2-30 встречаемся командой у Макдональдса на Ленинградке. Выдвигаемся очень не спеша и к 6-00 мы на водоеме.

На тренировках не были и информация была только от участников прошлогодней битвы (спасибо, Феликс. И Диме за отчет).

Ставка сделана на карася, но я уже не помню, когда я последний раз ловил его целенаправленно.

Составы у нас были у всех разные. Я замешался на ВДЕ: Catch+BRX+DS Feeder на ванильном аромиксе от Сенсас + сух.арома от ВДЕ Tutti-Frutti + желтый сухарь Сенсас. Протер банку кукурузы. Т.е. ставка была сделана на сладкий аромат с анисовыми нотками в DS Feeder.

По физике прикормку сделал инертную и достаточно липкую.

Из аром заявляю аттрактикс гардонс и сухие дабл ваниль Сенсас, анис ВДЕ, клубника ВДЕ.

Решили отправить на жеребьевку Дениса, т.к. единственное, что я точно понял в соревнованиях, это то, что мне жеребиться нельзя на 100%)))).

В 1 туре попадаю в А1. Край зоны. Наверное гут. По предварительной информации искать точку надо на твердом дне и с меньшей глубиной.

До 15м. идет ил и достаточно глубоко. На 22 глубина меньше и начинается суглинок с камешками. Ещё нашел точку на 38м.

Начинаю с 22м. Несколько забросов – тишина. Справа соседи начинают вытаскивать карасей. Поворачиваюсь – а поводок у них 1,5м. Я сижу на 0,9м. Удлиняюсь и сразу поклевка. Если поводок опускается и ч/з 30с. поклевки нет, то курить можно долго.

Клев у меня рваный, видно, что что-то делаю не так или что-то с прикормкой. Подлил аттракстикса – подловил несколько, но опять тишина по сравнению с соседями. Удлинения поводка до 2м, утоньшения и пр. давали только кратковременный, разовый результат. Ставлю кормушку 14гр маленькая Вегас – чуть лучше.

Насыпал анис – точка умерла. Отложил щедро сдобренную анисом прикормку в контейнер. Взял изначальную и дабы дать отдохнуть точке, перехожу на 38м. – тишина.

Возвращаюсь. Какая-то движуха началась, но только по сравнению с отдыхающими, которые ловили на поплавок слева от меня))). За 2 часа до конца я уже 100% уверен, что прикормка у меня не рабочая. Бросаю одну с кормом, 3-5 без корма. Ещё чуток подлавливаю.

Финиширую в десятке, даже 6-м в зоне))) И выступаю золотым якорем команды. Успокаивает местный завсегдатай – говорит, что здесь редко кто ловит, только если нет больше нигде места. Сильно успокаивает))).

По итогам мы 4-е, а это нижняя часть таблицы, но разрывы по очкам небольшие.

К сожалению, мы без тренера, оперативной информации не было. Выводы сделаны только после тура из наших ощущений и наблюдений за ближайшими соперниками.

Выводы такие: Карась стоит в полводы, на пятно с прикормкой опускается только за насадкой или ниспадающим шлейфом прикормки. Но на стол нужно всё-таки класть что-то съедобное и должен быть шлейф прикормки от падения кормушки, но прикормка не должна быть легкая, должна опускаться на дно, а не всплывать. Анис – зло.

Состав на 2 тур: GoldPro+½ BRX+½ ГринФишинг плотва+½ Special+200гр. жареной конопли ВДЕ +жмень желтого сухаря Сенсас + ½ Special в уже готовую прикормку.

Замес на кукурузе + аттрактикс.

По физике достаточно инертная, но со слабой структурой, т.е. не липкая.

С собой только аттрактикс.

Попадаю в 12 сектор (Б6). Напротив остров, левый край деревянной лестницы. Радуюсь. Хотя есть отрицательный момент, т.к. это практически середина острова и подход к моей точки может быть ограничен заград.отрядами друзей-соперников слева и справа.

Переход с ила на твердое дно на 21-22м. Но выбираю твердое дно ближе к острову 27м., т.к. 1. Там глубина меньше, что позволит ловить с более короткими поводками (по факту, более 1,5м не приходилось ставить); 2. Отходы от островной фермы попадают в воду со всеми зерновыми и пр., чем кормят живность, что наверняка привлекает рыбу к этому месту.

Соседи встали ближе – именно на переходе. Хорошо, не будет конкуренции.

Старт. Слева Рома поймал первым, затем ещё. У меня пока тишина. Понемногу начинает раскармливаться и ловиться у меня. После первого карася ловлю приличного окуня с поводком во рту. Возможно это мой поводок. Затем сразу ещё окунь. Клев наладился, периодически проскакивал сомик, причем сериями. С реализацией была проблемка в плане отрыва поводков на подсечке и разгиба крючков. Думаю, попадал в твердые ткани сомового рта. Проблему обрывов поводков 0,12 (а толще у меня не было, даже просто лески, чтобы связать) решаю вставкой из штекерной резины длиной 5 см. Дело пошло. Теперь обрывы редки (2-3) и плюс это позволяет в более быстром темпе производить вываживание. Вижу, что Рома уже начинает проигрывать. Начались провалы в клеве у соседей, но у меня они не так выражены. Чередование поводков с 75см на 1,5м и наоборот приносило результат, как и чередование насадки. Отходил карась, клевал сомик. Так до финиша и ловил.

Лучше всего отработали дипы Тутти-фрутти и карп (с клубничным оттенком).

В итоге поймал 13-15 сомиков. 3 за губу, остальные взаглот. 4 окуня, 2 из них достойного размера. Остальное карась.

В зоне оказался первым.

Ваня и Дэн тоже не подвели, оба вторые. Надеемся, что поднимемся в командном зачете. Поднялись.

Прикормка Дэна – Сенсас

Прикормка Вани – ВДЕ+Carp Zoom

Т.е. прикормки разные по составу, но близкие по физике и все смогли показать нормальный результат.

Спасибо обоим соратникам!!! Дэна с уверенным выступлением в обоих турах и заслуженной победой!!! Всех победителей с заслуженной победой!!!

Большое спасибо организаторам за дружескую, домашнюю атмосферу праздника, за что большое спасибо Алле, которая сразу после тура предложила всем участникам домашнюю пиццу и холодный квас – вот оно, счастье после жаркого голодного тура!

Судьи были незаметны и это плюс))).

Думали после награждения искупаться, но неожиданно грянула гроза с проливным дождем, загнала нас в машины и развернула нас в сторону дома. Ч/з 5 часов был дома. Ехал ч/з Кимры-Дубна.

часть фото взято от сюда http://fotki.yandex.ru/users/eujr/album/144837/
 

Вложения

  • 2014-05-25 09-04-48.jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 75
    2014-05-25 09-04-48.jpg
  • 2014-05-24 10-05-36.jpg
    79 КБ · Просмотры: 72
    2014-05-24 10-05-36.jpg
  • 2014-05-24 10-03-52.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 71
    2014-05-24 10-03-52.jpg
  • 2014-05-24 09-16-26.jpg
    89.5 КБ · Просмотры: 74
    2014-05-24 09-16-26.jpg
  • 2014-05-24 08-46-30.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 73
    2014-05-24 08-46-30.jpg
  • 2014-05-24 07-06-10.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 70
    2014-05-24 07-06-10.jpg
  • IMAG0661.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 81
    IMAG0661.jpg
  • IMAG0657_BURST002_COVER.jpg
    61 КБ · Просмотры: 77
    IMAG0657_BURST002_COVER.jpg
  • IMAG0660.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 70
    IMAG0660.jpg
  • IMAG0659.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 74
    IMAG0659.jpg
  • IMAG0669.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 41
    IMAG0669.jpg
  • IMAG0667.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 63
    IMAG0667.jpg
  • 2014-05-25 16-50-00.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 71
    2014-05-25 16-50-00.jpg
  • 2014-05-25 16-47-56.jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 67
    2014-05-25 16-47-56.jpg
  • 2014-05-25 14-11-34.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 75
    2014-05-25 14-11-34.jpg
  • 2014-05-25 14-09-12.jpg
    83.6 КБ · Просмотры: 75
    2014-05-25 14-09-12.jpg
  • 2014-05-25 14-05-48.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 73
    2014-05-25 14-05-48.jpg
  • 2014-05-25 11-45-08.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 76
    2014-05-25 11-45-08.jpg
С нами с
23.03.2010
Сообщения
761
Репутация
817
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Ну и мой не большой отчет с открытого кубка Калининского района 24-25 мая 2014 года:
Т.к предводитель "команчей" уехал покорять город Пенза,появилось вакантное место место для участия в данном Кубке.В пятницу с утра звонит Андрей Юшкин и говорит,что нужно ехать,т.к нет ни одного человека кто бы мог поехать.Если честно,то не было настроения ехать(был очень уставший),хотя желание было.Долго меня не уговаривали,даю согласие,и договариваемся встретиться ночь в Химках возле МакДака.
В 2 часа ночи за мной заезжает Иван,мы грузимся и выдвигаемся в нужном направлении.Поговорив не много при встрече,выдвигаемся в сторону Твери.
На место прибываем в начале седьмого,Андрей пошел на регистрацию,мы с Ваней начинаем готовить прикормку.Я мешался как обычно на прикормке от Сенсас:1кг ГГ,1кг Атрактив Бремес и 1кг ГринФиш плотва,основа ароматики кукуруза (последний запах секрет:D),после замеса и доведения прикормки до нужного состояния,механика прикормки получилась очень активной,что собственно и было нужно для этого водоема.Т.к инфа по водоему была ну очень скудной,и тренировку провести возможности не было,решили брать нахрапом:).
Далее построение,торжественные речи,и жеребьевка.Андрюха признается что жребий тянет не удачно,решаю идти на эту процедуру я.
Выходит такая картина:
А-1 Юшкин Андрей
Б-1 Я
В-1 Олешко Иван
По опыту соревнований край зоны всегда считался более перспективным,у меня и Вани,середины,но т.к мы не знали вообще ничего о водоеме,нас особо это не пугало,за исключением соседей:).Короче жребий нам показался удачным.
Тур первый.
Вход в зону,слева Дима Гвоздев(но не пугает т.к он в зоне "А"),справа спортсмен из Твери.Соответственно ориентир на него.После изучения дна нахожу три точки,32м;27м и 21м. Принимаю решение ловить на средней 27м,переход с ила на мелкие камни.Ловил палкой Дреннан Медиум комбо в росте 13f,шнур без шока,поводки 0,09 и 0,10,крючки Гамакатсу №12.Насадка только мотыль,кормушка ФС-маленькая 28гр.
Старт,и начинаю смотреть на Диму Гвоздева и на Тверского,да бы понять как вести себя в туре,и что делаю не так со старта.Первое что бросается в глаза это очень большая длинна поводка более 1,5м,что очень удивило(у меня 1м)т.к ни когда не мог подумать,что карася можно ловить на такие длинные поводки.Темп со старта очень высокий,что тоже не предполагал,карась же осторожная рыба,но в этом водоеме все не так.Включаю тоже темп,на падении вижу поклевку аля уклейка,но мимо.Следующая результативна и первый карась в садке.Спустя 15-20мин,соседи начинают ловить более активно,у меня поклевки реже,беру Марьинский поводок с леской 0,09 Престон Эксид (их в избытке:D),включаю темп (10-20сек максимум) если поклевки нет,то редко жду 1мин.,рыба не заставляет себя ждать и дело наладилось,карась встал очень плотно,реализация вполне устраивает.Выпавший кусок прикормки при забросе показывает очень активный столб прикормки медленно погружающийся на дно водоема.Вся ловля происходит очень активно,через 1-1,5 часа,я ухожу очень приличный отрыв от соседей (Дима даже спросил,Дэн что ты там намешал:D).Понимаю что рыбку я у соседей перетянул,что не могло не радовать.Дима ловил,а вот сосед слева последние 1-1,5 часа откровенно грустил.На остальных кто был правее в моей зоне,обращать внимание не было время,да и что смотреть при таком клеве (черные камни просто отдыхали в этот день:D).Жара стояла нещадная и очень ждал финиша,и вот долгожданная ракета,которая сигнализирует о завершении первого тура.
Взвешивание показывает результат 12160гр. (вроде бы),но я первый в своей зоне,и еще есть 5 спортсменов.На обратном пути судья сказал,что я взял зону,чему не сказано рад.Осталось узнать результат как с играли пацаны.Но он был средним,Ваня 4,Андрей 6,итого 1+4+6 и мы четвертые после первого.Андрюхе откровенно не повезло,от купающихся в 20м от его сектора до ....Я думаю он сам все напишет.
После заселения в квартиру не без приключений:D,обсудили стратегию на второй тур,картина была такая:
1."Прк Тверь"-6
2."ТипТоп"-9
3. "Pelikan Ft"-10
4."Русфишинг"-11
Командой решили,что нас спасет только три единицы:),что было сделать достаточно сложно,но настроение было хорошим,и позитивным.
Под финал Лиги Чемпионов мы легли спать.
Тур второй.
Подъём в 5:30,легкий завтрак и в путь.Прибыли на водоем примерно в 6:45.И начали месить прикормку.Все было готово и я отправился на решающую жеребьёвку.Естественно жеребить начали с конца,а т.к мы были первые в списке,особого выбора у меня не было,мой бочонок был всегда последний:D.
В этот раз вышло так:
А-4 Я
Б-12 (точно не помню) Андрей
В-19 Ваня
Но по дороге к месту нашей стоянке,я замечаю,что мы второй день в краю,и во избежании...... Возвращаемся обратно жеребить зону "В",в это раз Ванька попадает в Б-18,чем я остался доволен.
У меня в зоне "А" подобралась компания что нужно,первые три сектора все Тверские(в А-3 в первом туре взяли зону),Я в "А-4",Амиго-5 и Дима Гвоздев-6.Тут я и понял,битва будет знатная.Амиго в шутку говорит,парни без нервов,мы тут зону и разыграем между Москвичей:).Идеальный расклад был таков Амиго-1,Дима-2 и Я-3.Но я понимал,что бы себя обеспечить на пьедестале в личке нужно играть либо 2 либо 1.Для команды не ниже чем 2 бала.
Андрюха сказал примерную дистанцию с которой взяли зону в 3 секторе.Промер рельефа показал опять три точки,ближняя что то не внушала доверия,дальняя была точь в точь с Амиго,но принимаю решение ловить на средней,т.к ловля с Амиго с одной дистанции,давала бы преимущество соперникам,а этого допустить было нельзя,ставка была слишком высока.А так мы ловили не мешая друг другу,и каждый выполнял свои задачи,а задача была одна у всех,получить разряд,и повозможности попасть на пьедестал:kubok:.
Вот и старт.
Темп у всех хороший,через минут 5 я ловлю первого карася,и даже вроде бы первого в зоне.И в первые 1-1,5 часа ухожу в не большой отрыв от Амиго,но где то ближе к 11:40 у меня начинается полная хрень,15 поклевок отличного качества,но реализация полный ноль.Начинаю нервничать,и выхожу из сектора на перекур,быстро переосмыслить происходящее.По возвращению решаю оставить все как есть.Что дает нормальный результат,10 забросов 8 рыб.Потом повтор всего что было.Статистика примерно такая,из 10 поклевок 3 рыбы,пробовал все,но так статистику не улучшил.Сектора слева уже были не интересы,оди были далеко позади.Тут я понимаю как Амиго был прав,что зону разыграем между собой.У Амиго реализация зашкаливала все мыслимые и не мыслимые представления,ближе к 100%.Я понимаю что его вообще не догнать,и задача только одна,быть вторым.Тур я доловил со средней реализацией,в голове считал рыбу которую поймал,с финишем было либо 69 либо 71 шт.Взвешивание показало 8200гр у меня.,у Амиго 13кг с копейками,у Димы 7160гр.Тут я ну очень обрадовался,что с играл двоечу:thumbtwoup:.Нужно было узнать как с играли пацаны,а они были на высоте-Андрюха играет единицу,Ванька так же,как и я играет двойку.И я понимаю,что на пьедестал мы попадаем,но мы с Андреем думали будет бронза.Но вышло что наша команда с сумой мест 16 занимает первое место:kubok::kubok::kubok:!
Хочу поблагодарить Ваню и Андрея за отличную командную игру,за то что все время провели на позитиве,все были настроены на борьбу до конца,за что нам фортуна улыбнулась,и отблагодарила.Андрею спасибо за то что уболтал меня поехать,Ваньку за то,что увез и привез домой.Тверским ребятам за хорошие соревы и гостеприимность.Судьям за хорошую работу.Спасибо всем тем кто помогал,и всем тем,кто не мешал.
Удачи,и до встречи на водоемах.
 

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Кубок Московской Области, КРХ «Белая Дача».

Долгие месяцы зимы, заставили меня очень соскучился по соревнованиям и рыбалкам, но это дало большой стимул и мотивацию в подготовке к ним, закуплено новое оборудование, удочки, садки навязаны метры поводков накуплено куча другого нужно хлама для нас Рыбаков!
Первым моим соревнованием в 2014 году стал долгожданный Кубок московской области, который проводился на карповом пруду КРХ «Белая Дача».
С данным водоемом мало знаком для меня, ловил только один раз, проиграл сильно, был еще раз там тренером, но тоже не сложилось, рыба там перемещается, стоянки предсказать трудно, но радовало, что карп там крупный и его много.
Прикормку мешали сразу на команду, хоть выступление личное, но решили сделать так. Сухая прикормка - смесь крупной и мелкой фракции, карповая программа от Sensas, плюс много рубленной кукурузы, ароматику использовали от Silver Bream смесь клубники с Тутти-Фрутти (парни долго колдовали, я особо не вникал, но подобрать нужную пропорцию им было очень трудно).
На жеребьевке мне достался сектор один, край справа, оптимизма не внушило. Разложился, начал мериться, на ближней на 16 метрах самое глубокое место, типо желоба вдоль берега, а потом подьем и дальше все ровно. Делаю две дистанции на 16 и дальняя точка 45 метров (далеко конечно, но там дно было твердое).
Сюрпризом оказалось, что монтаж можно только инлайн, узнал за 15 минут до старта и лихорадочно перевязывался. Крючок Owner 50339 размер 7 (странная нумерация, по-моему максимум 12), 60 см поводок 0,165 Colmic stream и 15 см фидер гам drenan 4 lb, основная 0,22 Colmic method line feeder . Единственное что пожалел, это на дальнюю поставил моно леску, хоть и хорошая и не тянется, но с плетеной леской было бы поуверенней, много не реализованных полевок было в процессе ловли.
Звучит сигнал «Старт».
Пять кормушек на ближнюю, пять на дальнюю, перехожу ловить на ближнюю, насадка кукурузка и три опарыша, соседних два сектора ловят там же. Ловлю с темпом минуты три. Второй сектор ловит пару плотвиц. Сосед с третего сектора минут через двадцать уходит на дальнюю (ближе моей метров на 10, второй ловил примерно с этой же) и достает карпа , потом второго. Ага. Второй уходит на дальнюю. Тоже карп. Я на свою дальнюю, заброс , поклевка, есть, карп. И как говориться – понеслась. Соседи ловят, я ловлю, борьба напряженная. Осложняла дистанция – с 45 метров тягать карпов за 2 кг, на спортивную снасть, это проблем, предплечья трещали, рыба не в какую не хотела сдаваться без боя, каждое вываживание занимало минут 15, подспорьем было край секторов и с права отсутствие соседей, там рыбе можно было дать слабину, погулять.
В процессе ловле появилась тенденция поклевки на падении, кормушка падает и тут же поклевка. Увеличил поводок до метра и оставшийся последний час только так и ловил.
Сюрпризом было поклевка щуки. Все тоже самое, на падении, поклевка, подсечка, долгое вываживание (хороший карп, шустрый, подумал Я), подтягиваю к берегу, подсак, подымаю и всплывает ЩУКА, хорошая, за 2 кг точно, рывок, бах, обрыв. Обидно.
Сигнал «Финиш».
Начинаем делиться впечатлениями, у кого как, сколько. По разговору у всех за 20 голов, да и Генка в середине ловил, говорит у него за 25, а я сбился со счету в середине тура, но как то так кажется меньше 20 рыб у меня. Расстроился.
Взвешивание. Меня вешают последним. Лучшие пока - Генка 15 кг и Макс (второй сектор) 25 кг. Лезу за садком, тяну и понимаю, что точно в призах и точно не третий :).
Хотелось бы сказать пару слов о своем новом садке COLMIC KARPER SQUARE – это садок разработанный специально для карповых соревнований, имеет длину четыре метра, изготовлен из специального плотного материала 220 грамм на квадратный метр, что не позволяет карпу разрезать сетку своими плавниками. Удивляет что он быстро тонет и очень быстро сушится и не так сильно пахнет, как все остальные и самый главные его плюс в том, что он имеет прорезиненный дуги, что не позволяет протераться, и так же это будет большим плюсом при ловле на каналах. Садок с такими характеристиками прослужит долго и надежно). Взвесили 22 кг. Я второй. Голов у меня и в правду меньше 20, но их вес от двух до четырех килограмм.
Хотелось поблагодарить организаторов, все было на уровне, судей, за отличную рабу, соперников за накал страстей. :thumbtwoup:
 

Вложения

  • image-02-06-14-12-38-2.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 50
    image-02-06-14-12-38-2.jpg
  • image-02-06-14-12-37-7.jpg
    91.2 КБ · Просмотры: 46
    image-02-06-14-12-37-7.jpg
  • image-02-06-14-12-37-5.jpg
    87.6 КБ · Просмотры: 52
    image-02-06-14-12-37-5.jpg
С нами с
06.03.2012
Сообщения
51
Репутация
179
Откуда
Дмитровский
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Отчет с Открытого Чемпионата города Твери по ловле донной удочкой. 21-22.06.2014 г.
Отчет от команды «Rusfishing-Colmic» хотелось начать с выражения огромной благодарности организаторам соревнования, все было на высочайшем уровне, судейской коллегии, и конечно же, спортсменам которые принимали участие в данных соревнованиях.
Решение ехать на соревнования в Тверь приняли не сразу, получилось все спонтанно, «едем?» «Ну поехали!!». Изначально собирался ехать один участник нашей команды, выступать в личном зачете. Но, после недолгих размышлений решили выступать и в командном зачете.
В субботу в два часа ночи встречаемся на одной уже излюбленной заправке, пьем кофе - это стало уже некоей традицией. На удивление дороги были пустые, дачники видимо испугались прогноза, и мало кто поехал. Дорога до Твери заняла у нас не более 2 часов. И вот мы на месте.
С первого взгляда, очень понравилось место проведения соревнований. Замечательная набережная, рядом большой и красивый памятник путешественнику Афанасию Никитину, облагороженный и чистейший парк. Красотища. Поприветствовав участников и знакомых, мы приступили к волшебному таинству «Замешивание прикормки». Тренировок у нас не было, но были наработки и решили испробовать экспериментальный состав на основе прикормок VDE. К жидким добавкам отнеслись с опаской, но решили использовать проверенные жидкие ароматизаторы от компании «SilverBream» а именно:
• Мелеасса;
• Кукурузный ликвид - представляющий из себя патоку с сильным запахом кукурузы, данный ароматизатор является универсальным абсолютно на все водоемах, ни одна рыба из семейства карповых не откажется питаться прикормкой этого запаха;
• Ароматизатор 3 XL «Фидер» его пробовали впервые, но сразу понравился нежный орехово-шоколадный запах.
Жидкие ароматизаторы заливали в одну тару, тем самым мы смешали два запаха в единый, этот прием придает более тонкий и долгий вкус, за счет пропитывания прикормки с первого увлажнений до последнего. Скажу сразу, что данную смесь мы пробовали первый раз и сразу в боевых условиях.
Долгожданное построение, приветственные речи организаторов, жеребьевка, и народ потихоньку начинает расходится к своим секторам.
Вход в зону. Быстрая установка платформ и приступаем к поиску перспективных точек ловли. Водоем в плане рельефа дна оказался довольно сложным и непонятным, много зацепов, больших камней, что придавало больше сложности к ловле. В итоге каждый из нас нашел по три перспективной точки, более 50 метров, средняя около 30 метров и ближняя от 15 метров. По установке начинаем ловить на дальней, а средняя и ближняя остаются для отскока от нуля.
И вот старт 1 тура. Стартовый закорм точки семи кормушками, и начинаем ловить. Поклевки долго не заставляют себя ждать, мелкий окунь и ерш первыми отправляются в садок. С реализацией серьезные проблемы 30% от всех поклевок. Много сходов и холостых подсечек. Первые два часа уходят на подбор поводка, нужного крючка и нужной насадки. Соседи в это время подлавливают подлещика. Спустя три часа мы находим оптимальную длину поводка и нужный крючок. Так же нашлись пару рабочих дипов от SilverBream и Nutrabaits. Использовали поводочную леску Colmic Xilo и крючки от фирмы Owner и Preston. Реализация повышается до 80-90%. И мы успешно начинаем подлавливать подлещиков.
Звучит сигнал «Финиш». И начинают взвешивать зону «А», по жеребьевке в ней оказывается Ильин Феликс с весом 2480 гр. он занимает 2 место в зоне. Зона «Б» Колмыков Кирилл с весом 3 100 гр. занимает 3 место в зоне. Зона «В» Уланов Александр с весом 5 450 гр. занимает 2 место в зоне. Команда выступает ровно, сумма балов 7 и мы занимаем 1 место, выигрывая у Тверской команды 130 гр., при равном количестве баллов. Сразу становится понятно, что во втором туре будет очень серьезная борьба.
2 день. Ну, что сказать, начался тяжело, накануне, изрядно опробовать пиво местной пивоварни, встать с кровати было проблематично, но все живы!! Состав прикормки не меняем, тактику оставляем прежней. Первый тур принес нам массу наработок и технических приемов.
Вход в зону, промер и снова три точки. Основная ловля в зоне «Б» и «В» происходит с дальних точек, в зоне «А» Кирилл ловит с дистанции 20+ метров. В зоне «Б» у Саши рыба стоит на точке и исправно клюет, но он допускает ошибку, начинает выходить курить и в итоге сосед забирает у него рыбу в итоге обловив его на 1300 гр.. Наука на будущее, клюет рыба, сиди на месте и лови.
Звучит сигнал «Финиш». В зоне «А» в этот раз Колмыков Кирилл с весом 2490 гр. занимает 2 место в зоне. Зона «Б» Уланов Александр с весом 2970 гр. занимает 3 место в зоне. Зона «В» Ильин Феликс с весом 4260 гр. занимает 1 место в зоне. А дальше начинается самое интересное, мы по итогам двух туров набираем 13 балов и снова с командой из Твери у нас одинаковое количество баллов. Собираемся, ждем награждения. До последнего не понятно кто первый, т.к. опять будет учитываться вес. И вот, построение, оглашение результатов и к нашей неописуемой радости мы занимаем 1 место, выиграв всего 430 гр. у команды из Твери. А дальше награждения, поздравления, приятные процедуры.
Хочется выразить огромную благодарность организаторам соревнований, все было замечательно, организация, судейство, выбранное место. Огромное спасибо, за вкуснейшую пиццу, которая была, как нельзя кстати, после 2 тура.
Отдельно, хочется поблагодарить наших спонсоров, компанию ARTAX, представляющую итальянскую компанию Colmik, компанию Сильвер Брим, ну и конечно наш клуб Русфишинг. Очень постараемся попасть на Кубок Тверской области, так что надеюсь до скорых встреч.
 

Вложения

  • 17р.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 30
    17р.jpg
  • 16р.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 26
    16р.jpg
  • 15р.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 29
    15р.jpg
  • 14р.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 29
    14р.jpg
  • 12р.jpg
    80.5 КБ · Просмотры: 31
    12р.jpg
  • 10р.jpg
    86 КБ · Просмотры: 34
    10р.jpg
  • 9р.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 30
    9р.jpg
  • 8р.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 30
    8р.jpg
  • 6р.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 29
    6р.jpg
  • 4р.jpg
    321.1 КБ · Просмотры: 33
    4р.jpg
  • 34р.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 26
    34р.jpg
  • 33р.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 26
    33р.jpg
  • 31р.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 27
    31р.jpg
  • 30р.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 27
    30р.jpg
  • 27р.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 25
    27р.jpg
  • 23р.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 24
    23р.jpg
  • 22р.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 25
    22р.jpg
  • 21р.jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 27
    21р.jpg
  • 19р.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 31
    19р.jpg
  • 47р.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 34
    47р.jpg
  • 46р.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 30
    46р.jpg
  • 45р.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 35
    45р.jpg
  • 44р.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 30
    44р.jpg
  • 43р.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 25
    43р.jpg
  • 42р.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 23
    42р.jpg
  • 41р.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 24
    41р.jpg
  • 40р.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 25
    40р.jpg
  • 39р.jpg
    66 КБ · Просмотры: 25
    39р.jpg
  • 36р.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 25
    36р.jpg
  • IMG_5509р.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 40
    IMG_5509р.jpg
  • IMG_5507р.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 26
    IMG_5507р.jpg
  • IMG_5505р.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 26
    IMG_5505р.jpg
  • 49р.jpg
    70.3 КБ · Просмотры: 32
    49р.jpg
  • 48р.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 33
    48р.jpg

Crauch

Член Клуба
С нами с
12.05.2009
Сообщения
435
Репутация
715
Возраст
44
Откуда
МО, Фрязино
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Краткий отчет о 2 этапе Любительской лиги Пеликана.
Свой отчет хочется начать с благодарности Володе Шемякину, молодчина, в одни руки организовать и провести соревнование, пусть даже любительские, дорогого стоит.
Цель участия в данных соревнованиях была одна, проверить состав и ароматику, подобранную в этом году на леща и неплохо показавшую себя на прошлых соревнованиях. Поэтому, хоть соревнования и личные, замешиваем один состав на всех участников нашей команды. Состав состоял из прикормок ВДЕ и добавлялась ароматика от Сильвер Брима, очень не плохо зарекомендовавшая себя в течении этого сезона.
Жеребьевка, вытягиваю себе 24 сектор, в принципе было все равно, так как в этом месте ни разу не ловили. Вот и сигнал, сразу начинаю промеряться. Нахожу 3 точки, на 33, 27, и 12 метрах. Ловить решаю начать с 27, сразу за бровкой. Старт. Ну, что сказать. Ловля была очень сложной. Подлещика не было, как не было и другой какой либо белой рыбы. Сложилось такое ощущение, что его вообще нет в канале, хотя в начале зон он и присутствовал, но в единичных экземплярах. Поняв это примерно через час, начал ловить, все что ловится. А ловился в основном, бычок, ерш и окунь, причем последнего было совсем не много. В итоге к концу тура удалось наковырять 460 гр. мелочи, чего хватило, чтобы занять 1 место в зоне и 3 место в общем зачете.
Еще раз хочется выразить благодарность ОРГАНИЗАТОРУ, все было хорошо и замечательно. А так же поблагодарить наших спонсоров, компанию ARTAX, представителю итальянского бренда COLMIС, в России, компанию SILVER BREAM. До будущих встреч на водоемах.
 

Вложения

  • IMG_5883.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 50
    IMG_5883.jpg
  • IMG_5834.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 43
    IMG_5834.jpg
  • IMG_5830.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 45
    IMG_5830.jpg
  • IMG_5829.jpg
    63 КБ · Просмотры: 74
    IMG_5829.jpg
  • IMG_5827.jpg
    70 КБ · Просмотры: 49
    IMG_5827.jpg
  • IMG_5819.jpg
    69 КБ · Просмотры: 43
    IMG_5819.jpg
  • IMG_5816.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 45
    IMG_5816.jpg
  • IMG_5810.jpg
    70 КБ · Просмотры: 57
    IMG_5810.jpg
  • IMG_5900.jpg
    88.4 КБ · Просмотры: 42
    IMG_5900.jpg
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Санек, у меня вопросец. На 5 фотке сидит Феликс и справа от него стоит сумка с дипами. На последних посиделках ты меня заставил дипы перекладывать в ведро с прикормкой, потому как объём прикормки, дипов, аром должен быть 12л. Но у Феликса одних только дипов наверно на 10л :) Как он их предъявлял? Чего я упускаю из вида?
На рейтинговых соревнованиях не участвовал, поэтому если вдруг начну, чтоб не было "детских" косяков.
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Санек, у меня вопросец. На 5 фотке сидит Феликс и справа от него стоит сумка с дипами. На последних посиделках ты меня заставил дипы перекладывать в ведро с прикормкой, потому как объём прикормки, дипов, аром должен быть 12л. Но у Феликса одних только дипов наверно на 10л :) Как он их предъявлял? Чего я упускаю из вида?
На рейтинговых соревнованиях не участвовал, поэтому если вдруг начну, чтоб не было "детских" косяков.

Здесь два варианта: либо нарушение (не проверяли), либо разрешили организаторы. Это если считать всю сумку как ее видно...
Как вариант сумка намного меньше и дипы использовались только которые видно, а они в объем пройдут.
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Санек, у меня вопросец. На 5 фотке сидит Феликс и справа от него стоит сумка с дипами. На последних посиделках ты меня заставил дипы перекладывать в ведро с прикормкой, потому как объём прикормки, дипов, аром должен быть 12л. Но у Феликса одних только дипов наверно на 10л :) Как он их предъявлял? Чего я упускаю из вида?
На рейтинговых соревнованиях не участвовал, поэтому если вдруг начну, чтоб не было "детских" косяков.

подожди Серёг 5 тур,если Сашка будет судьёй,думаю он тебе точно всё объяснит.:D
 
С нами с
06.03.2012
Сообщения
51
Репутация
179
Откуда
Дмитровский
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Санек, у меня вопросец. На 5 фотке сидит Феликс и справа от него стоит сумка с дипами. На последних посиделках ты меня заставил дипы перекладывать в ведро с прикормкой, потому как объём прикормки, дипов, аром должен быть 12л. Но у Феликса одних только дипов наверно на 10л :) Как он их предъявлял? Чего я упускаю из вида?
На рейтинговых соревнованиях не участвовал, поэтому если вдруг начну, чтоб не было "детских" косяков.

Все эти Дипы входили в объем 12 литров! Лично я укладывал дипы каждого спортсмена в 6 ведер с прикормкой. Нарушения Нет. Организаторы проверяли все. НУ Серег там реально 10 литров дипов нет)))))
 

Crauch

Член Клуба
С нами с
12.05.2009
Сообщения
435
Репутация
715
Возраст
44
Откуда
МО, Фрязино
Отчёты с соревнований! Спортивная энциклопедия!
Санек, у меня вопросец. На 5 фотке сидит Феликс и справа от него стоит сумка с дипами. На последних посиделках ты меня заставил дипы перекладывать в ведро с прикормкой, потому как объём прикормки, дипов, аром должен быть 12л. Но у Феликса одних только дипов наверно на 10л :) Как он их предъявлял? Чего я упускаю из вида?
На рейтинговых соревнованиях не участвовал, поэтому если вдруг начну, чтоб не было "детских" косяков.
Нормально там все у него с дипами, все влезли, просто в пакете неудобно потом ими пользоваться, вот и поставил в сумку.

подожди Серёг 5 тур,если Сашка будет судьёй,думаю он тебе точно всё объяснит.:D

Не, я в Твери на соревнованиях буду, когда у вас 5 тур будет, а вот на 6 "поиграем по правилам", если уж так хотите.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх