• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

От Углича до Мышкино (Просматривают: 2)

С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 137
Репутация
6 626
Возраст
66
Откуда
Москва,Преображенка
От Углича до Мышкино
Ну ты и вспомнил .....в начале 70тых мы и в Клязьме такую рыбу ловили , что и не на какую волгу и не ездили , а теперь тех речек у же и нет ...одни мелкие ручейки без течки остались ---высохли и рыб НЕТ и уже не будет , только память
В Клязьме рыба то есть еще, у меня дача на Воре... Только рыбу это в руки то брать страшно... не то , что в пизу употреблять... Так что ,лучше - на Ры...!:thumbupq: :thumbtwoup: :friends:
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 271
Репутация
976
Возраст
65
Откуда
. Покров
От Углича до Мышкино
В Клязьме рыба то есть еще, у меня дача на Воре... Только рыбу это в руки то брать страшно... не то , что в пизу употреблять... Так что ,лучше - на Ры...!:thumbupq: :thumbtwoup: :friends:
Все верно самая грязная и опасная.ни одни очистные не справляются с той грязью в сотни раз превышающую мощ :eek: ь этих сооружений ,как-то выкладывал в прошлом году фото этой,,водички и дна в черте Покрова:angry: ....это ЖЕСТЬ
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
461
Репутация
2 963
Возраст
66
Откуда
москва, Кунцево
От Углича до Мышкино
Плотва поклевывает, но уж очень рано надо приходить,после 8 все лакомые места заняты...
 

Вложения

  • IMG_20240426_104319.jpg
    229.5 КБ · Просмотры: 158
    IMG_20240426_104319.jpg
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 447
Репутация
22 350
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Плотва поклевывает, но уж очень рано надо приходить,после 8 все лакомые места заняты...
а в других местах, наоборот-свободны... :D и теперь, когда течение убавили до минимума, плотва по ВСЕМУ берегу клюёт :yes:...и чем выше по-течению, тем крупнее!:thumbupq: Зря ты опять туда поехал...там всегда занято...
Научился авоську-то запузыривать? :coolio:
* я сегодня ДО работы наловился вволю...одно жаль, оставил дома провод от фотика впопыхах :rjach:, поэтому фотки только вечером...
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 447
Репутация
22 350
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Особенно если её к "уху" болотника привязать...
Очень смешно:rjach: но это другое... и более изобретательные рыболовы(читать-умные) делали совсем по-другому...даже тогда существовал твёрдый пенопласт, из которого вырезАли круги и крепили к нему садки... :yes: это именно для ловли взабродку (и которая ВСЕГДА была запрещена во время нереста.)
*а щас они уже и с поплавками есть...
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
461
Репутация
2 963
Возраст
66
Откуда
москва, Кунцево
От Углича до Мышкино
А я как раз на твое место встал! Мужики доложили,что ты с утра неплохо отловился! А прикормку комками кидаю...
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 447
Репутация
22 350
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
А я как раз на твое место встал! Мужики доложили,что ты с утра неплохо отловился! А прикормку комками кидаю...
да кто же на рыбалку с обеда ездит? :eek: тогда уж надо часов с 15.00 и до вечера...вечером за час до заката вообще с каждой проводки берёт...и рыба покрупнее...
а Комки-отстой :yes: кинул и они уже НЕ твои :rjach: и ЛЮБОЙ, кто встанет выше тебя, поймает больше :yes: ...рыбейка на них не держится постоянно, или кидать надо кил 10-15...но ты же не Дунаев чтобы на весь берег рыбейку прикармливать...:rjach:
* поэтому только авоська...кинул и +5-7 метров в обе стороны ВСЁ твоё, а в моём случае-8 метров, ровно на длину маховой...
** а так вообще-молодец, хотя бы комки кидаешь :thumbupq: , на будущее...а тоб ывает и среди местных, человек 10-ть ловят, а кормушки-2, как сегодня...
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.01.2011
Сообщения
861
Репутация
2 460
Возраст
38
Откуда
Электросталь
От Углича до Мышкино
да кто же на рыбалку с обеда ездит? :eek: тогда уж надо часов с 15.00 и до вечера...вечером за час до заката вообще с каждой проводки берёт...и рыба покрупнее...
а Комки-отстой :yes: кинул и они уже НЕ твои :rjach: и ЛЮБОЙ, кто встанет выше тебя, поймает больше :yes: ...рыбейка на них не держится постоянно, или кидать надо кил 10-15...но ты же не Дунаев чтобы на весь берег рыбейку прикармливать...:rjach:
* поэтому только авоська...кинул и +5-7 метров в обе стороны ВСЁ твоё, а в моём случае-8 метров, ровно на длину маховой...
** а так вообще-молодец, хотя бы комки кидаешь :thumbupq: , на будущее...а тоб ывает и среди местных, человек 10-ть ловят, а кормушки-2, как сегодня...
Приветствую, заезжал к вам в магазин на прошлой неделе, поплавки брал. Но так и не смог ими воспользоваться, ничего не поймали. Хочу с детьми на выходные съездить с поплавком, а не знаю, куда. Скажите, где вы ловите?
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
222
Репутация
474
Возраст
67
Откуда
Тверь
От Углича до Мышкино
.правильная "авоська"-обязательна,
Sega Углич добрый день! Просмотрел весну 2022 и 2023 гг. не нашел фото или схему "правильной ""авоськи"". Если не секрет, просьба опубликовать пожалуйста.
Спс и НХНЧ.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 447
Репутация
22 350
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Приветствую, заезжал к вам в магазин на прошлой неделе, поплавки брал. Но так и не смог ими воспользоваться, ничего не поймали. Хочу с детьми на выходные съездить с поплавком, а не знаю, куда. Скажите, где вы ловите?
да почти по все набережной клюёт...кому куда удобнее доехать, тот там и ловит...я на велике гоняю! :yes:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 447
Репутация
22 350
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Всем привет! :)
как и обещал, фотки...и рыбы и "авоськи"...
38-мь штучек, 7,5 кг., клёв так себе...поклевала всего пару часов с утра...и 15-ть "широкоплечих" отпущено (всяких размеров) берём таких только от кило и выше...:yes:
IMG_3324.JPG IMG_3325.JPG IMG_3326.JPG
Всем Удачи и не болеть :),скоро же опять на активную РЫБАЛКУУУ!!! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
21.02.2021
Сообщения
246
Репутация
1 140
Возраст
60
Откуда
Бежецк
От Углича до Мышкино
да почти по все набережной клюёт...кому куда удобнее доехать, тот там и ловит...я на велике гоняю! :yes:
Сергей , если не трудно , напиши , про " авоську" , в частности принцип , на дне , или как ? Я в этой ловле новичок , просто интересно, спасибо.
 
С нами с
23.10.2010
Сообщения
716
Репутация
3 490
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
От Углича до Мышкино
Всем привет! :)
как и обещал, фотки...и рыбы и "авоськи"...
38-мь штучек, 7,5 кг., клёв так себе...поклевала всего пару часов с утра...и 15-ть "широкоплечих" отпущено (всяких размеров) берём таких только от кило и выше...:yes:
Посмотреть вложение 12209951 Посмотреть вложение 12209952 Посмотреть вложение 12209953
Всем Удачи и не болеть :),скоро же опять на активную РЫБАЛКУУУ!!! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Серёг,почти 19 лет тут- ни разу не кормил рыбу,вот прям ни разу.У вас там специфика,видать другая.Мы тут лет 6-7 назад насмехались над одним,он кормил в наших лунках,в которых мы ловили 2 недели,отец Николай его назвал Кормилицей
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 137
Репутация
6 626
Возраст
66
Откуда
Москва,Преображенка
От Углича до Мышкино
Серёг,почти 19 лет тут- ни разу не кормил рыбу,вот прям ни разу.У вас там специфика,видать другая.Мы тут лет 6-7 назад насмехались над одним,он кормил в наших лунках,в которых мы ловили 2 недели,отец Николай его назвал Кормилицей
Согласен с Сергеем Николаевичем полностью...На Ры никогда не применяли прикормки... на муравья" заповедного" ловили..., да и сейчас ловят - есть грех... Но никогда не прикармливали ... это не Селигер...может что то изменилось в наши дни..? :hmm: :victory:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 447
Репутация
22 350
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Серёг,почти 19 лет тут- ни разу не кормил рыбу,вот прям ни разу.У вас там специфика,видать другая.Мы тут лет 6-7 назад насмехались над одним,он кормил в наших лунках,в которых мы ловили 2 недели,отец Николай его назвал Кормилицей
ну конечно другая, во-первых-течение (иногда приличное), во-вторых поклёвки с кормушкой и без 1:10
 

Сейчас смотрят

Вверх