• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Освещение палатки (Просматривают: 3)

С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 196
Откуда
Москва ЦАО
Освещение палатки
Никак его не разряжу,чтоб зарядить)) скоро лед блин,а все чет как то времени не хватает.Так,тлф заряжаю переодически
 
С нами с
04.11.2019
Сообщения
831
Репутация
472
Возраст
55
Откуда
Горнозаводск, Пермский край.
Освещение палатки
А зачем разряжать чтобы заряжать?
Эффект памяти батареи чтоли имеется? Читал, что по условиям хранения самое лучшее для снижения деградации, это 40?% заряд.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 049
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Освещение палатки
А зачем разряжать чтобы заряжать?
Эффект памяти батареи чтоли имеется? Читал, что по условиям хранения самое лучшее для снижения деградации, это 40?% заряд.
Этл было актуально для никель металгидридных элементов, для литийионных это не так важно. Разряжают и заряжают для определения емкости.
Да, примерно с таким уровнем заряда батареи и продаются.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 196
Откуда
Москва ЦАО
Освещение палатки
А зачем разряжать чтобы заряжать?
Эффект памяти батареи чтоли имеется? Читал, что по условиям хранения самое лучшее для снижения деградации, это 40?% заряд.
Потому что до того я его всего один раз разрядил,потом за двое суток посадил только на 25% примерно,дозарядил и положил на полочку) Скоро ехать-нужно проверить что все работает.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Освещение палатки
Свой самодельный ПБ на 30000мА я заряжал всего два раза пока. Первый раз после его сборки, а второй раз после наверное 15 раз использования в качестве источника питания. Питание с него брал для регистратора, чтобы снимать видео на рыбалке. Это где-то часов по 6-7 за рыбалку. Плюс заряжал смарт и планшет. Так вот когда решил его зарядить второй раз, то когда подключил к зарядке, то диод на контроллере сразу начал моргать 4 раза. Фишка в том, что этот диод в зависимости от разряда аккумов моргает от1раза до 4х. То есть 4 раза это наверное порядка 75-80% зарядки аккумов. И буквально через полчаса диод загорелся постоянно. Что означало полную зарядку аккумов. Из этого сделал вывод, что при питании того же регистратора заряда моего ПБ хватит фиг знает на сколько.
 
С нами с
04.11.2019
Сообщения
831
Репутация
472
Возраст
55
Откуда
Горнозаводск, Пермский край.
Освещение палатки
У меня на ПБ есть светодиодный индикатор разряда - заряда. Состоит из линейки 4-х светодиодов, а показывает только в режиме заряда и разряда. После отключения потребителя гаснет в течении нескольких секунд.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Освещение палатки
У меня на ПБ есть светодиодный индикатор разряда - заряда. Состоит из линейки 4-х светодиодов, а показывает только в режиме заряда и разряда. После отключения потребителя гаснет в течении нескольких секунд.
Да у меня тоже самое. Диод начинает моргать определенное количество раз только при заряде. При полном загорании, то есть при полной зарядке тухнет секунд через пять после отключения ПБ от зарядки. При подключении потребителя к ПБ диод начинает моргать 4 раза. Может при меньшем заряде ПБ будет моргать и меньшее количества раз, но это не знаю, не довелось такого проверять.
 
С нами с
03.12.2016
Сообщения
742
Репутация
1 298
Откуда
Людиново
Освещение палатки
А зачем разряжать чтобы заряжать?
Эффект памяти батареи чтоли имеется? Читал, что по условиям хранения самое лучшее для снижения деградации, это 40?% заряд.
Там в инструкции написано. По-моему, чтоб контроллер корректно работал.
 
С нами с
03.12.2016
Сообщения
742
Репутация
1 298
Откуда
Людиново
Освещение палатки
Прошлой зимой ловил с юсб микросветильником диодным и удлиннитель к нему от пауэрбанка. Ромосс. 10 А/ч хватает на две ночи и остается немножко. Screenshot_2020-12-01-18-04-40-948_com.alibaba.aliexpresshd.jpg Screenshot_2020-12-01-18-05-17-368_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
 
С нами с
03.12.2016
Сообщения
742
Репутация
1 298
Откуда
Людиново
Освещение палатки
Внимание, вопрос!
Если я соберусь спаять подсветку от юсб (5V) , то мне можно просто использовать светодиоды на 5 или надо еще какой-нибудь резистор припаивать?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 049
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Освещение палатки
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 196
Откуда
Москва ЦАО
Освещение палатки
Внимание, вопрос!
Если я соберусь спаять подсветку от юсб (5V) , то мне можно просто использовать светодиоды на 5 или надо еще какой-нибудь резистор припаивать?
Подсветку лунок?
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 196
Откуда
Москва ЦАО
Освещение палатки
Реальную емкость батареи

Это действительно так?... :hmm: Имеется в виду ромосс.
Хрен знает.Я интуитивно предпологаю что что бы батарея набрала полную емкость паспортную,ее необходимо немного"раскачать" т.е. что бы она прошла несколько циклов заряда/разряда.Возможно я не прав))
 

Сейчас смотрят

Вверх