• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Orionboat 46Д (Просматривает: 1)

С нами с
23.06.2014
Сообщения
676
Репутация
1 700
Откуда
Москва
Orionboat 46Д
Планируйте расположение приборов на панеле заранее. Приятного просмотра.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
676
Репутация
1 700
Откуда
Москва
Orionboat 46Д
Наружное освещение в целях безопасности на воде.
Приятного просмотра.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
676
Репутация
1 700
Откуда
Москва
Orionboat 46Д
Всем привет.
Спасибо большое ребятам ранее за советы.
Предлагаю посмотреть о напольном покрытии нашей лодки.
Приятного просмотра.
 
С нами с
26.04.2024
Сообщения
16
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Новгород
Orionboat 46Д
Привет народ!Вижу тема умирает потихоньку,неужели все старожилы ушли или устали? А может Орион46Д не устраивает людей и все перекинулись на лодки большего размера или Орион Фиш? Ну да ладно,у меня вопрос-заказал я второй раз 46Д и стал ждуном,в принципе что эта лодка из себя представляет я хорошо знаю. Может кто-нибудь отговорит и насоветует 43 фиш? Размеры лодок фактически одинаковые,но все-таки 46д на мой взгляд симпатичнее.
Не много истории. 3 года назад я продал Ориона,ну прям такого же,как в начале этой темы.Сезон просидел на берегу и с завистью смотрел на проходяшие мимо меня лодочки.Душа моя не выдержала и осенью я приволок с Карелии легенду советского лодкостроя Оку-4(на мой взгляд).
Выглядела она не совсем презентабельно и совсем не интересно,ну примерно так

20211114_134937.jpg.1fc568486aeaf9a0ab0f58158303936b.jpg
Естественно вспоминая свой Орион,внешний вид Оки мне не совсем нравился,точнее совсем не нравился и я решил сделать из Оки некое подобие Ориона. Зима 22-ого года прошла в трудах над многострадальной Окой и летом 22-ого лодка была спущена на воду в полностью новом обличии.Многие люди имевшие Оку не могли узнать в моей лодке эту самую Оку. Вот что из этого получилось

20220703_130841.jpg.772909be5a98daa16e8be770362460f2.jpg

20220730_183412.jpg

20230514_131803.jpg.c2f0c57694b67ed3745878cf5f842a97.jpg

Но время не стоит на месте,я выставил Оку на продажу и снова заказал Орион. Готовность октябрь,значит зима вновь будет продуктивна на идеи и приятное времяпровождение камасутрой с новой лодкой. Ориона заказал так же абсолютно голым,как и прошлый мой кораблик.
Только на этот раз в заказе топливная система,каленое стекло и поднятие консоли под стекло. Все,буду рукоблудничать:tanz:,минус только один-опять сезон сидеть на берегу.Видно судьба моя такая!
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.06.2014
Сообщения
676
Репутация
1 700
Откуда
Москва
Orionboat 46Д
На мой взгляд, серия Д - идеальные лодки. Сам 46Д пользуюсь и радуюсь, единственно, очень жаль, что это всё-таки 4,3 лодка, а не 4,6. Прям малость не хватает обитаемости от этого))
Думал зимой продать свой комплект и купить от 49Д и более, но пока этот вопрос поставил на паузу. Не стал размещаться на продажу)
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
181
Репутация
109
Возраст
38
Откуда
Ярославль - Брейтово
Orionboat 46Д
Мысли об увеличении размера тоже посещают периодически, но после подсчета трат на это все в соврременных реалиях, гоню их прочь))).
С учетом количесвта выездов на рыбалку в году, для меня этот комплект более чем достаточен.
 
С нами с
26.04.2024
Сообщения
16
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Новгород
Orionboat 46Д
На мой взгляд 46Д идеальный размер.Лезет в любой гараж на прицепе без танцев с бубном.А если не ставить задний рундук,то места для двоих хватает с комфортом.Я без проблем ночевал в лодке,накачивал матрас и балдел(все мои лодки были без заднего рундука).46Д скажем так,это прекрасный комплект эгоиста.
Но пока не поздно все-таки вопрос-46Д или 43фиш? Кто пользует фиш? Есть ли значимые отличия от Д и в чем?
 
С нами с
26.08.2020
Сообщения
60
Репутация
49
Возраст
36
Откуда
Москва
Orionboat 46Д
Мое мнение 46д надо брать, так как борт чуть выше и больше килеватость. Была у меня 46д и катался на Баренцево море с ней даже. Отличная лодка но казалось что как-то жёстко волну проходит большую, а потом купил Berkut M-ht с килеватость 18 градусов и офигел как можно мягко проходить волны. Нужно конечно понимать в какой акватории будет эксплуатация, чем больше волна тем больше килеватость нужна. Но особо большую волну не пройдешь с открытым носом, зачерпнешь и утонешь. Пару раз на море зачерпнул прилично. Но я изначально ставил две мощные помпы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2013
Сообщения
181
Репутация
109
Возраст
38
Откуда
Ярославль - Брейтово
Orionboat 46Д
На мой взгляд 46Д идеальный размер.Лезет в любой гараж на прицепе без танцев с бубном.А если не ставить задний рундук,то места для двоих хватает с комфортом.Я без проблем ночевал в лодке,накачивал матрас и балдел(все мои лодки были без заднего рундука).46Д скажем так,это прекрасный комплект эгоиста.
Но пока не поздно все-таки вопрос-46Д или 43фиш? Кто пользует фиш? Есть ли значимые отличия от Д и в чем?
Лодки разные по тех характеристикам, начиная от килеватости (то есть и мореходности) заканчивая дизайном.
Обратите внимание на материалы (у Д-серии борт/днище 2,5/3 мм, у фиш 2/3 мм) и чел вместимость, возможно это имеет значение, к примеру если у вас двое маленьких детей, то на фиш их всех не поместить одновременно не нарушая правила.
По внешнему виду - тут на вкус на цвет.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
676
Репутация
1 700
Откуда
Москва
Orionboat 46Д
Мне фиш скорее не нужна, чем наоборот. Борт низкий, за приманками на коленках ползать, сидя я не ловлю, стул там не нужен. Сама лодка широкая.
А 43фиш вообще по компановке для меня ужасна, слишком большая носовая часть и консоли будто вжаты в заднюю. Точно не моя тема
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
676
Репутация
1 700
Откуда
Москва
Orionboat 46Д
А если не ставить задний рундук,то места для двоих хватает с комфортом.Я без проблем ночевал в лодке,накачивал матрас и балдел(все мои лодки были без заднего рундука).46Д скажем так,это прекрасный комплект эгоиста.
Ну я в лодке не ночую и частенько ловлю вдвоем. Не хочу отказываться от дивана, так как в нем и бак, и аккумуляторная группа, и жилеты, в общем в кокпите все чисто и технологично))
 
С нами с
26.04.2024
Сообщения
16
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Новгород
Orionboat 46Д
в общем в кокпите все чисто и технологично))
А как тебе лодка с которой началась эта тема? Разве там без заднего рундука было плохо? Аккум был убран под рецес,бак стоял стационарно,в носовой палубе лежал основной шмурдяк,мелочевка была в палубных рундуках.Результат-места шквал.Вдвоем никогда никакого стеснения.В кокпите абсолютно пусто при рыбалке. Да,и отсутствие заднего рундука нисколько не напрягало,напарник сидел на втором кресле при переходах,а при ловле сидел на носовой палубе и балдел.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
676
Репутация
1 700
Откуда
Москва
Orionboat 46Д
А как тебе лодка с которой началась эта тема? Разве там без заднего рундука было плохо? Аккум был убран под рецес,бак стоял стационарно,в носовой палубе лежал основной шмурдяк,мелочевка была в палубных рундуках.Результат-места шквал.Вдвоем никогда никакого стеснения.В кокпите абсолютно пусто при рыбалке. Да,и отсутствие заднего рундука нисколько не напрягало,напарник сидел на втором кресле при переходах,а при ловле сидел на носовой палубе и балдел.
Твоя лодка прекрасно была сделана, никаких вопросов. В моем случае уже как минимум 2 аккума, а может будет и 3 позднее. Стационарный бак мне пока точно не нужен, т.к. мотор 2т и заливать в него смесь совсем не хочу, потом не отмыть, если потребуется))
Так-то и сейчас мне вполне достаточно места, просто всегда хочется чуть больше))
Если интересно как у меня все реализовано, можешь посмотреть видео в теме немного выше, я выкладывал сюда.
 
С нами с
26.04.2024
Сообщения
16
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Новгород
Orionboat 46Д
Если интересно как у меня все реализовано
Да я без претензий.Не пойми не правильно! Вопрос-как все-таки идет Орион под сорокетом?У меня сейчас тоха 40 автомикс,думаю менять на 50 или хватит
 

Сейчас смотрят

Вверх