• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Orionboat 46Д (Просматривает: 1)

С нами с
17.06.2016
Сообщения
115
Репутация
14
Откуда
курган
Orionboat 46Д
Serggg17

Дружище ,поищи темы на мотолодке " Орион 46д,доделки и эксплуатация"(так по моему),там из несколько частей ,и моя тоже есть .
По прицепу: два кормовых домкратных ролика и подкильный ролик ,лебедка установлена выше (в темах есть она) рым кольца лодки,ложементы на корме опущены вниз ,спереди приподняты вверх,ну и ворота ещё установил - никаких проблем при слиповании.
Лебёдку тоже заменил на "Алко"(вскую),выглядит понадежней ,ну соответственно работает без нареканий.
Подай объявления в барахолках(здесь,на мотолодке)о покупке допов ,глядишь и найдешь (предложат)чего ,по "приятной" цене.
Удачи..
Спасибо! Заказал уже RS 600. Искать сейчас что-то время жалко, зимой бы, наверное, озадачился, а так время водномоторное уходит, лодка стоит и я вокруг нее на изжоге:ranting: хожу. Дороговато, конечно, но не смертельно. Поставлю, отпишусь!
 
С нами с
17.06.2016
Сообщения
115
Репутация
14
Откуда
курган
Orionboat 46Д
А лебедку посмотрю, как с роликами себя поведет, возможно и менять не придется.
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
770
Репутация
723
Возраст
52
Откуда
-
Orionboat 46Д
А лебедку посмотрю, как с роликами себя поведет, возможно и менять не придется.
С роликами проблем с лебедкой не возникнет.Поднимать лодку с воды будет значительно проще!
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
724
Репутация
292
Возраст
45
Откуда
Иваново
Orionboat 46Д
Ну что! Сегодня не первая но полностью полноценная рыбалка. Искатали где то 20л. Бенза. Хз скока км. . За 80 точно а может и 100! Yamaha f40 fets. После того как выставил в ноль мотор - лодка выдала в двоём 51 км/ч против течения и 54 по течению ( 54 честно видел только один раз когда товарищ садился на задний рундук а так 53 но течение очень слабое). Обороты 5500. Прохватов нет от слова совсем! Спускали и поднимали лодку без роликов и почти на мелководье. Проблем невозникло вообще. Ворота это вещь! Слип ужасный, ветер сильный)!
Лебёдка с новым якорем 9,5кг стала гораздо лучше спускать. Ловили в основном на 12-15м.
Тент ходовой это вообще отдельная история. Извините за эмоции но это мой первый тент. Дождь! А мы как люди сухие и спим( ну где то часик).
Транспортировочный тент пвх на кнопках испытания при 120км/ч прошёл успешно! Всем НХНЧ!
 
С нами с
17.06.2016
Сообщения
115
Репутация
14
Откуда
курган
Orionboat 46Д
Ну что! Сегодня не первая но полностью полноценная рыбалка. Искатали где то 20л. Бенза. Хз скока км. . За 80 точно а может и 100! Yamaha f40 fets. После того как выставил в ноль мотор - лодка выдала в двоём 51 км/ч против течения и 54 по течению ( 54 честно видел только один раз когда товарищ садился на задний рундук а так 53 но течение очень слабое). Обороты 5500. Прохватов нет от слова совсем! Спускали и поднимали лодку без роликов и почти на мелководье. Проблем невозникло вообще. Ворота это вещь! Слип ужасный, ветер сильный)!
Лебёдка с новым якорем 9,5кг стала гораздо лучше спускать. Ловили в основном на 12-15м.
Тент ходовой это вообще отдельная история. Извините за эмоции но это мой первый тент. Дождь! А мы как люди сухие и спим( ну где то часик).
Транспортировочный тент пвх на кнопках испытания при 120км/ч прошёл успешно! Всем НХНЧ!
Поздравляю! Ворота сам делал или покупал? Как думаете, с приемной кареткой от RS 600 есть в них необходимость?
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
724
Репутация
292
Возраст
45
Откуда
Иваново
Orionboat 46Д
Поздравляю! Ворота сам делал или покупал? Как думаете, с приемной кареткой от RS 600 есть в них необходимость?
Ворота от лафета ( но как потом узнал что можно было купить гораздо дешевле). Ворота никак не зависят от каретки. Они для того что бы именно направить лодку на прицеп и недать ей развернуться в ветер или на течении.
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
724
Репутация
292
Возраст
45
Откуда
Иваново
Orionboat 46Д
И ещё спасибо andreydia за размеры и фото для установки эхолота. На скорости 53км/ч связь с эхолотом вообще не теряеться! Петуха нет!
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
724
Репутация
292
Возраст
45
Откуда
Иваново
Orionboat 46Д
И ещё. Может кто подскажет? Винт 13 шаг. Обороты в двоём максимум 5500. По паспорту максималка 6000. Если поменяю на винт 12 шага , обороты вырастут где то до 5700-5800( не факт что скорость вырастит но мне этого и ненадо), то при крейсере в 4500 оборотов расход должен чутка уменьшиться или я ошибаюсь?
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
770
Репутация
723
Возраст
52
Откуда
-
Orionboat 46Д
И ещё. Может кто подскажет? Винт 13 шаг. Обороты в двоём максимум 5500. По паспорту максималка 6000. Если поменяю на винт 12 шага , обороты вырастут где то до 5700-5800( не факт что скорость вырастит но мне этого и ненадо), то при крейсере в 4500 оборотов расход должен чутка уменьшиться или я ошибаюсь?
Не факт,что крейсер будет больше! Тут надо пробовать. Возьми 12 на тест и попробуй,только ищи оригинал.
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
724
Репутация
292
Возраст
45
Откуда
Иваново
Orionboat 46Д
Не факт,что крейсер будет больше! Тут надо пробовать. Возьми 12 на тест и попробуй,только ищи оригинал.
я не про больше крейсер. у меня крейсер 4500 был на оригинальном винте .я про то что при 4500 об на новом винте должно легче стать катеру идти наверное и при этом может и жрать меньше будет? если не меньше тогда и заморачиваться не буду!
и у нас оригинал на тест никто не даст!
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
770
Репутация
723
Возраст
52
Откуда
-
Orionboat 46Д
Я имею ввиду может у знакомых есть 12 на пробу, все равно нужно пробовать. Жаль,что далеко,я бы дал винт.
А расход-стакан плюс минус,больше не выиграешь
 

Сейчас смотрят

Вверх