• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока. Зимний спиннинг. (Просматривает: 1)

С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 712
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Ока. Зимний спиннинг.
Заметил тенденцию такую на ветках . Пишут про норму люди , которые в принципе , кроме как на платнике или НВ поймать больше нигде не могут. Завистливых все больше в ветках. Думают наверно снасти накупили дорогие и попрет , а как не приедут , так болт.
Да-да, что спиннингист, что ловит палками моттомо всю их рыбу выловил...)))))
 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
Ока. Зимний спиннинг.
да браки вы знатные! вот если бы сеть рядом лежала, то был бы вой. а так мы же на спиннинг. А как же нормы? или нормы и правила для других.
Не будем превращать тему в флуд, оставлю без комментариев.

Всем, кто любит рыбалку, спасибо за оценку рыбалок, моих и моих друзей.
 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
Ока. Зимний спиннинг.
Весна, яркое солнце и крепенький морозец.

Это сегодня, 22 марта.
Посмотрел на календарь - так ведь праздник, Всемирный день водных ресурсов.

Пока мои спят, сбежал на пару часов, дорога от дома до Оки - каких-то 15 мин. и, никаких пробок:).

Вышел на точку, а там - сразу и вспомнились слова из песни В.Круга - "владимирский централ, ветер северный..".
Да такой северный,что и руки зябнут, кольца обмерзают. P_20200322_082000.jpg

Хорошо, догадался одеть зимний костюм.
До рассвета полчаса, а рыба не клюет. Наверное, нет у нее клюва :).

А тут и солнышко появилось. Ну, думаю, пару забросов и - домой.
Заброс, приманка где-то в толще воды, до дна ей еще 3-4 сек. и получаю неожиданный мощный удар.
У нас, среди рязанских коллег такую поклевку называют - "на выбросе".
Вот оно как, не хотел по темному, решил по светлому. Я про судака.
Упражняюсь еще 15 мин. и получаю вторую поклевку, слабее, да и экземпляр оказался поменьше.

P_20200322_082849.jpg


А ветер северный, слепящее в глаза солнце и легкий мороз дружно сказали: "Анатольич - домой!"


9.15, я уже дома, заканчиваю писать.
P_20200322_092409.jpg

Всем - хорошего выходного дня!
P_20200322_092634.jpg
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Ока. Зимний спиннинг.
Заметил тенденцию такую на ветках . Пишут про норму люди , которые в принципе , кроме как на платнике или НВ поймать больше нигде не могут. Завистливых все больше в ветках. Думают наверно снасти накупили дорогие и попрет , а как не приедут , так болт.
А что же вы тогда на сетевиков и багрильщиков ополчились. У них же тоже есть отмазка, мы мол по другому не можем. Человек всегда может найти себе отмазку. Ловите и побольше только потом не плачьте что рыбы нет. А по поводу на сколько я соблюдаю на все 100%, потому что на платнике сегодня выловили, завтра запустили, а в реке нужно годик, 2 ждать.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
298
Репутация
1 209
Возраст
50
Откуда
СЕРПУХОВ
Ока. Зимний спиннинг.
А что же вы тогда на сетевиков и багрильщиков ополчились. У них же тоже есть отмазка, мы мол по другому не можем. Человек всегда может найти себе отмазку. Ловите и побольше только потом не плачьте что рыбы нет. А по поводу на сколько я соблюдаю на все 100%, потому что на платнике сегодня выловили, завтра запустили, а в реке нужно годик, 2 ждать.
Судя по тому какие сейчас эхолоты, структурники, и т.д.,через два года возможно и рыбы не останется.
 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
Ока. Зимний спиннинг.
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 828
Репутация
2 550
Откуда
Пущино
Ока. Зимний спиннинг.
Судя по тому какие сейчас эхолоты, структурники, и т.д.,через два года возможно и рыбы не останется.
Ну увидел ты в структурнике рыбу , стал на точку , машешь а она не берет . Дальше то что .
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Ока. Зимний спиннинг.
Ну увидел ты в структурнике рыбу , стал на точку , машешь а она не берет . Дальше то что .
Дальше :sosa: Потом заходишь сюда и пишешь,что не берёт,давление,погода и прочие катаклизмы:D
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
223
Репутация
296
Откуда
Серпухов
Ока. Зимний спиннинг.
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Ока. Зимний спиннинг.
п.1.2 Использование тона раздражающего собеседников - (до 2 баллов)
С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
Ока. Зимний спиннинг.
что то у тебя все девки голые, да и ты судя по всему раздет.

Вроде не стали обращать внимания на него, опять вылез:thumbdown:
Какие-то странные переходы, может от недостатка знаний, необразованности, неразвитости или отсталости.
На аватарке ни лица, ни возраста...

ribakii, для расширения кругозора: цитата в сообщении 1600 - это школьная запоминалка, еще с 70-х годов прошлого столетия, советской школы.
 
С нами с
03.09.2008
Сообщения
272
Репутация
899
Откуда
Москва
Ока. Зимний спиннинг.
Скажите, знатоки зимнего спиннинга на Оке. есть ли в это время где нибудь жидкая вода - спиннинг покидать. С уважением :)
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 712
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Ока. Зимний спиннинг.
Скажите, знатоки зимнего спиннинга на Оке. есть ли в это время где нибудь жидкая вода - спиннинг покидать. С уважением :)
Пока только НМР, возможно промоина на впадении МР в Коломне, а так Ока пока закрыта.
 

Сейчас смотрят

Вверх