• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Каширы (Просматривают: 4)

С нами с
12.07.2007
Сообщения
887
Репутация
2 425
Откуда
Москва, Бирюлево Западное
Ока в районе Каширы
Народу - привет! Краткий отчет о рыбалке в выходные.
Приехал в субботу вечером часов в 6-7. Чашка чая (бутер дожевывал на ходу), забродки подмышку ,спин в руки и бегом на реку. Только залез в воду - пошел дождь :( , правда скоро перестал. Через 15 мин
опять пошел и так 4 раза. Правда было тепло. Ловил до 22 - итог 6 окуньков. Воды еще меньше стало по сравнению с прошлыми выхами.
В воскресенье мальца проспал - вышел около 6. На первых трех забросах - окунь и счучка на 600. Ну, думаю ща будет дело. Но , видать мою счастливю улыбку разглядел ОП и встал за спиной:angry: . До 8.30 ни потычки. Потом пришла сестренка и мы стали цедить воду вдвоем. около 9 она подряд 5 окуньков:laduh: , но , млин. партизаны не сдаются- и в 9-45 наконец-то поклевка и у меня- 5 мин интереснейшей борьбы ( два раза в кувшинки заводила)
и щука где-то под двушник пересела на кукан:thumbtwoup: . На этой оптимистичной ноте и закончили рыбалку.
 
С нами с
04.11.2006
Сообщения
190
Репутация
103
Возраст
51
Откуда
Москва, Бирюлёво-Западное
Ока в районе Каширы
Здравствуйте, коллеги!
22.07 был на Оке в районе "старой Каширки". В 3.30 попытался проехать на берег со стороны р.Мутенки, а там у какой то войсковой части учения и на берег не пускают(шлагбаум и солдатики, которые сказали что придется подождать еще дней десять). Кстати пантоны стоят уже больше месяца, а дорогу перекрыли только сейчас.
Пришлось переезжать на другой берег и качать лодочку под мостом. В итоге поездок и гребли против течения на якорь встал около 5 часов. С первых же забросов пара дежурных судачков (но размер 150-200 гр.!!! которые умудрялись кушать 5 дюймовый твистер), а потом полная тишина до 7.00. Решил попробовать половить на выходе из карьера куда впадает р.Мутенка. Одна единственная, но очень мощная поклевка закончилась развороченной паралонкой, при отсутствии рыбы на крючке(по дыркам и вывороченным кускам паралона очень похоже на хорошего судака). Дальше до 11.00 ни одной поклевки и первая рыбалка в этом сезоне с нулевым результатом (мелочевка не в счет).Кстати уровень воды в реке продолжает падать. С уважением. SSU-73.
 
С нами с
12.07.2007
Сообщения
887
Репутация
2 425
Откуда
Москва, Бирюлево Западное
Ока в районе Каширы
Суббота- сразу после дождя ( приблизительно 20-20.30) и до темноты - 3 мелких окунька и жерешок на 400 г.(отпущен)
Воскресенье с 5 утра - 6 окуней 100-150г и один на 300г (все с самого утра), после 9 - мощный удар ( судя по всему жерех) и почти сразу-сход. Больше , сколько не упирался ОП :( .
 
С нами с
03.06.2007
Сообщения
316
Репутация
192
Возраст
40
Откуда
Москва, СВАО
Ока в районе Каширы
Re: Ока под Серпуховым.

Вот маленький отчетец с Оки в районе Авто-моста, Каширской Тес или Гес...Х... неведаю....и речки Беспуты....

Я и Александр (Navptr) решили поехать на Оку на место прошлогодние место выезда клуба р." Беспута " Приехали к 5-ти утра расчехлились...Санек надул лодку и укатил, я же пошел по берегу...
Т.к. течение там очень быстрое, я решил найти где поспокойней...Нашел... Раз заброс, Два забРос...тяну...зацеп....чуть усилил зацеп поплыл...хм...выудил щучку под кИло... Потом пошел дальше. Стаю кидаю, хоп...слышу что то шелестит, оборачиваюсь Харек линька тащит, я оставил Спин схватил фотик и давай за ним по буграм бегать фотать) Хых Поймался ток 1 раз нормально...
Поехали не Каширскую Гес... у меня "ОП" место ужасно не понравилось...
Поехали в район Каширского моста, местные оборегены и отдыхающие достали Водные мотоцыклы(бананы,таблетки) кароче вытянул я там еще с 10 окуней 50-250 грамм(несколько отпустил за ненадобностью) и часов в 15:30 поехали домой... Рыбалкой очень доволен!!!

з.ы. Просьба каму нить отозваться кто может сжать фотки...
Зарание спаСибо!
 
С нами с
03.06.2007
Сообщения
316
Репутация
192
Возраст
40
Откуда
Москва, СВАО
Ока в районе Каширы
Re: Ока под Серпуховым.

подтВерждаю Фотами...
 

Вложения

  • 11.JPG
    134.7 КБ · Просмотры: 209
    11.JPG
  • 18.JPG
    185.6 КБ · Просмотры: 377
    18.JPG
  • 17.JPG
    159.7 КБ · Просмотры: 369
    17.JPG
  • 16.JPG
    182.6 КБ · Просмотры: 326
    16.JPG
  • 15.JPG
    202 КБ · Просмотры: 421
    15.JPG
  • 14.JPG
    203.8 КБ · Просмотры: 248
    14.JPG
  • 13.JPG
    202.4 КБ · Просмотры: 193
    13.JPG
  • 12.JPG
    142.6 КБ · Просмотры: 269
    12.JPG
Последнее редактирование модератором:
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 381
Репутация
1 782
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Ока в районе Каширы
Вчера с 18 до 21 были напротив Каширы, итогом на 3 стали 2 судачка (макс 800 г), 1 щучка и 1 окушок.
Большое кол-во окунёвых поклевок, также пару раз доставал чешую...
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
185
Репутация
88
Возраст
49
Откуда
г.Кашира, Московская область
Ока в районе Каширы
Евгений рыбак сказал(а):
приветик скажите где получше клюет судак и щука около ж\д моста или около автомобильного моста и с какой стороны есть ямы слева или справа спасибо за ответ заранее ?!

Попробуй половить у старого а/м моста со стороны Ступино слева от моста - ниже по течению. Там можешь встретиться с серьёзным жерехом!:taschu:
 
С нами с
04.11.2006
Сообщения
190
Репутация
103
Возраст
51
Откуда
Москва, Бирюлёво-Западное
Ока в районе Каширы
Здравствуйте, коллеги!
В воскресенье 26.08 посетил любимое место в районе моста "Старой Каширки". С самого рассвета и до 8.00 ничего, даже отдаленно напоминающего поклевку. После 8.00 и до 9.30 несколько легких ударчиков со следами от зубов на чебурашке и резине. После 9.30 на одном и том же пупке, между двух ямок подряд поклевки: берш~ 600гр. 2 щучки~ 1 кг. и 600 гр. плюс сход щучки около 1 кг.
После 10.30 поднялся сильный ветер и рыбалка закончилась. Забыл сказать, что ловил джигом и в этот раз груза больше 16 гр. не понадобились даже на 8-ми метровых ямах.
С уважением. SSU-73.
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
Ока в районе Каширы
Сегодня с 6-00ч. и до 11-00ч. ловил на спиннинг не далеко от моста по старой каширке. Итогом рыбалки стали щучка на 1,0 кг и берш на 0,3 кг.
Забыл сказать, что ловил джигом и в этот раз груза больше 16 гр. не понадобились даже на 8-ми метровых ямах.
Аналогично! :taschu:
 
С нами с
04.11.2006
Сообщения
190
Репутация
103
Возраст
51
Откуда
Москва, Бирюлёво-Западное
Ока в районе Каширы
Здравствуйте, коллеги!
Сегодня ловил на Оке в районе "Старой Каширки". Накачался и выплыл около 6.00 Почти сразу обнаружил маленькую дырочку в одном из баллонов (на берегу отдыхающие оставляют горы пустой а так же битой посуды:dubina: ) , в связи с чем далеко отплывать не решился.
До 9.00 ничего похожего на нормальную поклевку. Около 9.30 на одной маленькой ямке подряд две полноценные поклевки. Обе произошли сразу после того, как сдергивал приманку с кустика на дне. Результат: щука около 1 кг.+около минуты перетягивания кто кого с каким то подводным обитателем к сожалению не в мою пользу.
C 10.00 на поливе глубиной около 4 м. практически подряд несколько поклевок и 3 щучки и судачек (все около 500-600 гр.) на кукане. После последней щучки баллон стал еще более подозрительно шипеть и пришлось экстренно сматываться.
С уважением.SSU-73.
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 381
Репутация
1 782
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Ока в районе Каширы
1-сентября-07
Пришел на водоем к 7 часам утра. Успел только собрать спиннинг, как пошел мелкий противный дождик, никого вокруг... Начал облов со своего любимого бугорка, но там увидил лишь один невнятный тычок и всё, полная тишина. Решил пройтись по воде повыше, на яму. Пока шел обкидывал зону, безрезультатно, рзве, что пару раз попал по мелкому подлещику. Встал на яму удары по подлещику стали заметней, пару раз достал лещёвые сопли. Поднялся выше, тут по рыбе практически не попадал и... Поклевка! Попытка сдвинуть рыбу с места не увенчалась успехом, два мощьных рывка... Сход. Делаю ещё два заброса, третий... Тук, тук и мощьный удар, подсечка. Рыба снова не сход с места. Начинаю выкачивание, вытаскиваю 5-10 метров шнура, рыба упирается делает серию мощьных рывков, держу её на месте... Вновь выкачиваю, и снова 5-10 метров шнура и рыба также, но более мощьно упирается приходится зайти глубже в воду (фрикцион как всегда наглухо затянут!) иду верх по течению, точнее меня тянет рыба. Но рывки угасают, выкачиваю рыбу доберега у берега она снова пытается уйти, но я не даю ей такой шанс. В итоге судак, а это был именно он вылетает из воды, как подводная лодка! Выпрыгивая на 1/3 тела. Вокруг трава и некому помочь, ужас, как достал его я помню смутно, помню только руки были у меня в крови. Уф... Пришел в себя...
Измерил, длинна 80 см, вес (взвешен дома) 4.5 кг.
Прошло время, успокоился продолжил ловлю и вновь поклевка, рыба шла спокойно, но у берега метрах в 15, уперлась и я не удержал её, произошел досадный сход (скорее всего это тоже был судак на 1.5-2 кг). Дальше обкидывал зону долго, но кроме попадания по рыбе ничего не было. Под занавес поймал ещё судачка под кг и потащился домой.
2-сетября
Расписываться не особо некогда, ухожу.
За утро на том же месте, на 4, 1 щучка и 10 окуней. На месте поимки судака стояла сеть. Всего за день каширскик браки поставили и сняли 3-4 сети (лодки "спасательная" и "голубая", номер не помню). У них лещ до 20 шт в сети.
На день осталичь в 2 и не пожалели. Итог: 5 щук (0.6, 0.6, 0.8, 1 и 2 кг), ещё несколько окуней (ловил дроп-шотом), 1 налим на кг и 1 бершик
 

Вложения

  • DSC00004.JPG
    40.2 КБ · Просмотры: 521
    DSC00004.JPG
  • DSC00014.JPG
    93.7 КБ · Просмотры: 514
    DSC00014.JPG
  • DSC00019.JPG
    107.3 КБ · Просмотры: 590
    DSC00019.JPG
  • DSC00009.JPG
    73.9 КБ · Просмотры: 617
    DSC00009.JPG
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 381
Репутация
1 782
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Ока в районе Каширы
:wacko: А я в основном ловлю на грузы 22, 24, 26, 28 г
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 381
Репутация
1 782
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Ока в районе Каширы
ssu-73
Ты стоял до залива или после? И что за лодка у тебя?..
Просто интересно видел ли тебя.
Там под мостом с утра народу было :eek:
 
С нами с
04.11.2006
Сообщения
190
Репутация
103
Возраст
51
Откуда
Москва, Бирюлёво-Западное
Ока в районе Каширы
Здравствуйте, St.Croix.
Я ловил на 1 км. выше от моста "Старой Каширки" там, где летом стоял пантон. Около моста не очень люблю ловить т.к. иногда наблюдается такое скопление лодок, что просто невозможно бросать кроме как строго вниз по течению.Дальше 0.5 км ниже моста никогда не плавал и мест практически не знаю. Если есть информация по наличию интересного рельефа ниже моста буду очень признателен.
А лодочка у меня-Уфимка22 зеленого цвета. С уважением SSU-73.
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
216
Репутация
532
Возраст
41
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
to Сен-Круа
Ловили 2 числа в том же районе. Голубая лодка - лодка рыбинспекции. Они при нас резали сети и спрашивали не видели ли мы еще сетей. Подъезжали к каждой лодке и тралили оку вдоль и поперек. Такжи они пригнали желтый катер. Я так и не понял смысла всего произошедшего, но желтый катер грузили на машину при составлении какого-то протокола и присутствии милиции(может конфисковали?). Так что рыбинспекция работает, что порадовало. По рыбалке. На 6 щщей щука на 2200, судак макс на 925 гр, жерех на 990 гр+ куча окуней(до 300 гр)+ судаки-берши помельче+куча срезо-сходов и немного подбагренного подлеща)
 

Сейчас смотрят

Вверх