• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Фруктовая, Белоомут. (Просматривают: 3)

С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Были с 9-го на 10-еноября в районе шлюза - пусто!!!! Ветер с очка сдувал! Налим не клевал - щучка и пара судачков и ёк!
 

Вложения

  • IMG_0379-1.jpg
    69 КБ · Просмотры: 363
    IMG_0379-1.jpg
  • IMG_0380-1.jpg
    95.5 КБ · Просмотры: 477
    IMG_0380-1.jpg
С нами с
29.12.2006
Сообщения
252
Репутация
7
Возраст
43
Откуда
Коломна
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Stalker2005 сказал(а):
Были с 9-го на 10-еноября в районе шлюза - пусто!!!! Ветер с очка сдувал! Налим не клевал - щучка и пара судачков и ёк!
Льда как я вижу нет или всё таки есть припой?
 
Б

батон

гость
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Мужики, а есть ли там на Оке сейчас лед. Ловят с него, или нет.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Вчера двумя машинами посетили окресности Белоомута.Ловили не на реке .а на озере рядом с рекой.Ехали по наводке(со слов друга).Пока по шоссе -еще нечего,а вот по полям стало веселее.Последние пару километров наводили по телефону.И вот около 9:00(а выехали в 5:00) показался чудный водоемчик(перед ним видели еще пару,но размеры не позволили около них остановится).Очень большое удивление вызвало количество машин,просто легковых иномарок с низкой пасадкой(неужели они так перли как мы?).Второй шок вызвало количество народу на льду.Да,мы далеко не первые!!!Пока одевались(кто-то продолжал опохмеляться)-время 9:00,Слава богу не вечера(шутка друга).Выходим на лед(по данным разведки-есть плотва(разная),есть лещ(но подлеща больше),есть много щуки,но ловить ее не хотим,много еще чего есть,но краем глаза замечаю,как рыбачок вытаскивает на лед подлеща(гр.150),оглядываюсь и вижу ,что рыбачки то таскают,то один взмахнет,то другой дергается.
Все сверлим,смотрим кино,а забыл-А мороз-уже ночью был под десятку.Какое там кино(эхолот)-сверлю между двумя группами,дабы расстояние между ними больше двадцати метров(и лунки старые,натоптаннные рядышком).Быстро,быстро ставлю палатку(снега нет и в помине) креплю пружинами и внутрь.Шапку долой, разжигаю сухой спирт-кормлю прилично.Спирт прогорел-кайф(можно раздеваться).Опускаю черта ,а в соседнюю мормыху с поплавком.Начинается действо,что было первым не понял-то ли звонок мобилы,то ли поклевка(поплавок всплыл).Короче послал наводчика по дальше с его вопросами о месте пребывания,а рыпь не поймал.
Дальше черт,о поклевка -плотва,но не очень кто-то,потом подлещик гр.100 на поплавок,потом опять плотва на черта,потом опять на поплавок,потом звонок мобилы....
Время около двенадцати.Тишина.Какая то сволочь сверлила около меня,мало того он еще и бур купал до ручки.Вежливо(ну или не совсем) через стенку палатки объяснил ему,что полоскание бура в воде приводит к полосканию его же в другом месте,чуть ниже пояса.
Кормлю и на воздух.Там мороз,странно а у меня и лунки не замерзают.Ровно через семь минут(застегивая штаны),узнав что мои друзья,даже пьянные тоже умудряются ловить,сажусь на ящик-чай -это жизнь,а горячий чай-это хорошая жизнь,а сладкий....,ну я отвлекся.
Поймали не плохо.У меня кг.5 в основном все таки подлещик(один около пол-кило,с пара гр.по 400.остальные гр.по сто и плотва.У друзей плотва,густера,подлещик по ровну.
Выбирались долго и нудно.
Вывод надо ехать еще раз,лучше на ночь(плотва приставать не будет).
 
С нами с
29.12.2007
Сообщения
1 788
Репутация
5 887
Возраст
59
Откуда
Дмитровское ш. д. Грибки
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
foremen-вижу новогодняя рыбалка удалась:laduh: .Как там ока ? -лёд не стоитещё.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Стоит ,но не везде.Ловят в основном по старицам и притокам,хотя вниз от Коломенского моста(по Рязанке) сегодня сидели на основном русле.
Сегодня рыбалка не удалась просто.Приехали в ночь.До 8:00,ни одной поклевки.С 8:00 слабые шевеления и только плотва.Уехали в полдень рыбы почти нет.Мороз сильный.
 
С нами с
17.12.2007
Сообщения
57
Репутация
270
Возраст
63
Откуда
Москва
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Всем привет! 13.01.08 были в р-не Белоомута, причем ехали через Белоомут, как оказалось не зря. Хоть лед везде 40-60 см, и есть колея мимом парома по льду, но в центре по фарватеру - участок свободно текущей воды. Хотя пешком народ ходит туда-сюда. Ловили только на балансиры - итог - 2 судачка у приятеля (1 - утром, 1 вечером), 1 - сход у меня уже в 17.15. Окунь - мелкий. Местные рыбаки, проходя мимо - говорили, что вчера клев был отменный, а сегодня из-за потепления - почти полный ноль.
Итог - хочешь поймать - помучайся!!!:taschu:
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
122
Репутация
75
Возраст
41
Откуда
Москва, Кузьминки
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Друзья, подскажите пожалуйста, кто был недавно на Оке, какой лёд, в каое место по этому направлению лучше поехать порыбачить с зимними снастями. Ни разу не был там, хочу в ближайшие выходные съездить
 
С нами с
27.11.2007
Сообщения
1 218
Репутация
2 765
Возраст
50
Откуда
Москва,Домодедовская
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
Господа рыболовы! кто в курсе, подскажите ледовую обстановку на участке Дединово- Белоомут!
 
С нами с
27.11.2007
Сообщения
1 218
Репутация
2 765
Возраст
50
Откуда
Москва,Домодедовская
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
В общем, съездил я всё-таки. Хотел всех обмануть: взял и спиннинг, и ледобур (а ведь предупреждали!). В результате ни так ни этак не получилось: на реке ледостав и ход шуги. Есть поля старого льда, оккупированные пингвинами, но совсем не в тех местах, где стоит искать судака. Итог плачевен: за 2 часа удалось выполнить десяток полноценных проводок, нащупать пригорок с коряжкой, поиметь на нём очень вялую поклёвочку, и сход хорошей рыбы (похоже, судак). Заканчивал я это безобразие где?- конечно, на МР, в районе Софьино, нашёл бездонную яму, и окушка грамм на 100. Поделом, в общем...
 

Вложения

  • IMGP0384.JPG
    72.4 КБ · Просмотры: 409
    IMGP0384.JPG
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
От моста до Дединова льда нет ни где.Ловят по припою и со одной стороны и с другой.Клюет в основном мелкий окунь,хотя кое-то умудряется и на плотву попасть.Были вчера в районе Овощной-мелочь.
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
101
Репутация
194
Откуда
Красногвардейская
Ока в районе Фруктовая, Белоомут.
были на реке 16.02 около фруктовой по правому берегу, итог - 5 щурят от 0.5 до 0.8 кг на твистер, погода - жесть, фотки попозже ...
 

Сейчас смотрят

Вверх