• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Тарусой (Просматривают: 2)

С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 994
Репутация
7 472
Возраст
54
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ока под Тарусой
Если не так поправьте меня.
Сильно не углублялся, но можно ловить одной снастью с её более чем двумя крючками с берега. Чем спиннинг отличается от удочки и донной снасти? В некоторых регионах прямой запрет на ловлю спиннингом. В Калужской области он есть?
Ещё раз прошу прощения если что-то упустил
Напишите, вам ответят.
Нас просвятите )
https://fish.gov.ru/obrashheniya-grazhdan/
 
С нами с
29.06.2019
Сообщения
242
Репутация
847
Возраст
34
Откуда
Москва
Ока под Тарусой
Если не так поправьте меня.
Сильно не углублялся, но можно ловить одной снастью с её более чем двумя крючками с берега. Чем спиннинг отличается от удочки и донной снасти? В некоторых регионах прямой запрет на ловлю спиннингом. В Калужской области он есть?
Ещё раз прошу прощения если что-то упустил
Активный вид ловли и пассивный. На актив запрет, даже боковой кивок
 
С нами с
30.03.2024
Сообщения
10
Репутация
3
Возраст
32
Откуда
Пущино
Ока под Тарусой
Кто подскажет комфортно ли сейчас на Оке возле Тарусы покидать фидер? Какой вес кормушки готовить?
Боюсь моих 70-80 сейчас будет маловато, а швырять сотку удавольствие посредственное.
Может быть посоветуете на р. Таруса лучшие условия?
 
С нами с
19.02.2021
Сообщения
55
Репутация
365
Возраст
40
Откуда
Москва
Ока под Тарусой
Кто подскажет комфортно ли сейчас на Оке возле Тарусы покидать фидер? Какой вес кормушки готовить?
Боюсь моих 70-80 сейчас будет маловато, а швырять сотку удавольствие посредственное.
Может быть посоветуете на р. Таруса лучшие условия?
М.. Как бы так сказать. Смотря куда кидать, смотря кого ловить.. Естественно, что пока вода высокая, тяга даже сильнее летней. Но есть затишки, обратки, локальные разливы.. Обычно всё же кормушки под место выбирают, а не наоборот.
 
С нами с
30.03.2024
Сообщения
10
Репутация
3
Возраст
32
Откуда
Пущино
Ока под Тарусой
М.. Как бы так сказать. Смотря куда кидать, смотря кого ловить.. Естественно, что пока вода высокая, тяга даже сильнее летней. Но есть затишки, обратки, локальные разливы.. Обычно всё же кормушки под место выбирают, а не наоборот.
Было бы здорово, если бы подсказали местечко, в пешей доступности от города, где 80гр с грунтзацепом предположительно встали бы сейчас.

Ловить для души разнорыбицу. За трофеями нет охоты.
Хотелось бы потемповать, поэтому сильно не хочу утяжелять монтажи.
 
С нами с
24.03.2024
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Тарусский район
Ока под Тарусой
Было бы здорово, если бы подсказали местечко, в пешей доступности от города, где 80гр с грунтзацепом предположительно встали бы сейчас.

Ловить для души разнорыбицу. За трофеями нет охоты.
Хотелось бы потемповать, поэтому сильно не хочу утяжелять монтажи.
Удалось что-нибудь найти? Тоже ищу рыбные места недалеко от Тарусы
 
С нами с
24.03.2024
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Тарусский район
Ока под Тарусой
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 016
Репутация
826
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Ока под Тарусой
С нами с
24.10.2017
Сообщения
423
Репутация
1 903
Возраст
44
Откуда
Московская обл.Чеховский р-он
Ока под Тарусой
Не слушайте))), Ока река большая и рыбная, для любительской рыбалки место полно в любом районе , прокатись по реке, узнай у местных, выйди на берег и все будет ясно)))
P.S товарищам пишущим бред, что под Тарусой негде половить на Оке, Вы либо не рыбаки от слова совсем либо хапуги для которых рыбалка способ наживы(к сожалению на Оке почти действительно не осталось мест, где Вы набьёте мешки рыбы), для любительсой рыбалки мест очень много.
 

Сейчас смотрят

Вверх