• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Тарусой (Просматривают: 3)

С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 866
Репутация
19 776
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Ока под Тарусой
Когда гавно, сбежавшее с очистных выше по течению, продуется окончательно, тогда и будет клев у Рихтера и не только.
 
С нами с
28.10.2019
Сообщения
428
Репутация
861
Откуда
Москва Бутово
Ока под Тарусой
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 866
Репутация
19 776
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Ока под Тарусой
Местным друзьям позвонил, кто практически каждый день на воде. Оним мне эту историю и поведали. Пару недель назад грязная склизкая пена перла.. В тот момент рыба и свалила...
 
С нами с
28.10.2019
Сообщения
428
Репутация
861
Откуда
Москва Бутово
Ока под Тарусой
Местным друзьям позвонил, кто практически каждый день на воде. Оним мне эту историю и поведали. Пару недель назад грязная склизкая пена перла.. В тот момент рыба и свалила...
Вот и я думаю, что за херня... В Серпухове ноль... у дачи Рихтера ноль.... вообще река умерла... даже нано судачки не ловятся(
 
С нами с
05.06.2020
Сообщения
217
Репутация
431
Возраст
43
Откуда
Москва
Ока под Тарусой
В Протве тоже очистные? Вторую неделю полный ноль.
 
С нами с
25.06.2020
Сообщения
181
Репутация
369
Возраст
51
Откуда
Москва
Ока под Тарусой
Там тоже химии не меньше чем на МР..и бонусом " электрики"..
Я думаю сейчас время " межсезонья" - когда по открытой воде уже не половишь , но и на лед еще не .зайдешь ( раньше так было...зимы другие) и в это время ни кто просто физически не рыбачил и не знали что не клюет.. Хотя в прошлый год у меня нормально в это время ловился хищник на спин ..
 
С нами с
28.10.2019
Сообщения
428
Репутация
861
Откуда
Москва Бутово
Ока под Тарусой
Я думаю сейчас время " межсезонья" - когда по открытой воде уже не половишь , но и на лед еще не .зайдешь ( раньше так было...зимы другие) и в это время ни кто просто физически не рыбачил и не знали что не клюет.. Хотя в прошлый год у меня нормально в это время ловился хищник на спин ..
Все молчат! Полавливают в тихую)
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 133
Репутация
5 930
Откуда
Москва > ЦАО
Ока под Тарусой
Был в Бунырево в пятницу
заходил в районе пляжа что внизу от кафе "На пеньках".
От берега сразу свал как мне показалось на 8-10м.
нашел на дне дерево и там меня ожидал почти двушный язь.
дно все илистое, течения нет, только чуть верховодка.
к левому берегу не ходил, т.к. запрет, зимовальная яма.
прошёлся по руслу и вдоль свала правого берега.
налима на глубине не встретил, видел несколько некрупных судаков до кило.
перед островом на пляже где лодочный спуск на песке полно ерша, глубина 2-3м
после острова резко возросла численность бели, полно подлеца, плотвы.
наверно впадения ручья влияет на рыбу.
Вода +4



почему то с пляжа снят аншлаг с предупреждением о зимовальной яме по левому берегу.
и на алексинском берегу было несколько огоньков рыбаков, да еще проплыла сплавом лодка, с каким то стуком.
наверно сплавная сетка
 
С нами с
04.01.2010
Сообщения
930
Репутация
2 185
Откуда
Тула
Ока под Тарусой
В этой карте по моему в одну кучу собраны зимовальные ямы и нерестовые участки,на которых до 1 апреля запрета нет,во всяком случае по Алексинскому району. Ниже скрин приложения 5 из правил... Screenshot_2020-11-16-17-48-38-297_com.android.chrome.jpg
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
103
Репутация
560
Возраст
57
Откуда
Москва Нагатино
Ока под Тарусой
Я думаю сейчас время " межсезонья" - когда по открытой воде уже не половишь , но и на лед еще не .зайдешь ( раньше так было...зимы другие) и в это время ни кто просто физически не рыбачил и не знали что не клюет.. Хотя в прошлый год у меня нормально в это время ловился хищник на спин ..
Были на реке два дня к ряду. Ставили перемёты и спининговали. На перемёт налимчик попадается, а по спиннингу - грустно, одиночный окунёк на отводной. Температура воды 2° - межсезонье, однако. Всем добра!
 
С нами с
17.12.2013
Сообщения
44
Репутация
298
Возраст
41
Откуда
Москва м. Каховская
Ока под Тарусой
Были на реке два дня к ряду. Ставили перемёты и спининговали. На перемёт налимчик попадается, а по спиннингу - грустно, одиночный окунёк на отводной. Температура воды 2° - межсезонье, однако. Всем добра!
Дополню: по спиннингу очень грустно.
Налима нашли, тропы понятны боле-менее, ясно стало одно, бродит он как на песке, так и на камнях и глине с рытвинами и корнями.
 

Вложения

  • 20201116_112838.jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 306
    20201116_112838.jpg
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 133
Репутация
5 930
Откуда
Москва > ЦАО
Ока под Тарусой
В этой карте по моему в одну кучу собраны зимовальные ямы и нерестовые участки,на которых до 1 апреля запрета нет,во всяком случае по Алексинскому району. Ниже скрин приложения 5 из правил...
карта кликабельна, сразу подсвечивает ссылку на участок из правил
нерестовых участков в карте не обозначено, только зимовальные ямы
вносил исходя из данных лоции, различных карт для идентификации населенных пунктов, ручьев и прочих вех.
если заметили ошибку, прошу конкретнее указать со ссылкой на правила.
сразу скажу, что при нанесении участков было выявлено много повторов в правилах, неверно написанные наименования населенных пунктов и впадающих рек.
это один из припасенных мной камней в огород минсельхоза при обсуждении следующей редакции проекта закона о любительском рыболовстве
 
С нами с
04.01.2010
Сообщения
930
Репутация
2 185
Откуда
Тула
Ока под Тарусой
карта кликабельна, сразу подсвечивает ссылку на участок из правил
нерестовых участков в карте не обозначено, только зимовальные ямы
вносил исходя из данных лоции, различных карт для идентификации населенных пунктов, ручьев и прочих вех.
если заметили ошибку, прошу конкретнее указать со ссылкой на правила.
сразу скажу, что при нанесении участков было выявлено много повторов в правилах, неверно написанные наименования населенных пунктов и впадающих рек.
это один из припасенных мной камней в огород минсельхоза при обсуждении следующей редакции проекта закона о любительском рыболовстве
Я такую же кликабельную карту зимовальных ям в Яндекс Конструкторе делал зимой 2017 г. только для участков , находящихся в Тульской области. В ней нет калужских зимовалок примерно от Чекалина до Дугны, и заканчивается она Велегожем. Ваша карта действительно включает в себя и нерестовые участки, потому как открыв ее , неожиданно для себя увидел, что в субботу ловил на зимовалке ) Что не соответствует действительности) Свою карту делал только на основании
Зимовальные ямы для Оки

Приложение N 5. Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна​

https://base.garant.ru/70818102/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/

Нерестовые же участки прописаны в

Приложение N 6. Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна​

https://base.garant.ru/70818102/a561883a869c3f065f67e98041daebaa/

Эти приложения являются официальными документами, в вашей же карте приведены ссылки на неподтвержденные источники...Если внимательно посмотрите на фото, что прикрепили во вчерашнем сообщении, то увидите ссылку на сайт rubhoz.com, через слэш к тому же упоминается нерестовый запрет....
Моя карта для того же участка , что на вашем фото, выглядит по другому . Зимовалки напротив слипа в Бунырях нет,она выше.
Снимок экрана (84).png Снимок экрана (85).png

Ссылку на свою карту отправлю в личку, так как в ходе дискуссии на нашем местном форуме было высказано мнение, что такие карты являются пособием для браков) Потому оставляю в ограниченном пользовании)
 

Сейчас смотрят

Вверх