• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Коломной (Просматривает: 1)

С нами с
18.07.2019
Сообщения
950
Репутация
8 091
Возраст
58
Откуда
Балашиха
Ока под Коломной
На опарика. Где влетает бычок или мелочь мучает - сразу меняю место. У меня опарыш частично уже окуклился, так вот. Дает укрупнение рыбы - три живых и две куколки. Одно плохо - эти куколки плохо держаться на крючке.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 358
Репутация
22 273
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Ока под Коломной
На опарика. Где влетает бычок или мелочь мучает - сразу меняю место. У меня опарыш частично уже окуклился, так вот. Дает укрупнение рыбы - три живых и две куколки. Одно плохо - эти куколки плохо держаться на крючке.
Вот и я так же вчера 2-3 бычка и дальше , перешел на куку , поимел поклевку аж удочка в дугу и разогнутый крючок , голавль наверно
 
С нами с
26.05.2020
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Люберецкий р-н, РП Октябрьский
Ока под Коломной
Бывалые подскажите плз, где под Коломной можно встать на берегу, хочу поехать с сыном (6лет) на речку на фидер по ловить, мест не знаю далеко ехать, не охота ехать и мотаться по берегу в поисках спуска к воде или более менее нормального берега...
Спасибо за ранее тем кто откликнится...
 
С нами с
20.06.2015
Сообщения
191
Репутация
857
Возраст
43
Откуда
Москва,Новогиреево
Ока под Коломной
Сегодня,с 4:00-10:30
Приехал в начале четвертого,на стоянке был вторым.Стояла машина с ночи,на берегу два "крокодила" один из которых,судя по жалобному звону бубенцов,кто-то пытался утащить в воду.Хозяин,похоже,спал в машине.
Под раскаты грома и зарницы накачал лодку.Прогноз дождя не обещал ))
В этот раз,попытался освоить новую для себя снасть-кольцо (кольца не было,использовал самодельный груз "вишня" они же "яйца" из двух джиг-головок.В кормушке чего только вкусного не было.Ловил на опарыша,червя,горох,перловку.Изначально встал ближе к фарватеру,простоял час-безрезультатно,если не считать пару мелких подергиваний и украденного пучка червей.Решил переставиться.Нашел яму,эхолот показал в ней столько рыбы,что я уже стал думать,а не маловата у меня грузоподъемность лодки,но....через минут сорок я увидел первую поклевку,подсечка,кто-то не крупный,но бойкий.Оказалось-голавлик грамм на 200.Взял на опарыша.Был послан за более крупными родственниками.
За спиной загрохотало.Шла приличная гроза.Надо отметить,до этого все тучи проходили стороной.
Решил собираться на берег,планов поработать громоотводом не было и тут клюнуло ))) второй рыбой стал нормальный подлещик .Ну,думаю-понеслось и оно понеслось ))) точнее полилось.Стена дождя накрыла ласково и неотвратимо,благо с собой была непромокашка.После дождя,просидел безрезультатно еще час и пошел собираться.
Машин на стоянке было штук 5,лодок на воде 2 штуки (включая мою) Остальные ушли на моторах в сторону моста.Под противоположным берегом было лодок 6,для субботы,народу было мало.
Хищник пару раз кого-то шуганул в траве,но еще ранним утром.Чайки орали,но скорее всего с голодухи.
Подлещ в садке лег на спину и уплывать домой отказался.Когда потрошил,желудок оказался совсем пустым.Видимо рыбка решила поголодать.
Третья рыбалка и почти пролетная,но,как говорил Генерал Михалыч-"рыба есть,ловить нужно уметь" Будем подбирать ключик.
На очереди новинка,палка для дроп-шота и мешок резины к ней.Буду осваивать ))
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 358
Репутация
22 273
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Ока под Коломной
Сегодня начал с утра посрамши , полетел на Москва- реку , проехал 3 места везде глухо или подхода нет в итоге вернулся к Оке ,уже в 7 утра ,на фидер успел надергал до 10 часов немного ,после клев стал ослабевать , походу рыб начал просыпаться. :pardon: , много жерехового боя.:pardon:
 

Вложения

  • 20210808_113434.jpg
    209.5 КБ · Просмотры: 163
    20210808_113434.jpg
  • 20210808_090142.jpg
    102.3 КБ · Просмотры: 164
    20210808_090142.jpg
  • 20210808_045332.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 152
    20210808_045332.jpg
  • 20210808_045252.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 160
    20210808_045252.jpg
С нами с
22.07.2013
Сообщения
457
Репутация
573
Откуда
Коломна
Ока под Коломной
Был в субботу выше Пироч. По хищнику не увидел ни одной полевки.
Течения нет вообще. Стоял на русле без якоря без движения. Тучи ходили вокруг все утро.
Но от дождя получалось уходить. Сдвинешься на километр в сторону, там уже нет дождя.
Из грустного - видел пару селитерных подлещиков. И до нас докатилась эта зараза. :angry:
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 358
Репутация
22 273
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Ока под Коломной
Народу сегодня конечно аншлаг , Выше Черного быка и до песчанки , сколько глаз реку видел , лодок дохрена . :hmm:
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
298
Репутация
420
Откуда
Москва
Ока под Коломной
Второй месяц пролётной рыбалки по крупному судаку. Такого я не припомню. Рыбы просто нет, видимо куда-то свалилась, то ли в низа, то ли в верха (подозреваю, что в верха, там температура воды на 2-3 градуса ниже). Вообще жесть. В июне удавалось с одной точки взять 2-4 крупных от 2кг, сейчас же все точки пустые:wacko:
 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
Ока под Коломной
Рыбы просто нет, видимо куда-то свалилась, то ли в низа, то ли в верха (подозреваю, что в верха, там температура воды на 2-3 градуса ниже).
Так какая все же температура воды под Коломной? Вчера на Оке ниже Рязани (прим. 60 км) прибор показывал 23,8°С.
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
298
Репутация
420
Откуда
Москва
Ока под Коломной
С нами с
28.08.2020
Сообщения
62
Репутация
30
Возраст
66
Откуда
Коломна
Ока под Коломной
Второй месяц пролётной рыбалки по крупному судаку. Такого я не припомню. Рыбы просто нет, видимо куда-то свалилась, то ли в низа, то ли в верха (подозреваю, что в верха, там температура воды на 2-3 градуса ниже). Вообще жесть. В июне удавалось с одной точки взять 2-4 крупных от 2кг, сейчас же все точки пустые:wacko:
С одной точки 4 судака за двушник, а если Вы облавливали за рыбалку хотя бы 2-3 точки это сколько же судаков в килограммах получается? И нескромный вопрос: фото сохранились?
 
С нами с
29.07.2019
Сообщения
2 570
Репутация
8 126
Возраст
40
Откуда
Москва
Ока под Коломной
ну, вот и ответ, где рыба..... с точки 2-4! за рыбалку -куку, а рыбаков тучка! либо выбили, либо распугали...
Конечно выбили,сам наблюдал такую картину,берут даже 150гр и на кукан :plamia: ,таким объяснять что-то бесполезно
 
С нами с
28.08.2020
Сообщения
62
Репутация
30
Возраст
66
Откуда
Коломна
Ока под Коломной
А ведь ещё наверное кроме задвушников были и закилошники , и трёшки щуки в прилове!
 

Сейчас смотрят

Вверх