• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока. Белопесоцкий. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Jaguar
  • Дата начала
С нами с
31.01.2007
Сообщения
16
Репутация
7
Откуда
Москва,Ясенево
Ока. Белопесоцкий.
В принципе по осени там ловили, т.е. сидели. Если метнешься удачно- отпиши. А по делу Ока за затоном- давно уже вотчина местных браконьеров- рыбнадзоров/или наоборот/. В русле вонючки когда-то брал и лещ и язь. Теперь, который год подряд и зимой и летом без всякого стыда в этом русле стоят сети, протоку перегораживают. Слышал, что и электричеством не брезгуют. Безработных алкашей в округе- тьма. Пробовал за затоном в том году- ноль. В проводочку, возможно, некрупная плотва. На затоне была крупная уклейка, значит и жерех. Этой паре сети нипочем. Вывод- скорее всего встретишь Петровича, хотя место хорошее. Может быть в затоне с хорошей прикормочкой, да на пшеничку. А вот выше, у монастыря, в Лужниках народу сидит, как опарышей. На том берегу от ст. моста до драги- аншлаг. Значит что-то ловят?! Удачи!
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Ока. Белопесоцкий.
Я энд май браза :) сгоняли на оку ....он воооообще впервый раз , 9 лет парню ......но море эмоций ......потой причине что он исполнял что либо со спином :) то запутает, то оборвет :) я больше перевязывал вертлюги :) , по сути , нечто я подержал метрах в 50 от берега .....минуты три наверно , выше по течению от жд моста примерно км 1-1,5, снасть груз чебурахо 30гр , поролон 7 см, соотв двойник , как итог откушена нафик задняя часть впритык к крюкам:( обидно .....итог оп....порадовал барсег , он с товарищем еще ловят в районе авто моста ( не каширка) какя понял надрали окуня ....есть некий экземпляр в районе 500гр
 
С нами с
03.06.2007
Сообщения
316
Репутация
192
Возраст
40
Откуда
Москва, СВАО
Ока. Белопесоцкий.
Поехали с Александром "Navptr" и его другом на Оку в районе Каширы, в 4 утра были на месте, остановились у какого-то (авто) моста. Александр и Олег надули лодки и пошли стрелять по ямкам судака, я же не долго думая снарядил новокупленные блесенки и пошел погулять по берегу. Сначало в верх по течению, пара потычеГ и все, потом в низ, ближе к мосту... Нашел учень интересное место где неплохо долбил окунь...помахал там, помахал (Вертушка), слабенько, 2 окуня и 1 Жесткая потычка, но сразу отпущенна!!! Решил снарядить твистерок с отводным поводком...и тут понеслось...
Итог: 1 оборванная блесна 10 оборванных кручков и 10 твистеро...
За-то 10 Окушков от 50-150 грамм, 2 по грам 250 и 1 на 430...
Потом встретили Димку(Димитр) схватили его подмышку и поехали все домой... Рыбалкой остался доволен!
з.ы. кто опоможет сжать фоты?
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 376
Репутация
1 779
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Ока. Белопесоцкий.
4-августа-07
 

Вложения

  • DSC01059.JPG
    95.8 КБ · Просмотры: 337
    DSC01059.JPG
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 376
Репутация
1 779
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Ока. Белопесоцкий.
Мда...
По-мойму фото нормального разрешения можно увеличить и посмотреть внимательней. Просто рыба перевозилась в целофанов мешке и окалела. Вчера было поймано 8 шт. (макс. 1.6 кг) + 2 окуня.
Сегодня 4 шт. в районе кг каждая. Ловил отец я по причине оставленых на даче снастей сидел дома.
 
С нами с
03.06.2007
Сообщения
316
Репутация
192
Возраст
40
Откуда
Москва, СВАО
Ока. Белопесоцкий.
БаРсеГ сказал(а):
Поехали с Александром "Navptr" и его другом на Оку в районе Каширы, в 4 утра были на месте, остановились у какого-то (авто) моста. Александр и Олег надули лодки и пошли стрелять по ямкам судака, я же не долго думая снарядил новокупленные блесенки и пошел погулять по берегу. Сначало в верх по течению, пара потычеГ и все, потом в низ, ближе к мосту... Нашел учень интересное место где неплохо долбил окунь...помахал там, помахал (Вертушка), слабенько, 2 окуня и 1 Жесткая потычка, но сразу отпущенна!!! Решил снарядить твистерок с отводным поводком...и тут понеслось...
Итог: 1 оборванная блесна 10 оборванных кручков и 10 твистеро...
За-то 10 Окушков от 50-150 грамм, 2 по грам 250 и 1 на 430...
Потом встретили Димку(Димитр) схватили его подмышку и поехали все домой... Рыбалкой остался доволен!
з.ы. кто опоможет сжать фоты?

вот чуток фоток...

з.ы. Спасибо Викингу за Хлопоты:thumbupq:
 

Вложения

  • IMG_1.JPG
    204.4 КБ · Просмотры: 265
    IMG_1.JPG
  • IMG_2.JPG
    132.5 КБ · Просмотры: 253
    IMG_2.JPG
  • IMG_4.JPG
    78.5 КБ · Просмотры: 298
    IMG_4.JPG
  • IMG_5.JPG
    124.3 КБ · Просмотры: 299
    IMG_5.JPG
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Ока. Белопесоцкий.
это старокаширский мост... (не в эту тему надо было отчетик кидать)

Утром взял судачка гр на 200, отпустил. Потом безрезультатно искал-искал. Поймал окунька, отпустил. Откусили джиг. поимел хороший удар... и опять тихо. В обед, вернувшись поблизости к утреннему месту, поимел порядка 10 поклевок, но все мимо - видимо аналогичная мелочь.

подъезд в любую погоду
от дома получается ровно 151км. и 1:35 в дороге (если без пробок и 140 по трассе)
русло - 10 метров, выходы на 4-6 м, есть окуневый плесик 1-2 метра.
у устья М-ки небольшой коряжник (где у меня щучка откусила джиг)

судак проходами - день есть, неделю нет ;).
щучка откусывает регулярно 1-2 джига у людей.
народ есть (но не скажу что много - еще было 5 лодок)
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 376
Репутация
1 779
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Ока. Белопесоцкий.
Сегодня прошёлся от монастыря верх по течению до Каширы, итогом стал окушок на 300 г (также парочка сошла) и 1 судачок, все обрели свободу. Потычек полно, по-видимому окунь, но просечь не получается...
 
С нами с
07.01.2007
Сообщения
148
Репутация
106
Возраст
61
Откуда
Москва, м.Пражская
Ока. Белопесоцкий.
А на что ловил? если не секрет конечно. Там по моему мелко или я не прав?
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 376
Репутация
1 779
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Ока. Белопесоцкий.
А.В.Ф. сказал(а):
А на что ловил? если не секрет конечно. Там по моему мелко или я не прав?
Там нормальные глубины (ловил на грузы в 22, 24 и 26 г). В основном на поролон со вставкой твистера, цвет особой роли не играл, а во вт ловил дроп-шотом на 5 см твистеры селеного и перламутрового цветов (причем окунь и щука лучше отзывались на твистеры, а судачки на поролонки и виброхвосты).
 

Вложения

  • DSC01122.JPG
    140 КБ · Просмотры: 224
    DSC01122.JPG
С нами с
07.01.2007
Сообщения
148
Репутация
106
Возраст
61
Откуда
Москва, м.Пражская
Ока. Белопесоцкий.
Спасибо за информацию.Слышал о дроп шоте,но не ловил.А как быть с щукой при ловле на дроп-шот? Если можешь объясни или нарисуй можно в личку.
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 376
Репутация
1 779
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Ока. Белопесоцкий.
С 18 до 20 половил практически напротив монастыря, судака и щуку так и не нашел, но наткнулся на окуня, коего и половил немного, потренировался в использование дроп-шота, ксожалению большое число не реализованных поклевок и сходов, но с 10-ок окушков я выловил. Напротив стояла лодка, с неё ловили какой-то поводочной оснасткой, при мне поймали 5 шт (скорее всего окунь, чем судачки), но рыба была покрупней чем у меня.
 
С нами с
06.11.2006
Сообщения
315
Репутация
168
Возраст
48
Откуда
г. Москва, ВАО, Перово
Ока. Белопесоцкий.
Сегодня 06.10.07 решил ехать на Оку, Белопесоцкий, 2-й приезд в данные места. (хотел ехать в Фаустово) И что радует, приехал домой с рыбой.
Ну все по порядку. Утро, сон не отпускает, но пересилив его, поднялся. Оказалось проспал, проспал на 15 минут :D , но быстро собрался и мигом добрался до метро. Через 30мин. уже на Павелецком вокзале, успел за 2 минуты взять билет и устроится на мягком сидении электропоезда. (Во понесло:D )
Короче, доехал до нужной станции, добрался до реки, предворительно созванился с Андреем (Лохотронус), он уже пытался выловить золотую рыбку, но как оказалось тщетно. Решили выдвинуться к точке напротив церкви в Кашире (наверное :) ), но со стороны ст.Белопесоцкая, по приходу почти сразу поклевка, есть, берш грамм на 500, и как будто все. И еще дождь мочит и мочит :( . Но вдруг есть, усилия снова вознаграждены - судачек 800 гр. Была еще поклевка и сход (успел провести немного) кого то небольшого. Одно можно сказать, здаваться не будешь, будет тебе радость :tanz:. Андрюха молодец, весь вымок до нитки, но не здавался, пусть сегодня не повезло повезет в следующий раз :victory: .
 

Вложения

  • Изображение 091.jpg
    156.4 КБ · Просмотры: 193
    Изображение 091.jpg
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 376
Репутация
1 779
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Ока. Белопесоцкий.
Запоздалый отчёт.
Побывал в пт, т.е. погода испортилась и я сразу решил рвануть на рыбалку. Нельзя сказать, что рыбалкой стал доволен, т.к. ожидал большего улова.
Итогом стало: 3 щучки от 0.9 до 1.1 и 2 по 500-600 г. Общий улов составил 4 кг с небольшим.
На остановке разговорился с мужиком котрый ставит донки, его итогом среди недели стали мелкие бершики и срезы щучек, налим полностью молчит.
 

Вложения

  • DSC01254.JPG
    109.3 КБ · Просмотры: 88
    DSC01254.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
06.09.2007
Сообщения
404
Репутация
751
Возраст
35
Откуда
Подольск
Ока. Белопесоцкий.
Подскажите далеко ли жд станция Белопесоцкий от воды??? там есть где покидать???
 

Сейчас смотрят

Вверх