• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оформление пропуска через госуслуги (Просматривают: 4)

С нами с
28.05.2013
Сообщения
382
Репутация
793
Откуда
Москва-Средняя Ахтуба
Оформление пропуска через госуслуги
Ну решил написать то с чем я столкнулся может будет полезно!
буду писать от простого к сложному
Оформление индивидуального пропуска: "Получение индивидуального пропуска для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону"
понадобится прикрепить копию паспорта первой страницы и прописки и внести данные ТС на которых вы будете следовать
Указать область, район и населенные пункты

Оформление коллективного пропуска: "Получение коллективного пропуска для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону"
понадобится прикрепить копию паспорта первой страницы и прописки (всех лиц коллектива) и внести данные ТС на которых вы будете следовать

кроме того и это очень важно Прикрепить список участников группы
1707459126117.png

все отказы по коллективным пропускам в основном от того что список группы не соответствует требованиям.
ОБРАЗЕЦ (правильного списка)
1707459247086.png

Далее все так же как в индивидуальных указать Область/район/населенные пункты

Говорят можно в месте где нас.пункт - писать (пример) (но я писал населенные пункты, а реки писал уже во втором заявлении, о нем далее)

р. Белинский Банк
р. Большой Белинский Банк
р. Малобеленский Банк
ер. Коровий
р. Глагол
о. Революции
о-ва. Вшивые
Белинский канал
р. Желтая
р. Василевская
р. Каширская
р. Свободная
р. Ласточкина
р. Анастасьева
р. Мурыгина
р. Фомин Банк
р. Карайский Банк
ер. Быстренький
ер. Караяты
Рычанский канал

Следующий пропуск для осуществления ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА

Получение разрешения на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне​

Прошу не путать с другим
1707459679625.png
как это сделал я получите отказ, так как это для промысловиков!!!

ИТАК:

Получение разрешения на хозяйственную, промысловую и иную деятельность,​

проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне​

все тоже самое что и в верхних пропусках (коллективном и индивидуальном)
НО:
1707459975085.png
Место проведения работы (мероприятия)
писал все реки мне интересны!!!!

1707460073839.png
Пропуск оформлял на год, Пусть будет


Отказа пока не получил, получил один раз на следующий день когда решил оформить на промысловую рыбалку и в прошлом году получил отказ когда список группы не соответствовал! Сейчас уже несколько дне статус заявления висит
1707460288378.png

Всем НХНЧ
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
382
Репутация
793
Откуда
Москва-Средняя Ахтуба
Оформление пропуска через госуслуги
Где неправ поправьте пожалуйста!!!!
Предлагаю тут обсуждать, а то темы где должны обсуждать рыбалку обсуждаем эту фигню
 
С нами с
17.03.2012
Сообщения
385
Репутация
192
Возраст
50
Откуда
Калач-на-Дону/Чехов/Краснодар
Оформление пропуска через госуслуги
Хорошая и актуальная тема.На себя то я попробую составить,а на двух пассажиров ещё нужно,думаю,может каждый на себя пусть составляет,только они без лодок и машин,вот что им указывать
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
382
Репутация
793
Откуда
Москва-Средняя Ахтуба
Оформление пропуска через госуслуги
Хорошая и актуальная тема.На себя то я попробую составить,а на двух пассажиров ещё нужно,думаю,может каждый на себя пусть составляет,только они без лодок и машин,вот что им указывать
Составляйте на группу!!! Тем более остальные без машин! Старший группы вы! Вы без них сможете ехать, они без вас отдельно не смогут!
 
С нами с
06.07.2020
Сообщения
75
Репутация
61
Возраст
48
Откуда
москвабад
Оформление пропуска через госуслуги
район указываем володарский?

и пункт 9 не совсем ясно что писать по поводу провидения работы и место проведения работ
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.03.2012
Сообщения
385
Репутация
192
Возраст
50
Откуда
Калач-на-Дону/Чехов/Краснодар
Оформление пропуска через госуслуги
Составляйте на группу!!! Тем более остальные без машин! Старший группы вы! Вы без них сможете ехать, они без вас отдельно не смогут!
Ещё такой вопрос,к примеру н.п Маково и Зеленга не являются пограничной зоной,получается,что пропуск на въезд не нужен.Выходит только разрешение на промысловую и иную деятельность оформлять
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 325
Репутация
10 922
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Оформление пропуска через госуслуги
Тоже только что получил отказ по пункту 25,подпункт Г...
Позвонил в погрануправление,ответили - подпункт Г не указана прописка...Вспомнил.действительно - фотку паспорта приложил,а вот страничку с пропиской нет...других проблем не назвали...Уточнил - если я еду пассажиром на машине друга,могу же не указывать авто? Сказал не надо....,ведь друг будет оформлять пропуск и укажет сам данные авто...
Короче,надо набирать по новой...,а там мудистика ещё с уменьшением фоток паспорта - обычные не лезут
 
С нами с
06.07.2020
Сообщения
75
Репутация
61
Возраст
48
Откуда
москвабад
Оформление пропуска через госуслуги
Тоже только что получил отказ по пункту 25,подпункт Г...
Позвонил в погрануправление,ответили - подпункт Г не указана прописка...Вспомнил.действительно - фотку паспорта приложил,а вот страничку с пропиской нет...других проблем не назвали...Уточнил - если я еду пассажиром на машине друга,могу же не указывать авто? Сказал не надо....,ведь друг будет оформлять пропуск и укажет сам данные авто...
Короче,надо набирать по новой...,а там мудистика ещё с уменьшением фоток паспорта - обычные не
Вы звонили в ФСБ россии и называли номер обращения, чтоб узнать причину отказа?
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
382
Репутация
793
Откуда
Москва-Средняя Ахтуба
Оформление пропуска через госуслуги
район указываем володарский?

и пункт 9 не совсем ясно что писать по поводу провидения работы и место проведения работ
1707467362988.png
Я написал так, единственное чего боюсь что придет отказ, я написал круглосуточно, но надо писать в дневное время суток
ПОКА ОТКАЗА НЕТ,,,ЖДУ
 
С нами с
05.12.2020
Сообщения
529
Репутация
318
Откуда
Москва
Оформление пропуска через госуслуги
При составлении пропуска на группу лиц имейте ввиду, что остальные участники группы без старшего перемешаться не смогут.
 
С нами с
25.10.2007
Сообщения
211
Репутация
129
Возраст
58
Откуда
Москва,Северный порт. Долгопрудный
Оформление пропуска через госуслуги
Отношение как к врагу через границу. Я дома, никуда не бегу. Нет чтоб объяснить где ошибка в этих ребусах.
Отказ 25 пункт б что это значит?
 
С нами с
05.12.2020
Сообщения
529
Репутация
318
Откуда
Москва
Оформление пропуска через госуслуги
Вы звонили в ФСБ россии и называли номер обращения, чтоб узнать причину отказа?
25. Основаниями для отказа в выдаче разрешения являются:
а) представление заявления на получение разрешения и прилагаемых к нему документов лицом, не указанным в пункте 2 настоящего Порядка;
б) представление заявления на получение разрешения, по форме не соответствующего приложениям N 6 и 7 к настоящему Порядку;
в) несоответствие представленных заявления на получение разрешения и прилагаемых к нему документов требованиям, указанным в пункте 10 настоящего Порядка;
г) непредставление одного из документов, наличие которого предусмотрено пунктами 6 и 7 настоящего Порядка;
д) недействительность одного из документов, наличие которого предусмотрено пунктами 6 и 7 настоящего Порядка;
е) наличие фактических ошибок в установочных данных заявителя (гражданина, в отношении которого представлено заявление на получение разрешения);
ж) наличие противоречий между сведениями, указанными в заявлении на получение разрешения, и сведениями, указанными в прилагаемых к нему документах;
з) представление заявления на получение разрешения и прилагаемых к нему документов, аналогичных ранее зарегистрированным заявлению на получение разрешения и прилагаемым к нему документам, по которым на момент представления такого заявления не истек срок, указанный в пункте 27 настоящего Порядка;
и) представление документов в пограничный орган, подразделение пограничного органа, осуществляющие пограничную деятельность не в пределах участка (зоны ответственности), в границах которого (которой) гражданин планирует осуществлять хозяйственную или промысловую деятельность;
к) наличие установленных международными договорами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами уполномоченных федеральных органов исполнительной власти, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления ограничений и запретов:
на осуществление хозяйственной деятельности в пограничной зоне;
на содержание и выпас скота в полосе местности (карантинной полосе) вдоль Государственной границы Российской Федерации на суше;
на использование объектов животного мира;
на использование объектов водных биологических ресурсов;
на использование маломерных самоходных и несамоходных (надводных и подводных) судов (средств) и средств передвижения по льду;
л) непредставление мотивированных заявлений граждан на осуществление хозяйственной деятельности в случаях, указанных в пункте 15 Правил пограничного режима;
м) отказ территориального органа безопасности в выдаче специального разрешения на въезд (проход) иностранного гражданина в пограничную зону;
н) наличие у гражданина, в отношении которого представлено заявление на получение разрешения, действительного разрешения, выданного в место (район) осуществления хозяйственной или промысловой деятельности и на осуществление аналогичной хозяйственной или промысловой деятельности (за исключением случаев утраты (порчи) разрешения);
о) истечение заявленного срока осуществления хозяйственной или промысловой деятельности на дату принятия начальником (заместителем начальника, ответственным за организацию выдачи пропусков, разрешений согласно распределению обязанностей) пограничного органа, подразделения пограничного органа решения по заявлению на получение разрешения;
п) отсутствие необходимости получения разрешения в связи с нахождением указанного в заявлении на получение разрешения места (района) осуществления хозяйственной деятельности в пограничной зоне вне пятикилометровой полосы местности либо вне части пограничной зоны, расположенной за рубежом инженерно-технических сооружений, в случаях, если он расположен за пределами пятикилометровой полосы местности;
р) отсутствие на российском маломерном самоходном и несамоходном (надводном и подводном) судне (средстве), с использованием которого планируется осуществление промышленного (прибрежного) рыболовства и рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях в любое время суток на участках (в районах) в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, в пределах которых установлен пограничный режим, исправных технических средств контроля, обеспечивающих постоянную автоматическую некорректируемую передачу информации о местоположении судна (средства) в государственные системы мониторинга (за исключением случая, когда начальником пограничного органа принято решение о возможности пребывания указанных судов (средств), на которых отсутствуют указанные технические средства контроля, в любое время суток на участках (в районах) в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, в пределах которых установлен пограничный режим);
с) отсутствие у гражданина Российской Федерации, в отношении которого представлено заявление на получение разрешения, регистрации по месту жительства в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого установлена пограничная зона, - в случае представления заявления на получение разрешения на срок, указанный в абзаце втором пункта 32 настоящего Порядка;
т) место нахождения юридического лица, представившего в отношении граждан Российской Федерации заявление на получение разрешения, расположено вне пределов муниципального района (городского округа), на территории которого установлена пограничная зона, или городского округа, территория которого полностью (частично) прилегает к пограничной зоне, - в случае представления заявления на получение разрешения на срок, указанный в абзаце втором пункта 32 настоящего Порядка.
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
382
Репутация
793
Откуда
Москва-Средняя Ахтуба
Оформление пропуска через госуслуги
Отношение как к крагу через границу. Я дома, никуда не бегу. Нет чтоб объяснить где ошибка в этих ребусах.
Отказ 25 пункт б что это значит?
В моём случае 25пункт имелось ввиду что я оформлял на промысел, а надо другое, сотрите первое моё сообщение в теме
 
С нами с
06.07.2020
Сообщения
75
Репутация
61
Возраст
48
Откуда
москвабад
Оформление пропуска через госуслуги
Посмотреть вложение 12011052
Я написал так, единственное чего боюсь что придет отказ, я написал круглосуточно, но надо писать в дневное время суток
ПОКА ОТКАЗА НЕТ,,,ЖДУ
Еще вопрос, когда заявление подаю на одного, а меня все равно заставляет программ подавать список группы. Мне просто подать список из одного человека?
 
С нами с
05.12.2020
Сообщения
529
Репутация
318
Откуда
Москва
Оформление пропуска через госуслуги
Для зох деятельности выбираем бланк на госуслугах

Получение разрешения на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно- политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне
 

Сейчас смотрят

  • Unecha
  • Betmen
  • al0
Вверх