• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли... (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли...
Re: 01.06.2013 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.

Виталий, я не как организатор говорю, а как просто человек - ну кто вам с Серегой мешал протест подать по тем же правилам МФРС в тесчении 1,5 часов? :) ну теперь то что, ты же спортсмен, ты сам знаешь, что ты сейчас не можешь никаких претензий к судейству предъявить, так как не подал протест в обозначенное правилами время.

а как организатор я попросил вас не продолжать конфликт на ветке, который не имеет уже решения. Ты хочешь, чтобы я снял с 3 места людей, отобрал у них призы и изменил в протоколах результаты? я не буду этого делать. Это дружеский любительский турнир-фестиваль, а не рейтинг. Ты хочешь добиться извинений от Гл.Судьи? Это можно сделать не только на этой ветке или не только на этом форуме.

что вы с Сергеем хотите добиться на этой ветке хоть объясни?

Вот ты наконец-то уловил суть. Мы не хотим что бы кого-то снимали с 3-го места, отбирали призы или ещё что-то подобное. Дело не в призах, а именно в обиде за несправедливое наказание. Всё правильно это дружеский турнир-фестиваль. Но судья был не прав исходя из того что написано в положении к туриниру, но до сих пор не хочет признать своей ошибки.

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:52 ----------

И Антох, обрисуй ситуацию по поводу "всплывшей", "запутавшей снасти" рыбы на белой даче. Рыба там крупная и данный момент очень важен. В том году таких проблем не было, а щас хочется сразу уточнить, да и всем будет интресно.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли...
Re: 01.06.2013 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.


И Антох, обрисуй ситуацию по поводу "всплывшей", "запутавшей снасти" рыбы на белой даче. Рыба там крупная и данный момент очень важен. В том году таких проблем не было, а щас хочется сразу уточнить, да и всем будет интресно.

Секторы будут чуть больше - таких случаев будет само собой меньше.
Далее, сами правила, прочтете в редактуре, которую мы сделаем на неделе. Сейчас я один ничего не могу решить, мне нужно советоваться с руководителем секции как минимум. потерпите. Я настроен так:

Соревы дружеские. Снасть соседа зацепил - молча отпускаем рыбу. Всплывшая в чужом секторе и ничего не запутавшая идет в зачет. Без участия судей и лишних конфликтов. Лучший вариант для любых правил - это однозначность правил безо всяких вариантов.

Но это только мое мнение, оно пока ничего не значит.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли...
Re: 01.06.2013 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.

Но судья был не прав исходя из того что написано в положении к туриниру, но до сих пор не хочет признать своей ошибки

Сереж - это Главный судья. Нельзя так писать. Он ничего не должен признавать или не признавать. Его решение может быть только оспорено официально. Вы на него ругаетесь, а он между прочим во время спора с ним на повышенных тонах мог просто вам "красную карточку" влепить без дальнейшего обсуждения, чего он не сделал - просто дисквалифицировать за неуважение к нему. С Главным судьей во время соревов вообще спорить дело не благодарное. Можно вежливо возразить и если он не пошел вам на встречу - только подать протест в официальной форме в течении 1,5 часов. Так что даже если вы считаете его решение не правильным, субординацию надо соблюдать.
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли...
Re: 01.06.2013 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.

Секторы будут чуть больше - таких случаев будет само собой меньше.
Далее, сами правила, прочтете в редактуре, которую мы сделаем на неделе. Сейчас я один ничего не могу решить, мне нужно советоваться с руководителем секции как минимум. потерпите. Я настроен так:

Соревы дружеские. Снасть соседа зацепил - молча отпускаем рыбу. Всплывшая в чужом секторе и ничего не запутавшая идет в зачет. Без участия судей и лишних конфликтов. Лучший вариант для любых правил - это однозначность правил безо всяких вариантов.

Но это только мое мнение, оно пока ничего не значит.

Огромное спасибо Антону за титанические усилия по подготовке, Рыбхозу Сенеж - за гостеприимный прием, Сереге Залетову и всем судьям - за организацию и судейство, коллегам по увлечению - за самоотверженную борьбу и прекрасную атмосферу, моего напарника - за блестящую ловлю :) Всех победителей - с ПОБЕДОЙ!!!!

P.S. По поводу перехлестов - в следующее Положение и далее Антон добавит подпункт - "При всплытии рыбы в секторе соседа, перехлесте снасти при вываживании и прочих спорных ситуациях, связанных с нарушением границ сектора от момента заброса и до извлечения рыбы из воды, пойманная с нарушением рыба подлежит немедленному отпусканию, лишь при фиксации данного нарушения Главным или Линейными судьями и одновременном наличии заявленного устного протеста со стороны спортсменов из соседнего сектора, которых затронуло это нарушение".

P.P.S. Что касается лично меня - то я когда вижу у соседей сложности с вываживанием, то всегда говорю - ребята, не форсируйте, выводите спокойно, зайдет ко мне - я протест подавать не буду. Мне что, жалко что ли... Иногда когда совсем вижу что труба у соседей - даже снасть в сторону отвожу или вообще выматываю (ну если можно без риска запутать), чтобы не мешать :)
 
Последнее редактирование модератором:

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли...
Это ветка для дисуссий. Сюда пишем, обсуждаем, ругаемся. Обещаю не удалять отсюда никаких постов, не противоречащих общим правилам Форума Русфишинг, вне зависимости от высказываемых точек зрения. Есть мысли, как сделать Посиделки лучше - вэлкам :)
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли...
Re: 01.06.2013 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.

P.S. По поводу перехлестов - в следующее Положение и далее Антон добавит подпункт - "При всплытии рыбы в секторе соседа, перехлесте снасти при вываживании и прочих спорных ситуациях, связанных с нарушением границ сектора от момента заброса и до извлечения рыбы из воды, пойманная с нарушением рыба подлежит немедленному отпусканию, лишь при фиксации данного нарушения Главным или Линейными судьями и одновременном наличии заявленного устного протеста со стороны спортсменов из соседнего сектора, которых затронуло это нарушение".
Прочитал 3 раза. Потом ещё 3. Нужно четкое понятие без участия судьи.

P.P.S. Что касается лично меня - то я когда вижу у соседей сложности с вываживанием, то всегда говорю - ребята, не форсируйте, выводите спокойно, зайдет ко мне - я протест подавать не буду. Мне что, жалко что ли... Иногда когда совсем вижу что труба у соседей - даже снасть в сторону отвожу или вообще выматываю (ну если можно без риса запутать), чтобы не мешать :)

Так было весь прошлый год.
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли...
Re: 01.06.2013 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.

Прочитал 3 раза. Потом ещё 3. Нужно четкое понятие без участия судьи.


Никаких компромиссов :) Только ОДНОВРЕМЕННАЯ фисация нарушения судьей, и заявленный устный протест "пострадавшего". Судья увидел, но сосед протест не заявил - рыба остается. Судья не увидел, но заявлен протест - рыба остается, носудья начинает внимательно следить за "нарушителем", и при повторе рыба отпусается уже без протеста даже.
Все остальные варианты тратовки могут приводить к неоднозначным моментам.
 
Последнее редактирование:

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли...
Это ветка для дисуссий. Сюда пишем, обсуждаем, ругаемся. Обещаю не удалять отсюда никаких постов, не противоречащих общим правилам Форума Русфишинг, вне зависимости от высказываемых точек зрения. Есть мысли, как сделать Посиделки лучше - вэлкам :)

Я уже кое что подчистил, поэтому все перенести не удалось Лексу
 
С нами с
10.05.2008
Сообщения
520
Репутация
1 413
Возраст
49
Откуда
Москва Ю.Бутово, Раменки
Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли...
Re: 01.06.2013 г. - 1 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.

P.P.S. Что касается лично меня - то я когда вижу у соседей сложности с вываживанием, то всегда говорю - ребята, не форсируйте, выводите спокойно, зайдет ко мне - я протест подавать не буду. Мне что, жалко что ли...
Подтверждаю всё было именно так, (кроме сложностей с вываживанием).Когда через 4,5 часа карп всё таки клюнул,это походу было неожиданностью для соседей и LEXX дословно произнёс эти слова.
Спасибо
Правда если бы карп всплыл у них в секторе, я бы всё равно его отпустил.
Осадок от нечестно пойманной рыбы держался бы дольше, чем удовольствия от участия

Иногда когда совсем вижу что труба у соседей - даже снасть в сторону отвожу или вообще выматываю (ну если можно без риса запутать), чтобы не мешать :)
Вообще считаю, что это вопрос нужно отдавать на откуп соседям по сектору,и если они считают , что соперник СЕРЬЁЗНО помешал им, то .........
А если никто не против, то и вопросов нет.
В конце концов если у соседа клюнет трофей, то буду в первую очередь рад за него(честно) и требовать наказания, за то что он доставил мне удовольствие процессом вываживания считаю (для себя) .....странным.
P.S. Алексей,напиши (если не секрет) чем таким ароматным ты перекрыл свой сектор, что к нам карп даже и не думал подходить (можно в личку)
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли...
В основной ветке отвечу подробно, арома была какая у Сереги - он пусть сам рассказывает, а я ловил прикормкой Дунаев линь-карась, а ароматика была Сабанеевская лещевая - я давно заметил, что карпу на платниках очень нравится лещевая комбинация, почему - хз. Специально мы ничего не перекрывали никому, я так не люблю делать, тем более на фестивалях :) Просто видимо попали в прикормку и арому, ну и сработала тактика двух дистанций, создали два хороших пятна с большим количеством вкусной жрачки, и карп не стал особо далеко бегать :) Я еще добавлял вареную кукурузу и красный Траперовский флюо сухарь.
 

Ирвин

Член Клуба
С нами с
25.08.2007
Сообщения
4 200
Репутация
11 303
Откуда
г.Москва,,м.Выхино
Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли...
Не участвовал --но прочитав всё---Гл судья принял совершенно правильное решение в данной ситуации(правила знаю как Мфрс так и любительские на зубок(ну скромняга я:D)..если соседи заявили что так вот и так было и линейный судья подтвердил(то это уж с соседями скорее всего не повезло:)а всё остальное -звиняйте Правильно..в том году на БД у меня так же карпик в др секторе под водой гулял ни кого (снасти)не трогал -так один спортсмен видя это (пусть останется на его совести) так фидером подсечку маханул за просто так без поклёвки что моего карпа как и поводка естественно как пылинку унесло--и ни чего всё нормально -неприятно ну и ладно.Живите дружно и всё будет хорошо парни.
 

Seule_Wolf

Член Клуба
С нами с
19.05.2009
Сообщения
774
Репутация
2 007
Возраст
41
Откуда
Строгино, Химки
Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли...
Re: 22.06.2013 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.

Антон приветствую, поясни пожалуйста по поводу, доставки прикормки в точку лова, просто было замечено и закорм с руки и использование совместно с кормушкой ПВА сеток.
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли...
Re: 22.06.2013 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.

Я поясню :) Использование ПВА-оснасток и закорм с руки - ЗАПРЕЩЕНЫ. При фиксации нарушения Главным или Линейным судьей - немедленная дисквалификация тандема. При поступлении протеста от соседей - устное предупреждение тандему-нарушителю и более пристальное наблюдение за ними судейской бригадой. При повторной фиксации нарушения уже судьями - дисквалификация.

PS. Народ, если в силу каких-то причин, вы не знаете каким образом по правилам доставлять прикормку на малые дистанции (3-7 метров), или закидывать на точку крупную фракцию - спросите любого спортсмена - мы все с удовольствием расскажем или покажем на практике. Правила нарушать нельзя :)
 

Dmitry_0904

Член Клуба
С нами с
06.06.2012
Сообщения
69
Репутация
224
Откуда
Королев
Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли...
Всем привет!
Антон,
разъясните, пожалуйста, всем участникам, на что ориентироваться, чтобы не забрасывать свою снасть к соседу! А то, некоторые участники видимо еще не знают, как определить границы своего сектора!!!:thumbdown::thumbdown::thumbdown: И регулярно мешали напарнику этим фактом! :)
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Обсуждение вопросов организации "Посиделок", судейства, спорных моментов, пожелания, мысли...
Такое делается очень просто. Если есть сомнения, то во время подготовки, когда идет промер, подзываете любого судью, он встает за спиной и смотрит как ложится маркерный груз. Если такое случается во время соревнований - то вначале просите соседа не кидать в ваш сектор, а если это не возымеет действия - то зовете линейного судью и объясняете ситуацию. Как правило, линейный сразу выносит предупреждение соседям, и некоторое время стоит у него в секторе и наблюдает за забросом.
 

Сейчас смотрят

Вверх