• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем катушки для фидера. (Просматривают: 10)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Обсуждаем катушки для фидера.
Re: Ловля на Донку и Фидер

LAN сказал(а):
ну не скажи...Многие ( и Шиманы) прорезаются плетней( особенно ролики..посмотри сообщения Настырного по спину) на раз..Канэшна, за пару десятков рыбалок этого не произойдет...:D
У Шиман сейчас и ролики делают с серьезным подшипником внутри. Мой родственник один из руководителей ГПЗ 1, так вот и он говорит, что SHIMANO признанный мировой лидер по производству подшипников и посадочных мест под них, а ему можно верить. Но согласен с тем что выбор огромен.:) Единственно что добавил бы еще про фидерную катушку, так это то, что она должна быть силовой прежде всего с соотношением примерно 4,8-1; 5-1.:yes:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Обсуждаем катушки для фидера.
Re: Ловля на Донку и Фидер

feeder сказал(а):
freestiler: дак... раньше итальянская была,а ща... слушок был што уже в россии собирают. а цена-2 куска, не меньше!
Слушай, а скинь ссылочку почитать про эту катушку, а?:)
 
F

feeder

гость
Обсуждаем катушки для фидера.
Re: Ловля на Донку и Фидер

я советую тот инструмент,каким пользовался,а не тот который в магазине в руках подержал иручку покрутил. одно дело журнальчики полистывать и грить" фу,какой отст...." а другое дело на берегу...:angry: :)
 
F

feeder

гость
Обсуждаем катушки для фидера.
Re: Ловля на Донку и Фидер

нет у меня ща никаких ссылок. и сижу тут пока мороз на улице. а сезон начнётся-буду появляться редко.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Обсуждаем катушки для фидера.
Re: Ловля на Донку и Фидер

feeder сказал(а):
я советую тот инструмент,каким пользовался,а не тот который в магазине в руках подержал иручку покрутил. одно дело журнальчики полистывать и грить" фу,какой отст...." а другое дело на берегу...:angry: :)
...и это тоже правильно:yes:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Обсуждаем катушки для фидера.
Re: Ловля на Донку и Фидер

feeder сказал(а):
я советую тот инструмент,каким пользовался,а не тот который в магазине в руках подержал иручку покрутил. одно дело журнальчики полистывать и грить" фу,какой отст...." а другое дело на берегу...:angry: :)
Согласен с тобой, я делаю тоже самое, так где почитать про то о чем ты говоришь?:)
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
211
Репутация
9
Возраст
54
Откуда
Москва, Хорошево-Мневники, Митино
Обсуждаем катушки для фидера.
Re: Ловля на Донку и Фидер

feeder сказал(а):
Flamingo Anakonda AN 1020. 1030. 1040 уже большевата будет. для начала самое то! тем более с байтранером!

Если плетня 0.12-0.14, то 1020 или 1030 и нужна ли подмотка на шпулю,или и так ложится как надо? Имею ввиду 120м.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Обсуждаем катушки для фидера.
Re: Ловля на Донку и Фидер

freestiler сказал(а):
У Шиман сейчас и ролики делают с серьезным подшипником внутри. Мой родственник один из руководителей ГПЗ 1, так вот и он говорит, что SHIMANO признанный мировой лидер по производству подшипников и посадочных мест под них, а ему можно верить. Но согласен с тем что выбор огромен.:) Единственно что добавил бы еще про фидерную катушку, так это то, что она должна быть силовой прежде всего с соотношением примерно 4,8-1; 5-1.:yes:

.......А ещё можно верить велогонщикам. Подшипники "шимано" используют почти все самые продвинутые мировые велокоманды. Сам пользую две катухи "Страдик" 2500 и 4000 уже больше четырёх лет. Даже на ролике нет видимых изменений.:thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
66
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Обсуждаем катушки для фидера.
Re: Ловля на Донку и Фидер

viktoritch сказал(а):
.......А ещё можно верить велогонщикам. Подшипники "шимано" используют почти все самые продвинутые мировые велокоманды. Сам пользую две катухи "Страдик" 2500 и 4000 уже больше четырёх лет. Даже на ролике нет видимых изменений.:thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:
Ага, классные катушки, тоже уже несколько лет ненарадуюсь. Только они дороже сотки баксов. Но я бы поднатужился.
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Обсуждаем катушки для фидера.
Re: Ловля на Донку и Фидер

У меня стоит Шимано Катана 4000, цена около 1100 руб, меня вполне устраивает. Но сразу предупреждаю что я в этом деле можно сказать новичек(я имею ввиду фидер) и по этому вибирал катушку по рекомендации знакомого который работает в рыболовном магазине. По деньгам при выборе у меня ограничений не было, но продавец все равно убедил меня что более дорогие варианты на фидер ставить практически не имеет смысла.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Обсуждаем катушки для фидера.
Re: Ловля на Донку и Фидер

Старый Мельник сказал(а):
Ага, классные катушки, тоже уже несколько лет ненарадуюсь. Только они дороже сотки баксов. Но я бы поднатужился.

Тогда они по 3500 были а доллар 32....Это сейчас барыги на них цену взвентили.:angry:
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
287
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Обсуждаем катушки для фидера.
Re: Ловля на Донку и Фидер

Очень хочу поставить на фидер шиману -супер 4000.....
Чуть дешевле страдика, а разницы вобщем, не вижу.
Но не об этом....
Правда ли, что если покупаешь катуху с глубокой шпулей, и используешь её с подмоткой, то по тяговым усилиям она превосходит туже самую катуху с шпулей неглубокой???
 
F

feeder

гость
Обсуждаем катушки для фидера.
Re: Ловля на Донку и Фидер

Dstone : микада у тебя 3.90? ну значит 1030 вполне подойдет. это исходя из гармонии. или, так скажем, пропорций.Например: как будет смотреца 2 х метровый лайт с катушкой 4000?:eek: пралльна!:eek: :rjach: а подмотку... два раза по 120,да и то наверно подматывать придеца. На всех катушках указывается ЛЕСОЁМКОСТЬ,а не шнуроёмкость.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Обсуждаем катушки для фидера.
Re: Ловля на Донку и Фидер

А ещё, советую присмотреться к "Браунинг", есть у меня одна........не заслуженно забытая. В следующем году я её обязательно попользую и отчитаюсь. Только вот передаточное там 6.1......Но ход, великолепный! И цены на них пониже.
 

Сейчас смотрят

Вверх