• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем катушки для фидера. (Просматривают: 7)

С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 850
Репутация
12 002
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Обсуждаем катушки для фидера.
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Обсуждаем катушки для фидера.
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 850
Репутация
12 002
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Обсуждаем катушки для фидера.
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Обсуждаем катушки для фидера.
По фоткам на Рыбшопе и с Али мне показалось что это одно и тоже.
У рыбшопа кати 2020.
Только что открыл фото. У новой fuego ротор из zaion, он по цвету как будто с апилками. А на катушке по ссылке он просто черный. Но лучше спросить у продована
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 515
Репутация
2 867
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
А почему именно 6000 размер? Не будет ли он великоват?

Не будет. На фидер до 100 самое то. Выше правильно сказали.
Вообще, не стоит бояться больших и мощных катушек на фидерах.
 
С нами с
19.03.2021
Сообщения
51
Репутация
8
Возраст
44
Откуда
Липецкая область, г. Елец
Обсуждаем катушки для фидера.
Не будет. На фидер до 100 самое то. Выше правильно сказали.
Вообще, не стоит бояться больших и мощных катушек на фидерах.
В данный момент у меня есть такая катушка https://caimanfishing.ru/product/katushka_viva_aresr_4000_feeder/ . Может и она подойдет? Но есть сомнения по поводу соответствия первого кольца 20мм. и диаметра шпули 61мм. Ну и сам фидер весит 180 г.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 524
Репутация
9 811
Откуда
Калуга,Ленинский
Обсуждаем катушки для фидера.
Но есть сомнения по поводу соответствия первого кольца 20мм. и диаметра шпули 61мм. Ну и сам фидер весит 180 г.
На каком расстоянии входное от КД?Хотя с 20 уже не должно быть проблем. Кстати Аreser Ваш норм по весу,что-то более лёгкое или глобально дороже или просто не потянет кормушки 60-70гр,та же Фуега в 6000 корпусе макс по верхам 80гр..
С УВ!!!
 
С нами с
19.03.2021
Сообщения
51
Репутация
8
Возраст
44
Откуда
Липецкая область, г. Елец
Обсуждаем катушки для фидера.
На каком расстоянии входное от КД?Хотя с 20 уже не должно быть проблем. Кстати Аreser Ваш норм по весу,что-то более лёгкое или глобально дороже или просто не потянет кормушки 60-70гр,та же Фуега в 6000 корпусе макс по верхам 80гр..
С УВ!!!
Расстояние 54 см. На ряду с катушками по дороже рассматривал так же не дорогие, к примеру Kaida Enigma 4000 или 5000
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 524
Репутация
9 811
Откуда
Калуга,Ленинский
Обсуждаем катушки для фидера.
Расстояние 54 см. На ряду с катушками по дороже рассматривал так же не дорогие, к примеру Kaida Enigma 4000 или 5000
Ну да колечко не оч. так стоит красиво(близко) не знаю,а что по пробовать не судьба? За Кайду не знаю.
 
С нами с
19.03.2021
Сообщения
51
Репутация
8
Возраст
44
Откуда
Липецкая область, г. Елец
Обсуждаем катушки для фидера.
Ну да колечко не оч. так стоит красиво(близко) не знаю,а что по пробовать не судьба? За Кайду не знаю.
До воды пока не добрался, что бы попробовать, ну и к тому же нужна еще одна катушка, так как AreSr хочу на то отнести
 
С нами с
22.02.2021
Сообщения
74
Репутация
32
Возраст
46
Откуда
Минск
Обсуждаем катушки для фидера.
доброго времени суток. может не в эту тему но подходящей не нашел. обслуживание и то катушек. начинается сезон и надо отрегулировать и пересмазать катушки. отдавать все катушки спецам вылетает в копеечку (не дешево) вот решил сам, тем более видео пособий много думаю разберусь начну с дешевых и если окажуться руки не из опы перейду на нормальные. а интересует 1) какую смазку из шимано взять для смазки механизмов какую DG №выбрать? какую жижу взять для смазки подшипников или можно одной мазать от шимано? какую взять от шимано для смазки фрикциона фетровых шайб? 2) регулировочные шайбы интересует отличие шайб оригинальных шимано от такого же размера но с алиэкспрес или со строй магазина. (где можно купить кучу место 3 шайб за туже цену) какой метал шайб лучше брать? кто занимается этим, поделитесь опытом можно в личных сообщениях заранее благодарен за ответы и советы
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
1 270
Репутация
1 447
Откуда
Домодедово
Обсуждаем катушки для фидера.
доброго времени суток. может не в эту тему но подходящей не нашел. обслуживание и то катушек. начинается сезон и надо отрегулировать и пересмазать катушки. отдавать все катушки спецам вылетает в копеечку (не дешево) вот решил сам, тем более видео пособий много думаю разберусь начну с дешевых и если окажуться руки не из опы перейду на нормальные. а интересует 1) какую смазку из шимано взять для смазки механизмов какую DG №выбрать? какую жижу взять для смазки подшипников или можно одной мазать от шимано? какую взять от шимано для смазки фрикциона фетровых шайб? 2) регулировочные шайбы интересует отличие шайб оригинальных шимано от такого же размера но с алиэкспрес или со строй магазина. (где можно купить кучу место 3 шайб за туже цену) какой метал шайб лучше брать? кто занимается этим, поделитесь опытом можно в личных сообщениях заранее благодарен за ответы и советы
Тут на форуме как-то постили талмуд:
1. Главная пара - ios grease pro, DG13, DG10, DG06, ZPI F0, Pen grease, Daiwa Mo Grease, Daiwa 104

2. Плечи дужки ЛУ, детали в плечах ротора - DG01, ABU silicote grease, Daiwa REEl GUARD grease.

3. Шток и направляющие - ABU silicote oil, ios 01 pro, ios 02 PRO, Ardent reel oil, Shimano Oil.

4. Диски фрикциона - Daiwa drag grease, Shimano DG04, Shimano DG01.

5. Подшипники в низкоскоростных узлах (после промывки) - Shimano DG 06, Daiwa 104.

6. Ролик лесоукладователя (после промывки) - DG06, DG14, смесь oil vs grease pen, ios 02, смесь oil vs grease Ardent.

7. Муфта обгона (стопор обратного хода) - Shimano Oil, ios 01 pro, ios 02, oil pen, oil Ardent.

8. Шпульные подшипники в мультах - ZPI F0 nano oil, Hedgehog Alchemy oil, HIGH SPEED OIL LBT Lightning Lube.

9. Бесконечный винт- DG 06, DG13, DG10, Daiwa 104,

10. Бесконечный винт в мультах - Daiwa 104, Pen grease

Shimano DG01 - Войлочные Фрикционные диски

Shimano DG02 - Ролик, конштейн

Shimano DG03 - Углеродные Фрикционные диски

Shimano DG04 - Фрикционные тормозные диски

Shimano DG06 - Подшипники

Shimano DG07 - Привод, подшипники.

Shimano DG08 - Фрикционное кольцо

Shimano DG09 - Диск сопротивления

Shimano DG10 - Шестерня привода

Shimano DG11 - Электроразъём.

Shimano DG13 - Главная пара (морская, пресноводная)

Shimano DG14 - Узел ролика лесоукладывателя

Shimano ТТ30 - Электроразъём.

Daiwa Tournament Grease 3 - Real Four - Это тефлоновая смазка для фетровых шайб фрикционого тормоза безынерционных катушек.

Густая Смазка для катушки Daiwa MO Grease - эта смазка предназначена только для главной пары спиннинговых и бэйткастинговых катушек,не дружит с пластиком (в том числе шестерёнки), и бесконечник тоже нельзя им мазать
 
С нами с
22.02.2021
Сообщения
74
Репутация
32
Возраст
46
Откуда
Минск
Обсуждаем катушки для фидера.
весь спектр этих смазок нужен скорее всего для профессионального то а мне для колхоза)) для катушек под фидер, плавность хода непринципиальна главное срок службы))). ну из всего списка как я понял это дг4 и дг 6 и Shimano Oil 2
 

Сейчас смотрят

Вверх