• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"... (Просматривают: 2)

Статус
НД.
L

Ladim

гость
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

Позволю себе несколько всех отвлечь.Решил посмотреть есть ли на форуме мои ровестники и обалдел-вот дедушка mirosha-101 год.Это что серьёзно или кто пошутил? Со мной можно всем на ты.
 
Х

Хреноредьев

гость
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Так особо одарённые развлекаются. У него и сообщений-то нет.:(
 
L

Ladim

гость
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
zhans сказал(а):
Стемы "Модераторам" перенесено сюда:) , продолжайте...:friends:

Посмотрите,пожалуйста,мой последний вопрос там-немного не успел
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Я считаю всё же правильнее обращаться на Вы,на ты обычно обращаются к друзьям и приятелям.Раз зашёл вопрос об этике,хочу поднять вопрос об уважении к своей Родине.На форуме euro-carp,где большинство участников немцы,один из наших соотечественников умудрился написать название своей страны вместо Россия - "расия".Часто мы пишем и имена с маленькой буквы.Конечно все могут описаться,но в названии своей страны допустить три ошибки.......
 
M

muss

гость
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
carpfishener сказал(а):
Я считаю всё же правильнее обращаться на Вы,на ты обычно обращаются к друзьям и приятелям.Раз зашёл вопрос об этике,хочу поднять вопрос об уважении к своей Родине.На форуме euro-carp,где большинство участников немцы,один из наших соотечественников умудрился написать название своей страны вместо Россия - "расия".Часто мы пишем и имена с маленькой буквы.Конечно все могут описаться,но в названии своей страны допустить три ошибки.......
Так это на албанском...Есть мнение, открыть темку о правилах правописания..:thumbupq: :wacko:
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
muss сказал(а):
Так это на албанском...Есть мнение, открыть темку о правилах правописания..:thumbupq: :wacko:

Ненадо новых тем, в школу в первый класс людям надо идти.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

Шторлинг сказал(а):
ты - Вы
тебя -Вас
тебе - Вам
тобой - Вами
о тебе - о Вас
Где Вы видите хоть одну лишнюю букву???
Признаю, что отчасти был неправ. При обращении на "Вы" количество букв в окончании глаголов зачастую возрастает. Rin, не держи зла:)
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
66
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Re: МОДЕРАТОРАМ

Шторлинг сказал(а):
Признаю, что отчасти был неправ. При обращении на "Вы" количество букв в окончании глаголов зачастую возрастает. Rin, не держи зла
Продолжу очень симпатичный анализ. Дело в том, что разница в количестве букв в окончаниях возможна только в именительном падеже (не всегда в пользу "ты"), далее идентично:
ты общаешься - Вы общаетесь
тебя видят - Вас видят
тебе предлагают - Вам предлагают
тобой гордятся - Вами гордятся
о тебе говорят - о Вас говорят
Но даже если три лишних буквы напечатать ради уважения к собеседнику, неужели это причина?
Полный бред, просто многие сторонники "тыкательного" общения бессознательно хотят внедрить привычный стиль своего круга знакомых и распространить его на незнакомых людей. Ради собственного комфорта.

С уважением.
 
M

muss

гость
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
МЕЛЬНИК---""просто многие сторонники "тыкательного" общения бессознательно хотят внедрить привычный стиль своего круга знакомых и распространить его на незнакомых людей. Ради собственного комфорта.""
соглашусь....првычка тыкать возникает от круга общения..Так же как и выкать..
Если мне приходится во время работы общаться на вы с клиентом. То и матом ругаюсь тоже культурно и вежливо.(с неким контингентом работников)
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
66
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
muss сказал(а):
МЕЛЬНИК---""просто многие сторонники "тыкательного" общения бессознательно хотят внедрить привычный стиль своего круга знакомых и распространить его на незнакомых людей. Ради собственного комфорта.""
соглашусь....првычка тыкать возникает от круга общения..Так же как и выкать..
Если мне приходится во время работы общаться на вы с клиентом. То и матом ругаюсь тоже культурно и вежливо.(с неким контингентом работников)
Ну да, как у бравого солдата Швейка, он сетовал на то, что современный офицер бескультурен в отличие от раньше. Современный говорит:" Ты - скотина!", а раньше офицер говорил:" Вы - скотина!":D

С уважением.
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
151
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Москва, Царицыно
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
muss сказал(а):
Есть мнение, открыть темку о правилах правописания..:thumbupq: :wacko:
а если наш колега торопится написать отчет или инет у него ограничен, и у него в связи с этим ошибки и граматические синтаксичесие? ему, что, сначала текст в ворд загонять на проверку?
 
M

muss

гость
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
ursum сказал(а):
а если наш колега торопится написать отчет или инет у него ограничен, и у него в связи с этим ошибки и граматические синтаксичесие? ему, что, сначала текст в ворд загонять на проверку?
Не берите в голову....Это шутка юмора такая...:eek: (написанное мною относилось к правильному написанию слова Россия....см. пост выше)
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
151
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Москва, Царицыно
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
muss сказал(а):
Не берите в голову....Это шутка юмора такая...:eek: (написанное мною относилось к правильному написанию слова Россия....см. пост выше)
принято!:D
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
Господа Рыболовы! Вы о чём вааще ведёте дебаты? Изначально автор, а прошу прощения, вдруг обида будет, Автор пропечатал свой устав Форума, не нравится не лезь :tanz: . И со своим Уставом...... сами знаете чего. А на счёт Обращений Вы или Ты пиши в личку, и там общайся как кому угодно, Форум не засоряй личной перепиской, и всех проблем! Мне сегодня помог oleg37, очень благодарен! СПАСИБО :friends: . Он позвонил на домашний тел. Ну и, что мы друг друга будем на ВЫ общаться? Мы одной живём страстью :taschu: . И если меня 20 летний "пацан" называть будет на "ты", хоть мне в 2 раза больше, я не обижусь,а буду чувствовать себя не "старым перцем" - ровестником!
 
M

muss

гость
Обращение на "ТЫ" или "ВЫ"...
А сам то назовешь дедульку, старше тебя на двадцатку на ты---и не уступищь ему место в транвае, когда пацаны играют в телефон и якобы ничего не видят????
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх