• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

О лодках,моторах,солитерах,черных точках и пр. на Истре (Просматривает: 1)

С нами с
08.02.2019
Сообщения
19
Репутация
78
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
О лодках,моторах,солитерах,черных точках и пр. на Истре
Конкретно вот этот пункт ввели:
"у) передвигаться по водным объектам на маломерных судах любого типа с применением мотора в запретных для добычи (вылова) водных биоресурсов районах и в запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов, установленные подпунктами 30.25.1, 30.25.2 пункта 30.25 Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 N 453 "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна", за исключением использования маломерных судов для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов.".
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
О лодках,моторах,солитерах,черных точках и пр. на Истре
Я хз.Меня попросили, я кинул вам.Сам то без мотора пока что..)Но может кому будет полезно.:yes:
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
713
Репутация
2 690
Откуда
МО, Железнодорожный
О лодках,моторах,солитерах,черных точках и пр. на Истре
Я хз.Меня попросили, я кинул вам.Сам то без мотора пока что..)Но может кому будет полезно.:yes:
(Подпункт дополнительно включен с 23 сентября 2020 года постановлением Правительства Московской области от 21 сентября 2020 года N 641/29)
Хватит ли полномочий и сил пресечь нарушение - ведь многие рыбаки даже не в курсе,а уж об простых любителей покатушек и речи нет - на воду вылезут сразу после схода льда.....
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 602
Репутация
8 550
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
О лодках,моторах,солитерах,черных точках и пр. на Истре
Парни привет.Сегодня общался с Ромкой из рыбнадзора.Вроде какие-то новые правила для лодок с мотором ввели в нерест или вообще.За рулем был, толком не понял суть.Вот ссылка.Не боитесь не вирус)))
https://disk.yandex.ru/i/kvCh0OKpCU0CmA
Динамик, поржал! Запрет был всегда, только пох покатушникам...Прошлые года, по Чернушке на гидриках в нерест гоняли и пох им на все! Как проедут, уклейка досвидос.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
О лодках,моторах,солитерах,черных точках и пр. на Истре
Динамик, поржал! Запрет был всегда, только пох покатушникам...Прошлые года, по Чернушке на гидриках в нерест гоняли и пох им на все! Как проедут, уклейка досвидос.
Ну видимо что-то изменилось.Не просто так Роман попросил меня это разместить на форуме :pardon:
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 602
Репутация
8 550
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
О лодках,моторах,солитерах,черных точках и пр. на Истре
Ну видимо что-то изменилось.Не просто так Роман попросил меня это разместить на форуме :pardon:
Все эти гоняльщики к форуму, а тем более к рыбалке не имеют никакого отношения...им что в лоб, что по лбу, один хрен.
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
713
Репутация
2 690
Откуда
МО, Железнодорожный
О лодках,моторах,солитерах,черных точках и пр. на Истре
Динамик, поржал! Запрет был всегда, только пох покатушникам...Прошлые года, по Чернушке на гидриках в нерест гоняли и пох им на все! Как проедут, уклейка досвидос.
Да не было запрета.Запрет был на рыбалку с лодки,и не важно с мотором или без по правилам рыболовства.А правила для маломерных судов разрешали ходить везде,где эти правила не запрещали....Потому что это уже не рыбалка,а просто покатушки.Теперь и правила для передвижения на маломерных судах запретили ходить на моторе в нерестовых зонах в нерестовый запрет.Почувствуй разницу.Теперь ГИМС обязан гонять всех моторников.Только пока нет штрафа - это бесперспективно....
 
С нами с
29.01.2015
Сообщения
189
Репутация
880
Откуда
Москва
О лодках,моторах,солитерах,черных точках и пр. на Истре
На веслах выходит можно?
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
713
Репутация
2 690
Откуда
МО, Железнодорожный
О лодках,моторах,солитерах,черных точках и пр. на Истре
На веслах выходит можно?
50 м от берега на веслах - это нерестовая зона,дальше на моторе.По-сути ничего не поменялось.Если только гидроциклы гонять не будут по рекам,хотя кто их остановит,если и штрафа нет....
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
1 205
Репутация
429
Возраст
54
Откуда
Волгодонск
О лодках,моторах,солитерах,черных точках и пр. на Истре
 
С нами с
24.09.2014
Сообщения
75
Репутация
415
Откуда
москва
О лодках,моторах,солитерах,черных точках и пр. на Истре
Наступило лето. Хочется сойти на воду на Истре. Звонил в "Зарю". Слип работает, 400 р. Кто знает, надувнуху с мотором где спустить на Истре занедорого?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
О лодках,моторах,солитерах,черных точках и пр. на Истре
Наступило лето. Хочется сойти на воду на Истре. Звонил в "Зарю". Слип работает, 400 р. Кто знает, надувнуху с мотором где спустить на Истре занедорого?
Совсем они там окуели?!?Спустить как вариант можно в Бережках, Климово(но там нужны колеса транцевые)
 
С нами с
18.02.2013
Сообщения
3 808
Репутация
14 433
Возраст
37
Откуда
Зеленоград
О лодках,моторах,солитерах,черных точках и пр. на Истре
Наступило лето. Хочется сойти на воду на Истре. Звонил в "Зарю". Слип работает, 400 р. Кто знает, надувнуху с мотором где спустить на Истре занедорого?
А че в Пятнице бесплатно не слипнутся то?
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
56
Репутация
152
Возраст
34
Откуда
Москва
О лодках,моторах,солитерах,черных точках и пр. на Истре
Наступило лето. Хочется сойти на воду на Истре. Звонил в "Зарю". Слип работает, 400 р. Кто знает, надувнуху с мотором где спустить на Истре занедорого?
А на Импульс не звонили? Мы в выходные с 2 надувными лодками (280 и 340) там спускались. 200р в сутки за стоянку. За спуск на воду денег не взяли.
 
С нами с
24.09.2014
Сообщения
75
Репутация
415
Откуда
москва
О лодках,моторах,солитерах,черных точках и пр. на Истре
А на Импульс не звонили? Мы в выходные с 2 надувными лодками (280 и 340) там спускались. 200р в сутки за стоянку. За спуск на воду денег не взяли.
А в районе Трусово или гидроузла ничего такого нет? За деньги разумные.
 

Сейчас смотрят

Вверх