• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НВ ерики, протоки. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
НВ ерики, протоки.
Тоже как то один год нацелились на Васину косу...Но как написАли мне рыбаки,там,оказывается, практически нет деревьев на берегу...А мы привыкли ставить машины у деревьев и обносить их длинным пологом...У нас получается свой двор в котором стоит шатёр-кухня и все причиндалы,а живём 10 дней в машинах....Лодки с моторами на ночь тоже заносим в этот дворик....Ну и в ветер у нас боль менее уютно и лишний раз по лагерю никто не зыркает и зайти можно только со стороны воды....А потому стоянку всегда присматриваем с деревьями...

Да :friends: всё это хорошо , лагерем и что бы машины рядом ,но ведь запрет у воды машинам до 200 мет. да и штрафы не маленькие , а там такое только желание побольше нагреть рыбаков и отдыхающих на денежку , всё равно за что , Алексеич а Вы как определились на весну ?
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 349
Репутация
11 038
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
НВ ерики, протоки.
Что на Бузане,что на Анастасевской ниже Б.Могоя нас устраивает рыбалка...но куда точно определяться бум ближе к выезду...На 80% перевес будет в сторону Бузана...Да и обычно весной едем 10-12 апреля на десяток дней,а в этом году у корешка днюха - 50...Придётся выехать числа 16-17 на те же 10 дней...
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
НВ ерики, протоки.
Что на Бузане,что на Анастасевской ниже Б.Могоя нас устраивает рыбалка...но куда точно определяться бум ближе к выезду...На 80% перевес будет в сторону Бузана...Да и обычно весной едем 10-12 апреля на десяток дней,а в этом году у корешка днюха - 50...Придётся выехать числа 16-17 на те же 10 дней...

Вот и мы 17 приедем , только уже точно на Бушму в Маково и будем до 1 Мая ,хорошо после поделимся впечатлениями ,на Бузане в Марфино прошлой весной были ,тоже хорошо.:D .
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
НВ ерики, протоки.
:friends: поздравляю всех со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ , всего, всего, всего и НХНЧ в новом рыболовном сезоне :taschu: :thumbtwoup: .
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
НВ ерики, протоки.
Просмотрел на форуме темы ,но так и не нашёл про ерики Бабий , Стариковый , Данилов в районе Белинский Банк с переходом по ерику Коровий в Малобелинский Банк , да ещё , кто знает до каких мест в том районе можно без пропусков ??
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
523
Репутация
295
Откуда
Нижегородская область.
НВ ерики, протоки.
Я вот там ни разу не был, но собираюсь, знаю по Каралату, и Кировскому, в низ километров на 47 ни какие пропуска не нужны, в 2011 году мне в Кировском выдали на лодку учётную карточку и сказали больше каждый сезон оформлять разрешение не надо.,вам вообще переживать я так думаю не надо ,но это моё мнение, знатоки этих мест если я не прав , то поправьте.
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
НВ ерики, протоки.
Я вот там ни разу не был, но собираюсь, знаю по Каралату, и Кировскому, в низ километров на 47 ни какие пропуска не нужны, в 2011 году мне в Кировском выдали на лодку учётную карточку и сказали больше каждый сезон оформлять разрешение не надо.,вам вообще переживать я так думаю не надо ,но это моё мнение, знатоки этих мест если я не прав , то поправьте.

Вам в Кировском в самом выдали учётную карточку ? у них там погран зона в посёлке ? или что ? и как она выглядит ? и что нужно для этого ?
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
523
Репутация
295
Откуда
Нижегородская область.
НВ ерики, протоки.
Карточку выдавали на погран заставе, в самом Кировском,карточка зто кусочек бумаги сложенный пополам,дежурный сказал карточку заламинируй, и больше пропуска оформлять не надо.
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
НВ ерики, протоки.
Карточку выдавали на погран заставе, в самом Кировском,карточка зто кусочек бумаги сложенный пополам,дежурный сказал карточку заламинируй, и больше пропуска оформлять не надо.

Интересно , а мне говорили что нужно пропуск оформлять или в районе или в Астрахане и можно заранее из дома по электронной почте ,только я так и не нашёл где и как . А по этой карточке везде можно или только в районе Кировского ?
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
523
Репутация
295
Откуда
Нижегородская область.
НВ ерики, протоки.
Вы определитесь какой вам нужен пропуск, почти все населённые пункты вынесли из погранзоны, остались 2 или3 нас.пункта на Кигаче.
Чтобы находиться в погран зоне нужен другой пропуск, а так пропуска отменили , нужен только паспорт или ксерокопия.
В Кировском после того как сняли начальника говорят что всё перестали выдавать.
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
НВ ерики, протоки.
Вы определитесь какой вам нужен пропуск, почти все населённые пункты вынесли из погранзоны, остались 2 или3 нас.пункта на Кигаче.
Чтобы находиться в погран зоне нужен другой пропуск, а так пропуска отменили , нужен только паспорт или ксерокопия.
В Кировском после того как сняли начальника говорят что всё перестали выдавать.

Значит мы о разном говорили , я имел в виду пропуск ближе к раскатам а именно в районе Маково и Зеленги ,что в Володарском районе.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
523
Репутация
295
Откуда
Нижегородская область.
НВ ерики, протоки.
Пропуск нужен только в 5ти километровую пограничную зону,например если вы будете рыбачить рядом с границей Казахстана, на раскатах пропуск не нужен.
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
НВ ерики, протоки.
Пропуск нужен только в 5ти километровую пограничную зону,например если вы будете рыбачить рядом с границей Казахстана, на раскатах пропуск не нужен.

Хорошо, вот это примерно и хотел узнать .
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
НВ ерики, протоки.
Ещё бы по быстрее узнать нерестовый запрет на 2018 г. ,неплохо бы было как в прошлом году с 16 Мая.
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
НВ ерики, протоки.
:friends: весенний рыболовный сезон не за горами и по тому как ерики и протоки вскроятся ото льда первыми и на что лучше обратить внимание из снастей для бели да но верное и хищник должен присутствовать ? Позапрошлой весной на р. Конная (с. Марфино ) мы попали на сазанчиков кг. по 2-2,5 и пока поняли смысл их клёва время было упущено а именно при глубине 1,5-2 метра он брал с глубины см. 30 и брал практически на всё . Может кто знает и другие какие то особенности лова рыбы по ерикам и протокам?
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх