• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition! (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Может они такие и есть эти эхолоты?
Эти китайские Джи-джики отличаются нестабильностью работы. Сломаться в них может всё что угодно. Начиная от кабеля....
Вот кабель я вам и рекомендую проверить в первую очередь. И не просто прозвонить все жилы кабеля, а сделать это "с пристрастием" (сгибая и сминая при этом кабель). Если будет малейшее подозрение на пропадание контакта, то кабель желательно заменить (ну или хотя-бы укоротить, обрезав поврежденный участок). Да из того летнего кабеля (вроде метров семь) можно запросто сделать три кабеля (в зимнем датчике кабель короткий).
Чаще залом кабеля происходит возле датчика и возле разъема. Но нельзя исключать и потерю контакта по всей длине кабеля. Кятай....:thumbdown:
 
  • Cпасибо
Реакции: Koli
С нами с
10.01.2017
Сообщения
34
Репутация
12
Откуда
Кировская область
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Эти китайские Джи-джики отличаются нестабильностью работы. Сломаться в них может всё что угодно. Начиная от кабеля....
Вот кабель я вам и рекомендую проверить в первую очередь. И не просто прозвонить все жилы кабеля, а сделать это "с пристрастием" (сгибая и сминая при этом кабель). Если будет малейшее подозрение на пропадание контакта, то кабель желательно заменить (ну или хотя-бы укоротить, обрезав поврежденный участок). Да из того летнего кабеля (вроде метров семь) можно запросто сделать три кабеля (в зимнем датчике кабель короткий).
Чаще залом кабеля происходит возле датчика и возле разъема. Но нельзя исключать и потерю контакта по всей длине кабеля. Кятай....:thumbdown:

Спасибо за консультацию. Если можно всётаки написать по подробней, методику проверки эхолота на столе. А то, может он у меня исправный, а я его мучаю. И ещё возник один вопрос. Вы писали про залитие пьезопластины эбокситкой, но когда готовишь состав эбоксидной смолы в ней образовываются мелкие пузырики. Даже после тщательного перемешивания их не устранить. Неужто эти воздушные пузырьки не сказываются на работе эхолота?
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
...когда готовишь состав эбоксидной смолы в ней образовываются мелкие пузырики. Даже после тщательного перемешивания их не устранить. Неужто эти воздушные пузырьки не сказываются на работе эхолота?

Существует много способов избежать этой беды.
1. Аккуратно размешивать.
2. Добавить в смолу растворитель или спирт, что сделает ее более жидкой.
3. Греть феном заливку. Смола становится жидкой, пузырики всплывают, лучше затекает, быстрее полимеризуется.

4.Поместить деталь в ваккуум. Несложно и эффективно.

Я использую 2 и 3.
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
34
Репутация
12
Откуда
Кировская область
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Игорь. Ещё раз спасибо. Ну, а как же всё таки, о проверке эхолота на столе без воды? Признаки проподания глубины, это всё же неисправность, или характерная черта эхолота при проверке на столе.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Ну, а как же всё таки, о проверке эхолота на столе без воды?
У мя под столом 12-литровое пластиковое ведро с водой. Помимо того, что эта мера повышает влажность и поэтому снижает статику))), я там проверяю датчики.
При опускании датчика (естественно не до дна, а до половины корпуса) на дисплее можно наблюдать хаос переотражений и индикацию глубины 1-3м.
В эхолоте при этом надо отключить режим Fish ID. Так можно примерно оценить работоспособность датчика.
Можно направить датчик строго на стену и постепенно отодвигать его от стены. При расстоянии 0,3-0,5м на дисплее можно увидеть сигнал, отраженный от стены. Меняя расстояние, будем рисовать синусоиду на дисплее. Вот я видео когда-то снимал:


https://www.youtube.com/watch?v=jwO1p8F75jE

Как видно на видео, появляется несколько линий отражения. Эти переотражения свидетельствуют о довольно сильном сигнале передатчика и хорошей чувствительности приемника. Но даже появление всего одной линии - уже неплохо.

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

Признаки проподания глубины, это всё же неисправность, или характерная черта эхолота при проверке на столе.
Скорее всего это характерная черта именно этой модели и именно этого производителя :yes:. Китайский ширпотреб.
 
  • Cпасибо
Реакции: Koli
С нами с
10.01.2017
Сообщения
34
Репутация
12
Откуда
Кировская область
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Огромное спасибо. Буду разбираться. По поводу глючности, жаль конечно что у меня нет второго датчика. А то было-бы с чем сравнить. Смущает то, что некоторые товарищи пишут, что этот эхолот у них нормально работает, вот и вызывает сомнения. Хотя может, пропадание сигнала, они считают нормальной работой.
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
391
Репутация
1 510
Откуда
Зеленоград, 15мкр.
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Мужики! А что не существует такого кабеля в родном отечестве, которым можно было бы заменить штатный? Если существует, то где его можно взять?
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Мужики! А что не существует такого кабеля в родном отечестве, которым можно было бы заменить штатный? Если существует, то где его можно взять?
Поставьте микрофонный с двумя жилами в экране. Например:
http://www.premier-av.ru/catalog/12...ofonnyy_2_zhily_1_ekran_od5_0mm_chernyy_100m/
http://www.premier-av.ru/catalog/12...fonnyy_2_zhily_2_ekrana_od3_0mm_chernyy_100m/
http://radiodvor.ru/acustik/Premier-LCM-18-microphone-3.0-stereo
http://www.allcables.ru/product/kabel-mikrofonnyy-v-narezku-mogami-2791-00-109062/
https://e-kc.ru/cena/cable-kmm-2-0_12
http://www.tinko.ru/p-006352.html
Правда наружная изоляция ПВХ. До -10* должен работать.
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
34
Репутация
12
Откуда
Кировская область
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Игорь, поставлю вопрос по другому. Тебе удавалось, после всех манипуляций с данным эхолотом добиться стабильной работы? Просто у меня сейчас стоит вопрос. Есть возможность приобрести новый датчик к этому эхолоту, вот я и думаю. Если все эти доработки по данному эхолоту мартышкин труд, то может стоит задуматься о покупке другого. Поделись пожалуйста каковы твои успехи в модернизации этого девайса. Скажем так, я согласен на кратковременное пропадание сигнала , в пределах 2-3 секунд. А вот по пять минут, сидеть ждать у лунки, как то не айс.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Если китайцы сделали тяп-ляп, то так и будет работать. Независимо от датчика.
Я как-то видел нормально работающий JJ-220. Но было это летом и на озере с глубинами до 8 м и прозрачной водой (без взвеси). Будет ли он работать так-же зимой? Х.З.
Поэтому дать вам однозначный ответ я не могу.
Но датчики у них "летят" однозначно.

JJ-200 намного лучше.
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
34
Репутация
12
Откуда
Кировская область
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Если китайцы сделали тяп-ляп, то так и будет работать. Независимо от датчика.
Я как-то видел нормально работающий JJ-220. Но было это летом и на озере с глубинами до 8 м и прозрачной водой (без взвеси). Будет ли он работать так-же зимой? Х.З.
Поэтому дать вам однозначный ответ я не могу.
Но датчики у них "летят" однозначно.

JJ-200 намного лучше.

Спасибо за ответ. Вообщем будем пробовать. Я вот сейчас подумал. На эхолоте написано Fisherman 220 duo. Duo это вроде переводится как два датчика. Невозьму в толк, если на эхолоте написано два датчика, то почему в магазине продали с одним? Магазин серьёзный, коробка документы к эхолоту были. Сейчас правда уже не сохранил. Три года прошло. Но помню как в магазине они меня уверяли, что датчик к нему один. Вернее, что комплектуются они по разному. Очень похоже всётаки на то, что датчики спёрли. Весь вопрос кто? В магазин они, я думаю не сразу с завода попадают.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 786
Репутация
7 748
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Спасибо за ответ. Вообщем будем пробовать. Я вот сейчас подумал. На эхолоте написано Fisherman 220 duo. Duo это вроде переводится как два датчика.
Duo означает 2-х лучевой.
А с 2-мя датчиками идет Ice Edition. Зимний датчик однолучевой.
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
34
Репутация
12
Откуда
Кировская область
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!

Вложения

  • 2016-02-16_162926.jpg
    103.8 КБ · Просмотры: 103
    2016-02-16_162926.jpg
  • d749b218b59ad4a8b821666f5be6a8f3.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 109
    d749b218b59ad4a8b821666f5be6a8f3.jpg
С нами с
21.03.2013
Сообщения
391
Репутация
1 510
Откуда
Зеленоград, 15мкр.
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!

Спасибо!
Пожалуй заеду на митинский радиорынок и попробую реанимировать ЖЖ 200 с двумя исправными датчиками. Мне он даже очень был по душе. А вот Практик как-то "не лёг" в руку.
 

Сейчас смотрят

Вверх