• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Ножи для рыбалки и охоты
Ваши российские авторитеты в этом сегменте?
То есть Бирюков не Россия, да и вы походу тоже далеки от нее.. :wacko:
Поверьте, есть много мастеров на ножевом рынке, до которых вашему авторитету очень далеко.


Много тут таких бывает.. только все куда-то исчезают в скором времени.:pardon:
Судя по нику, вам проще за ножи из сегмента Третьего Рейха попиз поговорить..
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
545
Репутация
736
Откуда
Краснознаменск, Селятино
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
03.01.2009
Сообщения
545
Репутация
736
Откуда
Краснознаменск, Селятино
Ножи для рыбалки и охоты
Много тут таких бывает.. только все куда-то исчезают в скором времени.:pardon:
Судя по нику, вам проще за ножи из сегмента Третьего Рейха попиз поговорить..
Ну я тут давненько, из немецкого тех времен только это видел, связисты использовали. А вы исключительно "финку НКВД" используете?
 

Вложения

  • 9cdf78b22276.jpg
    147.6 КБ · Просмотры: 107
    9cdf78b22276.jpg
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 291
Репутация
4 607
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
Ну куда там А.Бирюкову до ваших творений. У меня бенчмейдовский фрик 105 гр. и что?
Прям диарея напала на тебя . Таблетки попей успокоитель заодно .
Если по делу . Я сказал , что 155 на кармане увесистый , а 180 вообще до фига .
Далее . Твой доблестный нокс я держал в руках , посмотрел качество изготовления - хрень полная .
Кто то делает лучше меня -так я и не отрицал ))). Только чаще и ценник отличается в большую сторону .
Зато тебе , чтоб обсудить мои ножи , нужно их хотя бы подержать в руках . И мне не стыдно показать свои работы в любом обществе и на любой карман . А у тебя только дерьмо из рта прет .
Добрее нужно быть .
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
545
Репутация
736
Откуда
Краснознаменск, Селятино
Ножи для рыбалки и охоты
Прям диарея напала на тебя . Таблетки попей успокоитель заодно .
Если по делу . Я сказал , что 155 на кармане увесистый , а 180 вообще до фига .
Далее . Твой доблестный нокс я держал в руках , посмотрел качество изготовления - хрень полная .
Кто то делает лучше меня -так я и не отрицал ))). Только чаще и ценник отличается в большую сторону .
Зато тебе , чтоб обсудить мои ножи , нужно их хотя бы подержать в руках . И мне не стыдно показать свои работы в любом обществе и на любой карман . А у тебя только дерьмо из рта прет .
Добрее нужно быть .
У меня прет? Ты первый обосрал нож и мне тут нравоучения читаешь. Мне твои однотипные железяки в черенке от лопаты задаром не нужны, не мой формат.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 291
Репутация
4 607
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
У меня прет? Ты первый обосрал нож и мне тут нравоучения читаешь. Мне твои однотипные железяки в черенке от лопаты задаром не нужны, не мой формат.
))) А я их ни кому и не предлагаю .
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
Ножи для рыбалки и охоты
Все привет, может и не сюда пишу, может и глупость спрошу, но решил поинтересоваться.
У знакомого относительно скоро юбилей (70 лет), фанат ножей, решили скинутся подарить "особенный".

Вопрос - может кто подскажет проверенного мастера, кто делает на заказ из "необычных" сплавов?

В частности, материал нужен особенный, соотв. заточка должна быть от изготовителя - в частности, тугоплавкий, порошковый... (ВК12 - вольфрам-кобальт, именно 12-й...)
Бюджет до 30-40к за "лезвие", по ручке отдельно.
Отношение к ХО - не важно.
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Ножи для рыбалки и охоты
Все привет, может и не сюда пишу, может и глупость спрошу, но решил поинтересоваться.
У знакомого относительно скоро юбилей (70 лет), фанат ножей, решили скинутся подарить "особенный".

Вопрос - может кто подскажет проверенного мастера, кто делает на заказ из "необычных" сплавов?

В частности, материал нужен особенный, соотв. заточка должна быть от изготовителя - в частности, тугоплавкий, порошковый... (ВК12 - вольфрам-кобальт, именно 12-й...)
Бюджет до 30-40к за "лезвие", по ручке отдельно.
Отношение к ХО - не важно.
ВК12 это твердый сплав вы имеете в виду?
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 291
Репутация
4 607
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
Все привет, может и не сюда пишу, может и глупость спрошу, но решил поинтересоваться.
У знакомого относительно скоро юбилей (70 лет), фанат ножей, решили скинутся подарить "особенный".

Вопрос - может кто подскажет проверенного мастера, кто делает на заказ из "необычных" сплавов?

В частности, материал нужен особенный, соотв. заточка должна быть от изготовителя - в частности, тугоплавкий, порошковый... (ВК12 - вольфрам-кобальт, именно 12-й...)
Бюджет до 30-40к за "лезвие", по ручке отдельно.
Отношение к ХО - не важно.
Вы хотите победитовые напайки расковать ? Только в них было такое содержание вольфрам-кобальта. Сомневаюсь что найдете чудо мастера . Хотя желаю удачи , без лукавства.
В рексе 10 вольфрама и 9 кобальта .
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 291
Репутация
4 607
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
Все привет, может и не сюда пишу, может и глупость спрошу, но решил поинтересоваться.
У знакомого относительно скоро юбилей (70 лет), фанат ножей, решили скинутся подарить "особенный".

Вопрос - может кто подскажет проверенного мастера, кто делает на заказ из "необычных" сплавов?

В частности, материал нужен особенный, соотв. заточка должна быть от изготовителя - в частности, тугоплавкий, порошковый... (ВК12 - вольфрам-кобальт, именно 12-й...)
Бюджет до 30-40к за "лезвие", по ручке отдельно.
Отношение к ХО - не важно.
Если хотите что то особенное обратите внимание на реальных мастеров высокого уровня .
Вот один из мастеров
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Ножи для рыбалки и охоты
Спорная красота ) Качество ковки термички наверное хорошее, но по моему это вы...боны. Произведения искусства не этим берут. Общая эстетика, пропорции форм, качество отделки должно выглядеть легко и естественно, а на самом деле вложено много труда. Всего и побольше это безвкусица. Ну наверное этого требуют люди. А то: "За что я плачу такие бабки?"
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 291
Репутация
4 607
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
Спорная красота ) Качество ковки термички наверное хорошее, но по моему это вы...боны. Произведения искусства не этим берут. Общая эстетика, пропорции форм, качество отделки должно выглядеть легко и естественно, а на самом деле вложено много труда. Всего и побольше это безвкусица. Ну наверное этого требуют люди. А то: "За что я плачу такие бабки?"
Прекращайте мыслить по "Паролоновски" . Не надо считать чужие деньги .
Во первых озвучены определенные суммы .
Во вторых , на счет безвкусицы я бы поспорил . Это признанный многими мастер . Могу еще пару подкинуть .
В третьих , разговора про рабочие качества стали не было . Ни кто не озвучивал про разделку лосей и кабанов . Естественно это в основном полочники .
Есть желание потратить полтишок на рабочий нож , не проблема . Могу и тут мастера подкинуть.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Ножи для рыбалки и охоты
Я не по паралоновски, а по дизайнерски мыслю ) Можно отвалить наверное и больше за "простую" вещь. Признанный многими, это тоже так себе, признание и оценки больше за качество и утилитарность отвечают, а вот дизайн, искуссттво и кулинария тут нет явных критериев оценки. Мое личное мнение )
 

Сейчас смотрят

Вверх