• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножи для рыбалки и охоты (Просматривает: 1)

С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Ножи для рыбалки и охоты
))). Вроде как два ножа испытывал на поросенке ? Третий откуда ?
К390 из представленных имеет самый агрессивный рез , уступает скорее всего из-за заточки .
Третий давно уже был испытан. Угол заточки всех ножей одинаковый, 34 градуса.
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
77
Репутация
20
Откуда
Msk
Ножи для рыбалки и охоты
Доброго дня всем. Имеет ли смысл брать нож именно с текстолитовой рукоятью как единственный нож на рыбалку (кроме филейного)? Мне кажется, все остальное со временем будет сильно пахнуть и требовать дополнительного ухода. Нож под чистку и разделку рыбы, колбасу порезать там, хлеб )))
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 291
Репутация
4 608
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Ножи для рыбалки и охоты
Доброго дня всем. Имеет ли смысл брать нож именно с текстолитовой рукоятью как единственный нож на рыбалку (кроме филейного)? Мне кажется, все остальное со временем будет сильно пахнуть и требовать дополнительного ухода. Нож под чистку и разделку рыбы, колбасу порезать там, хлеб )))
Ну если такое убеждение , то думаю бесполезно переубеждать . Мои деревянные рукояти не пахнут . И даже с кожи , но её естественно мою после использования , да и остальные тоже . Может вы не планируете сие действие ?
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 981
Откуда
москва север
Ножи для рыбалки и охоты
Я конечно извиняюсь..... Но зачем рабочий нож втыкать в землю?
З. Ы. А по поводу рукояти ну за любой нужен уход.... И кожа есть, и береста.... Главное чтобы хозяин с любовью ототносился ... Ихмо конечно)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.09.2013
Сообщения
77
Репутация
20
Откуда
Msk
Ножи для рыбалки и охоты
Я конечно извиняюсь..... Но зачем рабочий нож втыкать в землю?
З. Ы. А по поводу рукояти ну за любой нужен уход.... И кожа есть, и береста.... Главное чтобы хозяин с любовью ототносился ... Ихмо конечно)
В смысле втыкать в землю? Исключительно в рыбу, колбасу и хлеб собираюсь его втыкать )))))))
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
77
Репутация
20
Откуда
Msk
Ножи для рыбалки и охоты
Ну если такое убеждение , то думаю бесполезно переубеждать . Мои деревянные рукояти не пахнут . И даже с кожи , но её естественно мою после использования , да и остальные тоже . Может вы не планируете сие действие ?
Мыть-то надо, не спорю ))))) Но не хотелось бы тратить на это лишнее время, и не всегда получается пользоваться химией, мылом и т.п., просто обмакнул в речку и дальше в ножны
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Ножи для рыбалки и охоты
В смысле втыкать в землю? Исключительно в рыбу, колбасу и хлеб собираюсь его втыкать )))))))
Про втыкание в землю рабочего ножа это он мне камешек закинул в огород. Был у меня фултанг из Р9 в текстолите, но вот не прижился он как то, скользкая очень рукоять после разделки мяса и все таки тяжеловат он был. Есть больше десятка ножей с рукоятками из дерева, никогда не мою моющими средствами, только теплой водой и насухо тряпочкой протираю, проблем с запахом нет. Хорошо пропитать рукоять маслом или воском и все.
А вообще в лодке пользую банальный фискарс-поплавок, его, как раз сполоснул и сунул в ножны. Ты же все равно после разделки щуки, судака, окуня моешь нож дабы разделать закусон вечерком на стол.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.09.2013
Сообщения
77
Репутация
20
Откуда
Msk
Ножи для рыбалки и охоты
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Ножи для рыбалки и охоты
допдействие, которого хотелось бы избежать :) Опинели пропитывал льняным маслом, тот еще ритуал ))))
Есть и опинель, он вообще не берет масло, легушатники там и так видимо вкачали в бук масла будь здоров. Кстати сталь херня, а режет, как бритва.
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
77
Репутация
20
Откуда
Msk
Ножи для рыбалки и охоты
Есть и опинель, он вообще не берет масло, легушатники там и так видимо вкачали в бук масла будь здоров. Кстати сталь херня, а режет, как бритва.
угол заточки хороший, я так понимаю. тупятся быстро, конечно. у меня оба опинеля уехали на дачу, резать овощи и колбасу ))))
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Ножи для рыбалки и охоты
угол заточки хороший, я так понимаю. тупятся быстро, конечно. у меня оба опинеля уехали на дачу, резать овощи и колбасу ))))
Спуски там от обуха и сам клин тонкий, поэтому и пластает будь здоров, тупится да, довольно быстро, но правится махом.
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
77
Репутация
20
Откуда
Msk
Ножи для рыбалки и охоты
Спуски там от обуха и сам клин тонкий, поэтому и пластает будь здоров, тупится да, довольно быстро, но правится махом.
чтобы рыбой не пахла рукоять. я очень тонко чувствую рыбный запах и очень не люблю его. Странно для рыбака, но как есть. Ем с удовольствием только рыбу, которую сам поймал. Остальное не очень люблю.
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Ножи для рыбалки и охоты
Я конечно извиняюсь..... Но зачем рабочий нож втыкать в землю?
З. Ы. А по поводу рукояти ну за любой нужен уход.... И кожа есть, и береста.... Главное чтобы хозяин с любовью ототносился ... Ихмо конечно)
Да просто так, как в том мультике. Нож с клубникой не пострадали :)) Резать после этого действа не перестал, да и поправить-заточить проблем просто нет.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 451
Репутация
25 491
Откуда
г.Щербинка
Ножи для рыбалки и охоты
допдействие, которого хотелось бы избежать :) Опинели пропитывал льняным маслом, тот еще ритуал ))))
Попробуйте не маслом, а воском. Танцев с бубном гораздо меньше, а эффект наступает быстрее. Даже после речной рыбы, после протирки рукоять не пахнет рыбой...
 

Сейчас смотрят

Вверх