• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир (Просматривают: 2)

С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 443
Репутация
6 106
Откуда
Москва
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
почему справа, а не слева,
По мне так всё равно. Но существует поверье что слева влияют какие-то завихрения от винта. Я сижу по правому борту, мне ближе датчик, размещённый справа.
надо ли где то в настройках эхолота менять направление, что-бы он стороны при боковом сканировании не путал.
Надо
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
619
Репутация
636
Откуда
Санкт Петербург ул.Фучика 12А
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Большое поступление лодок и лодочных моторов в наш фирменный магазин, успейте купить! В сезон наличие моделей быстро меняется.

HD-300 НДНД серая
HD-320 НДНД «КАРЕЛИЯ»
HD-320 НДНД бело-синяя
HD-320 НДНД серая
HD-330 НДНД бело-серая
HD-330 НДНД оранжево-серая
HD-340 ACTIVE НДНД бело-синяя
HD-340 ACTIVE НДНД сине-серая
HD-340 ACTIVE НДНД красно-серая
HD-340 НДНД серая
HD-340 НДНД красно-серая
HD-340 НДНД бело-серая
HD-360 НДНД серая
HD-360 НДНД красно-синяя
HD-360 НДНД бело-серая
HD-380 НДНД КАМУФЛЯЖ
HD-380 НДНД серая
HD-380 НДНД оранжево-черная
HD-430 ACTIVE НДНД серая
 

Вложения

  • FQGTQi51rlA.jpg
    121.7 КБ · Просмотры: 26
    FQGTQi51rlA.jpg
  • LrtdG1nFJaE.jpg
    100.7 КБ · Просмотры: 27
    LrtdG1nFJaE.jpg
  • MZDattNTeFE.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 26
    MZDattNTeFE.jpg
  • Vb4dIrKbzY0.jpg
    118.9 КБ · Просмотры: 27
    Vb4dIrKbzY0.jpg
  • WF1Ws4sESJc.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 27
    WF1Ws4sESJc.jpg
  • yQSX0t1cezg.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 28
    yQSX0t1cezg.jpg
  • x2b0xh0msPs.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 24
    x2b0xh0msPs.jpg
  • wWP4UpW8_CY.jpg
    121.7 КБ · Просмотры: 27
    wWP4UpW8_CY.jpg
С нами с
21.07.2023
Сообщения
59
Репутация
52
Возраст
46
Откуда
Челябинск
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Спасибо за пример установки. Еще вопрос - а почему справа, а не слева, есть какие то нюансы? И вопрос немного не в той теме - при такой установке датчика надо ли где то в настройках эхолота менять направление, что-бы он стороны при боковом сканировании не путал.
Да нужно поменять в настройках прибора.
 
С нами с
21.07.2023
Сообщения
59
Репутация
52
Возраст
46
Откуда
Челябинск
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Здравствуйте, коллеги! Недавно приобрел лодку Aльтаир 330 нднд для сборки комплекта для одного под мотор 9,8. Имею также еще один комплект, побольше для рыбалки вдвоем, но не всегда получается вдвоем, а в одно лицо ворочать его тяжеловато. Два раза до запрета успел выйти на воду и все это время боролся с лодкой. Имеем очень сильный дельфин. Бак и весь груз впереди, банка отодвинута по максимуму. Выход на глисс нормальный, кобры нет, а после 23-25 км\ч начинается дельфин и не утихает до максимальной скорости, сильные брызги. Скорость максимум видел 33-34. Поднял мотор прокладкой 2см., брызг стало чуть меньше, дельфин никуда не делся. Только если мотор прижать полностью к транцу, дельфин пропадает, но Вы сами понимаете, под каким углом стоит мотор по отношению к плоскости движения. Скорость падает до 28-29 км\ч, брызги вообще туши фонарь, косынки не помогают, вся вода в лодке. Выбирал лодку долго, пересмотрел много вариантов, обзоров и отзывов. ни в одном из них не слышал и не видел ничего про дельфин. Может у кого есть дельные мысли по этому поводу, в чем проблема: лодка бракованная попалась или я чего не так делаю.
Такая же проблема на 340 Active. Поднимал мотор на транце до 60 мм, брызги ушли, дельфин нет. Мотор на первом отверстии, на втором жуткая кобра. Подкладывал под струбцину мотора брусочек так, чтобы ещё больше наклонить двигатель, как бы на минус первое отверстие, она начинает зарываться носом. Самое простое решение, как я для себя решил, это удлинитель румпеля и сидеть в середине лодки, плюс бак и вещи спереди. Но думаю, наверно лучше продать и купить другого производителя.
 
С нами с
02.05.2012
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
спб
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Есть кто наносил на 380 номера. Как получается ?
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
60
Репутация
26
Возраст
45
Откуда
Полысаево
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Подскажите на какое давление качать фальшборта?
 
С нами с
16.10.2023
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
61
Откуда
Бородино
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Лодка нормальная, но с косяками, основная претензия это прохваты при резких поворотах.
Прохваты на резких поворотах- это нормально, зато лодка идет легко и быстро по прямой. Если вы ходите "постоянно" с резкими поворотами, опустите мотор, прохватов не будет, но потеряете в скорости.
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
60
Репутация
26
Возраст
45
Откуда
Полысаево
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Подскажите ещё.. Регулируемый транец на какую толщину брать под Альтаир 380 ?
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
60
Репутация
26
Возраст
45
Откуда
Полысаево
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
То есть как я понимаю, заводские накладки убирать и ставить регулируемый транец.. Какая тогда толщина без накладок у транца лодки?
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 443
Репутация
6 106
Откуда
Москва
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Подскажите ещё.. Регулируемый транец на какую толщину брать под Альтаир 380 ?
IMG_20240530_084557.jpg
Брал такой. Один нюанс. У него минимальная высота подъема 30 мм. Мне этого много, надо 25. Разбирал, подрезал
То есть как я понимаю, заводские накладки убирать и ставить регулируемый транец..
Да
 
С нами с
06.03.2022
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Архангельск
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
По мне так всё равно. Но существует поверье что слева влияют какие-то завихрения от винта. Я сижу по правому борту, мне ближе датчик, размещённый справа.

Надо
Доброго времени суток. У меня столик будет стоять слева, очень не хочется провод прокидывать на правую сторону. Я думаю что возможные проблемы от мотора возможны если датчик установлен рядом с ним, под лодкой мне кажется уже ничего не дойдет.
 

Сейчас смотрят

Вверх