• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ноябрьский лещ.Фидер. (Просматривает: 1)

С нами с
02.06.2020
Сообщения
107
Репутация
172
Возраст
52
Откуда
санкт-петербург
Ноябрьский лещ.Фидер.
Посмотрев на профильном сайте погоду на ближайшие два дня,понял ,что надо выезжать на рыбалку прямо сейчас . Иначе придётся пропустить несколько дней . По прогнозу на следующий день обещан дождь ,температура ночью до -1 градуса ,плюс сильный ветер.Ну а ближайшая ночь обещала быть безоблачной и безветренной. Рыбачить предстояло на реке Волхов.Основной объект ловли лещ.Инструмент ловли - фидер. Выдвинулся в этот раз поздно.Прибыл к месту около трёх часов ночи.Небо ,как и обещали безоблачное,мерцают звёзды , полный штиль. Место для ловли я решил сменить и попробовать половить в 200 метрах выше по течению.По полученной мной информации, в этом месте два дня назад коллеги не плохо отловились по лещу. Включил два фонаря и начал собирать фидер и готовить прикормку.Кормить в этот раз решил всё той же пшённой кашей и покупной прикормкой ,смешав их в пропорции один к одному.Один кг готовой каши, на килограмм замешанной прикормки из пакета.Плюс в этот раз порезал примерно десять стандартных порций опарыша и добавил в готовую прикормку . Так же живого опарыша решил понемногу добавлять в процессе ловли . Насадка пучок червей с подсадкой опарыша. Замешал прикормку,собрал два фидера и начал закармливать точки ловли. Опять решил ловить на 45 и 25 метрах.Кидаю в каждую точку по пять кормушек и делаю перерыв на 15 минут,что бы всё успокоилось.На часах пять утра.Кроме меня на реке пока никого. Через пятнадцать минут не дождавшись поклёвки ,перезаряжаю кормушки и в дальнейшем решаю кормить с интервалом десять минут.В семь часов утра поклёвка и первый подлещик на берегу . Сработал фидер с дистанцией 45 метров. Перезакидываю и продолжаю ловлю.Через полчаса ,при очередном выматывании ,цепляюсь кормушкой за какое-то препятствие , все попытки отцепиться ни к чему не привели.Пришлось рвать шнур .Перевязывать новую оснастку .Восстанавливать дистанцию ловли.Забегая вперёд ,скажу ,что в этот день я оборвал шесть кормушек.Не удачно выбрал точку,но делать нечего ,место закормлено ,поэтому так и ловил ,периодически отрывая оснастки. К восьми часам появились первые рыболовы.В итоге на берегу расположилось примерно человек десять. Второй лещ попался опять на дальней дистанции.На этот раз это уже вполне приличный килограммовый экземпляр . Пошли первые поклёвки и у коллег,что расположились рядом со мной.Было подумал ,что начался утренний клёв ,но поймав ещё две неплохие густёрки ,всё прекратилось ,так же быстро как и началось. Поскучав примерно с час,решил ,что надо что -то делать.Принял решение уменьшить диаметр поводков и изменить подачу насадки.На крючок вместо пучка червей стал насаживать по одному экземпляру,прокалывая его по середине ,с тем чтобы он мог ползать по дну. А поводок поставил 0.12 вместо 0.16 . И это принесло свои результаты в виде поимки ещё двух рыб с интервалом примерно пятнадцать минут.Потом всё окончательно стихло.В принципе я к этому был готов и лещ в ноябре по холодной воде непредсказуем.Но надежда на ещё один выход ,а может и не один всё таки была.И она оправдалась поимкой ещё трёх хороших лещей.Все пойманы на одиночного червя .И все попались за верхнюю губу.Заглотов не было.Итог пять приличных лещей ,один подлещик на 500 - 600 гр. и пара хороших густёрок.С утра лещ ловился на дальней дистанции,ближе к вечеру сработал фидер на ближней .Так что тактика с двумя удилищами себя оправдала.Закончил ловить в пять вечера.Думаю ,что должно было бы быть ещё несколько выходов примерно в шесть и девять вечера и если бы остался ,поймал бы ещё несколько штук. Но мне позвонили с работы.Пришлось срочно собираться. Как итог получено ещё немного опыта в рыболовную копилку.Подышал свежим воздухом,полюбовался природой.За этим мы и едем на рыбалку.
 

Сейчас смотрят

Вверх