• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночной спиннинг (Просматривает: 1)

С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Ночной спиннинг
По мимо судака, ночью на воблер (попер) ловлю язя, иногда попадается голавль, даже в глубоких сумерках часто попадается щука причем приличного размера. Если днём на этом же месте ловится одни щурята то в сумерках попадается щука приличная. Язь и голавль днём частенько игнорируют искуственные приманки, то ночью часто жрет воблеры на ура прям "под ногами".
Для ловли судака применяю джиг, воблеры-медленнотонущие , попперы, в переспективе хочу опробовать уокеры.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Ночной спиннинг
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Ночной спиннинг
когда народ смотрит на что я ловлю головля у них начинаецо истерика и указательный палец тянецо к виску....:(
воблеры до метра, 9см, от 9 до 14ти грамм.:wacko:

Ну воблеры до метра , это нормалёк, и вес в норме.
Я использую обычно для головля и язя ночью использую воблеры, 7-12 см ныряющие на полметра.
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
31.03.2011
Сообщения
522
Репутация
165
Откуда
Таганрог
Ночной спиннинг
когда народ смотрит на что я ловлю головля у них начинаецо истерика и указательный палец тянецо к виску....:(
воблеры до метра, 9см, от 9 до 14ти грамм.:wacko:
до метра это еще мало мы тут бывает ловим и с заглублением до 2-2,5м. А хохлы вон вообще ловят трофейного головля на Хардкор 1 и тому подобное.
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Ночной спиннинг
до метра это еще мало мы тут бывает ловим и с заглублением до 2-2,5м. А хохлы вон вообще ловят трофейного головля на Хардкор 1 и тому подобное.

Естественно глубина заныривания зависит ,от глубины в месте ловли. Где я ловлю глубины доходят до 10-12 метров, но забросы и ловля происходят вдоль берега (глубина 1-3м) по струе которая идет вдоль него и образуеет обратку в яме, к тому же много коряжника, поэтому чтоб в темноте сократить число зацепов приходится использовать поверхностные приманки. Голавль попадается как прилов при ловле судака, но язь чаще садится на воблер. На резину ночью не одного белого хищника не поймал:hmm:
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Ночной спиннинг
когда народ смотрит на что я ловлю головля у них начинаецо истерика и указательный палец тянецо к виску....:(
воблеры до метра, 9см, от 9 до 14ти грамм.:wacko:



даже в средне полосе.. - вместе с лобастым (как впрочем и без оного) на явно "недецкий" размер приманок, неплохо реагирует и др. типа хыщники.. ))
 

Вложения

  • PICT0305.JPG
    229.4 КБ · Просмотры: 1 898
    PICT0305.JPG
  • PICT0316.JPG
    170.4 КБ · Просмотры: 1 841
    PICT0316.JPG
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Ночной спиннинг
Вопрос знатокам, если смысл пробовать ночью на судака (головля,язя...) ратлины? если кто пробовал, напишите про результат...
 
С нами с
24.07.2009
Сообщения
140
Репутация
115
Откуда
Калуга
Ночной спиннинг
Вопрос знатокам, если смысл пробовать ночью на судака (головля,язя...) ратлины? если кто пробовал, напишите про результат...

Смысл есть. Ратлины применяем на ровне с воблерами. Заброс поперек течения или немного вниз. Проводка равномерная на снос или ступенька.
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Ночной спиннинг
Вопрос..- если смысл пробовать ночью на судака (головля,язя...) ратлины? если кто пробовал, напишите про результат...

по голавлю.. - ратлины, иногда опред. "выстреливают")) но вот упираться в ловлю его (всегда и "везде") на такой тип приманки, будет врят ли целесообразно..
конкр. ситуация на реке.. - на вобы, хватки лобастого пр. не было, но присутствие на уч. реки, мелкой рыбки (горчака) навели рыболова на опред. мысли... подобрав мелкий ратлинок (в как. степени копирующей этот кормовой объект) ему удалось уговорить почти 2 десятка красноперых красавцев))

по судачку.. - эх, если бы не глухие зацепы ратлинов за придонный "хлам"))
в ситуациях, когда (даж на неб. глубинах) приманку надо подать под "самый нос", ратлины (провод. обычной ступенькой) - легко переигывают те же вобы.. причем из-за зацепов (в моих условиях) важно не прозевать первое касание дна, что отслеживать по кончику спина (в темноте) редкостный гемор... исходя из этого - приходится подбирать более "лобастые" (упористые при проводке) ратлины, что для рыбьего настроения не всегда АЙС, и ловить спином с более "живым" (чувствит. к трепыханиям приманки) бланком...

в общем, как то так..

нхнч
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Ночной спиннинг
Вчера ночью, при ловле судака, соседу попался налим кила на 2 :eek: ловил он на зелёный виброхвост на офсетнике... Налим редкая у нас рыба, зимой и то проблема поймать, а летом вообще фантастика:D.

Поделитесь опытом (у кого есть) ловли налима на спин , осенью, зимой , весной....
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
02.02.2009
Сообщения
847
Репутация
127
Возраст
33
Откуда
Москва
Ночной спиннинг
Опыта нет, но 2х поймал в сентябре на одной ямке. Одного на джиг, вес и твистер не помню, второго на дип риджа 56.
 

Сейчас смотрят

Вверх