• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная рыбалка на Истринском вдхр. (Просматривает: 1)

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
День добрый. Пришла доча что то загрузила с прошлых рыбалок. Что то конечно уже стёр. Вроде как видео не грузится. Сегодня хотел ехать, но вчера задний подшипник рассыпался, еле до дома" доковылял"-ремонт, но и погода "порадовала"- типа дожди-ничего не потерял. Как то так всем НХНЧ.
По поводу загрузки видео сюда на форум я уже писал как это можно сделать https://www.rusfishing.ru/forum/threads/nochnaja-rybalka-na-istrinskom-vdxr.50406/post-18937301Канал свой на youtube создавай и туда видео выкладывай, уже обработанные через ту же программу Sony Vegas.В сети полно видеуроков обучающих по этой пргграмме. А уже ссылку на это видео со своего канала на youtube сюда выкладывай. И все увидят это видео здесь. Но надо перед заливкой на youtube это видео довести до ума. Убрать программой для создания видео все лишнее из видео, добавить аудио дорожку, т.е. звук. Возможно и эффекты добавить и тест в видео. Да длинные видосы не любит народ смотреть. Долго и порой нудно. Минуты 3-5 на уже готовое видео, где осталось самое интересное, Так это самое то, что людям смотрящим это видео подходит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.12.2022
Сообщения
51
Репутация
456
Возраст
57
Откуда
Истра, Московская обл.
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
По поводу загрузки видео сюда на форум я уже писал как это можно сделать https://www.rusfishing.ru/forum/threads/nochnaja-rybalka-na-istrinskom-vdxr.50406/post-18937301Канал свой на youtube создавай и туда видео выкладывай, уже обработанные через ту же программу Sony Vegas.В сети полно видеуроков обучающих по этой пргграмме. А уже ссылку на это видео со своего канала на youtube сюда выкладывай. И все увидят это видео здесь. Но надо перед заливкой на youtube это видео довести до ума. Убрать программой для создания видео все лишнее из видео, добавить аудио дорожку, т.е. звук. Возможно и эффекты добавить и тест в видео. Да длинные видосы не любит народ смотреть. Долго и порой нудно. Минуты 3-5 на уже готовое видео, где осталось самое интересное, Так это самое то, что людям смотрящим это видео подходит.
спасибо , но по ходу я даже не понимаю про что ты пишешь- сори мне 57, на работе у меня свой комп-там свои программы-а здесь я сори ....
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
спасибо , но по ходу я даже не понимаю про что ты пишешь- сори мне 57, на работе у меня свой комп-там свои программы-а здесь я сори ....
Здравствуйте. Ну я в принципе написал, что знал. Так для информации. А фото я например сам нарезаю из сделанного видео на рыбалке. Делаю в медиаплеере VLC скриншоты с кадров видео. Очень удобно и просто. И самое главное перед этим надо сделать минимум настроек в самом медиалеере VLC.
 
С нами с
07.12.2022
Сообщения
51
Репутация
456
Возраст
57
Откуда
Истра, Московская обл.
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
ДЕнь добрый. Был с шуриным с четверга вечера по утро субботы с выездом на работу в пятницу. Как обычно -мелочь-лови не хочу. В четверг досидел до 0.15-пошёл баиньки перед работой до 4-х почти. А В РАЙОНЕ 1.00 было на мои фидера две поклёвки-шурин реализовал одну-гр. на 400-500. Мои фидеры он не перезабрасывал, я утром забросил-снова мелочь, поймал с десяток до 5.00 (самый крупный гр. на 200) и поехал на работу. Были на берегу одни. Утром в гости пожаловали наглые утки-в двух метрах пасутся и норовят что-нибудь тиснуть-пока не шуганёшь чуток. А через час шурин прислал видео с бобром-тот тоже в наглую вылез сзади из куста шуганув шурина. Настриг веток и с деловым видом по воде сплавил к себе к осоке-где уселся и начал чистить ветки. Шурин всё изумлялся какой он с виду кабан. У меня же утром yна работе перед носом выскочила то ли норка, то ли что то типа того-всё очень быстро случилось-и это на территории коттеджного посёлка??? Вот такое утро с зоопарком. Приехав вечером-половил не долго-периодически кратковременный дождь заставлял нас собирать кресла и тащить под навес. В 22.00 начался хороший дождь IMG_20230811_044426.jpg вздремнул почти до 23.00, подкормил и ждал до 0.00-одна поклёвка пустая. ( Поднялся на берег выпить кофейку, спустился а сигнализатор поникший , где то с метр нежно подтянул-но повтора не было , стал вытаскивать а кормушка всплыла от соседнего фидера, значит кто то порядочный утянул). И только через час повтор-гр. на 500-600-и опять тишина за исключением сантиметровых потяжек. Без чего то три начала клевать мелочь. Шурин проснулся в 03.10-сдал смену, пошёл в палатку. А через 10-15 минут он пришёл и сказал, что на мой фидер взял на кг-а пока тащил на его фидере тож была поклёвка, но он к ней не успел.Ну , а далее как обычно-мелочь как из пулемёта. И ещё я ставил донку на судака на кусочек подлещика (у друга пару недель назад так влупился товарищ на 3.5 кг)-здесь пролёт. В семь утра стали сматываться-обещали дожди.И ещё: в пятницу днём приехали две компании-встали по разные стороны метрах в 50-60-так, что у нас была дискотека со стереоэффектом......Несмотря на погоду. в общем довольны-общение с природой и немножко рыбы-а чего ещё надо. Сори за сумбур , всем НХНЧ.
 

Вложения

  • IMG_20230811_044447.jpg
    115.4 КБ · Просмотры: 224
    IMG_20230811_044447.jpg
  • IMG_20230812_075246.jpg
    92.2 КБ · Просмотры: 229
    IMG_20230812_075246.jpg
  • IMG_20230812_075307.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 228
    IMG_20230812_075307.jpg
С нами с
07.12.2022
Сообщения
51
Репутация
456
Возраст
57
Откуда
Истра, Московская обл.
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
День добрый. Был с четверга на пятницу после работы. И ПЕРЕД РАБОТОЙ. Берег уже почти был занят отдыхающими. С другом встали сбоку от купающихся-он на удочку, я на донки. Цель у друга была наловить живца и поставить на судака. Что и было достигнуто-несколько мелких подлещиков, плотвичка, окунёк. Я же за это время успел поймать одного мелколёшика и уклейку-которая бросалась на опарыша во время опускания кормушки, что происходит последнее время с завидной регулярностью. Но вот на дистанции в 25 метров она есть, а на 35-ти не обозначала себя. С 20 часов поставили на судака живчиков, к 21 ч. перешли на кусочки подлещика, но судак всё это с успехом проигнорировал. Друг после 23 ч уехал-я просидел до 0.15ч увидев одну поклёвку, и ту пустую. Т. к. на работу-пошёл кемарнуть. В 1.50 при проверке увидел висячий сигнализатор-настроение поднялось, но при вываживании вернулось в норму-подлещик гр на 400-500 и без сопротивления, видать давно повис. Пока перенасаживал-поклёвка на ближней дистанции-вот тут и рывки и удовольствие-на 900 гр. Посидел с пол-часика и опять на боковую. В 4.45 обнаружил оба висячих сигнализатора, вывел одного на 400гр а другой не более 150, но заглотили оба до попы-поводки пришлось рвать, но мелкого всё равно отпустил-уж очень бойкий. В 5-ть собрался, уехал-если б не спал может и больше поймал, но....работа. Кормил: сливочный и анис, заброс на 25м и на 35м.Всем НХНЧ.
IMG_20230818_021720.jpg IMG_20230818_015021.jpg IMG_20230818_014609.jpg
 
С нами с
11.12.2021
Сообщения
114
Репутация
395
Возраст
37
Откуда
МО, Истринский район, поселок ст. Манихино
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
ДВС,товарищи! Решил добить сезон ночных рыбалок на Истре, точнее на Чернушке. Был с четверга на пятницу. Снасть - мах 7, прикорм - каша + ликвид( собственного приготовления). Насадка - каша( горох+кукуруза). Прибыл на воду в начале 7-ого вечера. Место было. На воде очень шумно( по сравнению с прошлым годом количество моторов выросло в разы). После прикорма сразу же начала брать плотва( всякая). Как начало смеркаться - начал поклевывать " сонливый". Интенсивный клёв был до начала второго ночи ... и затишье..лишь небольшие шевеления поплавка. С рассветом активировалась плотва - даже наживки не довела частенько опуститься на дно. Итог: 465 г - 1 шт, 600+ 1шт , 740гр -1шт. И с пяток до 150 гр. Много холостых поклевок( стоило увеличить размер крючка)
 

Вложения

  • IMG_20230817_234016.jpg
    20.5 КБ · Просмотры: 214
    IMG_20230817_234016.jpg
  • IMG_20230817_224530.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 216
    IMG_20230817_224530.jpg
С нами с
07.12.2022
Сообщения
51
Репутация
456
Возраст
57
Откуда
Истра, Московская обл.
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
День добрый. Были с другом с пятницы на субботу-народу рядом никого, только к ночи молодёжь кучкой прошла мимо в свой гадюшник (вряд ли пешком потащат мусор обратно)-в той стороне берег капитально зас...н-даже и на прицепе не вывезти. Кормил разно всяко-до темноты мелочь. Друг наловил на удочку уклейки и заставился на судака. Я тож на дурачка поставил один фидер, с уклеечкой. Т.к. опосля работы-сломался к 0.00 ч , друг оставался смотрящим-никаких поклёвок не увидел, и часам к 03.00 тоже на боковую. Меня к 4.00 разбудил барабанящий дождь по палатке-выскочил-начал всё накрывать-оказалось сильный туман. Сигнализаторы: как уходил-проверил, даже не тронуто-первый раз такое за ночь. Решил проверить уклеечку-фидер в дугу-тащю какой то мусор или палку-а в тумане не видно, только метров за 5 увидел белое брюхо-вытащил труп судака. В глотке торчал двойник с уклейкой-байтранер не сработал, даже сигнализатор в том же положении, а судак тащил в сторону, к руслу. Пытался поставить диагноз: инфаркт, инсульт, асфиксия...Проснувшийся друг обнадёжил, что это точно не педикулёз. Вообщем очень нежным оказался. Около 5.00 начала долбить мелочь, через пол-часа перестал её ловить: достаёшь из воды и кладёшь обратно в воду...Дистанция та же, клевало на оба фидера. Как то так ,всем НХНЧ.
 

Вложения

  • IMG_20230826_043739.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 277
    IMG_20230826_043739.jpg
  • IMG_20230826_043706.jpg
    113.6 КБ · Просмотры: 278
    IMG_20230826_043706.jpg
  • IMG_20230825_171448.jpg
    163.5 КБ · Просмотры: 276
    IMG_20230825_171448.jpg
С нами с
19.11.2013
Сообщения
569
Репутация
8 060
Возраст
54
Откуда
МО,г.Истра
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Был со вторника на среду. Из последних 3 выездов , это лучший. 8 зачётных рыбок, 3 из которых за кило. Меньше 500 не брал. Основной клёв с 22 до часу. Мелочь лютует, пытается заглотить 7 апариков и мотыля пук, очень много холостых поклёвок.

Воды спустили ещё см15. Кормил всем что было, даже не заморачивался.

Где-то часа в два клюнул карпик чуть за полтора, но жару и адреналину поддал. Думал не взять , выбрал ведь самый тонкий поводок, подсак как обычно в багажнике, но всё таки уговорил. Сижу обычно до трёх. Глубина 7-9 , с русла поклёвок нет. Хотел сегодня сгонять , но рванул на грибалку, а это уже другая история.
 

Вложения

  • D03302F0-DD4B-43DB-8BCA-171D7D81AD3E.jpeg
    105.3 КБ · Просмотры: 207
    D03302F0-DD4B-43DB-8BCA-171D7D81AD3E.jpeg
  • 7B1EAC0A-B7F5-421D-98AA-BE11EC98888D.jpeg
    79 КБ · Просмотры: 207
    7B1EAC0A-B7F5-421D-98AA-BE11EC98888D.jpeg
  • 6F400107-B4AA-4AF5-8B44-47BEED809CA6.jpeg
    30.3 КБ · Просмотры: 208
    6F400107-B4AA-4AF5-8B44-47BEED809CA6.jpeg
С нами с
07.12.2022
Сообщения
51
Репутация
456
Возраст
57
Откуда
Истра, Московская обл.
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
День добрый.БЫл сегодня. Приехал поздно-пока с ребятами(стоят с неделю)-полавливают по лещику, два-туда-сюда... Попробовал уклейку-ветер в харю, я ..В итоге за час. с перерывом взял краснопёрку и несколько подлещиков на МАХ,-6мет .Краснопёрку уже по темноте поставил живцом. ДВА фидерочка на ночь на леща-0..Утром обнаружил красножопку покусануую клыками(4 с каждой сторон)и с 3-х копеечную монету около двойника,СМ УТРОМ ток закинул кормушки -мелочь пулемётом-штук 5 поймал-отпустил-плюнул-ветер-руки мёрзнут-не комфорт-да и не нужна. ПОСобирал грибы-клёв был лучше....НОЧЬЮ В машине ещё спать норм, КТО ПОТОЛЩЕ И ПЬЯНЫЙ-и в палатке не замёрзнет. ДИСТАНЦИЮ удлинил-результата на крупняк не дало-русло в 100м справа и 200 слева-глубина до 7 м .Кормил чёрным плюс пшено(раньше было ок за ночь),ща-хрен...Надо что то менять, но место приелось..В плане отдыха-ну и каждому своё-кому то упереться и рыбу поймать , а кому то просто отдых-на всех природа может угодить, главное ей не гадить.......Всем НХНЧ..
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Всем привет!
Ловил со среды на пятницу.
Рассчитывал, что ночью будут порывы ветра, как обещал гидромет, но задувало всю ночь. Был в 2-х кофтах, замерз, как цуцак. Нужно было теплую куртку одевать.
Итак по рыбалке... кормил, как обычно: черный лещ+фидер река+арома Бисквит (все Дунаев)+крупный мотыль щепотками+опарыш 200 гр (резка и чистый)+кукуруза (резка). Кормить начал в 20. Далее до 21 тихо. После начался какой-то движ. Тюки, чуть потянет бросит. 1 раз на выматывании кому-то хорошему кормаком приложил, потом после 3 тюков, при выматывании случился обрез...толи рак, толи хищник, толи ракушка...я х.з. В 22-30 начало раздувать и движ закончился. К 24 стало утихать и 23-55 сел немного закилошник. Дальше, 200 гр, были еще плавные загибы, как будто течением вытягивает, но мимо. После часа начало раздувать снова, без порывов и все затихло на точке. Только ближе к 4 немного точка ожила и принесла 400 гр. Потом опять пара плавных загибов и все мимо. Ну по светлому мелочь без остановки. В 7 свалил.
По итогу: домой поехал закилошник и несколько грибов, которые решил подсобрать, чтобы согреться!
П.С.
При промере, зацепил грузиком кормак или груз с плетней в метров 20, потом подлещика поймал с чьей-то кормушкой. Думал еще один килошник, а оказалось вот как есть...Что думаю по этому поводу и к вопросу: слейте место, мы не срем...когда начинают рекламировать место, то получается, так, что в том месте, где рыба всегда пасется, появляется хлам и соответственно она оттуда уходит. И попадаются только единичные экземпляры. С учетом, что водохранилище - это не река, то вот это все, в лучшем случае, замоет на следующий год. Так что почаще пиарьте и зовите друзей в свои рыболовные места, а потом будете с полным ртом барбарисок сидеть. Кому адресован этот мессадж, я думаю понял! Ну живцов тухлых почаще кидайте, чтобы вообще убить место наглухо. Причем совсем не понимаю вот этого...ну отойди подальше и кидай...но нет же, надо ж туда, где леща ловят!
В общем рыбалка тут и на ВМР, в Ильинском, которую окучивал 1.5 месяца, каждую неделю - это небо и земля. Там и кракены, и клев, и дно гораздо интереснее. Здесь же, надо искать что-то новое или ждать октября и ловить в русле, наслаждаясь дневной рыбалкой и количеством поклевок.
20230907_071617.jpg 20230907_071740.jpg 20230907_084854.jpg
 
С нами с
08.04.2022
Сообщения
1 307
Репутация
5 899
Возраст
53
Откуда
Москва. Автозаводская.Мос об.Солнеч-ский д Жуково
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Всем привет!
Ловил со среды на пятницу.
Рассчитывал, что ночью будут порывы ветра, как обещал гидромет, но задувало всю ночь. Был в 2-х кофтах, замерз, как цуцак. Нужно было теплую куртку одевать.
Итак по рыбалке... кормил, как обычно: черный лещ+фидер река+арома Бисквит (все Дунаев)+крупный мотыль щепотками+опарыш 200 гр (резка и чистый)+кукуруза (резка). Кормить начал в 20. Далее до 21 тихо. После начался какой-то движ. Тюки, чуть потянет бросит. 1 раз на выматывании кому-то хорошему кормаком приложил, потом после 3 тюков, при выматывании случился обрез...толи рак, толи хищник, толи ракушка...я х.з. В 22-30 начало раздувать и движ закончился. К 24 стало утихать и 23-55 сел немного закилошник. Дальше, 200 гр, были еще плавные загибы, как будто течением вытягивает, но мимо. После часа начало раздувать снова, без порывов и все затихло на точке. Только ближе к 4 немного точка ожила и принесла 400 гр. Потом опять пара плавных загибов и все мимо. Ну по светлому мелочь без остановки. В 7 свалил.
По итогу: домой поехал закилошник и несколько грибов, которые решил подсобрать, чтобы согреться!
П.С.
При промере, зацепил грузиком кормак или груз с плетней в метров 20, потом подлещика поймал с чьей-то кормушкой. Думал еще один килошник, а оказалось вот как есть...Что думаю по этому поводу и к вопросу: слейте место, мы не срем...когда начинают рекламировать место, то получается, так, что в том месте, где рыба всегда пасется, появляется хлам и соответственно она оттуда уходит. И попадаются только единичные экземпляры. С учетом, что водохранилище - это не река, то вот это все, в лучшем случае, замоет на следующий год. Так что почаще пиарьте и зовите друзей в свои рыболовные места, а потом будете с полным ртом барбарисок сидеть. Кому адресован этот мессадж, я думаю понял! Ну живцов тухлых почаще кидайте, чтобы вообще убить место наглухо. Причем совсем не понимаю вот этого...ну отойди подальше и кидай...но нет же, надо ж туда, где леща ловят!
В общем рыбалка тут и на ВМР, в Ильинском, которую окучивал 1.5 месяца, каждую неделю - это небо и земля. Там и кракены, и клев, и дно гораздо интереснее. Здесь же, надо искать что-то новое или ждать октября и ловить в русле, наслаждаясь дневной рыбалкой и количеством поклевок.
Посмотреть вложение 11601691 Посмотреть вложение 11601692 Посмотреть вложение 11601693
Точно!
 

Вложения

  • Polish_20230908_071400703.jpg
    160.4 КБ · Просмотры: 114
    Polish_20230908_071400703.jpg
С нами с
07.12.2022
Сообщения
51
Репутация
456
Возраст
57
Откуда
Истра, Московская обл.
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
День добрый. Был с пятницы на субботу. До темноты на поплавочку поймал с пяток уклейки и плотвы, поставил пару донок и ещё одну на живца . Первая поклёвка на фидер была 22ч ровно, минут через 20 ещё дёрнуло, ну а поймать суждено было в 23.30 на 300гр, потом за полночь попался на 500гр-и всё стихло. С 4-х до 7-ми сон. Утром обнаружил колом стоявший фидер-кто то стянул с одной рогатки, и утащил немного леску в сторону, но на крючке остался букет опарышей. Ночью приехали ребята и в субботу закинулись, а в воскресенье утром история повторилась-сидели завтракали, вдруг загиб и следом фидер летит в воду (фидер был заброшен ещё вечером и не проверялся), товарищ успел добежать и схватить но вытащил от кусаный поводок-кто то шалит.. Я же с утра субботы поймал с 10-к подлещика, самый большой на 200 гр. "Клюнуло" пару белых-росли рядышком с местом стоянки. По всей видимости это были последние тёплые ночи-теперь, наверное до следующего года-здоровья не хватат в холода ловить, а вот товарищ ещё поездит-он помоложе и не мерзлявый как я.
Всем здоровья и НХНЧ.
 

PBB

С нами с
10.12.2021
Сообщения
11
Репутация
116
Возраст
59
Откуда
Поваров,м/р-н Локомотивный
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Был с воскресенья на понедельник в ночь в Бережках.Глубина 4.8м.Глухо,ни поклёвки за всю ночь.На эхолоте рыба идёт валом и крупная,но не клюет.По рассказам местных рыбаков всю неделю рыба не активна.Днем мелочь досаждает.
 

Сейчас смотрят

Вверх