• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НМР (МР нижнее течение). (Просматривают: 2)

Gri

С нами с
02.11.2014
Сообщения
1 079
Репутация
4 466
Возраст
59
Откуда
Московская обл.Люберецкий район п.Томилино
НМР (МР нижнее течение).
С нами с
01.09.2016
Сообщения
467
Репутация
331
Возраст
68
Откуда
Москва, Нагатино-Садовники, м. Коломенская
НМР (МР нижнее течение).
Нас тоже застроили почти полностью, хорошо подняли бучу. ЮНЕСКО вмешалось и часть пойменной земли удалось отбить под "Заповедную зону". Но один фиг большую часть застроили, а там где не застроили процветает урожай непонятных личностей).
Извините, что вторгаюсь... где застроили и когда? Интересуюсь не из любопытства, а как вам удолось отбить зону. У нас на пойме в Раменском районе, где у нас СНТ (ст. Бронницы) удалось отбить ст роительство мусоросжигательного завода по наводке т. Медведева (През. бывший), но вся пойма у нас в строительных мудовых базах...жду как никогда разлива МР, как было лет так 27 назад, что бы они поплыли к ебене фене... Разлив раньше по полной каждые несколько лет был.... пойма вся до федеральных трасс в воде... потом в прудах местных всякой рыбы навалом и на МР редко ездили...Ностальгия блин...
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 147
Репутация
13 231
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
НМР (МР нижнее течение).
Извините, что вторгаюсь... где застроили и когда? Интересуюсь не из любопытства, а как вам удолось отбить зону. У нас на пойме в Раменском районе, где у нас СНТ (ст. Бронницы) удалось отбить ст роительство мусоросжигательного завода по наводке т. Медведева (През. бывший), но вся пойма у нас в строительных мудовых базах...жду как никогда разлива МР, как было лет так 27 назад, что бы они поплыли к ебене фене... Разлив раньше по полной каждые несколько лет был.... пойма вся до федеральных трасс в воде... потом в прудах местных всякой рыбы навалом и на МР редко ездили...Ностальгия блин...
Мне поведал один из застройщиков, а они знают об этом точно, это их шкурный интерес. Кто конкретно этим занимался не знаю, но респект людям.
 

Gri

С нами с
02.11.2014
Сообщения
1 079
Репутация
4 466
Возраст
59
Откуда
Московская обл.Люберецкий район п.Томилино
НМР (МР нижнее течение).
Извините, что вторгаюсь... где застроили и когда? Интересуюсь не из любопытства, а как вам удолось отбить зону. У нас на пойме в Раменском районе, где у нас СНТ (ст. Бронницы) удалось отбить ст роительство мусоросжигательного завода по наводке т. Медведева (През. бывший), но вся пойма у нас в строительных мудовых базах...жду как никогда разлива МР, как было лет так 27 назад, что бы они поплыли к ебене фене... Разлив раньше по полной каждые несколько лет был.... пойма вся до федеральных трасс в воде... потом в прудах местных всякой рыбы навалом и на МР редко ездили...Ностальгия блин...
В инженерных войсках есть разгородительные машины танк в сравнении кажется игрушкой пустить пару по берегам все польза будет чем стоят и бойцам практика! Есть генерал который любит природу я думаю,и еще дрючит все силовые структуры любит заглянуть без приглашения после весь л/с ползает и отжимается от ментов до вояк! Вот бы кто ему подсказал учения инженерных войск на МР провести!
 
С нами с
01.09.2016
Сообщения
467
Репутация
331
Возраст
68
Откуда
Москва, Нагатино-Садовники, м. Коломенская
НМР (МР нижнее течение).
В инженерных войсках есть разгородительные машины танк в сравнении кажется игрушкой пустить пару по берегам все польза будет чем стоят и бойцам практика! Есть генерал который любит природу я думаю,и еще дрючит все силовые структуры любит заглянуть без приглашения после весь л/с ползает и отжимается от ментов до вояк! Вот бы кто ему подсказал учения инженерных войск на МР провести!
Гы... Как щас помню, в 1979г разлив был будь здоров... близлежачие деревни на пойме от Оки до МР в воде, дороги к ним тоже... тогда ОБ этом СМИ не писали... Приехали в праздники мая на мотиках к парому Рыбаки-Софьино, так там как раз пантомный мост вояками был наведен, чтобы техника на левый берег переправлялась на пойменные поля, где тогда сеяли в основном ранее цветную капусту или свёклу с морковью... вот где урожай был после, а по рыбе вообще молчу...
 
  • Cпасибо
Реакции: Gri
С нами с
01.09.2016
Сообщения
467
Репутация
331
Возраст
68
Откуда
Москва, Нагатино-Садовники, м. Коломенская
НМР (МР нижнее течение).
Ещё я в ностальгие...по тем временам конец 60х и 70 с 80-тыми годами... Разлив был где-то раз в 5 лет. Верховья водохранилищ открывались, чтобы Москву не затопило, а с Оки напор на МР немеренный... Отсюда с двух сторон и рыба всякая заходила в МР, а на седня бум ждать...
 
  • Cпасибо
Реакции: Gri
С нами с
01.09.2016
Сообщения
467
Репутация
331
Возраст
68
Откуда
Москва, Нагатино-Садовники, м. Коломенская
НМР (МР нижнее течение).
В Томилино ливень сейчас прямо стена воды,такого еще не видел в этом году! Завтра ночью поеду на речку...
У нас в СНТ у ст. Бронницы тишь...туча ходила, но пронесло
 
С нами с
01.09.2016
Сообщения
467
Репутация
331
Возраст
68
Откуда
Москва, Нагатино-Садовники, м. Коломенская
НМР (МР нижнее течение).
Кст
У нас в СНТ у ст. Бронницы тишь...туча ходила, но пронесло
Кстати про дожди на МР и клев... Аэродром в Жуковском в свое время в 30 годах соорудили по уму... т.к. смотрели сталинские спецы где строить ЛИИ... и выбрали левый берег МР в том месте... Везде идут дожди с грозами, а там и у нас тишина и так много десятков лет уже... (р-он СНТ у ст. Бронницы разных на пойме)... Чудеса....А щас, пока пишу, пошёл махонький дождик...
 
С нами с
01.09.2016
Сообщения
467
Репутация
331
Возраст
68
Откуда
Москва, Нагатино-Садовники, м. Коломенская
НМР (МР нижнее течение).
Кст

Кстати про дожди на МР и клев... Аэродром в Жуковском в свое время в 30 годах соорудили по уму... т.к. смотрели сталинские спецы где строить ЛИИ... и выбрали левый берег МР в том месте... Везде идут дожди с грозами, а там и у нас тишина и так много десятков лет уже... (р-он СНТ у ст. Бронницы разных на пойме)... Чудеса....А щас, пока пишу, пошёл махонький дождик...
Уже дождик закончился... Можно выезжать думаю на левый берег, на западе солнышко и с утра будет ветерок и это хорошо...всем удачи, кто будет на поклёвках...
 
  • Cпасибо
Реакции: Gri
С нами с
01.09.2016
Сообщения
467
Репутация
331
Возраст
68
Откуда
Москва, Нагатино-Садовники, м. Коломенская
НМР (МР нижнее течение).
Ещё молодым Ребятам отпишусь... левый берег нижней МР он интересен тем, что когда гроза и ливни, там тишина.. вроде парадокс... но это ПРАВДА... много раз с начала 70-х годов на жигулях ездил из Москвы на дачу... везде дождь, а как через старый мост МР так шоссе сухое...и щас тоже самое....,а каждый ловит в своих местах, которые полюбились из года в год
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 147
Репутация
13 231
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
НМР (МР нижнее течение).
Парни, огромная просьба! Не превращайте ветку в "болталку", давайте о рыбалке! Прошу отнестись с пониманием! В личку Вы получите больше инфы, это факт.
С уважением, Сергей.
 
С нами с
01.09.2016
Сообщения
467
Репутация
331
Возраст
68
Откуда
Москва, Нагатино-Садовники, м. Коломенская
НМР (МР нижнее течение).
А мы о чем? Вам грят что тогда было и что щас... Если история прошлых лет вам не интересна, то живите сегодняшним урожаем, удачи Вам на спиннинг...
Парни, огромная просьба! Не превращайте ветку в "болталку", давайте о рыбалке! Прошу отнестись с пониманием! В личку Вы получите больше инфы, это факт.
С уважением, Сергей.
мм
 
С нами с
23.07.2016
Сообщения
803
Репутация
2 554
Откуда
Москва, Кунцево, Зао
НМР (МР нижнее течение).
А мы о чем? Вам грят что тогда было и что щас... Если история прошлых лет вам не интересна, то живите сегодняшним урожаем, удачи Вам на спиннинг...

мм
Да дело не в том что интересно или нет он Вам на флуд намекает, тонко.
 
С нами с
01.09.2016
Сообщения
467
Репутация
331
Возраст
68
Откуда
Москва, Нагатино-Садовники, м. Коломенская
НМР (МР нижнее течение).
Да дело не в том что интересно или нет он Вам на флуд намекает, тонко.
Флуда не было от меня никогда, а история рыбалки в разное время и разных местах предполагает задуматься о сегодняшнем времене. Я зачитывался пацаном трудами Сабанеева и Гиляровского по ловле... интересно мне было, как живых осетров везли на царский трон... В жабры лили зимой водку (самогон тогда) и все за пару недель зимой были в ажуре... До сих пор крупный осетр от местных деревней (кто не знает) поставляется (инкогнито) в крутые рестораны ЮФО и Москвы, откуда икра на столе власть предержавших и балык гарный х/к и г/к... Опровеигните меня...
 

Сейчас смотрят

Вверх