• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерская (Просматривают: 5)

С нами с
07.10.2013
Сообщения
3 060
Репутация
1 700
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Нерская
Доброе утро. Был вчера на Лебяжьем с мормышингом, 6 уклеек один карасик, все на опарыша , на силикон ничего. Плюнул поехал на Нерскую к одному из мостов. А там усердно бил уклейку жерех да не один. Прям выпрыгивали экземпляры кила по два. Пара спиннингистов (нарушителей запрета) пыталась их изловить, но как обычно без результата, хитер бестия. И что Вы думаете у меня на опарыша что то село приличное и давит в глубину и черт меня дернул подтянуть фрикцион, уже во время обрыва увидел в очках его шерешпер кила на два. Забылся что катушка на Лиропусе MIFINE CARBON TECH GT 800F, чуть тронул и сразу затягивает, ну естественно обрыв, леска то хоть и Гамагатсу но 0,08мм. Главное на другом комплекте стояла катушка Daiwa Iprimi LT 2000S-P, там с фрикционом все нормально, но в руках оказался этот комплект. И ведь рядом лежал подсак нарушителя, может и поборолся бы. ИМХО
 
С нами с
04.10.2022
Сообщения
48
Репутация
128
Возраст
26
Откуда
Раменское
Нерская
Доброе утро. Был вчера на Лебяжьем с мормышингом, 6 уклеек один карасик, все на опарыша , на силикон ничего. Плюнул поехал на Нерскую к одному из мостов. А там усердно бил уклейку жерех да не один. Прям выпрыгивали экземпляры кила по два. Пара спиннингистов (нарушителей запрета) пыталась их изловить, но как обычно без результата, хитер бестия. И что Вы думаете у меня на опарыша что то село приличное и давит в глубину и черт меня дернул подтянуть фрикцион, уже во время обрыва увидел в очках его шерешпер кила на два. Забылся что катушка на Лиропусе MIFINE CARBON TECH GT 800F, чуть тронул и сразу затягивает, ну естественно обрыв, леска то хоть и Гамагатсу но 0,08мм. Главное на другом комплекте стояла катушка Daiwa Iprimi LT 2000S-P, там с фрикционом все нормально, но в руках оказался этот комплект. И ведь рядом лежал подсак нарушителя, может и поборолся бы. ИМХО
Эххх. Звучит соблазнительно, но пожалуй дождусь конца запрета
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 988
Репутация
11 189
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Нерская
Доброе утро. Был вчера на Лебяжьем с мормышингом, 6 уклеек один карасик, все на опарыша , на силикон ничего. Плюнул поехал на Нерскую к одному из мостов. А там усердно бил уклейку жерех да не один. Прям выпрыгивали экземпляры кила по два. Пара спиннингистов (нарушителей запрета) пыталась их изловить, но как обычно без результата, хитер бестия. И что Вы думаете у меня на опарыша что то село приличное и давит в глубину и черт меня дернул подтянуть фрикцион, уже во время обрыва увидел в очках его шерешпер кила на два. Забылся что катушка на Лиропусе MIFINE CARBON TECH GT 800F, чуть тронул и сразу затягивает, ну естественно обрыв, леска то хоть и Гамагатсу но 0,08мм. Главное на другом комплекте стояла катушка Daiwa Iprimi LT 2000S-P, там с фрикционом все нормально, но в руках оказался этот комплект. И ведь рядом лежал подсак нарушителя, может и поборолся бы. ИМХО
Подсак нарушителя , это как понять? Ваш или тех , других?
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
3 060
Репутация
1 700
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Нерская
С нами с
07.10.2013
Сообщения
3 060
Репутация
1 700
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Нерская
А на силикон , это не спиннинг уже?
«И что Вы думаете у меня на опарыша что то село приличное.» Мормышка 0,15гр с опарышем это спиннинг? А на реке спиннингистов как летом, а ну да им не предъявишь, они сюда не пишут. ИМХО
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 988
Репутация
11 189
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Нерская
«И что Вы думаете у меня на опарыша что то село приличное.» Мормышка 0,15гр с опарышем это спиннинг? А на реке спиннингистов как летом, а ну да им не предъявишь, они сюда не пишут. ИМХО
А не надо им предъявлять. И здесь, не стоило бы , в свой отчёт о рыбалке, вставлять фразу о нарушителях , да ещё два раза.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 988
Репутация
11 189
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Нерская
А думаю я , что всегда не плохо, когда что-то приличное садиться.
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
1 090
Репутация
2 454
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Нерская
Господа кто недавно на Побежном ловил подскажите пожалуйста -обязательно ли сапоги резиновые одевать ,что бы добраться или можно в берцах уже? Неохота в сапогах по такой жаре тащится
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 620
Репутация
24 395
Откуда
Москва
Нерская
«И что Вы думаете у меня на опарыша что то село приличное.» Мормышка 0,15гр с опарышем это спиннинг? А на реке спиннингистов как летом, а ну да им не предъявишь, они сюда не пишут. ИМХО
Если уж ловите на запрещенную снасть во время нерестового запрета, то не надо озвучивать здесь такие рыбалки!
Нет разницы, что на том конце шнура/лески - блесна, воблер или мормышка с опарышем. Анимация.
Разрешена удочка или донка с двумя крючками! Больше никаких мормышенгов!:)
Да и знаете вы об этом.
 
С нами с
04.05.2023
Сообщения
8
Репутация
21
Возраст
47
Откуда
Балашиха
Нерская
Господа кто недавно на Побежном ловил подскажите пожалуйста -обязательно ли сапоги резиновые одевать ,что бы добраться или можно в берцах уже? Неохота в сапогах по такой жаре тащится
можно и в берцах. проход обмелел норм.
Вчера были обловились,
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
1 090
Репутация
2 454
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Нерская
Здрав будь мил человек за добрые вести! На неделе точно заскочу тогда!Не дойду до Побежного, на Клиновом приводнюсь!
 
С нами с
04.05.2023
Сообщения
8
Репутация
21
Возраст
47
Откуда
Балашиха
Нерская
Здрав будь мил человек за добрые вести! На неделе точно заскочу тогда!Не дойду до Побежного, на Клиновом приводнюсь!
Проход со стороны трассы . Просмотрел ваше видео проход со стороны Лебяжьего. За тот проход не отвечу
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
678
Репутация
2 405
Возраст
58
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Нерская
Ну, кажется, потепление сделало своё дело и на Нерской - бель-таки проклюнулась...
Сегодня приехал утром под Цюрупы, в район Белых Песков. Мах 5 м., мотыль и червь. Сперва не кормил. Хотел посмотреть, кто себя и как проявит. И не было уверенности, что кто-то себя проявит вообще: накануне была информация, что коллеги в тех краях вообще поклёвок не видели.... Итак: восемь утра, один мотыль на крючке. Понеслась!!!
Опасения улетучились уже на второй проводке - поплавок задробил. А на следующей проводке - после дроби - утоп! Елец, - мелкий но очень наглый. Марш нах шпроттен! Следующая проводка до мелочей повторила первую, но на крючке была плотва, грамм, эдак шестьдесят - семьдесят.
Плотву сегодня, а она на мотыля долбила, как из пулемёта, я, по предварительной договорённости с супругой, амнистировал. Достала, девать уже некуда... Поймал шесть штук минут за пятнадцать, и заменил мотыля на навозного червя. И снова - плотва.... Седьмая... Язь-то где???
Но настал и на моей улице праздник. Кратковременный. Две подряд уверенные поклёвки на утоп и два двухсотграммовых подъязка - в садке. Байдарочник проплывает мимо, видит садок, задаёт идиотский вопрос, сами знаете, какой:D. Третья поклёвка - сход. Сглазил, что-ли? Ещё один байдарочник, слава Богу, молчаливый... Ещё одна поклёвка - СХОД!!! Точно сглазили, паразиты...
Ещё два уверенных утопа на червя, но не со дна, на струе, дали двух окуней - удачно засеклись, и также попали под амнистию.
А в четверть десятого я прикормил. Лучше бы я этого не делал. До полудня я поймал ещё двух ельцов. И - всё. Правда, один из них потянул на 180 гр., взвешивал дома.
А в полдень, по течению со стороны Соболево, промчались Семеро невменяемых на гидроциклах. Река вышла из берегов, меня чуть не смыло. Посмотрел я на этих...гидроциклюс гомосапиенс(?)..., и стал сматываться. Обгадили рыбалку.
Вот так. Результат вроде есть, а осадок - остался....
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
3 060
Репутация
1 700
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Нерская

Сейчас смотрят

Вверх