• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерестовый запрет в А. О. весна 2016 дубль 2 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 684
Репутация
86 040
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Нерестовый запрет в А. О. весна 2016 дубль 2
С дрыном на браконьеров, как с самым эффективным нанотехнологичным инструментом.:rjach:
Молодцы-репортёры работают "по приезжим" :)
Ждём теперь с нетерпением репортажа о рейде на местных "расхитителей социалистической собственности".
И потом сделаем выводы.:yes:
А не увидишь, они просто свои снасти не бросают, выбрали, убрали, денех на новый китай тоже надо найти. У кого по два-три ребенка, старый мотоциклет, да и взяли на поесть, что то продать. Я при этом на оправдываю этих ребят, у всех своя судьба и свой путь. А кого увидели и с чем поймали, лишь констатация факта, морозилок с заготовками стало еще больше, инспектора выписали штраф и реально по факту стало как индульгенцией. Парни из этого ролика лишь вновь оголили проблему, главный из них с губером на одной ноге, но Сан Саныч немного ...,:pardon:. Главное круизные лайнеры, кто в теме меня поймет.

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

А смысл? Местных же с "земли" не выжмешь и на базы не загонишь.. :pardon: :rjach:
Сергей, а причем здесь базы и зачем кого то надо загонять? Ты вроде тоже не на базе тусишь, может как не местный на ДХ заселишься?
Может рассказать, как базовские гости сеточки ставят на ночь?
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 820
Репутация
5 936
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Нерестовый запрет в А. О. весна 2016 дубль 2
Сергей, а причем здесь базы и зачем кого то надо загонять? Ты вроде тоже не на базе тусишь, может как не местный на ДХ заселишься?
Может рассказать, как базовские гости сеточки ставят на ночь?
Игорь, мне не надо, насмотрелся всякого. На Волгу езжу давно, проблемы местных, описанные тобой, знаю и отношусь с пониманием. Возможно даже с избыточным пониманием. Так как доводилось близко общаться с людьми, люблю я порой проникнуться их бытом. Так легче жить на реке в тех условиях и климате.
Их не переделать - они поколениями там живут, это как из моей местности пожилого крестьянина сейчас отправить в тайгу или Москву - везде ему будет несносно жить.
О базе. Да, там за годы поездок появились друзья. Очень хороший настрой и общение с ними. Но лагерь ставлю на островах - рыбалка, природа для меня чисто душевное удовольствие и уж пойманная рыба не ставится на первое место, поверь.
Ну а то, что сети ставят приезжие - тоже согласен, драть за это нужно нещадно. Но и за кучи рыбы битой, в тачках на базах, спуска не давать тем более.
И ближе к сути.. Ты сам понимаешь прекрасно смысл всех этих законов - "200 метров", "15.05", бывший "2 тройника", "рпу". Наши деды вместе защищали одну страну, а сейчас мы вроде как живем в разных.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 684
Репутация
86 040
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Нерестовый запрет в А. О. весна 2016 дубль 2
Игорь, мне не надо, насмотрелся всякого. На Волгу езжу давно, проблемы местных, описанные тобой, знаю и отношусь с пониманием. Возможно даже с избыточным пониманием. Так как доводилось близко общаться с людьми, люблю я порой проникнуться их бытом. Так легче жить на реке в тех условиях и климате.
Их не переделать - они поколениями там живут, это как из моей местности пожилого крестьянина сейчас отправить в тайгу или Москву - везде ему будет несносно жить.
О базе. Да, там за годы поездок появились друзья. Очень хороший настрой и общение с ними. Но лагерь ставлю на островах - рыбалка, природа для меня чисто душевное удовольствие и уж пойманная рыба не ставится на первое место, поверь.
Ну а то, что сети ставят приезжие - тоже согласен, драть за это нужно нещадно. Но и за кучи рыбы битой, в тачках на базах, спуска не давать тем более.
И ближе к сути.. Ты сам понимаешь прекрасно смысл всех этих законов - "200 метров", "15.05", бывший "2 тройника", "рпу". Наши деды вместе защищали одну страну, а сейчас мы вроде как живем в разных.
Я к тому, что иногда товарищам надо быть аккуратными в высказываниях. Смысл и показ ролика был не в том, что приезжие плохие, а местные брат и люд сидит на донках, ловят осетров и все пучком. Показать, что надо людьми оставаться и куй не бить на ту часть реки и природы, где сидишь, обитаешь.
А то сказать два слова в смысл сроков запрета - мы как то не готовы, но комментарий с Чукотки в адрес АО у нас всегда найдется:pardon:.
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 820
Репутация
5 936
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Нерестовый запрет в А. О. весна 2016 дубль 2
Я к тому, что иногда товарищам надо быть аккуратными в высказываниях. Смысл и показ ролика был не в том, что приезжие плохие, а местные брат и люд сидит на донках, ловят осетров и все пучком. Показать, что надо людьми оставаться и куй не бить на ту часть реки и природы, где сидишь, обитаешь.
А то сказать два слова в смысл сроков запрета - мы как то не готовы, но комментарий с Чукотки в адрес АО у нас всегда найдется:pardon:.
Ну так уж повелось у нас - не можешь прыгать - будешь тренером, не смог тренером - будешь депутатом! :pardon: :D
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх