• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Хопре (Просматривает: 1)

С нами с
29.05.2008
Сообщения
37
Репутация
9
Откуда
МО, Подольск
На Хопре
Шурик привет!! слушай а сколько примерно километров до секретарки? и с того места до беково? А как там с белой рыбкой?

От того места от куда плыли до Секретарки по воде примерно 30 км по расчетам :), (по трассе = 50 км), от туда же до Беково по воде думаю около 70 будет (по трассе 80).
Рыбка белая там есть, но не крупная - в основном до 300 грамм (плотва всяка-разная). Но если повезет (или кто умеет :) ), можно хороших галавчиков потягать. Зимой знаю леща ловят очень приличного - но это лучше в районе Беково.
А так по рыбе практически вся имеется - какая только может водиться в средней полосе России, только вот плотность разная :)

Как и везде - браконьерство - основная проблема.
Когда плыли, около деревень куча сетей - причем как я понял они там стоят постоянно - их только проверять приходят местные периодически.
Так что для ловли местечко лучше выбрать подальше от деревень.
 
С нами с
29.05.2008
Сообщения
37
Репутация
9
Откуда
МО, Подольск
На Хопре
Шурик а как там с прозрачностью воды?

Андрей прав - вода прозрачная. Только после паводка мутная - но это естественно :)
Ну и еще перед плотинами, где течение слабое - помутнее, чем на течении.
 
С нами с
20.03.2008
Сообщения
13
Репутация
1
Откуда
г.Москва
На Хопре
Шурик , а как там на счет судака, и сомов есть они в верхнем течении, какие там глубины?
 
С нами с
29.05.2008
Сообщения
37
Репутация
9
Откуда
МО, Подольск
На Хопре
Шурик , а как там на счет судака, и сомов есть они в верхнем течении, какие там глубины?

Судака, к сожалению, ни разу не встречал. И ни раз сам не видал чтобы кто-то ловил. Хотя сторожилы говорят, что был, да и щас должен быть, но прячется :)
По судаку я думаю лучше поближе к Дону (но только предполагаю - так как сам в тех краях не ловил).
А вот сом - это да. Наверное сама серьезная рыба на которую можно охотиться в этих краях. Ищите омута - и будет счастье - там он сидит и ждет :taschu:
Глубины разные - от 0,3 метров на перекатах (есть и такое - но это в основном выше Секретарки) - и омута до 6 метров - это точно (наверняка и глубже есть).
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Пензенская обл., Беково
На Хопре
Шурик , а как там на счет судака, и сомов есть они в верхнем течении, какие там глубины?
Судак есть в районе Беково. Сам не ловил, но видел. Сомов тоже ловят. Голавль крупный. Раньше с братом увлекались ловлей на перетяг. Самый крупный голавль, которого вытаскивали - 2,5 кг.
Сейчас летом больше со спиннингом. Лучшие места - от Софьина до места впадения р. Камзола (чуть ниже Беково). Хопёр здесь не очень широкий, ямы до 7 м. Ниже всё выбивают брэки.
 

Вложения

  • DSC00197.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 72
    DSC00197.jpg
С нами с
11.01.2008
Сообщения
70
Репутация
1
Откуда
Москва
На Хопре
Кто рыбачил в районе Борисоглебск - Новохоперск (Воронежская область)??? Отпишите, плизз, как и что!!! Дом предков находится на реке Карачан (река впадает в Хопер в районе деревни Васильевка). Собираюсь июль - август рыбачить на Хопре в обозначенном месте! Буду очень признателен за любую инфу!!!
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва м.Нахимовский проспект
На Хопре
Ребята! Я у Вас новенький. Прошу о консультациях по Хопру. Хочу в начале мая попасть в район устья. Как там в это время года дороги? Как лучше проехать?:helpsmilie:И еще, когда спадает вода, хотя-бы примерно. Заранее благодарен.:laduh:
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
Михайловка
На Хопре
Привет всем! Поеду в субботу на Хопёрские озёра-доложу обстановку, как приеду.
 
С

Сократ

гость
На Хопре
Приветствую всех любителей рыбалки на Хопре.
Сам я вырос в районе села Пады и ловил на Хопре от с. Чигонак до с. Репная вершина (в народе Паганка). Очень хорошие места ниже Чигонака и ниже Падов. Любимое место было в 4-х км ниже Падов в районе бывшей мельницы. Есть подъезд со стороны Падов, но там крутой спуск по дороге в лесу, а вот со стороны Поганки подъезд без горок (В район бывшего совхозного пионерлагеря). Там и тихое течение до плотины, и быстрина после неё, и омута. Прелесть. Ловил и на поплавок и на донки, и на спининг. Рыба была хороша. Местные рыбалкой не занимались, да и далековато. Душу можно было отвести по дороге к Хопру в Пады со сторонны Балашова через Красную зарю в пос. Октябрьском. Там после Октябрьского сразу большая плотина через овраг - огромный пруд ( до 3-х км по весне). Окуня было завались и размером больше ладони. Клевал в любую погоду на поплавок и на донку, насадка навозный червь. Вчера звонил на родину, вроде пруд не в аренде. Всем хорошего улова.
 
С нами с
11.01.2008
Сообщения
70
Репутация
1
Откуда
Москва
На Хопре
Так и не нашлось тех кто рыбачил в районе Борисоглебск - Новохоперск (Воронежская область)???
 
С нами с
26.08.2008
Сообщения
31
Репутация
1
Откуда
Тамбов
На Хопре
Так и не нашлось тех кто рыбачил в районе Борисоглебск - Новохоперск (Воронежская область)???
Ты хочешь половить в райне впадения р.Карачан,а там вроде как нельзя хотя может для местных есть и исключения.Лично я всю осень ловил в районе Ульяновки (50р в сутки)-мне понравилось!Только проезд проблемный.А вот ниже Гр.ямы еще можно только метров 800,а дальше-???
 
С нами с
11.01.2008
Сообщения
70
Репутация
1
Откуда
Москва
На Хопре
Ты хочешь половить в райне впадения р.Карачан,а там вроде как нельзя хотя может для местных есть и исключения.Лично я всю осень ловил в районе Ульяновки (50р в сутки)-мне понравилось!Только проезд проблемный.А вот ниже Гр.ямы еще можно только метров 800,а дальше-???

Я то хочу:D И собственно рыбачил там с месными! А куда денешься если деревня там стоит, практически в заповеднике)))) Летом собираюсь опять посетить эти места, потому как рыпь там непуганая и места обалденные!
 
С нами с
26.08.2008
Сообщения
31
Репутация
1
Откуда
Тамбов
На Хопре
Я то хочу:D И собственно рыбачил там с месными! А куда денешься если деревня там стоит, практически в заповеднике)))) Летом собираюсь опять посетить эти места, потому как рыпь там непуганая и места обалденные!
А раз ловил,зачем кого то спрашивать?Удачи!!!
 
С нами с
24.02.2009
Сообщения
91
Репутация
6
Откуда
Пенза
На Хопре
Шурик привет а где ты говоришь там перед плотиной места обалденные?
 
С нами с
29.05.2008
Сообщения
37
Репутация
9
Откуда
МО, Подольск
На Хопре
Шурик привет а где ты говоришь там перед плотиной места обалденные?

Привет! В тех местах, где я плавал, я бы порыбачил немного выше плотины, которая стоит в районе села Потловка (Это до Колышлея, далее свернуть на село Черкасское, и затем на мосту вниз по течению). Много каряжника, и глубина более или менее приличная, течения почти нет. А после плотины глубина сразу падает до полуметра примерно. Только вот не знаю как там с подходом к воде – с воды кажется что лес непролазный. Сам собираюсь в этом году эти места пробить поплотнее.
Ну или можно половить, как уже говорил Aleksbek, в районе Софьина – там глубина глубже, и ширина шире :)
 

Сейчас смотрят

Вверх