• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Рыбинке (Просматривают: 12)

  • Начавший тему вова
  • Дата начала
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 369
Репутация
2 232
Возраст
27
Откуда
Кукуевкасити
На Рыбинке
Я конечно извиняюсь что влез в диспут,но что то за 30 лет не помню чтобы воду в мае-июне сбрасывали,обычно держат то что в апреле набралось.Икры на кустах тоже не видел,может плохо смотрел!
Это больше к средней и нижней Волге относится.
 
С нами с
10.05.2013
Сообщения
238
Репутация
464
Откуда
Москва,Выхино.Весьегонск.
На Рыбинке
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 445
Репутация
22 339
Откуда
Углич, Ярославская область
На Рыбинке
но что то за 30 лет не помню чтобы воду в мае-июне сбрасывали
с момента образования Волжского каскада её сбрасывают верхом, и как ни странно :D как раз в апреле\ мае (от температуры весенней зависит)... :yes:
* осенний уровень был низким, и осень без дождей, отсюда все и беды...поэтому теперь поднимают уровень на НВ, там совсем катастрофа для судоходства...
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 445
Репутация
22 339
Откуда
Углич, Ярославская область
На Рыбинке
Ветка вроде Рыбинская,что там ниже мне неведомо.Поэтому и усомнился в подобных заявлениях.
так вот как раз для того,чтобы вода поднялась внизу, её скидывают с Верхней Волги...с Иваньковской, Угличской, Рыбинской ГЭС и т.д.
 
С нами с
09.03.2020
Сообщения
1 414
Репутация
914
Откуда
Мытищи Череповец
На Рыбинке
северные реки вскроются, и ещё прибавится...:yes:
А куда северные реки текут?
Семь рек впадают в водоём:

Волга;
Молога;
Сить;
Согожа;
Суда;
Ухра;
Шексна.
А вытекает из водохранилища только Волга.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2012
Сообщения
2 618
Репутация
5 190
Откуда
люберцы
На Рыбинке
с момента образования Волжского каскада её сбрасывают верхом, и как ни странно :D как раз в апреле\ мае (от температуры весенней зависит)... :yes:
* осенний уровень был низким, и осень без дождей, отсюда все и беды...поэтому теперь поднимают уровень на НВ, там совсем катастрофа для судоходства...
На прошлой неделе разговаривал с жителем Астраханской области, говорит что да, совсем воды нет, от того наверное и щуки тоже. Сказал что остались без икры.
 
С нами с
15.11.2016
Сообщения
591
Репутация
5 334
Возраст
50
Откуда
Люберцы
На Рыбинке
На прошлой неделе разговаривал с жителем Астраханской области, говорит что да, совсем воды нет, от того наверное и щуки тоже. Сказал что остались без икры.
Наверное похудеют.:eek:
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
2 618
Репутация
5 190
Откуда
люберцы
На Рыбинке

Забавно конечно. :) Обратил внимание что рыбейка то в основном размером всё таже что и сейчас ловят. И где спрашивается плотвень от 500 -от :hmm:за которую тут пол зимы некоторые рассказывали закатывая глаза))) Мол вот были времена 20-ть ,30-ть лет назад. Или теперь отмотаем назад лет так на сорок ?!!?))):pardon:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 445
Репутация
22 339
Откуда
Углич, Ярославская область
На Рыбинке
Забавно конечно. :) Обратил внимание что рыбейка то в основном размером всё таже что и сейчас ловят. И где спрашивается плотвень от 500 -от :hmm:за которую тут пол зимы некоторые рассказывали закатывая глаза))) Мол вот были времена 20-ть ,30-ть лет назад. Или теперь отмотаем назад лет так на сорок ?!!?))):pardon:
да её и тогда-то, в этих же речках было поштучно...на 30-ть человек-одна за 3 дня! :rjach:
*...если что, я помню! :yes:
** правда, я её и тогда не ловил...хватало другой хорошей рыбейки:thumbupq:...заезжали на "ледник" и покупали...вот там была в количестве, а потому что с Моря...я как-то чехони купил, в 5-ти кило-6 штук(в лещёвую сетку попадалась)...
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
332
Репутация
1 457
Возраст
63
Откуда
Москва м.Щелковская
На Рыбинке

Я тоже там присутствовал,там сначала по моему на Суховетке битва была,а потом там замор был и уже на Ламь перебрались...а на следующий год или через год,на Себле тоже самое было
 

Сейчас смотрят

Вверх