• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Озерну "За уклейкой" (Просматривает: 1)

С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
На Озерну "За уклейкой"
а как вообще такая комбинация снасти сложилась для ловли уклейки?
Из того, что есть под рукой. Позавчера прочитал про то, что успешно ловят КРУПНУЮ уклею на дальнем забросе 2-3г бомбардами, типа там весь крупняк. Решил проверить.
Под рукой для запулить 2-3г бомбарду оказался спин с тестом 2-12г, матч FA390, которым 10г поплавки легко пулял и мидиум фидер с унцовой вершинкой. Спин и фидер проиграли в этом моем жестком отборе снастей. Спин ростом 2-10 и легковат для 3000 катушки (баланс на зад), коротким бланком и 1000-й шпулей далеко не бросишь легкий груз ПО НИЖНЕЙ ГРАНИЦЕ ТЕСТА.. А 3000 Аэро аккурат для 390 матча по весу и балансу, под него и покупалась в своё время. Шпуля с большим диаметром и низким бортиком под тонкие монки творит чудеса при дальних забросах.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.06.2018
Сообщения
260
Репутация
1 125
Откуда
Люберцы. Г. Люберецкий район
На Озерну "За уклейкой"
Вести с полей, привет всем
Приехал рано утром 5:30 уже был на месте. Народу некого, все видимо дома , позже подехала ещё пару машин . Погода в принципе норм тепло , утром дождя не было . Уклейка сегодня нормально ловится отказывалась, сыпал- сыпал ей прикормку ,а она меня в игнор . Вобщем наковырял 40шт , очень слабый клёв. Подошла мелкая плотва ,но она не взачёт, всю утопил. Где-то часов 10 вышло солнце и рыба поднялась, ловил 30-40см от поверхности. Через час начал накрапывать дождик ☔ я засобирался домой .
Потестил сегодня свою новую удочку 6м , в принципе годная палка .
 

Вложения

  • 20220528_114956.jpg
    164.5 КБ · Просмотры: 155
    20220528_114956.jpg
С нами с
19.06.2016
Сообщения
441
Репутация
1 513
Откуда
москва вднх
На Озерну "За уклейкой"
решили еще раз сьедить сегодня за уклейкой на вейну. в пять утра 15 уклеек на двоих думали разойдется но увы .сколько не сыпали уклея отказывалась брать. плотвы можно неплохо наловить(вся выпущена).нерестится аж кусты ходуном ходят. ждем потепления и клев уклеи
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
На Озерну "За уклейкой"
в пять утра 15 уклеек на двоих
В какое время поймали?
ждем потепления и клев уклеи
Боюсь, что на нерест уклейка уже собралась. В четверг только мелочь ловилась, из 40шт только одна с икрой была. Двумя днями раньше больше половины улова с икрой были.
 
С нами с
22.03.2010
Сообщения
291
Репутация
791
Возраст
42
Откуда
Москва
На Озерну "За уклейкой"
Только с Озерны. Неделю подбирал погоду, ветер... Был в 6.00 на водоеме. Солнце, тишина, благодать. Сел на западной стороне дамбы
Начала клевать сразу, сходу вытащил 5 рыб, а потом отрубило. Начал кормить, поплавок двигать, опять поперло с каждого забоса. Потом окунь и опять как в ванне. Задул западный ветер, пригныл пыльцу под берег. Посидел, помучался, сходил на другую сторону - а там тишина и благодать. Перешел туда.
Опять прям с первых забросов рыба, потом перерыв, серия рыб и все.
И так и сяк, нашел плотву на 2,5 метрах под поплавком. Плотва шершавая еще:eek:
В общем начал ковырять плотву. Жена дома конечно высказала пару ценных замечаний и советов как надо ловить уклейку ведрами, чтобы не чистить на жареху...
Общий улов кг 1-1,5. Что сделал не так - непонятно.
Насчет нереста уклейки - она перед нерестом икрой прям течет, а тут ничего подобного... Видимо какой то глобальный сдвиг по погоде, даже если плотва еще не отнерестилась. Вода холодная, обычно в это время она теплая.
Но вообще если рыба готова - за день отнерестится может, была бы погода.
Может еще и получится оттянуться, если сегодня думали "вот бы за уклейкой" - особо не жалейте, на выходных еще будет клевать :-)
 
С нами с
14.06.2018
Сообщения
260
Репутация
1 125
Откуда
Люберцы. Г. Люберецкий район
На Озерну "За уклейкой"
Я в субботу поеду , попробую ещё разок .
А по нересту рыбы , май холодный выдался и видимо рыба запаздывает сбросить икру . В субботу плотва ловилась и с молоками и ширшавая и без. Может часть отнерестилась уже.
 
С нами с
08.12.2020
Сообщения
82
Репутация
263
Возраст
62
Откуда
М.О Волоколамский Г.О. р.п. Сычево
На Озерну "За уклейкой"
Я в субботу поеду , попробую ещё разок .
А по нересту рыбы , май холодный выдался и видимо рыба запаздывает сбросить икру . В субботу плотва ловилась и с молоками и ширшавая и без. Может часть отнерестилась уже.
Вчера ловил в п Сычево на плотине , р. Гряда.....вся уклейка с икрой , видимо холодная погода внесла корректировки ....размер средний , Калевала хорошо.
 
С нами с
08.12.2020
Сообщения
82
Репутация
263
Возраст
62
Откуда
М.О Волоколамский Г.О. р.п. Сычево
На Озерну "За уклейкой"
С нами с
25.02.2016
Сообщения
95
Репутация
736
Возраст
40
Откуда
Москва,Новопеределкино
На Озерну "За уклейкой"
Добрый день. Были сегодня с 12 до 14 в районе большого моста, если ехать из Рузы, справа на плитах. Ловили на опарыша. Я ловил 20 см от поверхности воды, а жена 1м. У меня только уклейка, а у жены уклейка и плотва 50 на 50. Плотву всю отпустили, также попался окунек и 2 густеры. Уклейка отборная и крупная, с икрой. Такое чувство, что на днях должна её отметать. Подкармливали немного, что осталось с предыдущих выездов. На прикормку реагирует мгновенно. Итог, почти 50 шт.
 

Вложения

  • IMG_20220601_140517.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 170
    IMG_20220601_140517.jpg
  • IMG_20220601_150703.jpg
    112.7 КБ · Просмотры: 172
    IMG_20220601_150703.jpg
С нами с
09.05.2009
Сообщения
620
Репутация
991
Откуда
Подмосковье
На Озерну "За уклейкой"
Добрый день. Были сегодня с 12 до 14 в районе большого моста, если ехать из Рузы, справа на плитах. Ловили на опарыша. Я ловил 20 см от поверхности воды, а жена 1м. У меня только уклейка, а у жены уклейка и плотва 50 на 50. Плотву всю отпустили, также попался окунек и 2 густеры. Уклейка отборная и крупная, с икрой. Такое чувство, что на днях должна её отметать. Подкармливали немного, что осталось с предыдущих выездов. На прикормку реагирует мгновенно. Итог, почти 50 шт.
Надо срочно ехать за уклейкой. С такой тёплой погодой уже в субботу, наверняка, вся дружно пойдёт на нерест.
 
С нами с
19.05.2020
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Москва
На Озерну "За уклейкой"
Ребят, подскажите где вы путевки покупаете? и можно ли через сайт например купить? собираюсь в субботу туда.
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
379
Репутация
1 025
Возраст
58
Откуда
Москва, ЮЗАО
На Озерну "За уклейкой"
Были сегодня с 12 до 14 в районе большого моста, если ехать из Рузы, справа на плитах.
Отличный улов!
Почём там парковка платная пока рыбачишь? Или можно оставить где-то бесплатно?

Ребят, подскажите где вы путевки покупаете? и можно ли через сайт например купить? собираюсь в субботу туда.
Вроде Озерна сейчас бесплатная уж года 4 как (если я не упустил какие-то нововведения).
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
95
Репутация
736
Возраст
40
Откуда
Москва,Новопеределкино
На Озерну "За уклейкой"
Ребят, подскажите где вы путевки покупаете? и можно ли через сайт например купить? собираюсь в субботу туда.

Отличный улов!
Почём там парковка платная пока рыбачишь? Или можно оставить где-то бесплатно?


Вроде Озерна сейчас бесплатная уж года 4 как (если я не упустил какие-то нововведения).
Парковка бесплатная, на обочине машину оставлял
 
С нами с
14.06.2018
Сообщения
260
Репутация
1 125
Откуда
Люберцы. Г. Люберецкий район
На Озерну "За уклейкой"
И снова Вейна , укла пошла на нерест . Приехал к 6 утра народ уже был , пробыл на воде 3 часа . Скормил 2кг корма поймал 10шт‍♂️. Зацепил снасть за березу, поехал ка я домой . Всем привет
 
С нами с
03.02.2020
Сообщения
143
Репутация
774
Возраст
53
Откуда
МО. г. Звенигород
На Озерну "За уклейкой"
Думал на берёзе лучше клёв?
И снова Вейна , укла пошла на нерест . Приехал к 6 утра народ уже был , пробыл на воде 3 часа . Скормил 2кг корма поймал 10шт‍♂️. Зацепил снасть за березу, поехал ка я домой . Всем привет

И снова Вейна , укла пошла на нерест . Приехал к 6 утра народ уже был , пробыл на воде 3 часа . Скормил 2кг корма поймал 10шт‍♂️. Зацепил снасть за березу, поехал ка я домой . Всем привет
Жень.. Думал что на берёзе лучше клюёт?..
 

Сейчас смотрят

Вверх