• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Шимано (Просматривают: 5)

С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 109
Репутация
6 801
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Мультипликаторные катушки Шимано
Игорь201 имеет опыт забросов палкой до 14 г. Свинца в районе10 г. Может чего расскажет про настройки...
У меня пока до конца мнение не сложилось, некоторые вещи очень сильно удивляют. Единственное что могу сказать, что перетормоза как на 15 нет, даже возможно, наоборот катушка сильно раздушена, единственное осевиком не пользовался. Но конечно, покидушек явно недостаточно, надо более плотно катушку гонять. Пробовал только с грузиками, даже без резины, место не позволяло использование крючков.
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
620
Репутация
390
Откуда
Тамбов
Мультипликаторные катушки Шимано
У меня пока до конца мнение не сложилось, некоторые вещи очень сильно удивляют. Единственное что могу сказать, что перетормоза как на 15 нет, даже возможно, наоборот катушка сильно раздушена, единственное осевиком не пользовался. Но конечно, покидушек явно недостаточно, надо более плотно катушку гонять. Пробовал только с грузиками, даже без резины, место не позволяло использование крючков.
Я привык только убирать люфт шпули на дс, а тут даже на зажатых тормозах она у меня была очень нервной. Начал играть с осевиком и тогда катушка стала очень стабильной. 15го у меня не было, моя история с дс началась с 16 анта.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 109
Репутация
6 801
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Мультипликаторные катушки Шимано
Я привык только убирать люфт шпули на дс, а тут даже на зажатых тормозах она у меня была очень нервной. Начал играть с осевиком и тогда катушка стала очень стабильной. 15го у меня не было, моя история с дс началась с 16 анта.
Катушка нервная согласен, но настройки можно подобрать, больше всего, что в разных режимах, получается примерно одно и тоже, явного перетормоза в принципе нет, возможно действительно осевик приветствуется. В общем катушка не простая и надо более детально с ней разбираться.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 408
Репутация
30 518
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Шимано
Для извращений) а можно ссылочку на настройку dc именно этой катушки?
Я говорил о ДС-5,а не об этой именно катушке)))
15 Мет ДС например,вот из теста Такл Тур фраза,ну и ссылка на статью...
This dial is a little counter intuitive as the smallest number, 1, is for the heavier lures (18-30grams) and the largest number, 4, is for the lightest lures (5-8grams). So the Metanium DC is essentially designed for lures between five to thirty (5-30 grams)
Про полтинник как-то скромно молчат :D(боятся извращений? :rjach: )
https://www.tackletour.com/reviewshimmetdc15pg2.html

Да,я ошибся!Не от семи,а от пяти грамм настройка :pardon:
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
620
Репутация
390
Откуда
Тамбов
Мультипликаторные катушки Шимано
Катушка нервная согласен, но настройки можно подобрать, больше всего, что в разных режимах, получается примерно одно и тоже, явного перетормоза в принципе нет, возможно действительно осевик приветствуется. В общем катушка не простая и надо более детально с ней разбираться.
На режиме флюра перетормоз больше. Между шнуром и нейлоном особой разницы не заметил. Нужно будет мотануть флюра 14lb попробовать как он с флюром дружит. Опять же это мои руки-крюки, мое удилище. Нужно по больше экспериментов и с разными палками. Пока какое-то странное чувство оставила катушка, больше вопросов)
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
620
Репутация
390
Откуда
Тамбов
Мультипликаторные катушки Шимано
Я говорил о ДС-5,а не об этой именно катушке)))
15 Мет ДС например,вот из теста Такл Тур фраза,ну и ссылка на статью...
This dial is a little counter intuitive as the smallest number, 1, is for the heavier lures (18-30grams) and the largest number, 4, is for the lightest lures (5-8grams). So the Metanium DC is essentially designed for lures between five to thirty (5-30 grams)
Про полтинник как-то скромно молчат :D(боятся извращений? :rjach: )
https://www.tackletour.com/reviewshimmetdc15pg2.html
Почему-то бантамом можно полтиник, а метаном нет) хотя пары одинаковые, а так как у метана шпуля чуть меньше - значит и больше можно. Шары одинаковые, не понимаю почему принижают мощность метана, а бантама возвышают.
 

Вложения

  • IMG_9749.jpeg
    100.2 КБ · Просмотры: 39
    IMG_9749.jpeg
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 588
Репутация
2 974
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
Почему-то бантамом можно полтиник, а метаном нет) хотя пары одинаковые, а так как у метана шпуля чуть меньше - значит и больше можно. Шары одинаковые, не понимаю почему принижают мощность метана, а бантама возвышают.
Вернулись с чего начали. Это было долгое обсуждение))
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
620
Репутация
390
Откуда
Тамбов
Мультипликаторные катушки Шимано
Я говорил о ДС-5,а не об этой именно катушке)))
15 Мет ДС например,вот из теста Такл Тур фраза,ну и ссылка на статью...
This dial is a little counter intuitive as the smallest number, 1, is for the heavier lures (18-30grams) and the largest number, 4, is for the lightest lures (5-8grams). So the Metanium DC is essentially designed for lures between five to thirty (5-30 grams)
Про полтинник как-то скромно молчат :D(боятся извращений? :rjach: )
https://www.tackletour.com/reviewshimmetdc15pg2.html

Да,я ошибся!Не от семи,а от пяти грамм настройка :pardon:
В 24 метане тормоза перенастроены
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 681
Репутация
6 264
Откуда
питер
Мультипликаторные катушки Шимано
На режиме флюра перетормоз больше. Между шнуром и нейлоном особой разницы не заметил. Нужно будет мотануть флюра 14lb попробовать как он с флюром дружит. Опять же это мои руки-крюки, мое удилище. Нужно по больше экспериментов и с разными палками. Пока какое-то странное чувство оставила катушка, больше вопросов)
А мне катушка сразу понравилась.
Игорь легкими профессиональными взмахами легко кидал на приличные расстояния, Мерил прибором. Катушка по размерам и габаритам в одном ряду с стизом и альдебараном 22.удобные рычажки настроек... Интересная машинка.
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
620
Репутация
390
Откуда
Тамбов
Мультипликаторные катушки Шимано
А мне катушка сразу понравилась.
Игорь легкими профессиональными взмахами легко кидал на приличные расстояния, Мерил прибором. Катушка по размерам и габаритам в одном ряду с стизом и альдебараном 22.удобные рычажки настроек... Интересная машинка.
Как веса/приманки на какое расстояние?
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 588
Репутация
2 974
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
меня там не было и я это пропустил, предлагаю не вспоминать.
Если кратко то одни склонялись к тому что корпус из алюминия жестче другие утверждали что магний тверже. Кто то говорил что и 50 потянет. Сейчас отправили на убойный тест метаниум.
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
620
Репутация
390
Откуда
Тамбов
Мультипликаторные катушки Шимано
Если кратко то одни склонялись к тому что корпус из алюминия жестче другие утверждали что магний тверже. Кто то говорил что и 50 потянет. Сейчас отправили на убойный тест метаниум.
Я как понимаю не один метан не пострадал, пруфов не было)
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 109
Репутация
6 801
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Мультипликаторные катушки Шимано
Как веса/приманки на какое расстояние?
Кидал 10 и 14 гр Чебурашки, расстояние 10гр 43-47м , 14гр 50-56м , палка по досадному недоразумению совсем не подходила, тест до 14гр и короткая, удивили настройки, на всех режимах прилично вспухало, и перетормоза вообще не на одном режиме не было. Что немного странно, и в принципе во всех режимах были настройки, на которых можно было кидать примерно на одинаковое расстояние. Уверен что с нормальной палкой до 25-30гр дальность прилично выросла бы, но конечно пробовать. Меня эта катушка больше под воблеры интересовала, но думаю без осевика тут не обойтись. В общем у меня тоже немного непонимание с этой катушкой, но так катушка понравилась, очень удобные настройки и вообще общее впечатление очень хорошее.
 

Сейчас смотрят

Вверх